Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Самому-то как раз в сто раз интересней.  А другие мне и не нужны, судя по тому сколько будет человек - ощущения будут явно не из приятных. Участвовал я уже в массовых мероприятиях и точно знаю что когда компания разношёрстная - получается полный базар и бардак.


Я вас умоляю...)))) не лезьте в этот бардак и базар, бегите себе и бегите! Куча народу только в начале, после первого чекпоинта, все куда-то деваются! )))
  • 2

#1742
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я тоже на полумарафон зарегистрировался, на марафоне скорее всего умер бы... Я по Аль-Фараби каждый день езжу и представляю, что на марафоне все это надо пробежать туда и обратно - и это только часть дистанции... Потому даже морально не готов)
  • 0

#1743
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я тоже на полумарафон зарегистрировался, на марафоне скорее всего умер бы... Я по Аль-Фараби каждый день езжу и представляю, что на марафоне все это надо пробежать туда и обратно - и это только часть дистанции... Потому даже морально не готов)

Правильно, лучше синица  в руках чем журавль в небе.

Чем и хорош полумарафон - тем что и дистанция длинная и нагрузка на организм хорошая, но не запредельная. Марафон это тяжело, как ни крути, и нагрузка на организм тоже ого-го.


Сообщение отредактировал DSG: 08.02.2014, 10:12:30

  • 0

#1744
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Доброе время суток, друзья!

Не знаю кого как, но меня эта девушка мотивирует со страшной силой ))

 

Меня что-то она совсем не впечатлила))) 

А как вам вот такое мотивационное видео?: 


  • 1

#1745
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Меня что-то она совсем не впечатлила))) 
 

угу...фигня какая то


  • 0

#1746
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Десяточка, больше пока не получается ))

 

7667bad0c5ed.jpg


  • 1

#1747
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Тоже хорошо. Сейчас нормально не побегаешь. На тротуарах каша, в горах скользко. Эффективности от толчка ногой ноль. Сил уходит в два раза больше чем летом.

Сегодня думал пробежать 25, сил хватило только на 15.


  • 0

#1748
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Меня что-то она совсем не впечатлила))) А как вам вот такое мотивационное видео?:

Мотивация изнутри должна идти, а все эти видео - это не то


  • 0

#1749
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Меня что-то она совсем не впечатлила))) 
 

угу...фигня какая то

 

Баба не очень.

Такая ещё будет учить как бегать. Кошмар


  • 1

#1750
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вот это я понимают маленький шедевр. А как барышня ножками дрыгает вообще заглядение ))

 

 


  • 0

#1751
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Мотивация изнутри должна идти, а все эти видео - это не то

 

 

Несомненно... Но такого рода видео так скажем помогает "подкрепить" мотивацию.. Ну или иногда усилить.. 


  • 0

#1752
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Как мотивация - хорошее настроение, хорошее самочувствие, здоровье, устойчивость к вирусным инфекциям, выносливость, и много еще разных положительных моментов.  Это все реальное.

Недавно вспомнил фразу из книги Гордона Пири "Бегай быстро и без травм", где он жалуется что компания Адидас, с которой он сотрудничал по разработке кроссовок, стала выпускать совсем не то. Я понял причину. Серьезно бегом занимается достаточно мало людей, может 1 к 1000 или того меньше. И компании просто не рентабельно выпускать настоящую спортивную обувь для ограниченного числа потребителей. Другое дело ориентир на массового покупателя, который не стремится напрягаться, а хочет просто небольших комфортных пробежек, или даже вообще покупает кроссовки для повседневной ходьбы (потому что модно). Тут можно получить реальную прибыль. Законы производства.

А если бы большинство могло себя мотивировать на серьезный бег, то и у производителей подход был бы другой.

Но люди в основном предпочитают заглотить пару таблеток лежа на диване, чем надевать кроссовки и напрягаться в добывании здоровья. А потом после сорока не могут понять куда что делось и думают, что так и должно быть.


  • 1

#1753
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А если бы большинство могло себя мотивировать на серьезный бег, то и у производителей подход был бы другой. Но люди в основном предпочитают заглотить пару таблеток лежа на диване, чем надевать кроссовки и напрягаться в добывании здоровья. А потом после сорока не могут понять куда что делось и думают, что так и должно быть.

Представляете какие убытки были бы у производителей лекарств, частных клиник и т.д? Вон как с птичьим гриппом был скандал. Фармацевтические компании дали взятку ВОЗ и СМИ, чтобы те раздули панику по поводу эпидемии птичьего гриппа. Паника получилась, миллионы ампул лекарств продано, прибыль получена, а эпидемии-то на самом деле не было!

В фармацевтике огромные деньги крутятся.


  • 0

#1754
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, при беге начинает болеть свод стопы (выемка), пробовала вкладывать в кроссовки ортопедическую стельку, но с ней как-то не комфортно, давить начинает. Что можно предпринять? Или просто перетерпеть какое-то время потом пройдет? Я недавно начала бегать.


  • 0

#1755
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Представляете какие убытки были бы у производителей лекарств, частных клиник и т.д? Вон как с птичьим гриппом был скандал. Фармацевтические компании дали взятку ВОЗ и СМИ, чтобы те раздули панику по поводу эпидемии птичьего гриппа. Паника получилась, миллионы ампул лекарств продано, прибыль получена, а эпидемии-то на самом деле не было!

В фармацевтике огромные деньги крутятся.

 

:D

Помните, кажется в фильме "Миссия невыполнима-2" звучит примерно такая фраза "Кому нужна будет наша фармацевтика, если люди не будут болеть". Поэтому надо чтобы болели.

Ну кто хочет, может спонсировать из своего кармана и за счет своего здоровья медицину с фармацевтикой, проводя свободное время на мягком диване.

А у кого другие приоритеты и ценности в жизни, наверное найдет силы заставить свой заржавевший организм начать нормально функционировать.

 

Я не помню, может тут это писал, что организм - это такая ленивая скотина, которую надо постоянно пинать, чтобы шевелилась. Не позволять ей завалиться в грязь, иначе потом намного тяжелее будет вытянуть и поставить на ноги :laugh:

В общем лень - это оптимизм организма (зачем тратить силы, если можно не напрягаться)


  • 0

#1756
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, при беге начинает болеть свод стопы (выемка), пробовала вкладывать в кроссовки ортопедическую стельку, но с ней как-то не комфортно, давить начинает. Что можно предпринять? Или просто перетерпеть какое-то время потом пройдет? Я недавно начала бегать.

Это типичная проблема неправильной обуви и неподготовленного к нагрузке свода стопы. В двух словах не объяснить. Но стелька точно не поможет, а только усугубит. Свод стопы - это арка, и любая подпорка ухудшает ее прочность. Почитайте книжки. Одну я упомянул тремя постами выше. Свободно доступна в сети. Еще очень посоветую "Бег с Лидьярдом". Для интереса гляньте "Рожденный чтобы бежать".

Посмотрите видеоролики на тему "естественный бег". И осторожно нормируйте нагрузки. Спешка не нужна, иначе надолго отобьете себе желание бегать.


Сообщение отредактировал ASolo: 10.02.2014, 19:02:21

  • 2

#1757
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

где в алмате есть полумарафонки ascics & mizuno?


  • 0

#1758
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

где в алмате есть полумарафонки ascics & mizuno?

Два месяца назад был неплохой выбор асиксов в динамо, на советской кунаева.  


  • 0

#1759
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
На тему бега по твердой поверхности, в прошлом годе примерно на 15км начала болеть пятка. Я не придал этому значение так как подумал, что усталость! Вчера таки озадачился этой мыслью и вот что подумал. Что в принципе бег только в верх, не дает той тренировки стоп как нагрузка без градиента. Следовательно, посему у меня пятка и офигела, я так думаю!
Коллеги, я прав в своих домыслах?!
  • 0

#1760
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Как только вверх? А как потом вернуться назад?

Ну наверное бег по пересеченке более развивающий, а бег по асфальту более коварный.

В первом варианте ноги вынуждены постоянно адаптироваться под рельеф, работают более динамично. Работа мышц происходит в более широком диапазоне.

Во втором движения более зацикленные, скорость выше и ударная нагрузка больше. Удар как бы получается все время в одну точку, при одном положении ноги.

Это больше способствует образованию микротравм в сухожилиях и связках. Скорее дело в этом а не в нагрузке в смысле тренировки. Наверное как-то так.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.