Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2161
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Цвет спросите у Саши, какой о делал в жк Айя Аиде, он подскажет ))) вытяжку подкл муж сам, там был провод подготовлен, фурнитура эта входит, захотите другую там в офисе у них можно подобрать.

 

Спасибо! Теперь точно с ориентировался


  • 0

#2162
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

если батарейки - Кытай - можно в любом случае купить не такие, лучше попробовать договориться с сантехником чтобы закрыл стояк один, потом слить воду и снять сам краник и с ним уже поехать в магазин или на рынок и покупать по образцу. 2-3 часа ничего не решат, тем более погода "+". Краник называется "кран моевского", 2 года назад брал на Брусиловского  есть магазин-склад, не дорого и качественно,  Брусиловского 19-а КазПластТруба http://stms.kz/astana (сам покупал у них, правда 2 года прошло) на Б-17 еще есть магазин, там качество тоже хорошее, цены не помню.

 

Рахметик Артур ;) . Я просто в ванну на змеевик покупала в 12 мес. за 650 тг за шт. и отдельно какие то еще шурупы :)


  • 0

#2163
Новик

Новик
  • Гость
  • 17 сообщений

Нужно положить керамогранит в подъезде жилого дома. И ступеньки и площадки полностью. Возможно есть у кого-то контакты кафельщиков, кто конкретно такими работами занимается? По прикрепленным в шапке звонил, все заняты в ближайшее время.

87786029644 Люба


  • 0

#2164
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

87786029644 Люба

Спасибо, позвонил. Но она уже работает на постоянной работе, заказы не берет.


  • 0

#2165
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день! 

Давненько не заглядывала сюда. В данный момент на стадии завершения ремонт на 43 кв.м. 1-комнатной квартиры. Ремонт делаю самостоятельно, план квартиры был на руках год назад, поэтому не прибегая к помощи дизайнера, запланировала все сама. Хочется и бюджетно и красиво, в общем, как все! Закупаться начала год назад, техника была уже куплена, ждет своего часа, мебель еще не заказана. Ламинат, ковры, люстры, шторы были куплены заведомо в Китае в марте этого года, пришли в апреле ровно через месяц. Больше всего понравился ламинат, толщина 12 мм, очень светлый, глянцевый, небольшая квартира стала намного светлее и уютнее. По своим расходам скажу вкратце сколько чего и где потратила: 

Услуги электрика: 25 тыс + 15 тыс материалы, 

Монтаж труб, мойку переносила, и в санузле отдельно выводила выходы для гигиен. душа, водонагревателя (т.к. автономное отопление),  - 20 тыс. работа + 25 тыс. материалы в т.ч. счетчики воды. 

30 тыс. кафель для сан. узла (покупала в Мире керамики взяла остатки по акции 1000 тг за кв.м. цвет очень приятный и теплый) + 40 тыс. работа.

Ванна акриловая 17 тыс (Мир керамики) + Унитаз 14000 в мастере. Там же в мастере по акции за 5990 приобрела мойку под столешницу, тумба будет заказана скоро со сттолешницей, еще не дошла до мебели. 

Ламинат цену не помню, работа вышла на 40 тыс. в.т.ч. обложить кафелем пол в прихожей.  Попутно покупались галтели, плинтуса Галтели 250 тг. палка (2 м), плинтус с резиной - 320 тг. палка  (2,5 м) в 12 месяцев. . Каждую бригаду нанимала отдельно, все работы ведутся очень аккуратно и последовательно. За всем следит брат, который постоянно находится там. 

Если вы не используете услуг дизайнеров, то  самая первая задача, это монтаж электропроводок и труб. Подробно нарисовать расположение розеток и выключателей, учесть открывание дверей, приблизительно нарисовать кухонный гарнитур, и розетки соответсвенно по стеночке правильно разместить. Я вроде все нарисовала, но забыла спрятать кабель из под телевизора, тепрь придется изобретать велосипед. 

Смеси покупались на эталоне, если сами покупаете инструменты: щетки, перчатки, ведра и т.д. то лучше всего приобретать в магазинах типа мастера и мегастроя, на рынке все это дороже. 2 межкомнатные двери экошпон Ладора  - 57 тыс. + на эталоне замки + ручки 11 тыс. 

       На сегодняшний день не куплена межкомнатная дверь,  подходящая дверь, внутри обшита деревом, то МДФ цвета белены дуб выходит как минимум 90 тыс. и выше. Все жду случая. 

      У меня вопрос касательно Панно, с Китая заказала с рисунком цвека сакуры: получилось невероятно красиво и материал какой-то приятный на ощупь, как кожа что ли. Отопления еще нет, да и спальня моя маловата, всего 11,7 кв.м. Панно размером 2,5 * 1,5 м длина и высота соответсвенно. А напротив панно хочется поставить шкаф купе сенатор, или зеркальный на всю стену. Очень беспокоит конечный результат. и Еще, не хотелось бы обоями клеить спальню, можно ли панно наклеить, по периметру рамочкой обклеить, а стену саму покрасить в какой либо приятный цвет, или же все таки обои придется клеить. У кого был опыт. 

       Пишу, чтобы люди  люди, начинающие ремонт, хоть как то ориентировались на цены и поделиться своим опытом. Буду рада, если кому-то поможет в плане действий.

 

ДД! прошу помочь! 

Был на выходных к Тулпаре, смотрел кухни, на выбор зашел в пару фирм (регал, аспект, АЖК) и поинтересовался по поводу МДФ фасада, искусственной столешницы и т.д. Цены у всех почти одинаковые, столешницы (Самсунг и Лджи) фурнитура Блюм у многих, в общем все одинаково и кухни на показ которые стоят, достаточно хорошие.
Цены конечно выше чем у ребят с Артема, но и ниже, чем в Марии, Нольте, Джулия новарс и т.д.

Кто нибудь заказывал у них кухни? или может других можете посоветовать? Заранее спасибо! 

Евро мебель возит нольте, сейчас в салоне на экспозиции появились новые кухни с России из массива что ли. В общем, советую посмотреть. 


Сообщение отредактировал aidis: 07.10.2013, 16:51:26

  • 2

#2166
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Смеси покупались на эталоне, если сами покупаете инструменты: щетки, перчатки, ведра и т.д. то лучше всего приобретать в магазинах типа мастера и мегастроя, на рынке все это дороже. 2 межкомнатные двери экошпон Ладора  - 57 тыс. + на эталоне замки + ручки 11 тыс. 

А где Вы Ладору брали? Нам они обошлись 34 тыс за 80см


Сообщение отредактировал ka0: 07.10.2013, 18:09:46

  • 0

#2167
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 


Смеси покупались на эталоне, если сами покупаете инструменты: щетки, перчатки, ведра и т.д. то лучше всего приобретать в магазинах типа мастера и мегастроя, на рынке все это дороже. 2 межкомнатные двери экошпон Ладора  - 57 тыс. + на эталоне замки + ручки 11 тыс. 

А где Вы Ладору брали? Нам они обошлись 34 тыс за 80см

 

На складах на Сембинова. Там территория  с гаражами что ли. 1 дверь на 70, 1 дверь на 80. 


  • 0

#2168
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

у меня счетчики воды нах=ся в подъезде, нужно ли мне в санузле делать смотровой люк? сегодня уже начали кафель в ванной укладывать,а я это не предусмотрела.


  • 0

#2169
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

у меня счетчики воды нах=ся в подъезде, нужно ли мне в санузле делать смотровой люк? сегодня уже начали кафель в ванной укладывать,а я это не предусмотрела.

а смысл? если у вас счетчики в подъезде 


  • 0

#2170
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

у меня счетчики воды нах=ся в подъезде, нужно ли мне в санузле делать смотровой люк? сегодня уже начали кафель в ванной укладывать,а я это не предусмотрела.

а смысл? если у вас счетчики в подъезде 

 

 

если там краники стоят еще есть смысл лючок делать что-то перекрыть возможно и то видимо все это есть в коридоре где счетчики..

 а так что там смотреть....



#2171
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

 

если там краники стоят еще есть смысл лючок делать что-то перекрыть возможно и то видимо все это есть в коридоре где счетчики..

 а так что там смотреть....

 

Когда соседи прибегут с криками: "вы нас топите", открыть лючок и убедиться, что там сухо.

В любом случае, если есть разборное соединение, то лучше лючок иметь.


  • 0

#2172
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! Прошу помочь, ищу фирму/бригаду специализирующуюся на монтаже кабелей (ТВ/Интернет/Телефон), на стадии черновой. Хочу вывести в нужные комнаты, чтобы потом шнуры не торчали где попало.

Поделитесь инфой пож-та.


  • 0

#2173
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД! Прошу помочь, ищу фирму/бригаду специализирующуюся на монтаже кабелей (ТВ/Интернет/Телефон), на стадии черновой. Хочу вывести в нужные комнаты, чтобы потом шнуры не торчали где попало.

Поделитесь инфой пож-та.

нам все это делал электрик. протягивал все провода там где нам нужно. 


  • 0

#2174
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

нам все это делал электрик. протягивал все провода там где нам нужно.

И как? есть нарекания?... если все хорошо сделал, поделитесь контактами пож-та и во сколько вам работа встала?


  • 0

#2175
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вообще нареканий нет, все просто супер сделал нет никаких проводов. он еще кидал провода и для кабельного тв и для спутникового, т.е. если вдруг в комнате захотим или то телевидение или другое все провода уже есть. также провода от колонок от дом. кинотеатра тоже все в стенах. контакты есть,  но мы платили за все вместе и за электропроводку и за тв.


  • 0

#2176
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вообще нареканий нет, все просто супер сделал нет никаких проводов. он еще кидал провода и для кабельного тв и для спутникового, т.е. если вдруг в комнате захотим или то телевидение или другое все провода уже есть. также провода от колонок от дом. кинотеатра тоже все в стенах. контакты есть, но мы платили за все вместе и за электропроводку и за тв.

Киньте пож-та в личку контакты и вашу цену (мне для ориентира). заранее благодарю!


  • 0

#2177
Aikosha987

Aikosha987
  • Гость
  • 13 сообщений

  У меня вопрос касательно Панно, с Китая заказала с рисунком цвека сакуры: получилось невероятно красиво и материал какой-то приятный на ощупь, как кожа что ли. Отопления еще нет, да и спальня моя маловата, всего 11,7 кв.м. Панно размером 2,5 * 1,5 м длина и высота соответсвенно. А напротив панно хочется поставить шкаф купе сенатор, или зеркальный на всю стену. Очень беспокоит конечный результат. и Еще, не хотелось бы обоями клеить спальню, можно ли панно наклеить, по периметру рамочкой обклеить, а стену саму покрасить в какой либо приятный цвет, или же все таки обои придется клеить. У кого был опыт. 
 

 

Здравствуйте, подскажите, пжл, вы Панно с Китая как и через кого заказывали? Сколько обошлось и долго ли ждали? Я тоже хочу, но цены в Астане меня покусали (в Триумф астаны кажется около 40 тыс.)


  • 0

#2178
Aikosha987

Aikosha987
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД! Прошу помочь, ищу фирму/бригаду специализирующуюся на монтаже кабелей (ТВ/Интернет/Телефон), на стадии черновой. Хочу вывести в нужные комнаты, чтобы потом шнуры не торчали где попало.

Поделитесь инфой пож-та.

ДД, хочу вам дать совет: вы сразу определитесь какое телевидение будете устанавливать, чтоб не вышло как у меня: провела кабеля на телефон и телевидение, и после ремонта решила установить ID NET (интернет+телевидение), так ни один кабель не пригодился, у них там свой какой-то 1 толстый для всего сразу. Так вот и торчат теперь эти два ненужных кабеля на площадке возле моей квартиры :faceoff: . Хорошо хоть кабеля от ID NET казахтелеком.работники аккуратно провели под плинтусами.

Хотя моя коллега провела не кабеля, а трубку для кабелей чтоб какой надо - такой и провести в квартиру, но не представляю как его потом выводить на поверхность  :rotate:


  • 0

#2179
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! Прошу помочь, ищу фирму/бригаду специализирующуюся на монтаже кабелей (ТВ/Интернет/Телефон), на стадии черновой. Хочу вывести в нужные комнаты, чтобы потом шнуры не торчали где попало. Поделитесь инфой пож-та. ДД, хочу вам дать совет: вы сразу определитесь какое телевидение будете устанавливать, чтоб не вышло как у меня: провела кабеля на телефон и телевидение, и после ремонта решила установить ID NET (интернет+телевидение), так ни один кабель не пригодился, у них там свой какой-то 1 толстый для всего сразу. Так вот и торчат теперь эти два ненужных кабеля на площадке возле моей квартиры :faceoff: . Хорошо хоть кабеля от ID NET казахтелеком.работники аккуратно провели под плинтусами. Хотя моя коллега провела не кабеля, а трубку для кабелей чтоб какой надо - такой и провести в квартиру, но не представляю как его потом выводить на поверхность

Спасибо за совет, я позванивался с техниками с казахтелекома мне сказали следующее:

" нужен 8-ми жильный кабель ютп, продается в хорошем качестве в белом ветре, подсоединяется с одного модема (не более 3 кабелей) и разводится в комнаты, где будет установлен телевизор. В модеме 4 входа (3 для ID TV + 1 для INET)". Вам для информации ;)


  • 0

#2180
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 Aikosha987, панно заказывала непосредственно в самом Китае в урумчи по весне этого года, когда была в командировке. Цена вышла около 18 тыс за полотно. Т.к. нужного размера не было, оплатила и уехала, позже коллеги выслали мне все закупленное. Очень переживала, но результат того стоил - рисунок получился невороятно красивым и приятным. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.