Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2181
fruit jelly

fruit jelly
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДВ! Нужен специалист по регулировке и замене резиновых уплотнителей для пластиковых окон  с гарантией качества . Скиньте,плиз, контакты. Можно в ЛС. Заранее благодарю.


  • 0

#2182
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! Прошу помочь, ищу фирму/бригаду специализирующуюся на монтаже кабелей (ТВ/Интернет/Телефон), на стадии черновой. Хочу вывести в нужные комнаты, чтобы потом шнуры не торчали где попало. Поделитесь инфой пож-та.

Повторно =)


  • 0

#2183
armaged

armaged
  • Гость
  • 29 сообщений

Честно говоря, каждый год сталкиваюсь с ремонтом, и зная меня, делают изначально так, что, когда приставляю правило, снизу тенге не проходит. Говорите про генезис, он хорош, но есть мастера, которые без крестиков и всяких генезисов выложат плитку таким образом, что плитка будет лежать идеально гладко и ровно, а когда стелят половую, то можно потом воду сверху налить и она не будет катиться ни в какую из сторон, а проведешь шваброй поверх, не будет ни одного задира. Постоянно использую европейскую плитку, поэтому, чтобы получить максимальный результат, я сразу оговариваю свои условия, что буду уровнем, правилом, шваброй, если есть лазерный уровень, то им, сверять их работу, и изначально все тип топ.

 

Поделитесь пожалуйста контактами специалистов по левкасу.

Выгнал одних горе-мастеров, по объявлению приходят непонятные чуваки с желанием срубить 30% аванса.

Ищу по рекомендациям.

Буду очень признателен за контакты, можно в ЛС.


  • 0

#2184
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Подскажите - галтели клеят после обоев или наоборот? я всегда думала, что сначала обои а потом уже галтели. А мне мои ремонтники говорят,вначале наклеим галтели,после обои.


  • 0

#2185
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Подскажите - галтели клеят после обоев или наоборот? я всегда думала, что сначала обои а потом уже галтели. А мне мои ремонтники говорят,вначале наклеим галтели,после обои.

ну галтели мало наклеить их же ещё и покрасить нужно а также швы и примыкания заделать, как это возможно с обоями?


  • 1

#2186
Tirb

Tirb
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите - галтели клеят после обоев или наоборот? я всегда думала, что сначала обои а потом уже галтели. А мне мои ремонтники говорят,вначале наклеим галтели,после обои.До обоев

До обоев.


  • 0

#2187
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите - галтели клеят после обоев или наоборот? я всегда думала, что сначала обои а потом уже галтели. А мне мои ремонтники говорят,вначале наклеим галтели,после обои.

в шею их гнать, галтели это декор, клеиться последним. 


  • -2

#2188
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Подскажите - галтели клеят после обоев или наоборот? я всегда думала, что сначала обои а потом уже галтели. А мне мои ремонтники говорят,вначале наклеим галтели,после обои.До обоев

До обоев.

 

Это в "Европе" так?


  • 0

#2189
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Подскажите - галтели клеят после обоев или наоборот? я всегда думала, что сначала обои а потом уже галтели. А мне мои ремонтники говорят,вначале наклеим галтели,после обои.

в шею их гнать, галтели это декор, клеиться последним. 

 

а потом они не закрасят эмульсией обои ваши вместе с галтелями?



#2190
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Подскажите - галтели клеят после обоев или наоборот? я всегда думала, что сначала обои а потом уже галтели. А мне мои ремонтники говорят,вначале наклеим галтели,после обои.

ну галтели мало наклеить их же ещё и покрасить нужно а также швы и примыкания заделать, как это возможно с обоями?

 

а если к тому же галтели из гипса, то садить на шурупы, шпаклевать и шкурить стыки, а также неровности гипса - тоже с обоями? а если обои разонравятся через полгода, то галтели тоже "с корнем" вырывать перед тем как обои менять?  

 

а если по существу, то здесь четкого правила нет - мастера делают так, как им это удобно, главное результат и чтобы руки не из (I) росли. При поклейке обоев после плинтуса тоже есть вероятность "косых и рваных" верхних кромок обоев на стыке с плинтусом, замазывание плинтуса обойным клеем и т.д. Здесь все зависит от мастера.


  • 2

#2191
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Посоветуете , уборщиков квартир после ремонта? мож кто нанимал ,а то чет по объявлению не айс искать , нарвешься на каких нибудь не спецов блин


  • 0

#2192
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Посоветуете , уборщиков квартир после ремонта? мож кто нанимал ,а то чет по объявлению не айс искать , нарвешься на каких нибудь не спецов блин

 я нанимала, вообще классно, привели уборщиков в ужас ужасный после ремонта, а пришли когда в квартиру, так сразу и жить можно - чистота и порядок. Мы Серебрянку вызывали. Здесь контакты.


  • 1

#2193
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

спасибо за тему, для себя много полезного узнала. Сама долго искала людей для ремонта, по отзывам знакомых нашла Инну, работает с еще одной женщиной, увы, имя не запомнила. Ремонт нужен был косметический, обои, галтели, эмульсия, кое-где подмазать, сделали все очень аккуратно, без грязи, за собой убирали и, главное, быстро и недорого (для сравнения обзванивала мастеров по газете)) Если кому пригодится, то телефон 527308. 


  • 0

#2194
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД, кто знает как можно выложить стену белыми кирпичиками (материал?) или  что-то специальное есть вот так http://www.ok-interi...design.php#sg16


  • 0

#2195
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ДД, кто знает как можно выложить стену белыми кирпичиками (материал?) или  что-то специальное есть вот так http://www.ok-interi...design.php#sg16

скорее всего это декор панели, раньше продавали такие из мягкого материала, видел как на балконе и в коридоре обклеивали. где взять не скажу.


  • 0

#2196
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД, кто знает как можно выложить стену белыми кирпичиками (материал?) или  что-то специальное есть вот так http://www.ok-interi...design.php#sg16

Очень похож на гибкий кирпич, забейте в гугл, выдаст результаты. Можете потом на свой вкус выкрашивать, после монтажа.


  • 0

#2197
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

скорее всего это декор панели, раньше продавали такие из мягкого материала, видел как на балконе и в коридоре обклеивали. где взять не скажу.

 

 Мне кажется это что-то более серьезное, чем просто обклеить. Жду ответов и мнений. 


  • 0

#2198
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Это облицовочный камень, я себе брал на подобии, на цементной основе. Потому как нужно было обкладывать биокамин, а там термостойкий нужен. Перед наклеиванием нужно сеткой армировать стену (сетку прикрутить к стене анкерами). Сетка продается обычно там же где и камень, и клей (раствор) тоже там же предложат.

 

Да, чуть не забыл. покупал на Эталоне, там в 2-жном здании есть большой бутик. Не промахнетесь.


Сообщение отредактировал Makshaikin: 24.10.2013, 16:49:55

  • 1

#2199
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Это облицовочный камень, я себе брал на подобии, на цементной основе. Потому как нужно было обкладывать биокамин, а там термостойкий нужен. Перед наклеиванием нужно сеткой армировать стену (сетку прикрутить к стене анкерами). Сетка продается обычно там же где и камень, и клей (раствор) тоже там же предложат.

 

Да, чуть не забыл. покупал на Эталоне, там в 2-жном здании есть большой бутик. Не промахнетесь.

 

Премного Вам благодарна, проеду посмотрю, обдумаю и начну делать.


  • 0

#2200
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Снова назрел вопрос,кто нибудь дома себе устанавливал удаленное видео наблюдение за детьми, заказчица просит пробить у неё дети (6 и 9 лет) маленькие она на работе боится что нибудь натворят, есть у кого варианты контор? а то одним позвонил сидят в жк Хан Тенгри, 2ю неделю тянут резину :mad:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.