Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А почему бы и не попробовать, если позволяют условия.

В прошлом году бежал полумарафон. Где-то на третьем км от старта меня догоняет знакомый марафонец с девушкой.

Спрашиваю, почему не впереди группы?

А он говорит, да мы не напрягаемся, соревнования еще впереди, а тут решили просто потренироваться.

И притопили так, что я уже через километр отвалился. А они бежали и спокойно беседовали между собой, как будто просто гуляют по аллее.


  • 0

#1702
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Моя стандартная дистанция - 8 км, 4-5 раз в неделю. Раз в месяц - 10 км. Что нужно делать для того, чтобы пробежать полумарафон?


  • 0

#1703
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Моя стандартная дистанция - 8 км, 4-5 раз в неделю. Раз в месяц - 10 км. Что нужно делать для того, чтобы пробежать полумарафон?

Бегать по 20-25 км, вот и всё.


  • 0

#1704
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На сайте myasics.com есть интересная фича - план тренировок под определенную дистанцию к заданной дате.

А для подготовки надо просто наматывать километраж. Даже без скорости, а просто на расстояние. Ну у вас в Астане сейчас это проблема - выдержать на морозе больше 8 км.

А так если будете пробегать по 12 км по 3-4 раза в неделю, то полумарафон преодолеете не напрягаясь.

Я в прошлом году бегал мало, в полумарафоне участвовать не планировал. Дочка уговорила. На последних километрах стали болеть мышцы ног, пришлось сбавить скорость.

Ноги оказались отвыкшими от длительной асфальтовой нагрузки. Поэтому для тренировки надо просто бегать и понемногу увеличивать дистанцию.


  • 2

#1705
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

для подготовки надо просто наматывать километраж. Даже без скорости, а просто на расстояние. Ну у вас в Астане сейчас это проблема - выдержать на морозе больше 8 км. А так если будете пробегать по 12 км по 3-4 раза в неделю, то полумарафон преодолеете не напрягаясь.
 

Начну с выходных набегать до 10+км. Морозы прошли, сегодня -22. Правда, другие мои тренировки тоже требуют много энергии, но подрегулирую как-нибудь.


  • 0

#1706
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Моя стандартная дистанция - 8 км, 4-5 раз в неделю. Раз в месяц - 10 км. Что нужно делать для того, чтобы пробежать полумарафон?

Как вариант вначале прочесть Фитзингера "Бег по шоссе для серьезных бегунов". 


  • 0

#1707
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

есть те кто бегает на стадионе СХИ?


  • 0

#1708
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А так если будете пробегать по 12 км по 3-4 раза в неделю, то полумарафон преодолеете не напрягаясь.

Для того чтобы не напрягаясь пробежать полумарафон, нужно чаще бегать  расстояния больше или равное полумарафону.

Во всех видах спорта так, чтобы выступить на определённой дистанции, сначала на тренировках  проходят эту дистанцию.


Сообщение отредактировал DSG: 06.02.2014, 14:33:51

  • 0

#1709
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Для того чтобы не напрягаясь пробежать полумарафон, нужно чаще бегать  расстояния больше или равное полумарафону.

Во всех видах спорта так, чтобы выступить на определённой дистанции, сначала на тренировках  проходят эту дистанцию.

Это если есть цель порвать соперников.


  • 0

#1710
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Для того чтобы не напрягаясь пробежать полумарафон, нужно чаще бегать  расстояния больше или равное полумарафону.

Во всех видах спорта так, чтобы выступить на определённой дистанции, сначала на тренировках  проходят эту дистанцию.

Это если есть цель порвать соперников.

 

Для того чтобы порвать соперников - там другая программа тренировок.  А чтобы полумарафон был не напрягаясь, нужно сделать так чтобы эта дистанция стала привычной, значит бегать её чаще. Если человек не напрягаясь пробегает 12 км, это ещё вовсе не означает что его так не напрягаясь ещё на 9 км хватит.


  • 0

#1711
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Ндас...))
в этом году кто бежит из "ветки"?!
  • 0

#1712
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ндас...))
в этом году кто бежит из "ветки"?!

Если вы имеете в виду благотворительный марафон, который состоится в апреле, если я не ошибаюсь, то мы с коллегами участвуем.. Хотя совсем не умеем бегать :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1713
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Если вы имеете в виду благотворительный марафон, который состоится в апреле, если я не ошибаюсь, то мы с коллегами участвуем.. Хотя совсем не умеем бегать :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

Если я совсем не о том, прошу меня простить....  :faceoff:  :D


  • 0

#1714
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хотя совсем не умеем бегать :faceoff: :faceoff: :faceoff:

в этом году кто бежит из "ветки"?!

Я хочу!


  • 0

#1715
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ндас...))
в этом году кто бежит из "ветки"?!

Я. Вчера даже номер получил.


  • 1

#1716
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Если вы имеете в виду благотворительный марафон, который состоится в апреле, если я не ошибаюсь, то мы с коллегами участвуем.. Хотя совсем не умеем бегать :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 
 

Если вы имеете в виду благотворительный марафон, который состоится в апреле, если я не ошибаюсь, то мы с коллегами участвуем.. Хотя совсем не умеем бегать :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
 
Если я совсем не о том, прошу меня простить....  :faceoff:  :D

 
Не прибедняйтесь...)  
 

Я хочу!

 
на марафон?
 

Я. Вчера даже номер получил.


Вы прям в worldclass заезжали?

Сообщение отредактировал Overcast: 06.02.2014, 16:04:45

  • 0

#1717
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Не прибедняйтесь...)  

Так это одно и то же или нет??? Я правда не уверена и не знаю )))  


  • 0

#1718
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

на марафон?

Нет, на полу


  • 0

#1719
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Не прибедняйтесь...)

Так это одно и то же или нет??? Я правда не уверена и не знаю )))


да это именно он!
  • 0

#1720
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

на марафон?

Нет, на полу


на какое время рассчитываете?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.