Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3121
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

кто может подсказать мастеров по сборке ИКЕА? большое спасибо заранее!

 

Икеа несложна же в сборке, мне Алексей собирал шкаф-купе и кровать 8 777 260 83 58

 

 

Спасибо за рекомендацию! Приглашала Алексея собрать мебель ИКЕА. За два дня собрал мебель для гостиной, спальни, детской, гардеробной, а также кухню. Работает быстро, качественно и без эксцессов. Очень понравилось. Всем рекомендую!


  • 0

#3122
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Спасибо за рекомендацию! Приглашала Алексея собрать мебель ИКЕА. За два дня собрал мебель для гостиной, спальни, детской, гардеробной, а также кухню. Работает быстро, качественно и без эксцессов. Очень понравилось. Всем рекомендую!

 

 

Вы мебель ИКЕА на заказ привозили? можно контакты? И расходы на доставку?


  • 0

#3123
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

Спасибо за рекомендацию! Приглашала Алексея собрать мебель ИКЕА. За два дня собрал мебель для гостиной, спальни, детской, гардеробной, а также кухню. Работает быстро, качественно и без эксцессов. Очень понравилось. Всем рекомендую!

 

 

Вы мебель ИКЕА на заказ привозили? можно контакты? И расходы на доставку?

 

 

и мне тоже интересно))


  • 0

#3124
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мебель Икеа можно выбрать на их сайте, в ближайшем к нам магазине - Омск. Далее список покупок отправить им на электронный адрес с просьбой выставить счет. В счет будет включена доставка до дома в Астане. Доставку считают индивидуально, за метр кубический.Оплатить счет можно переводом через любой банк. Машины из Омска выходят 10, 20 и 30 числа каждого месяца. Плюс в такой прямой покупке - они отвечают за свою доставку, если вдруг что сломается/разобьется - заменят без проблем. Когда заказываете через посредников, все вопросы регулируются с ними.
  • 0

#3125
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

Народ, кто-нибудь делал чистовой ремонт от подрядчика биай групп? Меня интересует качество, сроки и подводные камни в договорах. Насколько выгодно делать у них, если находишься не в городе.

 

Вот недавно читала их договор о продаже квартиры в ИХ чистовой отделке. Ну не ахти. Потому что у них прописано всё та-а-а-ак расплывчато.

 

Вы делали ремонт у би-ай?

 

 

Нет. Рассматривали такой вариант, но отказались.


  • 0

#3126
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мебель Икеа можно выбрать на их сайте, в ближайшем к нам магазине - Омск. Далее список покупок отправить им на электронный адрес с просьбой выставить счет. В счет будет включена доставка до дома в Астане. Доставку считают индивидуально, за метр кубический.Оплатить счет можно переводом через любой банк. Машины из Омска выходят 10, 20 и 30 числа каждого месяца. Плюс в такой прямой покупке - они отвечают за свою доставку, если вдруг что сломается/разобьется - заменят без проблем. Когда заказываете через посредников, все вопросы регулируются с ними.

 

Диш,  вчера только узнала, что вне зависимости от того, сколько заказываешь, 1 куб или два с половиной, оплата идет как за три куба (

Так что выгодно объединиться с кем-нибудь. Единственное - доставка будет производиться на один адрес, и в случае если обе стороны заказывают мебель, это не очень удобно. Нужно машину подгонять, перегружать мебель... а Икеевские грузчики, несмотря на многочисленные "втыки" от Омского офиса, никогда заранее не предупреждают, что везут мебель. Ставят в известность за полчаса. Мне в тот раз в 8 позвонили, в 8.30 привезли мебель.


  • 0

#3127
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД! Может кто сталкивался - у нас дверь металлическая входная открывается вовнутрь, что очень редко встречается. Думаю просто наоборот поставили. Неудобно в использовании, хотели переставить ее же. В соседнем подъезде - та же история, но они переставили ее, контактов мастера не сохранили. Вот думаю тоже переделать. Хотелось бы узнать кто сможет помочь.


  • 0

#3128
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь заказывал сантехнику с сайта www.k10.kz ?   Цены привлекательные и доставка бесплатная при заказе свыше 50000 тенге, но с другими городами работают только при 100% предоплате, отпишитесь, пож-та кто заказывал. Нужно срочно заказать, но боюсь что обманут.


  • -1

#3129
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь заказывал сантехнику с сайта www.k10.kz ?   Цены привлекательные и доставка бесплатная при заказе свыше 50000 тенге, но с другими городами работают только при 100% предоплате, отпишитесь, пож-та кто заказывал. Нужно срочно заказать, но боюсь что обманут.

у них не брал, 

1) войдите в соцсети, посмотрите отзывы

2) спросите как отправляют по РК, если через транспортную компанию - позвоните в офис и попросите уточнить есть ли договор с ними, как часто отправляют по РК.

3) риск - благородное дело. 


Сообщение отредактировал Art999: 28.07.2014, 11:56:16

  • 0

#3130
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Подскажите пожалуйста, мне нужно разобрать кухню (с техникой) и перенести ее в другую квартиру, с подключения всей техники,раковины и т.п. Звоню по контактам сборщиков мебели, они говорят - мол все перенесем, а вот подключим если только там все готово будет - розетки, трубы и т.д. А мне бы как нибудь чтобы они и перенесли и все сразу сделали в комплексе. Куда обратиться?

Сообщение отредактировал Louve_Di: 28.07.2014, 14:34:49

  • 0

#3131
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ребята, подскажите плиз, вопрос жизни и смерти  :):

есть 1 ком.квартира-студия, которую я хочу перепланировать (уменьшить санузел, из кухни сделать спальную). НО! дом еще не сдан в эксплуатацию (но уже стоит и можно делать ремонт и заселяться).

я хочу начать ремонт уже сейчас, но:

1. из за перепланировки могут возникнуть проблемы с застройщиками, которые не смогут передать квартиру мне в собственность, поскольку план квартиры не будет соответствовать плану по договору на право собственности.

2. сейчас говорят жесткие условия оформления перепланировки в БТИ.

 

я думаю, получить тех паспорт в бти, начать ремонт, потом при вводе дома в эксплуатацию договориться с застройщиками, а уж потом менять тех паспорт, регистрируя перпланировку.

но думаю, здесь много рисков (не понятна ситуация с застройщиками, т.е. нет гарантий, что они пойдут на уступку, незнаю процедуру перерегистрации в бти.. и пр.)

 

в общем, голова болит уже, незнаю как быть.

подскажите или посоветуйте правильное решение.

спасибо.


  • 0

#3132
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Подскажите пожалуйста, мне нужно разобрать кухню (с техникой) и перенести ее в другую квартиру, с подключения всей техники,раковины и т.п. Звоню по контактам сборщиков мебели, они говорят - мол все перенесем, а вот подключим если только там все готово будет - розетки, трубы и т.д. А мне бы как нибудь чтобы они и перенесли и все сразу сделали в комплексе. Куда обратиться?

 

разводку должен делать грамотный сантехник. Проводку - электрик.

А мебель - мебельщики.

Искать вариант 3в1 - риск большой, что сделают вам криво. Все-таки перенос коммуникаций дело нешуточное.


  • 0

#3133
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 
разводку должен делать грамотный сантехник. Проводку - электрик.
А мебель - мебельщики.
Искать вариант 3в1 - риск большой, что сделают вам криво. Все-таки перенос коммуникаций дело нешуточное.

Согласна, но на деле оказалось тяжко их всех троих состыковать между собой, потому что я хз где что должно быть, как давать задание тому же электричке или сантехнику?
  • 0

#3134
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 
разводку должен делать грамотный сантехник. Проводку - электрик.
А мебель - мебельщики.
Искать вариант 3в1 - риск большой, что сделают вам криво. Все-таки перенос коммуникаций дело нешуточное.

Согласна, но на деле оказалось тяжко их всех троих состыковать между собой, потому что я хз где что должно быть, как давать задание тому же электричке или сантехнику?

 

 

начните с плана помещения. Вот как бы вам хотелось это все в итоге видеть.

Потом берите сантехника и пусть он смотрит возможность реализации вашей задумки. Это будет первая корректировка. 

Потом электрик смотрит - по сути электрик может все, но надо смотреть как будут кидать провода - штробить стены, или поверх.

Мебельщик по сути последним идет - когда вы будете знать где раковина, а где плита, рисовать кухню не сложно))))


  • 1

#3135
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Согласна, но на деле оказалось тяжко их всех троих состыковать между собой, потому что я хз где что должно быть, как давать задание тому же электричке или сантехнику?

я сделал в кухне по этапам - первым пришел сантехник, посмотрел мой чертеж по гарнитуру - вывел трубы, вторым зашел электрик - сделал проводку тоже по чертежу

мебель собрал уже сам и подключил все куда надо

нарисуйте с размерами где какие шкафы и оборудование стоять будут - и вызывайте по одиночке или парой, так будет лучше


  • 1

#3136
krossovok

krossovok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Форумчане подскажите пожалуйста как поступить:

Делаем ремонт в квартире и встал вопрос с отоплением, батареи чугунные (совдеп качество!) за 30-лет не разу не подтекали и нареканий нет, но одна батарея расположена  вдоль стены в кухне. Хотим её развернуть под подоконник (ранее там располагался холодильник (у знающих не возникнет вопросов))))). Вопрос состоит в следующем: оставить старую батарею и почистить её, или купить новую чугунную? Есть сомнение если старую тронуть не потечет ли она после ее переселения. Также нужно переварить трубы к ней. Если есть у кого- нибудь контакты людей кто это может сделать поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!


  • 0

#3137
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
На такую мелочь лучше договоритесь с сантехниками КСК. Радиатор оставляйте старый. ничего страшного в этом нет.
  • 0

#3138
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Есть знающие по канализации?

Имеется два санузла. Рядом. Но унитаз только в одном. 

Реально ли сделать второй унитаз в другом санузле?

 

805ac180e36c.jpg


  • 0

#3139
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Есть знающие по канализации?

Имеется два санузла. Рядом. Но унитаз только в одном. 

Реально ли сделать второй унитаз в другом санузле?

 

805ac180e36c.jpg

вместо ванны если поставить, можно, ванну на другую стену

трубу сотку вести придется, хотя смотреть надо как там все, может уклон получиться такой что унитаз на подиуме стоять будет


Сообщение отредактировал Aver2011: 31.07.2014, 12:45:57

  • 0

#3140
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вместо ванны если поставить, можно, ванну на другую стену

трубу сотку вести придется, хотя смотреть надо как там все, может уклон получиться такой что унитаз на подиуме стоять будет

 

 

планирую вообще встроенный унитаз. 

то есть нет ничего невозможного? Просто главное чтобы грамотный спец делал?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.