Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

А если не на дальние, то всё нормально. Одеваетесь как надо и всё, ничего страшного не будет. Главное не останавливаться больше чем на 30-40 секунд. И не надо зимой в летней обуви бегать. Одевайте зимнюю - и всё будет нормально.


бегаю два года в летних кросах зимой...но не в тех, что в сетку прям, но тем не менее. Полет нормальный!

 

Там от носка ещё зависит. На мой взгляд зимние кроссовки хороши тем что можно бегать в любую зимнюю погоду. Хоть в мороз, хоть в слякоть. С летними так рисковать не хочется.


  • 0

#1582
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Там от носка ещё зависит. На мой взгляд зимние кроссовки хороши тем что можно бегать в любую зимнюю погоду. Хоть в мороз, хоть в слякоть. С летними так рисковать не хочется.


в сильные морозы, одеваю термо носок, в обычную как сегодня обычный хб. Ну и по лужам не бегаю. )
  • 0

#1583
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Начала бегать в сквере возле кнб, но круг маленький.... :(

а в камере еще меньше места ...


  • 1

#1584
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Выбежал такой сегодня радостный на пробежку, слегка зацепил лужу и весь носок насквозь в воде. Пришлось вернуться сушиться. В такие моменты жалеешь, что пожадничал на непромокаемые зимние кросы.

если не в лужу попадаю, так и так ноги отсыреют в районе 0 градусов


  • 1

#1585
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Боже на какие жертвы приходится идти...Это же опасно промокнуть до трусов.. Вы меня напугали... Я еще детишек хочу :idea: :D :faceoff:

Да всё нормально, дело было летом, в июне месяце. Я вниз когда шёл с рюкзаком, мне тепло было, поэтому я думал что непромокаемая одежда хорошо выполняет свою роль. Вот было мне тепло, вот я и думал что у меня одежда сухая.

А вообще бег зимой на дальние дистанции порой напоминает мазохизм.  В силу того что на улице холодно и сам вспотевший, остановится и отдохнуть нельзя - замёрзнешь, на обратном пути порой сильно хочется пить, ноги еле швелятся, но нужны силы чтобы их поднять нормально и поставить, чтобы на скользкой снеговой дорожке не грохнуться. Вот и приходится непонятно откуда доставать эти силы, а покрывающаяся инеем одежда добавляет "экзотики".

В общем, у кого как. У меня зимой такой "мазохизм" начинается когда дистанция превышает 18 км.

 

Ну нагнали страху на девушку :)

Да ничего страшного нет бегать зимой. Это даже более комфортно, чем ходить. Темпом бега легко подобрать нужное "согревательное" тепловыделение. И даже в мокрых кроссовках по колено в снегу не получится замерзнуть. А вот пешком - запросто (в этом случае спасение - перейти на бег). Дело в том, что во время бега многократно усиливается циркуляция крови в мощных мышцах ног, и попутно в периферийных кровеносных сосудах ступней.

Зимой сухой мороз, и даже легкая одежда обеспечивает приемлемую теплоизоляцию. Бегаю зимой в тонких кроссовках (сейчас это Asics Fuji Trainer), и ни разу не испытывал серьезного дискомфорта. Несколько раз пробегал зимой кольцо от дома до Просвещенца, через Кок-Жайляу, Обсерваторию и трамплин. Ноги не мерзли, несмотря на то, что были облеплены снежными окатышами.

А в сырую погоду, осенью, и особенно весной (когда лужи на льду) в тонких кроссовках конечно бегать не стоит - можно застудить суставы.


  • 0

#1586
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну нагнали страху на девушку :) Да ничего страшного нет бегать зимой. Это даже более комфортно, чем ходить. Темпом бега легко подобрать нужное

Как говориться не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда.

Я предупредил о том что может случиться во время бега. Пусть лучше человек здесь про это узнает, чем потом на своих ошибках. У меня вот был к примеру суровый жестокий такой опыт. Решил я как-то в начале марта побегать. Холодно было ещё. Убежал я далеко вверх, вспотел,  устал, решил отдохнуть. Пока отдыхал остыл, замёрз. Потом так простыл! Горло так болело что спать толком не мог, мучился несколько дней.

Тем то и отличается бег зимой, а также в холодную погоду - тем что надо более ответственно относится к одежде и к тактике бега. Это летом оделся без особых раздумываний и убежал, захотелось - отдохнул. Зимой такое не проканает!


  • 0

#1587
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да, все верно!

Тут самый лучший совет - начинать постепенно, внимательно прислушиваться к своему организму, изучать свои скрытые возможности, раздвигать горизонты, осторожно набираться опыта, и не останавливаться. А пока не накопится достаточно опыта на средних дистанциях, к дальним пробежкам переходить не стоит. Я помню как-то давно словил в горах гипогликемию, так чтобы найти силы добраться до города жевал березовые веточки  :D

Сейчас это кажется смешным, уже научился правильно расходовать энегрию на больших расстояниях. 

Пожалуй самое опасное в беге зимой, при минусовых температурах на большие расстояния - это внезапная травма ноги. Как только потеряете возможность двигаться - переохлаждение наступит в считанные минуты. Поэтому техника бега должна быть отработана на отлично, а это конечно лучше делать летом, в теплую погоду.


  • 0

#1588
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Побил сегодня собственный температурный рекорд))).

 

Прикреплённые изображения:

  • фото frozzz.jpg
  • frozz1.png

  • 2

#1589
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Побил сегодня собственный температурный рекорд))).

а в какое время бегали и сколько по времени заняло?

я вчера тоже бегал, но из за колен бегу мееедленно, это все эксперименты с постановкой ноги...

 

в теории, как рекомендует один известный автор-бегать для начала, т.е. 15, или 30 минут, без остановки главное, а скорость не важна совсем.

инстаграмм у кого есть?

по тегам

#runcommute #playrussian 

есть отличные фото.


Сообщение отредактировал Five sided: 23.01.2014, 09:28:07

  • 0

#1590
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Пожалуй самое опасное в беге зимой, при минусовых температурах на большие расстояния - это внезапная травма ноги. Как только потеряете возможность двигаться - переохлаждение наступит в считанные минуты. Поэтому техника бега должна быть отработана на отлично, а это конечно лучше делать летом, в теплую погоду.

Бегать ещё надо в тех местах где люди рядом, чтобы в случае чего было кто на помощь пришёл бы. А сотка чтобы ловила.

 

Я помню как-то давно словил в горах гипогликемию, так чтобы найти силы добраться до города жевал березовые веточки :D Сейчас это кажется смешным, уже научился правильно расходовать энегрию на больших расстояниях.

Бег на дальние дистанции тем и хорош что учит правильно расходовать энергию. Последний раз на Медеу бегал, прибежал на Медеу - сил нет, а ещё обратно 14 км бежать. Что делать? Пришлось учиться бежать накатом, хоть скорость и была в районе 7-8 км/ч, зато расход энергии на спуске минимальный был.

Тоже был случай, словил гипогликемию, зимой, хорошо на финише был уже. Перед дальним долгим бегом ем что-то сытное, жирное, сладкое. Чая выпиваю два-три стакана.


Сообщение отредактировал DSG: 23.01.2014, 10:10:22

  • 0

#1591
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Начала бегать в сквере возле кнб, но круг маленький.... :(

а в камере еще меньше места ...

Какая то, странная шутка.
  • 0

#1592
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Побил сегодня собственный температурный рекорд))).

Джек, отлично! Какую одежду подбираете для таких температур?!

По теме, вчера вечером сгонял до бутаковки по Достык. Погода, отличная! Дорога из влажного, рыхлого снего, так себе. При спуске, асфальт местами скользкий. (
  • 0

#1593
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Побил сегодня собственный температурный рекорд))).

Я как-то был в Астане в командировке зимой. Решил с утреца пробежаться по набережной (летом там нравилось бегать). Пока бежал в одну сторону, было хорошо. Не учел, что ветер дует в спину, моя скорость с ним близкая, и его не чувствуется. Увлекся, и убежал довольно далеко.

Но когда повернул назад, и ветер стал продувать штаны, много раз пожалел, что с собой нет третьей рукавички.

Знаете куда хотелось ее надеть? :laugh:


  • 1

#1594
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я как-то был в Астане в командировке зимой. Решил с утреца пробежаться по набережной (летом там нравилось бегать). Пока бежал в одну сторону, было хорошо. Не учел, что ветер дует в спину, моя скорость с ним близкая, и его не чувствуется. Увлекся, и убежал довольно далеко.
Но когда повернул назад, и ветер стал продувать штаны, много раз пожалел, что с собой нет третьей рукавички.
Знаете куда хотелось ее надеть? :laugh:


в таких случаях, наши ребята с форума шапки одевают, на то место, куда вы хотели третью рукавичку одеть! ))))
  • 0

#1595
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Так шапка на голове тоже нужна :)

В общем пришлось руками отогревать. Хорошо темно было, и народу почти никого :lol:


  • 0

#1596
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Побил сегодня собственный температурный рекорд))).

Джек, отлично! Какую одежду подбираете для таких температур?!. (

термуха, штаны ред фокс из лимпопо, флисовая толстовка, куртка адидас для треннигга с мембранной подкладкой, непродуваемая, но тонкая


  • 1

#1597
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Побил сегодня собственный температурный рекорд))).

а в какое время бегали и сколько по времени заняло?
я вчера тоже бегал, но из за колен бегу мееедленно, это все эксперименты с постановкой ноги...

в теории, как рекомендует один известный автор-бегать для начала, т.е. 15, или 30 минут, без остановки главное, а скорость не важна совсем.
инстаграмм у кого есть?
по тегам
#runcommute #playrussian
есть отличные фото.

там все есть на скриншоте

  • 0

#1598
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

много раз пожалел, что с собой нет третьей рукавички.

 

Такой что ли?)))третья.jpg


Сообщение отредактировал DSG: 23.01.2014, 14:49:22

  • 1

#1599
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Такой что ли?)))[/url]


Жгешь...
самый крайний, слева, чтоб снимать удобней было )))))
  • 0

#1600
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Во, это то что надо! Еще бы мех погуще :laugh:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.