Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2501
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сейчас решили делать ремонт, как думаете лучше делать обои или левкасить? Что затратнее? Сами в этой квартире жить пока не будем, для квартирантов.

Я теперь по собственному опыту- только за обои.
1) с обоями уютнее
2) на крашенных стенах видны погрешности работы левкасчиц.
3) На крашеных стенах со временем грязь более видна.
4) Когда захотите освежить ремонт, тем более захотите при смене квартирантов, от покраски убирать квартиру сложнее (отмывать от брызг, пятен водоэмульсии и т.д)
5) Когда захотите сменить водоэмульсию на стенах на обои, надо будет избавляться от водоэмульсии на стенах. а так, старые обои отодрал, наклеил новые..
а какие обои посоветуйте брать, какрй фирмы и качество? И если можно где именно, по какой цене?
советовать не буду)))
но я покупала относительно недорогие и красивые обои метр шириной по цене 5-6 тыщ, виниловые, кажется пр-ва Германия. Что особенно порадовало, совсем незаметно стыков. я покупала в маг Обои в жк Бурлин на Сары-арке.
спасибо! Нам как и нужны недорогие
  • 0

#2502
Дизайнер Александр

Дизайнер Александр
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД!

подскажите пожалуйста, номер телефона нормальных мебельщиков. Те, у кого я заказывала (87016418019 Александр) так мне и не доделали кухню. Посудомоечная машинка - фасад как-то прикрепили, до конца дверца не открывается. и труба вытяжная - так и не спрятали.... Вот теперь нужно доделать их косяки. и нужно еще полку книжную заказать.

Уважаемая Махаббат. Кухню мы вам доделали. То что вы у нас  заказали мы всё сделали и вы говорили, что вам всё нравится. Мы предложили дополнительно сделать, что нибудь на верхние шкафчики, чтобы закрывало гофру . Но вас не устроила цена "дополнительной доделки". Вы попросили скидку, скидку мы сделать не можем, да и сам маленький заказ(30 тысяч) уже принять не можем потому что набрали заказов и все требуют мебель до Нового Года. Я перед вами извинился и подсказал название фирмы которая изготавливает фасады, чтобы другим мебельщикам было удобней сделать, то что вы хотите. И не очень приятно читать негативный отзыв, якобы мы, что то не доделали.... 


  • 0

#2503
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Девушка-Астана вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2504
Aikosha987

Aikosha987
  • Гость
  • 13 сообщений

У нас скоро назревает ремонт, посоветуйте пожста фирму, по какой цене, адрес;
1) ламинат
2) обои
3) межкомнатные двери
Заранее спасибо)

ДД,

 

Могу посоветовать вам следующее:

1) Ламинат

- рынок Эталон, 1этаж справа (15 мм * 3800 за кв.м. - только не советую брать лакированный: красиво, но легко царапается. Намучалась уже, в новую квартиру взяла матовый)

- 12 месяцев по ш.Алаш (в сторону маг. Магнум) - хороший выбор и цены приемлемые

2) Обои

- ЖК Триумф Астаны 

- Idea Decor по Сарыарке напротив Alser

- 12 месяцев по ш.Алаш 

3) Двери брала в Двери.KZ

 

Если нужны теплые полы - советую обратиться в магазин Эталон на 2 этаже.


  • 0

#2505
a-n-a-r-a

a-n-a-r-a
  • Гость
  • 6 сообщений

У нас скоро назревает ремонт, посоветуйте пожста фирму, по какой цене, адрес;
1) ламинат
2) обои
3) межкомнатные двери
Заранее спасибо)

я брала на 12 магистрали, там новый строительный рынок. Ламинат и межкомнатные двери. Бутик номер 101, 108. Цены хорошие и качество.
спасибо! А что за фирма и почем? И ламинат и двери
там частный предприниматель. ламинат был от 1200 тнг, а двери там разные цены, точно не помню.
  • 0

#2506
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

 

спасибо! А что за фирма и почем? И ламинат и двери
там частный предприниматель. ламинат был от 1200 тнг, а двери там разные цены, точно не помню.

 

 

а где этот рынок на 12магистр?

в районе "турсын астана" или ближе к аблайхана?

там хороший рынок больше чем на манаса(таулсиздик)?


Сообщение отредактировал torka: 20.12.2013, 11:34:52


#2507
Новик

Новик
  • Гость
  • 17 сообщений

 

ДД!

подскажите пожалуйста, номер телефона нормальных мебельщиков. Те, у кого я заказывала (87016418019 Александр) так мне и не доделали кухню. Посудомоечная машинка - фасад как-то прикрепили, до конца дверца не открывается. и труба вытяжная - так и не спрятали.... Вот теперь нужно доделать их косяки. и нужно еще полку книжную заказать.

Уважаемая Махаббат. Кухню мы вам доделали. То что вы у нас  заказали мы всё сделали и вы говорили, что вам всё нравится. Мы предложили дополнительно сделать, что нибудь на верхние шкафчики, чтобы закрывало гофру . Но вас не устроила цена "дополнительной доделки". Вы попросили скидку, скидку мы сделать не можем, да и сам маленький заказ(30 тысяч) уже принять не можем потому что набрали заказов и все требуют мебель до Нового Года. Я перед вами извинился и подсказал название фирмы которая изготавливает фасады, чтобы другим мебельщикам было удобней сделать, то что вы хотите. И не очень приятно читать негативный отзыв, якобы мы, что то не доделали.... 

 

Вот видите, Александр, как быстро вы меня опознали. Видимо все таки я права, насчет неправильно прикрепленного фасада посудомоечной машины??? Я конечно сразу была довольна, потому как не пользовалась машинкой, а начала пользоваться, дверка открывается максимум на 60% и нормально загрузить и выгрузить машинку не возможно.  А ведь вы обещали прийти и доделать... И еще замазать в шкафе на задней стене царапины. И подтянуть заднюю стенку шкафа. Которая якобы от сырости изогнулась....

А трубу вытяжную, которую вы якобы предложили спрятать шкафчиком за 35тыс, вы прекрасно в самом начале видели, что она будет проходить по верху и можно было сразу предусмотреть, что ее придется прятать.

Ну и по поводу маленького заказа - это у меня видимо маленький заказ, если я у вас заказала мебели на 380тыс, а доделать шкафчики на вами изготовленную кухню вы не хотите, потому что берете заказ меньше 60тыс. И скидку вы предоставить раз не можете -  позвоните и скажите, что не можете, а то вам звонишь звонишь, не вызвонишь. Я не права????


  • 1

#2508
a-n-a-r-a

a-n-a-r-a
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

 

спасибо! А что за фирма и почем? И ламинат и двери
там частный предприниматель. ламинат был от 1200 тнг, а двери там разные цены, точно не помню.

 

 

а где этот рынок на 12магистр?

в районе "турсын астана" или ближе к аблайхана?

там хороший рынок больше чем на манаса(таулсиздик)?

 

Это новый строительный рынок "Магнит", ну про него наверное, мало кто знает. Сначала едешь по старой карагандинской трассе, а так он по улице Айнаколь находится. Я просто с мужем ездила, он хорошо дорогу знает:) 


  • 0

#2509
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Уважаемые, подскажите, как правильней поступить. У меня возникла проблема с теми кому я заказывала для ванной столик и полочки для кухни, фирмой Акжан. Заказ был выполнен намного позже, чем оговаривалось ранее, сделали все не по эскизам, а то что легче и попроще (нет полочек в шкафчике в ванной, нет снизу перекладины, которая скрывает ножки, нет по бокам на столешнице бордюров, не заселиконена мойка к столешнице, стол шатается из стороны в сторону, ручки и то не те, что мы выбирали, на кухне - вообще нет одной полочки, а полкодержатели вообще ужасть). В общем после долгих разговоров по мобильному, кое-как все поставили, но меня уже не было в городе, был мой строитель в квартире. По приезду, я все им показала, они предлагают все устранить, и замазать все щели, после переделок. Но, у меня уже нет нервов и времени туда ездить, и все заново делать. В общем из 80 тысяч, за все - я оплатила 30 в начале по договору. Остаток 50 тысяч я оплачивать им не хочу, это полтора месяца ожиданий и в конце - опять начинать все заново ((((((( Они говорят - тогда мы все снимем, я говорю пусть все так и остается - другие доделают. Может в суд подать на них? или экспертизу какую назначить на их работу? Вот фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2388.JPG
  • IMG_2373.JPG
  • IMG_2375.JPG
  • IMG_2374.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 28.12.2013, 12:17:21
шрифт приведен в нормальное состояние

  • 0

#2510
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

... Может в суд подать на них? или экспертизу какую назначить на их работу? 

А что Вы хотите в суде доказать? если остались эскизы - нужно читать договор (я так понял какая то бумаженция осталась), хотите вернуть 30000? если остались эскизы - думаю Вашу правоту доказать не трудно, но это займет не меньше времени и сил чем эпопея и изготовлением мебели, не платите остаток, напишите претензию в письменном виде и отправьте заказным письмом с уведомлением через казпочту на адрес указанный в договоре, квитанцию и копию оставьте у себя, мебель можете продать за 30000, а потом заказать новую но у других. 

В претензии распишите что Вам не понравилось, что сроки  не выдержаны, качество материала, дизайн и фурнитура не соответствует ранее оговоренным качеству и стилю, и попросите вернуть Ваш задаток и забрать мебель, ждите месяц, потом решайте, или продать или переделать. или просто смириться с тем что есть, а в следующий ремонт все изменить.  


  • 0

#2511
Новик

Новик
  • Гость
  • 17 сообщений

Уважаемые, подскажите, как правильней поступить. У меня возникла проблема с теми кому я заказывала для ванной столик и полочки для кухни, фирмой Акжан. Заказ был выполнен намного позже, чем оговаривалось ранее, сделали все не по эскизам, а то что легче и попроще (нет полочек в шкафчике в ванной, нет снизу перекладины, которая скрывает ножки, нет по бокам на столешнице бордюров, не заселиконена мойка к столешнице, стол шатается из стороны в сторону, ручки и то не те, что мы выбирали, на кухне - вообще нет одной полочки, а полкодержатели вообще ужасть). В общем после долгих разговоров по мобильному, кое-как все поставили, но меня уже не было в городе, был мой строитель в квартире. По приезду, я все им показала, они предлагают все устранить, и замазать все щели, после переделок. Но, у меня уже нет нервов и времени туда ездить, и все заново делать. В общем из 80 тысяч, за все - я оплатила 30 в начале по договору. Остаток 50 тысяч я оплачивать им не хочу, это полтора месяца ожиданий и в конце - опять начинать все заново ((((((( Они говорят - тогда мы все снимем, я говорю пусть все так и остается - другие доделают. Может в суд подать на них? или экспертизу какую назначить на их работу? Вот фото

Полкодержатели реально суровые


  • 0

#2512
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

((((((( Они говорят - тогда мы все снимем...

Как вот это понять? 


  • 0

#2513
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю a-n-a-r-a вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2514
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Как вот это понять? 

 

Если не заплатим остаток, то придут и снимут все полки и все что в ванной (их творение).  Прошло дня 3-4 - молчат пока, и я ничего не предпринимала. Спасибо за отзывы. 


  • 0

#2515
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

Как вот это понять? 

 

Если не заплатим остаток, то придут и снимут все полки и все что в ванной (их творение).  Прошло дня 3-4 - молчат пока, и я ничего не предпринимала. Спасибо за отзывы. 

 

Пишите претензию. Если вас за 30 тысяч это творение тоже не устраивает - то через месяц подавайте заявление в суд.

При наличии подтверждающих документов результат гарантирован.



#2516
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Как вот это понять? 

 

Если не заплатим остаток, то придут и снимут все полки и все что в ванной (их творение).  Прошло дня 3-4 - молчат пока, и я ничего не предпринимала. Спасибо за отзывы. 

 

Слава богу,что я не заказала у них. А ведь собиралась. Хорошо, что вовремя увидела ваш пост где вы написали о том что они сорвали все сроки вам. 


  • 0

#2517
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Где в астане можно купить матрац хорошего качество и по приемлемой цене? какую фирму посоветуете?


  • 0

#2518
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Где в астане можно купить матрац хорошего качество и по приемлемой цене? какую фирму посоветуете?

знаю только одно, у слепых или слабо слышащих НЕ БЕРИТЕ через пол года начнет сыпаться качество ваще на ноле


  • 1

#2519
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Где в астане можно купить матрац хорошего качество и по приемлемой цене? какую фирму посоветуете?

знаю только одно, у слепых или слабо слышащих НЕ БЕРИТЕ через пол года начнет сыпаться качество ваще на ноле

 

имеете в виду нашего местного производства?


  • 0

#2520
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

имеете в виду нашего местного производства?

 

 

да они в технопарке  сидят


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.