Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

... Сегодня при -34 не обветрился.))

 

При таких температурах дышать же сложно, наверное горло дерет?

 

Не дерет. Пока воздух идет между балаклавой и лицом - согревается. Для дыхательных путей дискомфорта нет. А вот втягивать его через ткани-щели - тяжело, темп бега падает. И еще ресницы покрываются льдом и смерзаются, нужно постоянно иней убирать, но это ерунда.


  • 0

#1682
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А скоро день еще прибавится, будет вообще красота - когда солнце только появляется из-за гор и всё вокруг вспыхивает розовым светом.

И там где Вы бегаете появляются шаманы с бубнами  :rotate: . Встречали, ближе к Наурызу, в прошлом году?


  • 0

#1683
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

С такими показателями надо сначала эту дистанцию научиться нормально бегать, а потом уже бежать полный марафон.  С такой скоростью бежать марафон не собираюсь, потому как получится 5,25 часов.

Время на марафон закладывают 6 часов. исходя из ваших данных и маршрута, вы легко выбежите из 5ки.

 

Это да. Пробовал я побежать вверх по этому маршруту. При скорости около 9 км.ч. добежал только до поворота на Бутаковку и сдох. Больше пока там не бегаю, слишком круто, причем постоянно. Поэтому полагаю для того кто бегает на медео, маршрут марафона, который в общем не имеет сильных подъемов, не будет серьезным испытанием. 


  • 1

#1684
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Это да. Пробовал я побежать вверх по этому маршруту. При скорости около 9 км.ч. добежал только до поворота на Бутаковку и сдох. Больше пока там не бегаю, слишком круто, причем постоянно. Поэтому полагаю для того кто бегает на медео, маршрут марафона, который в общем не имеет сильных подъемов, не будет серьезным испытанием.


таки и я за то! DSG марафоны хочет сразу, на золото! )))
  • 0

#1685
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

DSG марафоны хочет сразу, на золото! )))

 Не ну а что, бежать чуть быстрей чем пешком идёшь? Нахрена тогда нужен такой марафон?


  • 1

#1686
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Поэтому полагаю для того кто бегает на медео, маршрут марафона, который в общем не имеет сильных подъемов, не будет серьезным испытанием.

Всё это хорошо, но всё это теория, на практике совсем по-другому.

Во-первых, вверх идёт только 14 км, остальные 14 км вниз по тому же маршруту. Вверх - вниз компенсируют друг друга. Силы, затраченные вверх компенсируются при беге вниз.

Во-вторых скорость в районе 8 км/ч только в начале маршрута, в середине, на подъёме она падает до 6 км/ч.

В-третьих, если 28 км пробегаю уже сильно уставшим, то ещё 14 км не вытяну.


  • 0

#1687
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Не ну а что, бежать чуть быстрей чем пешком идёшь? Нахрена тогда нужен такой марафон?

ну говорю однозначно, что, чуть быстрее чем пешком, бежать точно не будете. это раз!
разве это не лучшее испытание самого себя в режиме соревнования? это два!
  • 0

#1688
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Всё это хорошо, но всё это теория, на практике совсем по-другому.
Во-первых, вверх идёт только 14 км, остальные 14 км вниз по тому же маршруту. Вверх - вниз компенсируют друг друга. Силы, затраченные вверх компенсируются при бегевниз.

не согласен!
попробуйте на медео заехать на автобусе, а потом вниз...и скажите мне что и куда компенсировалось! )
несомненно легче, но силы траться. На своем примере Сатпаева/Достык - лесничество - Сатпаева/Достык, так вот, на обратном пути таки посещают мысли о том, да где это уже Сатпаева!

Сообщение отредактировал Overcast: 05.02.2014, 14:37:07

  • 0

#1689
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в режиме соревнования?

В режиме соревнования с кем?


  • 0

#1690
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

в режиме соревнования?

В режиме соревнования с кем?


со остальным народом, или он для вас Мясо? ))
  • 0

#1691
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

несомненно легче, но силы траться.

Силы тратятся, но меньше чем если бежать по ровной. Вверх бежать тяжелее чем по ровной, вниз - легче. Вот и получается компенсация.


  • 0

#1692
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

в режиме соревнования?

В режиме соревнования с кем?

 


со остальным народом, или он для вас Мясо? ))

 

А с чего вы взяли что марафон я буду бежать на соревнованиях?


  • 0

#1693
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

А скоро день еще прибавится, будет вообще красота - когда солнце только появляется из-за гор и всё вокруг вспыхивает розовым светом.

И там где Вы бегаете появляются шаманы с бубнами  :rotate: . Встречали, ближе к Наурызу, в прошлом году?

 

Коров с колокольчиками помню, разноцветных птичек тоже помню, а шаманов не запомнил. Старею наверное.


  • 0

#1694
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

А с чего вы взяли что марафон я буду бежать на соревнованиях?

 

Интересный вопрос, может поставить в тупик собеседника.

Ну как бы марафонцы бегают марафоны и на тренировках, но стремятся пробежать в соревнованиях.

Фиг их знает, зачем они это делают? Может так мотивация обостряется, проще себя заставить бегать на тренировках.

Ну лишь бы на пользу было, а там уже не столь важно что было побудительным мотивом.


  • 0

#1695
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

А с чего вы взяли что марафон я буду бежать на соревнованиях?

 

Интересный вопрос, может поставить в тупик собеседника.

Ну как бы марафонцы бегают марафоны и на тренировках, но стремятся пробежать в соревнованиях.

Фиг их знает, зачем они это делают? Может так мотивация обостряется, проще себя заставить бегать на тренировках.

Ну лишь бы на пользу было, а там уже не столь важно что было побудительным мотивом.

 

Для меня важна победа над самим собой, соревнования - дело второстепенное.


  • 0

#1696
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А с чего вы взяли что марафон я буду бежать на соревнованиях?

вообще я говорил о том, что при ваших тренировках, как вы их описываете, марафон для вас не дистанция для выживания, как для многих новичков и конечно в 3ку лидеров вы не впишитесь, но в 10ку вполне. Самокритика — это хорошо, но не до такой же степени. Не будучи бегуном просто решил попробовать пробежать полумарафон, получилось, пробежал за 2 часа, может как вы говорите почти пешком, но не это главное. Это вдохновило, сейчас постоянно бегаю и не только, хочу пробежать полный марафон, не для места, и не для 10 лучших, и медаль мне на фиг нужна))), а для себя! Как не раз уже, и вы говорили, главное это преодоления себя!

Вы участвовали в каких-либо соревнованиях, чувствовали этот дух азарта, накал страстей, как кипит адреналин в вашей крови, как надуваются вены?

З.Ы. а может дело в абрикосовом варенье? О_о )))
  • 1

#1697
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Поэтому полагаю для того кто бегает на медео, маршрут марафона, который в общем не имеет сильных подъемов, не будет серьезным испытанием.

Всё это хорошо, но всё это теория, на практике совсем по-другому.

Теоритический момент здесь конечно есть. Но есть и практический. Те же 15 км, которые по маршруту от дома до Аль-фараби через Весновку и обратно по нагрузке существенно легче. Там как раз подъем не такой существенный и он компенсируется спуском. По маршруту на Медео равнозначной компенсации ИМХО нет. Сильный спуск так же требует больше усилий, чем как и сильный подъем. Это хорошо видно по пульсу, который объективно отражает нагрузку.

Хотя конечно это все рассуждения в пределах полумарафона, на который вчера как раз и зарегился).       


  • 1

#1698
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы участвовали в каких-либо соревнованиях, чувствовали этот дух азарта, накал страстей, как кипит адреналин в вашей крови, как надуваются вены?

Какой нафиг азарт, какой адреналин? Там одна мысль, как бы добежать и не сдохнуть.

Участвовал, знаю что это такое. На финише минут 20 отдышка была.


  • 0

#1699
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

По маршруту на Медео равнозначной компенсации ИМХО нет. Сильный спуск так же требует больше усилий, чем как и сильный подъем.

 С Медеу не такой сильный спуск чтобы так прям тратить силы на него. Последний раз когда оттуда вниз бежал, тратил силы только чтобы просто ноги перетаскивать, бежал "накатом"


  • 0

#1700
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Какой нафиг азарт, какой адреналин? Там одна мысль, как бы добежать и не сдохнуть.
Участвовал, знаю что это такое. На финише минут 20 отдышка была.

Мысль рождает, волнение. Волнение рождает - адреналин. Адреналин - рождает азарт! - ну а по-вашему не сдохнуть бы! ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.