Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3001
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У меня такая же беда. Санузел внутри дома, но холод идет от вентиляционной шахты. Поэтому кабельные теплые полы мотают нехило зимой при этом еще электрический полотенцесушитель работает.

Различного рода нагреватели хоть с вентилятором хоть без меня раздражают своим видом уже ))) Поэтому особо не жалуюсь а просто плачу за отопление. Но если бы я знал это на стадии ремонта то конечно сделал бы дополнительную теплоизоляцию.


  • 0

#3002
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

... Но если бы я знал это на стадии ремонта то конечно сделал бы дополнительную теплоизоляцию.

теплоизоляцию той стены где шахта проходит? и тогда возможно и не нужно будет никаких обогревателей?


  • 0

#3003
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

источник тепла все равно нужен. Хотя бы полотенцесушитель приличный (не змейка). Но я бы не экономил. Мне на теплый пол из душа выходить приятно, да и вода стекшая на пол испаряется быстро


  • 0

#3004
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а теплоизоляцию одной стены - это минплита и ГКЛ?


  • 0

#3005
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

источник тепла все равно нужен. Хотя бы полотенцесушитель приличный (не змейка). Но я бы не экономил. Мне на теплый пол из душа выходить приятно, да и вода стекшая на пол испаряется быстро

 

а Вы можете примерно прикинуть сколько будет крутить теплый пол, если я постелю дорожку 1 кв.м.? много много?))

 

и по полотенцесушителям можете модель посоветовать? и где в астане его купить, качественный?))


  • 0

#3006
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

У меня такая же беда. Санузел внутри дома, но холод идет от вентиляционной шахты. Поэтому кабельные теплые полы мотают нехило зимой при этом еще электрический полотенцесушитель работает.

Различного рода нагреватели хоть с вентилятором хоть без меня раздражают своим видом уже ))) Поэтому особо не жалуюсь а просто плачу за отопление. Но если бы я знал это на стадии ремонта то конечно сделал бы дополнительную теплоизоляцию.

когда холодно и сильный ветер у меня тоже в вен.шахты дует, я просто беру и заклеиваю скотчем картонку и все. Как ветер утихает -снимаю. Хлопотно но выхода нет. 

п/с в ванной спасает только обогреватель с вентилятором. Полотенце сушитель эл в планах.


  • 0

#3007
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

источник тепла все равно нужен. Хотя бы полотенцесушитель приличный (не змейка). Но я бы не экономил. Мне на теплый пол из душа выходить приятно, да и вода стекшая на пол испаряется быстро

 

а Вы можете примерно прикинуть сколько будет крутить теплый пол, если я постелю дорожку 1 кв.м.? много много?))

 

и по полотенцесушителям можете модель посоветовать? и где в астане его купить, качественный?))

 

теплый пол в бутонную стяжку накрутит много, нужно консультироваться с установщиками - какой элемент установят, мощность какая. Вам лучше картонку при ветре и полотенце сушитель. эл.


  • 1

#3008
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

картонка не решает. У меня из решетки вообще не дует холодным. Скорее она даже работает как положенно (вытягивает), но у меня за стеной проходят еще шахты и от них стена холодная очень очень. А от этого в комнате уже.

Электрические теплые полы (давно не интересовался) потребляют от 70 до 150 вт на 1 м2.

Для пессимистического расчета (точный не получится незная теплопотерь конкретно вашей комнаты) можно прикинуть 100 вт* 12 часов в сутки * 210 дней (отопительный сезон в астане) * 14,2 (цена э-энергии) = 3578,4 тг в зиму за 1 м2


  • 1

#3009
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

подскажите пжл кто в Астане может сделать такую деревянную стену

 

1355412088_8364302_12521464.jpg


Сообщение отредактировал era_kz: 12.06.2014, 17:13:08

  • 0

#3010
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

картонка не решает. У меня из решетки вообще не дует холодным. Скорее она даже работает как положенно (вытягивает), но у меня за стеной проходят еще шахты и от них стена холодная очень очень. А от этого в комнате уже.

Электрические теплые полы (давно не интересовался) потребляют от 70 до 150 вт на 1 м2.

Для пессимистического расчета (точный не получится незная теплопотерь конкретно вашей комнаты) можно прикинуть 100 вт* 12 часов в сутки * 210 дней (отопительный сезон в астане) * 14,2 (цена э-энергии) = 3578,4 тг в зиму за 1 м2

пессимистичный расчет мне нравится)) думаю три тысячи это оч бюджетно. буду думать, спасибо)


  • 0

#3011
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Народ, есть хорошие ламинатчики? Сергей занят, а Бахыт вызывает сомнения


  • 0

#3012
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А чем плохо по полу пустить в качестве теплых полов пластиковые трубы которые идут на батареи, т.е. Пустить отводы от батареи поставить на отводах на всякий случай краники? Имхо и за электричество платить не надо
  • 0

#3013
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

1. может не продавить. тогда не будет греть

2. без подмеса будет перегревать пол и придется ходить в тапках

3. может сильно посадить стояк и тогда соседи замерзнут. будут жаловатся и путем замеров определится виновник.

 

окажется что вся работа сделана зря. и эффекта не достигнете и деньги затрачены


  • 0

#3014
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А чем плохо по полу пустить в качестве теплых полов пластиковые трубы которые идут на батареи, т.е. Пустить отводы от батареи поставить на отводах на всякий случай краники? Имхо и за электричество платить не надо

У нас в квартире трубы в полах - уже три раза вскрывали пол, т.к. случалось ЧП - прорыв труб то там, то там. Поэтому не советую


Сообщение отредактировал AsyaMU: 12.06.2014, 21:14:28

  • 0

#3015
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

У нас в квартире трубы в полах - уже три раза вскрывали пол, т.к. случалось ЧП - прорыв труб то там, то там. Поэтому не советую
ну знаете, все зависит от прямоты рук сантехников и труб.

у меня дома трубы valtec, руки прямые, проверенный. проблем не наблюдается 


  • 0

#3016
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У нас в квартире трубы в полах - уже три раза вскрывали пол, т.к. случалось ЧП - прорыв труб то там, то там. Поэтому не советую

Как давно клали эти трубы?
Я как раз предлагаю , если вдруг потекло краники чтобы эти течи закрыть.
У меня просто товарищ положил в ванну эти электрических полы, через месяц как ремонт сдали, греть перестало... Чтобы понять в чем дело полы не вскрывали, во общим так и остались холодные полы
  • 0

#3017
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

У нас отопление (трубы) идет к батареям через пол. Дом новый был, видимо строители такие были. Но после ремонта пол вскрывали 3 раза. Не очень приятно дело. Поэтому мое мнение - не стоит там трубы пускать, хотя может с краниками проблем не будет. Но это лично мое мнение.


Сообщение отредактировал AsyaMU: 12.06.2014, 23:41:58

  • 0

#3018
Tata 66

Tata 66
  • Гость
  • 5 сообщений

дд! кто заказывал балкон или лоджию под ключ, поделитесь контактами


  • 0

#3019
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Хочу утеплить лоджию. Зимой все замерзает, хочется, чтобы хоть чуток теплее стало, так как лоджия со спальни выходит. Как думаете, реально?
  • 0

#3020
likeastar

likeastar
  • Гость
  • 5 сообщений
Не подскажете где лучше заказать пластиковые окна? Мне нужно окна заменить, и откосы заодно. Сама в ремонтах не разбираюсь...
Вообще надо балкон переделать... А то балкон немного не очень. Желательно конечно поэкономней.

Сообщение отредактировал likeastar: 15.06.2014, 20:23:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.