Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
Lika26

Lika26
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

я тоже начну пробежки совершать с марта на улице, а пока только в тренажерке!!!


  • 0

#1862
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

а какая работа может быть после тяжелой силовой? Это будет "вялоинтервалка". Только добивать организм.

смотря какие тренировки.

я тяжелые веса не беру. беру средние.

при такой трени как раз силы остаются. (и совсем не вялотренировка)

как раз и добиваем организм.

пока есть и результаты. и кайф приносит ощущение после трени, когда выползаешь с зала.

а вообще это от выносливости зависит. и от целей этих тренек. 

 

А вы что едите перед тренькой? Видимо меня не хватает на большее потому что кушаю я задолго до тренировки, часа за 2-3.

Все таки я хочу начать бегать с утра натощак, минут 20-30 интервального бега 4 раза в неделю.


Сообщение отредактировал 4645441: 20.02.2014, 13:21:00

  • 0

#1863
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Нетренированный человек не может так задействовать жиры, он бежит на гликогене и через час-полтора, когда запас гликогена заканчивается, он просто умирает...

и что делать?
  • 0

#1864
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А насчет питания, у каждого конечно свой подход, но я например перед пробежками не ем. Стакан воды и ложка мёда, и всё. Часа на 4 бега хватает.
А бежать с полным желудком ну совсем не в радость.


аналогично, перед пробежкой стараюсь не есть, перед горами аналогично, но смотря что за выход (чай и шоколад).
В целом заметил, чем меньше во мне еды, тем мне легче - бежится и идется в походе.
  • 0

#1865
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А вы что едите перед тренькой? Видимо меня не хватает на большее потому что кушаю я задолго до тренировки, часа за 2-3. Все таки я хочу начать бегать с утра натощак, минут 20-30 интервального бега 4 раза в неделю.

такая пауза. я так не могу.

угли. слайсы-3 шт., банан, яблоко, орехи 2-3 штуки.


  • 0

#1866
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Нетренированный человек не может так задействовать жиры, он бежит на гликогене и через час-полтора, когда запас гликогена заканчивается, он просто умирает...

и что делать?

 

Наверное, тренироваться. Регулярно. Потом, с годами тренировок, еще и правильно. :) Нет одного рецепта, я сам только учусь.


  • 0

#1867
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Правда или миф то что у бегунов которые бегают на длинные дистанции мало мышц?


  • 0

#1868
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

если б я делала интервалку перед силовой, было бы шаг вперед, два назад, а так же по идее все правильно? а у вас какая цель?

Я б хотел переспросить что конкретно вы понимаете под "интервалкой"? - Бежите 400м очень сильно, потом пару минут ходите-приходите_в_себя, потом опять бежите 400м и снова отдыхаете, и так много раз. Или встали и побежали с определенным темпом? - Вот это НЕ "интервалка". Чтобы не было недоразумений, надо называть все своими именами.

У меня цель - определенный результат. Т.е. пробежать, проехать на веле определенную дистанцию за максимально короткое время. Рельеф не интересует, ну почти не интересует :D


  • 0

#1869
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
тобы не было недоразумений, надо называть все своими именами.

Расскажите сразу как надо :)

у меня уже неплохой результат :) 


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 20.02.2014, 14:19:32

  • 0

#1870
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

То что я называю интервалкой: пока в зале, скоро надеюсь на улице буду 2 мин хожу в быстром темпе, 2 минут бегу в комфортной для себя скорости, 2 мин бегу уже с максимальной скоростью. И так 2-3 круга. Цель - сжечь жир)


  • 0

#1871
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Правда или миф то что у бегунов которые бегают на длинные дистанции мало мышц?

В целом да, человеческий организм так устроен, что если ему надо перемещаться на дальние расстояния то организм ограничивает объём мышц, чтобы человек был как можно легче.

Кстати тоже самое относится к альпинистам и скалолазам.

Но бывают и исключения.


  • 0

#1872
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Расскажите сразу как надо :)

Не могу, я не телепат. Опишите что вы делаете - вместе подумаем как это называется. :)

 

То что я называю интервалкой: пока в зале, скоро надеюсь на улице буду 2 мин хожу в быстром темпе, 2 минут бегу в комфортной для себя скорости, 2 мин бегу уже с максимальной скоростью. И так 2-3 круга. Цель - сжечь жир)

Можно мое мнение?

3 круга, итого: 6 минут - ходьбы (как раз организм сжигает жиры), 6 минут -  бега (тоже жиры, но еще и гликоген (углеводы) пусть будет 50/50 в энергетическом смысле), и 6 минут - интенсивный бег (закисление, использование жиров сильно затрудняется, расходуется почти только гликоген (углеводы)). В итоге 9 минут сжигаем жир, 9 минут - углеводы. И "ползем" из зала вымученные, но довольные. Может эффективнее 40-60 минут быстро ходить?


  • 0

#1873
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И так 2-3 круга. Цель - сжечь жир)

За такое время жир не сожгётся.  Для того чтобы его убрать, надо долго медленно бегать, минимум 40 минут.  Вспомните калорийность жира и энергозатраты при беге. При беге со скоростью 10 км/ч сжигается 0,1436 ккал на килограмм тела в минуту.


  • 0

#1874
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

И так 2-3 круга. Цель - сжечь жир)

За такое время жир не сожгётся.  Для того чтобы его убрать, надо долго медленно бегать, минимум 40 минут.  Вспомните калорийность жира и энергозатраты при беге. При беге со скоростью 10 км/ч сжигается 0,1436 ккал на килограмм тела в минуту.

 

А нельзя например просто бегать? В удовольствие? Не высчитывать все это время.. Я конечно мало разбираюсь в этой системе, но весной я пару месяцев бегала по утрам (натощак).. Примерно по 20-30 мин, начинала медленно, а уже на обратном пути прибавляла скорость, а потом пешком доходила до дома.. Я не собиралась сжигать жир, я просто хотела приучить себя к дисциплине.. Но потом заметила что я скинула 2-3 кг, и все тело подтянулось.. Приятное с полезным получилось.. 


  • 0

#1875
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А нельзя например просто бегать? В удовольствие? Не высчитывать все это время..

Конечно можно, просто когда всякие такие нюансы знаешь - бегать интереснее.


  • 0

#1876
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

А нельзя например просто бегать? В удовольствие? Не высчитывать все это время..

Конечно можно, просто когда всякие такие нюансы знаешь - бегать интереснее.

 

А мне кажется когда знаешь все эти нюансы, стараешься как-то что то подсчитать, на что -то настроиться.. Мозг все это время работает и считает.. 

А когда не знаешь всего этого, отключаешь мозг, даешь ему отдохнуть, включаешь музыку, и просто бежишь.. :cool:


  • 0

#1877
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А мне кажется когда знаешь все эти нюансы, стараешься как-то что то подсчитать, на что -то настроиться.. Мозг все это время работает и считает.. А когда не знаешь всего этого, отключаешь мозг, даешь ему отдохнуть, включаешь музыку, и просто бежишь.. :cool:

Это если бегать как "любитель", недалеко от дома, на небольшое расстояние. Тогда да - можно не заморачиваться.

А как мозги отдыхают с музыкой в ушах я представить не могу.


  • 0

#1878
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

И так 2-3 круга. Цель - сжечь жир)

За такое время жир не сожгётся.  Для того чтобы его убрать, надо долго медленно бегать, минимум 40 минут.  Вспомните калорийность жира и энергозатраты при беге. При беге со скоростью 10 км/ч сжигается 0,1436 ккал на килограмм тела в минуту.

 

У меня еще силовые тренировки есть 3 раза в неделю, этот бег идет после силовой, это максимум на что меня хватает, действительно это похоже на добивание организма, поэтому я решила бегать отдельно от основных тренировок.


  • 0

#1879
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Это если бегать как "любитель", недалеко от дома, на небольшое расстояние. Тогда да - можно не заморачиваться. А как мозги отдыхают с музыкой в ушах я представить не могу.

Вы "профи" вам виднее.. Не смею с вами спорить.. :)  ;)   


  • 0

#1880
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Есть еще один миф или правда о том что у бегунов опять же наверное на дальние расстояния плоские попы)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.