Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3021
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Поделитесь опытом, плизз! :

1) Чем лучше утеплять стены в квартире со стороны окон? пеноплексом, минватой ... Ранее  этими материалами  утеплялась,  все хорошо, но есть минус- нельзя практически ничего прибить к стене потом. Гардину пришлось снять и повесить потолочные струнные градины,  Красивые прибамбасы для штор тоже выпали при легком движении руки моей маленькой дочери (после 3 лет держания из последних сил)...

2)   в новом доме, который еще строится,  квартира будет на 2 этаже над  офисными, торговыми помещениями. Высота потолков 1 этажа офисных будет 6,6 метров. Вопрос  в чем? Какие полы из ламината лучше стелить, чтобы тепло  было, переживаю, что в офисах температура будет ниже ,чем в жилых квартирах. Делала не раз ремонты в квартирах   своих. Парадокс, может тольок у меня. Но,  при установке  ламината  средней цены (2 500 тенге/м) - полы лежали ровно. Когда брала ламинат за 6 000 тенге /м- через 1,5 года  скрип нереальный,  и расхождение дощечек. Вроде и подложку стелили нормальную, и полы выравнивали на   нет (и стяжку и экопол...). То есть нужен совет по качественному ламинату (толщина, вид соединения, и прочие  характеристики). В магазинах продавцы очень красиво  рекламируют товар. Хотелось бы из практики жизни.  Сейчас у меня ламинат  дома- на нем все пятна видны, пройдешь босиком- или тряпку чуток не дожьмешь - отпечатки ступней или разводы. Натирай потом сухой до блеска. Можно совет какой марки ламинат лучше ?Кстати- подложку  лучше  брать  какую? Пеньковую или  обычную  типа политилена с пупырышками))) .

3) Чем утеплить стену, граничащую с вентиляционной шахтой? , чтобы потом без проблем  кафель выложить без опасения  обвала? Был опыт проживания в квартире, где ванная комната  была как карцер, а ветер  гулял как в степи. Вспоминать  тошно.

Буду признательно за советы, обещаю показать ремонт потом, на фотках))) 


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 15.06.2014, 22:48:55

  • 1

#3022
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Кто подскажет строительную бригаду? Что в списке, все заняты :(
  • 0

#3023
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Не подскажете где лучше заказать пластиковые окна? Мне нужно окна заменить, и откосы заодно. Сама в ремонтах не разбираюсь...
Вообще надо балкон переделать... А то балкон немного не очень. Желательно конечно поэкономней.

Ну не бывает качества по экономней! Блин люди когда вы это уже поймете? Хотите качество будьте готовы выложить деньги за это или лучше не затевать тогда или допустим в этом году поменять окно, подкопить деньжат и на след год заказать утепление и отделку балкона, Ставить дешевые пластиковые окно и ждать что будет тепло полный абсурд. 


Сообщение отредактировал мастер 36: 16.06.2014, 23:09:36

  • 0

#3024
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Мастер, ну почему же?
Профиль из которого изготавливается окно, ну не кардинально отличается друг от друга, есть конструктивные отличия, но не сильные. Все зависит от установщиков, и правильности монтажа.
  • 0

#3025
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кто подскажет строительную бригаду? Что в списке, все заняты :(

Если время позволяет,напишите мне в личку после 23 июня, дам контакты своих.


  • 0

#3026
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Не подскажете где лучше заказать пластиковые окна? Мне нужно окна заменить, и откосы заодно. Сама в ремонтах не разбираюсь...
Вообще надо балкон переделать... А то балкон немного не очень. Желательно конечно поэкономней.

Ну не бывает качества по экономней! Блин люди когда вы это уже поймете? Хотите качество будьте готовы выложить деньги за это или лучше не затевать тогда или допустим в этом году поменять окно, подкопить деньжат и на след год заказать утепление и отделку балкона, Ставить дешевые пластиковые окно и ждать что будет тепло полный абсурд.

Плюс мильён.
Этого не понимают только те у кого требования заниженные либо понимают но уже когда по граблям походят несколько раз.

Я оставил этот вопрос без ответа т.к. Если бы я сказал закажите ЛИКовские окна из немецкого профиля то тут же нашлось бы куча советччиков которые скажут что турецкие тоже неплохи.
Я уже 15 лет заказывал разные в основном турецкие. Но три года назад я принял решение что если есть финансовая возможность то нечего их даже рассматривать. Только ЛИК
  • 4

#3027
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Поделитесь, плиз контактами строителей, которые могут качественно облицевать дом кирпичом. По объявлениям и те которые закреплены в "шапке" все заняты.

 

И если у кого-то был опыт: в цену которую называют строители за кв.м., какие именно работы входят? По обшивке утеплителем, облицовка фундамента, подшивка карниза -эти работы должны входить в стоимость или надо отдельно обговаривать? И сориентируйте по ценам, 6тыс за кв.м. -это дорого или средняя цена?


  • 0

#3028
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Это недешево. Давно не делал такие виды работ но раньше хорошая облицовка кирпичом (под штапик) стоила максимум 25$/м2 но все доп работы что вы дописали оплачивались дополнительно. Да и делали другие люди. Но при этом надо было обеспечить раствором и лесами.
Если бригада все берет на себя то думаю цена приелима. Но учтите что хороших каменщиков по пальцам пересчитать. Если ы не видите разницы под штапик или под расшивку то таким каменщикам цена 15 долларов

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.06.2014, 11:23:58

  • 0

#3029
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

2)    Какие полы из ламината лучше стелить, чтобы тепло  было, переживаю, что в офисах температура будет ниже ,чем в жилых квартирах.  Можно совет какой марки ламинат лучше ?Кстати- подложку  лучше  брать  какую? Пеньковую или  обычную  типа политилена с пупырышками))) .

 

Постою, послушаю... Сама выбрала ламинат Quick Step, не особо углубляясь в характеристики: 8 мм, 32 класс. Аналогичный есть дешевле, взять хотя бы тот же Tarkett.

Мне в Ламинат центре сказали, если пол правильно подготовлен, ровный, то можно и 7 мм брать. У европейских производителей, якобы, редко бывает ламинат толще 8 мм.


  • 0

#3030
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ни у кого нет проблем  видать с утеплением квартиры. Лучше наверное  с внешней стороны дома  ( со стороны улицы)  отодрать керамогранит и проложить минвату и прочие утеплительные волокна. Сама задала  и сама ответила)))

С ламинатом  гугл в помощь подсказал - что видать мастера либо пол нормально не выравняли (мои же материалы на мне же сэкономили) , либо пережали  у плинтусов, либо установка теплых полов под ламинатом как-то повлияла. Вообщем истину не найти... Но вот все же никто не может реально подсказать-  какой  ламинат лучше-  с каким  соединением (замковое и проч) и толщиной брать? 

Но вот насчет холодной ванной комнаты  все же нужен совет. Обогреватели и теплые полы - как вариант решения проблемы рассматриваю. Еще бы варианты из опыта жизни...хотелось бы


  • 0

#3031
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Не подскажете где лучше заказать пластиковые окна? Мне нужно окна заменить, и откосы заодно. Сама в ремонтах не разбираюсь...
Вообще надо балкон переделать... А то балкон немного не очень. Желательно конечно поэкономней.

Ну не бывает качества по экономней! Блин люди когда вы это уже поймете? Хотите качество будьте готовы выложить деньги за это или лучше не затевать тогда или допустим в этом году поменять окно, подкопить деньжат и на след год заказать утепление и отделку балкона, Ставить дешевые пластиковые окно и ждать что будет тепло полный абсурд.
В прошлом году поменялавсе стеклопакеты в ЛИКе. Оценка на качество работы монтажников 10 из 5, качество материала 10. Довольна как слон. Замерщик,менеджер все подробно рассказали,объяснили,обосновали.изначально я немного хотела отойти тт стандартов. Если уж стави ть,то качемтвеное. На чем-то дпугом можно сэкономить, на окнах экономить нельзя,имхо.
  • 0

#3032
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ни у кого нет проблем  видать с утеплением квартиры. Лучше наверное  с внешней стороны дома  ( со стороны улицы)  отодрать керамогранит и проложить минвату и прочие утеплительные волокна. Сама задала  и сама ответила)))
С ламинатом  гугл в помощь подсказал - что видать мастера либо пол нормально не выравняли (мои же материалы на мне же сэкономили) , либо пережали  у плинтусов, либо установка теплых полов под ламинатом как-то повлияла. Вообщем истину не найти... Но вот все же никто не может реально подсказать-  какой  ламинат лучше-  с каким  соединением (замковое и проч) и толщиной брать? 
Но вот насчет холодной ванной комнаты  все же нужен совет. Обогреватели и теплые полы - как вариант решения проблемы рассматриваю. Еще бы варианты из опыта жизни...хотелось бы

Еорее всего теплые. Деревосужается и расширяется от температуры. Я бы в жизни под теплые полы лыминат не ложила
  • 0

#3033
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Это недешево. Давно не делал такие виды работ но раньше хорошая облицовка кирпичом (под штапик) стоила максимум 25$/м2 но все доп работы что вы дописали оплачивались дополнительно. Да и делали другие люди. Но при этом надо было обеспечить раствором и лесами.
Если бригада все берет на себя то думаю цена приелима. Но учтите что хороших каменщиков по пальцам пересчитать. Если ы не видите разницы под штапик или под расшивку то таким каменщикам цена 15 долларов

Спасибо за ликбез, действительно не знала разницы между облицовкой под штапик и под расшивку. Теперь будем требовать, чтобы работали только со штапиком.

Подскажите, что добавляют в раствор для кладки, чтобы получить более темный цвет? Я так подозреваю сажу, но где ее можно приобрести в таком количестве? Или может есть специальные краски, типа затирок для кафеля?


  • 0

#3034
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Можно добавлять колер-краситель но в расчете на весь дом выйдет дорого.
Можно сажу добавлять. В небольших количествах раньше продавали на рынке но в больших объемах незнаю где взять.
К нашим сервисникам которые занимаются чисткой отопительных котлов часто обращаются. Но каждый котел по разному в одном сажа есть в другом нет в третьем с примесями а потому непригодна
  • 0

#3035
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Хочу похвалить Игоря, электрика, его контакты есть в темке. Грамотный, спокойный, оч интеллигентный - одно удовольствие с ним работать.

Пунктуальный, всегда перезванивает. Подскажет, как лучше и дешевле. Мне перенесли розетку, установили дополнительную, вывели освещение на балкон, установили выключатель, пришлось, правда, всю комнату штробить по периметру. Работал в паре, за собой все убрали.

 

В общем, рекомендую.


  • 0

#3036
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ДД! Вопрос о радиомодулях для счетчиков все еще актуален. Где можно купить подешевле? Дайте адреса, явки-пароли пожалуйста

Зачем? Горводоканал при замене их не требовал, только счетчики с ВОЗМОЖНОСТЬЮ подключения радиомодуля.


  • 0

#3037
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Это недешево. Давно не делал такие виды работ но раньше хорошая облицовка кирпичом (под штапик) стоила максимум 25$/м2 но все доп работы что вы дописали оплачивались дополнительно. Да и делали другие люди. Но при этом надо было обеспечить раствором и лесами.
Если бригада все берет на себя то думаю цена приелима. Но учтите что хороших каменщиков по пальцам пересчитать. Если ы не видите разницы под штапик или под расшивку то таким каменщикам цена 15 долларов

В 2010г. за облицовку дома полуторным кирпичом платил по 1200тг. за кв.м., утепление стен входило в стоимость.

Под расшивку в выделением углов и откосом.

Все было сделано аккуратно.


Сообщение отредактировал Felix: 19.06.2014, 08:56:20

  • 0

#3038
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Это недешево. Давно не делал такие виды работ но раньше хорошая облицовка кирпичом (под штапик) стоила максимум 25$/м2 но все доп работы что вы дописали оплачивались дополнительно. Да и делали другие люди. Но при этом надо было обеспечить раствором и лесами.
Если бригада все берет на себя то думаю цена приелима. Но учтите что хороших каменщиков по пальцам пересчитать. Если ы не видите разницы под штапик или под расшивку то таким каменщикам цена 15 долларов

В 2010г. за облицовку дома полуторным кирпичом платил по 1200тг. за кв.м., утепление стен входило в стоимость.
Под расшивку в выделением углов и откосом.
Все было сделано аккуратно.


2943a3f1a95b.jpg
1b5d9b10f498.jpg
В обоих случаях облицовка под расшивку.
Если вы сделали второй вариант за 1200 то цена просто шикарная. Укладка утеплителя между стеной и облицовкой как правило в цену входит. Цоколь и карнизы нет
  • 0

#3039
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Дд, посоветуйте бригаду пожалуйста
  • 0

#3040
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дд, посоветуйте бригаду пожалуйста

 

Я поначалу обратилась к Наталье из списка. Та пришла, посмотрела объем, грит, 10 июня освобожусь, все сделаем. Короче, месяц (!) я ее ждала, успела освободить от мебели и вещей помещение. 7 числа звонит она мне и говорит, что не может, но вместо себя рекомендует других. Кинула, короче.

Делать нечего, говорю, пусть приходят, посмотрим. Доверила им пока одну комнату ремонтировать: демонтаж гипсокартона, вытянули стены и потолок, залили экопол (стяжка была уже), закатали эмульсией, галтели наклеили, сейчас вот обои заканчивают. Бригадиру их доверила демонтаж гипсокартона и монтаж радиатора отопления (трубы в стену утопили). В принципе, делают аккуратно, но я контролирую, как Цербер :) . Еще что не нравится, что приходится на базар мотаться: то одно забудут, то другое. Работают две женщины, но контроль нужен.

Могу скинуть контакты чуть позже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.