Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3061
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
http://dmir.kz/obyav...ki-2422386.html
Первая попавшая ссылка в гугле
  • 0

#3062
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Присоединюсь к хорошим отзывам об электрике Игоре, контакты есть в белом списке. Ответственный, все сделал аккуратно, быстро и чисто. Меняли расположение розеток и выключателей по квартире.


  • 0

#3063
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

http://dmir.kz/obyav...ki-2422386.html
Первая попавшая ссылка в гугле


Спасибо, Марио. Прикольно так.
  • 0

#3064
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Islam Baibala вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3065
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Islam Baibala вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3066
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Mrs. High вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3067
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Народ, кто-нибудь делал чистовой ремонт от подрядчика биай групп? Меня интересует качество, сроки и подводные камни в договорах. Насколько выгодно делать у них, если находишься не в городе.
  • 0

#3068
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

приму в дар остатки стройматериалов для ремонта подъезда - кафельный клей, краска, цемент, водоэмульсия, щетки, всего понемногу возьмем. р-н 7 поликл


  • 0

#3069
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Подскажите пжл, как лучше сделать шумоизоляцию стены с соседней квартирой. Какой шумоизоляционный материал лучше использовать?


  • 0

#3070
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 


2)    Какие полы из ламината лучше стелить, чтобы тепло  было, переживаю, что в офисах температура будет ниже ,чем в жилых квартирах.  Можно совет какой марки ламинат лучше ?Кстати- подложку  лучше  брать  какую? Пеньковую или  обычную  типа политилена с пупырышками))) .

 

Постою, послушаю... Сама выбрала ламинат Quick Step, не особо углубляясь в характеристики: 8 мм, 32 класс. Аналогичный есть дешевле, взять хотя бы тот же Tarkett.

Мне в Ламинат центре сказали, если пол правильно подготовлен, ровный, то можно и 7 мм брать. У европейских производителей, якобы, редко бывает ламинат толще 8 мм.

 

 

Сколько раз делала ремонт с ламинатом (недорогим причем)  - никогда не скрипел. И, думается, что тут дело не в бренде и качестве/цене такового, а технологии укладки. Так как ЛАМИНАТ СКРИПИТ по 3 причинам:

 

1) неровная стяжка. Тут Вы сами можете проверить мастеров, что делали стяжку. Я обычно беру уровень или другу какую длинную (самое главное ровную) палку/доску и кладу на пол. Если виднеются просвет, то стяжка не удалась. Там есть нормальные погрешности сколько то мм просвета на 2 метровый уровень, но я не помню точно, поэтому не пишу.

2) необеспечение чистоты пола перед укладкой. Это когда попадает песок, строительная пыль и т.д. в стыки досок. Здесь надо пол не только виничком обмести, а именно влажной тряпкой или пылесосом (тока не своим домашним, ради Бога, а то угробите его - свой печальный опыт)

3) оставлен слишком маленький зазор между ламинатной доской и стеной. При усадке ламината со временем он чуть приближается к стене и ему как-бы не хватает места, и он раздвигается, и давай скрипеть посередке. И потом нужен зазор между плинтусом и ламинатом (1-2 мм)


  • 1

#3071
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Подскажите пжл, как лучше сделать шумоизоляцию стены с соседней квартирой. Какой шумоизоляционный материал лучше использовать?

 

В нете много страничек "как сделать шумоизоляцию своими руками". Мы как-то заехали в новый дом и было слышно, речь соседа, разговаривающего по телефону !!!!

Сделали сами, точнее с помощью физической узбекской силы, под нашим руководством. 

Маяки профилем, заложили минватой, на него гипсокартон, который сам по себе тоже является звукоизоляционным материалом. Потом как обычно - левкас, закатка. У вас будет сложность тока с розетками, вынести их грамотно. А так справитесь.

 

Вообще, любой мягкий пористый материал - это звукоизоляция, так как к пузырьках воздуха звук "гаснет".

 

Поспрашивайте еще звукопоглощающие плиты, чуть дороже, зато наверняка.


  • 2

#3072
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Народ, кто-нибудь делал чистовой ремонт от подрядчика биай групп? Меня интересует качество, сроки и подводные камни в договорах. Насколько выгодно делать у них, если находишься не в городе.

 

Вот недавно читала их договор о продаже квартиры в ИХ чистовой отделке. Ну не ахти. Потому что у них прописано всё та-а-а-ак расплывчато.

 

Например, монтаж кафельной плитки производства СНГ, напольное покрытие - ламинатная доска и т.д. А какого производителя то кафель? Можно купить Россию за 1500  тенге а можно Kerama Marrazzi (тоже в России производится) за 6500 тенге. А укладка ламината под каким градусом, а плинтус какой высоты. Левкас на стенах, пишут. А левкас под закатку или обои? Это большая разница и в цене и в вашем последующем дизайне. Так как левкас под закатку потом придется перезакатывать под наклейку обоев. И так возникает много вопросов по их чистовой отделке. Это всё равно, что покупать кота в мешке.

 

Хотя, если вы не в городе, то можно и рискнуть. Но сами понимаете, что придется приезжать часто, что бы контролировать, как тратятся ваши деньги. Если уж, будете заключать договор на чистовую отделку, то приписывайте вот такие нюансы (см.выше) плюс ваш постоянный контроль над процессом ремонта, а также гарантийный срок на многие работы (электричество, сантехника...)


  • 0

#3073
ads_dina

ads_dina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всех приветствую. Подскажите, где хороший выбор плитки для ванны. И бригаду хорошую, и телефон электрика. Заранее благодарю.


  • 0

#3074
Лима12

Лима12
  • Гость
  • 34 сообщений
ДН!!!! Хочу поинтересоваться о системе отопления эко ондол, хотелось бы по интересоваться кто устанавливал в доме, мы думали провести теплые полы водяные, вот теперь думаем что эффективнее и экономичнее. Пожалуйста напишите кто пользуется каким отоплением? Буду признательна за отзывы.
  • 0

#3075
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Всех приветствую. Подскажите, где хороший выбор плитки для ванны. И бригаду хорошую, и телефон электрика. Заранее благодарю.

 

в kerama marazzi большой выбор ИМХО

http://kerama-marazz...zi.kz/contacts 

 

 

У них есть люксовый бренд Palatin. В рамках этого бренда дорогая плитка (средняя цена за 1м2 14000 тенге). Пр-во Испания. Но сколько работала с дизайном, дешевую плитку сразу отличишь от дорогой. Никогда плитка за 1500 тенге не будет выглядеть богато достойно. И потом плитку выкладывают на лет 5-10. Сэкономите, потом гляди на нее еще 10 лет с печалью.

 

В рамках kerama marazzi плитка стоит в среднем 4500 тенге (настенная). Пр-во Россия.


  • 0

#3076
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

средняя цена за 1м2 14000 тенге
Здесь вы правы, минимум, 14 000 стоит хорошая плитка. Стыковка по размерам у них идеальна. Несколько раз брали из коллекций Керама Марацци, от 6500 за 1м2, вечно размеры плавают. Пытаешься делать без швов, это нереально. 1мм разницы точно будет у одной из плиток. Потом сиди и перебирай.
  • 0

#3077
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДН!!!! Хочу поинтересоваться о системе отопления эко ондол, хотелось бы по интересоваться кто устанавливал в доме, мы думали провести теплые полы водяные, вот теперь думаем что эффективнее и экономичнее. Пожалуйста напишите кто пользуется каким отоплением? Буду признательна за отзывы.

А водяные полы чем будут обогреваться?

К примеру, живу на юге, у нас тут дешевле и эффективнее отапливаться водяными, т.к. газ есть природный, а у вас не будет ли дороговатым удовольствие.


  • 0

#3078
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

У вас будет сложность тока с розетками, вынести их грамотно.

Да нет, недавно завершили ремонт дома, стены обшили гипсокартоном, так вот, брали специальные подрозетники под гипсокартон, турецкие, после установки розеток в гнездо, снизу крышки обмазали жидкими гвоздями, чтобы наверняка не выдернуть при постоянном использовании, пытался сильно дернуть одну из розеток, резкий удар выдержала, значит все будет в порядке.


  • 0

#3079
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
За 8-10 тысяч есть хороший ассортимент из коллекции mainzu.
В астане не так много магазинов плитки.
Альтаир на Сейфуллина.
ДОС на Иманова.
Палатин, Италлон на Сарыарке.
Декор плаза на Сарыарке.
Bravo на Абая.
Больше магазинов не нашел.
  • 1

#3080
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Насчет плитки в Астане не знаю, но продавцы дверей точно зажиревшие. Искал премиум класса, ерунду продавали по 200 000 - 250 000 тенге за 1 штуку. Причем ждать надо месяц-два.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.