Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Завтра буду побеждать себя ))

Для того чтобы победить себя, нужно сначала дойти до такого состояния, когда кажется что сил уже вообще нет.

Это очень тяжело и этим мало кто занимается.

Я сторонник профессионального направления в беге, а для души буду бегать когда буду старый. Пока молодой надо улучшать результат.


Сообщение отредактировал DSG: 21.02.2014, 11:36:51

  • 0

#1902
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

 

Нетренированный человек не может так задействовать жиры, он бежит на гликогене и через час-полтора, когда запас гликогена заканчивается, он просто умирает...

и что делать?

 

Наверное, тренироваться. Регулярно. Потом, с годами тренировок, еще и правильно. :) Нет одного рецепта, я сам только учусь.

 

Кто бы прибеднялся ;) Сам то постоянно на хвосте у профессионалов финишируешь.

А про гликоген, так все зависит от темпа, нагрузки, эмоционального состояния (ну еще и от подготовленности организма к длительной работе).

Можно например взять такой темп, что и за 30 минут сожгешь все свои запасы. А если держать средне-умеренную нагрузку, то бывает и на 6 часов хватит.

А когда регулярно тренируешься на многочасовую пахоту, то и организм начинает усиленно запасать те виды "горючего", от которых будет больше толку при следующей нагрузке.

Я подозреваю, что у профессиональных марафонцев в печени огромные запасы гликогена, в десятки раз выше, чем у нетренированного человека.

С годами тренировок печень тоже тренируется аккумулировать необходимую энергию.


  • 0

#1903
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Завтра буду побеждать себя ))

Для того чтобы победить себя, нужно сначала дойти до такого состояния, когда кажется что сил уже вообще нет.

Это очень тяжело и этим мало кто занимается.

Я сторонник профессионального направления в беге, а для души буду бегать когда буду старый. Пока молодой надо улучшать результат.

 

У нас цели разные ))

Я не сторонник профессионального спорта в принципе.

Занятия спортом = здоровье.


  • 0

#1904
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Занятия спортом = здоровье.

Физкультура = здоровье.

Спорт - это работа на результат, соревнования.


  • 0

#1905
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А нельзя например просто бегать? В удовольствие? Не высчитывать все это время.. Я конечно мало разбираюсь в этой системе, но весной я пару месяцев бегала по утрам (натощак).. Примерно по 20-30 мин, начинала медленно, а уже на обратном пути прибавляла скорость, а потом пешком доходила до дома.. Я не собиралась сжигать жир, я просто хотела приучить себя к дисциплине.. Но потом заметила что я скинула 2-3 кг, и все тело подтянулось.. Приятное с полезным получилось.. 

 

Да наверное так и надо. Чтобы увлечение приносило радость. Чтобы бежать не потому что "должен",  а потому что "хочется".

Понятно, что это не спортивный подход. Но самое главное, что он дает организму даже больше, чем спортивный.

Спорт, это тяжелая работа. А когда пик достигнут и дальше ничего не светит, пропадает мотивация. И человек уже не может этим заниматься. Это очень редкое исключение, чтобы бывший спортсмен продолжал свою дисциплину как увлечение для души.

А когда занимаешься просто для себя, без принуждения, когда это просто нравится, то и нет причин бросать.

Я вот иногда думаю, профессионалы пробегают марафон за 2:10. Это значит каждые 3 км примерно за 9 минут. Меня хватает, чтобы всего 3 км пробежать за 11 минут. Не представляю, как они держат такой конский темп на дистанции в 14 раз большей.

И если быя  бегом занимался на внешний результат, давно бы уже бросил.

Но бег мне самому дает очень много. Поэтому стараюсь не обращать внимание на свою "ущербность" в сравнении с марафонцами.

Кстати сегодня с утра получилась классная пробежка по нетронутому свежему снегу.

 


  • 3

#1906
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Занятия спортом = здоровье.

Физкультура = здоровье.

Спорт - это работа на результат, соревнования.

 

Я думал проф. спорт это работа )))

А любительский именно здоровье ;)

Можно его и физкультурой назвать конечно.


  • 0

#1907
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Не можно, а нужно все называть своими именами. Так легче понять друг друга. :)


  • 0

#1908
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кстати сегодня с утра получилась классная пробежка по нетронутому свежему снегу.

Эх, красиво!
Так хотел тоже с утреца, но что-то переборщил на силовом тренинге, спать даже тяжело было. (
Молочная кислота...зараза..(

Вечерком, побегу грязюку месить.
  • 0

#1909
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чтобы бежать не потому что "должен", а потому что "хочется".

Кто тренируется серьёзно, тот бежать "должен", потому как в противном случае организм из спортивного режима работы перейдёт в больной режим работы.Образно говоря человек из спортсмена превратится больного.

Я уже говорил, что если бегом решил заняться серьёзно - знай что просто так, сразу бросать его нельзя.


  • 0

#1910
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кстати сегодня с утра получилась классная пробежка по нетронутому свежему снегу.
 

Ээээх, не травите душу.... Хочу в Алмату, домой... Все так знакомо... Конь в саду в этом году стоит?


  • 0

#1911
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Чтобы бежать не потому что "должен", а потому что "хочется".

Кто тренируется серьёзно, тот бежать "должен", потому как в противном случае организм из спортивного режима работы перейдёт в больной режим работы.Образно говоря человек из спортсмена превратится больного.

Я уже говорил, что если бегом решил заняться серьёзно - знай что просто так, сразу бросать его нельзя.

 

сколько 21 км бежите? 


  • 0

#1912
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сколько 21 км бежите?

2 - 2.10


  • 0

#1913
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ээээх, не травите душу.... Хочу в Алмату, домой... Все так знакомо... Конь в саду в этом году стоит?

Это я других завлекаю таким коварным способом ;)

А конь на месте как и положено :)


  • 0

#1914
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что за маршрут такой?


  • 0

#1915
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Чтобы бежать не потому что "должен", а потому что "хочется".

Кто тренируется серьёзно, тот бежать "должен", потому как в противном случае организм из спортивного режима работы перейдёт в больной режим работы.Образно говоря человек из спортсмена превратится больного.

Я уже говорил, что если бегом решил заняться серьёзно - знай что просто так, сразу бросать его нельзя.

Тут пожалуй не соглашусь. Вернее сказать не согласен с такой категоричной формой.

Понятно, что такими вещами нельзя заниматься от случая к случаю, будет только вред. Но...

Если человеку нравится активный образ жизни, он будет находить время и возможность для занятия.

Если забросит на некоторое время, организм сам начнет требовать какую-нибудь нагрузку, неважно, пробежку, прогулку в горы, поездку на велосипеде, поменять местами деревья в огороде и т.д.

Но вот если пару раз изнасиловать организм "профессионально-спортивным" подходом, в следующий раз он скажет "а может не надо".

Вы ему в ответ "надо Федя, надо", а он вам "а получи растяжение ахиллова сухожилия, я отдохнуть хочу".

Если же бег, или другая активность в удовольствие, то каждое занятие будет оставлять приятные воспоминания и мотивировать на повтор и расширение своих возможностей.

Тут очень показательный такой пример http://blog.mann-iva...dennaya-bezhat/

Как вам такое: 100 км: 7:50.09 Энн Трейсон (США) Хейвард, Калифорния, США, 3-4 августа 1991 г.


Сообщение отредактировал ASolo: 21.02.2014, 16:30:03

  • 1

#1916
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Маршрут вверх по бугру от трамплина до обсерватории.


  • 0

#1917
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Но вот если пару раз изнасиловать организм "профессионально-спортивным" подходом, в следующий раз он скажет "а может не надо".

Меру нужно знать

 

Если забросит на некоторое время, организм сам начнет требовать какую-нибудь нагрузку, неважно, пробежку, прогулку в горы, поездку на велосипеде, поменять местами деревья в огороде и т.д.

Забросил я как-то, сердце колоть начало. Ощущения не из приятных.

Так что по своему опыту знаю, то что организм просит - не значит что просто захотелось, это значит что надо.

Просто я к чему говорю - всё намного серьёзнее чем кажется. Если взялся за бег серьёзно - то делай всё правильно.

А так сказать любителям можно с такими вещами особо не заморачиваться


Сообщение отредактировал DSG: 21.02.2014, 16:35:37

  • 0

#1918
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Это у них жира нет, одни мышцы.

Как раз бегуны мне кажется мышцами не могут похвастаться, а то что у них малый процент подкожного жира это точно


  • 0

#1919
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Как раз бегуны мне кажется мышцами не могут похвастаться

Я могу)))

Мерил как-то джинсы. На талию налазиют, застёгиваются, а ноги в обтяжку, даже не согнуть. Причём человек я далеко не худой. Продавцы всё говорят что ноги накачанные, хотя я их не качаю.

Да и другая есть одежда, которая на ногах держится.


Сообщение отредактировал DSG: 21.02.2014, 16:52:39

  • 0

#1920
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Как раз бегуны мне кажется мышцами не могут похвастаться

Я могу)))

Мерил как-то джинсы. На талию налазиют, застёгиваются, а ноги в обтяжку, даже не согнуть. Причём человек я далеко не худой. Продавцы всё говорят что ноги накачанные, хотя я их не качаю.

Да и другая есть одежда, которая на ногах держится.

 

 

Я думал только я себе джинсы не с первого раза покупаю )))

В талии нормально, ниже колена тоже, а выше колена как колготки ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.