Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мы живем в районе весновки (Толе-би), но по весновке бегать не удобно, нужно постоянно переходить дорогу, кто как бегает по городу ?

Я иногда бегаю по Весновке от Джамбула до Аль-фараби. ИМХО в этом районе удобней маршрута нет. Единственная дорога которая вызывает существенные затруднения это Абая. Но когда много машин можно обежать по переходу метро.

Впрочем, как уже сказали, если вы только начинаете то вам большие расстояния не к чему. От Толе би до Абая по прямой 1,5 км. Наверно со всеми поворотами, подъемами спусками все 2 будет.


  • 0

#1542
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Мы живем в районе весновки (Толе-би), но по весновке бегать не удобно, нужно постоянно переходить дорогу, кто как бегает по городу ?

Я иногда бегаю по Весновке от Джамбула до Аль-фараби. ИМХО в этом районе удобней маршрута нет. Единственная дорога которая вызывает существенные затруднения это Абая. Но когда много машин можно обежать по переходу метро.

Впрочем, как уже сказали, если вы только начинаете то вам большие расстояния не к чему. От Толе би до Абая по прямой 1,5 км. Наверно со всеми поворотами, подъемами спусками все 2 будет.

 

Просто с собакой дороги переходить не очень удобно, да и опасно, еще приходится останавливать свой бег.. Хотя может по утрам машин и не бывает, просто я как-то вечером попробовала пробежаться и это было просто ужасно.. Но видимо, на самом деле больше вариантов и нету :cry:


  • 0

#1543
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Длинный поводок, правильно дышать (вдыхать носом), бегать с носка на пятку, правильно одеваться (чтобы не мерзнуть, но и не быть капустой).

 

 

Спасибо большое за совет, не совсем понимаю как это, бег с носка на пятку.. Прочитала информацию в интернете.., все смешалось и запуталось в голове.. Думаю все ровно по началу буду бегать, как смогу, примерно по 20 мин..   :faceoff:  Может со временем начну уже понимать технику бега, и буду придерживаться подходящему виду.. 


  • 0

#1544
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Всем привет! С детства не любила физкультуру и бег.. Но сейчас у меня собака породы хаски.. Ездовая собака, которой нужно много физической нагрузки, а я живу не в частном доме а в квартире :mad: Я ее так люблю и мне ее так жалко.. Хочу ради нее начать по утрам бегать..Если кто бегает, по утрам, скажите пожалуйста, в какое время лучше всего выходить? (чтобы до 7-30 уже вернуться) Мы живем в районе весновки (Толе-би), но по весновке бегать не удобно, нужно постоянно переходить дорогу, кто как бегает по городу? Есть ли у кого нибудь интересный маршрут примерно в нашем районе? Что можете посоветовать вообще по бегу, технике и все такое..Заранее извиняюсь за свои глупые вопросы, я совсем новичок в этом деле..И мне конечно страшновато... И все кажется настолько сложным :faceoff:

А муж на что?


  • 0

#1545
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А муж на что?

Почему вы решили что я замужем?  :confused:


  • 0

#1546
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ну как бы вождение тяжелого мотоцикла, сенокос, укладывание шпал, выгуливание большой собаки (хаски сани тянет похлеще питбуля с покрышкой на цепи) ... мужские дела... А вы дорогу боитесь с собакой перейти...вернее вам неудобно


Сообщение отредактировал Пять копеек: 17.01.2014, 15:50:12

  • 0

#1547
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ну как бы вождение тяжелого мотоцикла, сенокос, укладывание шпал, выгуливание большой собаки (хаски сани тянет похлеще питбуля с покрышкой на цепи) ... мужские дела... А вы дорогу боитесь с собакой перейти...вернее вам неудобно

Нет, к сожалению мужа у меня нету, брата тоже.. Поэтому придется все делать самой.. Если не будет более удобного варианта, придется привыкнуть и к дорогам..Это не страшно.. И поверьте я со своей собакой справляюсь намного лучше чем некоторые мужчины.. 


  • 1

#1548
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Ну как бы вождение тяжелого мотоцикла, сенокос, укладывание шпал, выгуливание большой собаки (хаски сани тянет похлеще питбуля с покрышкой на цепи) ... мужские дела... А вы дорогу боитесь с собакой перейти...вернее вам неудобно

Нет, к сожалению мужа у меня нету, брата тоже.. Поэтому придется все делать самой.. Если не будет более удобного варианта, придется привыкнуть и к дорогам..Это не страшно.. И поверьте я со своей собакой справляюсь намного лучше чем некоторые мужчины.. 

 

Не знаете как ставить ногу, ставьте как удобно Вам.  И главное правило бега зимой - не останавливаться. ( можно максимум на полминуты). По городу бегать вполне нормально, хоть и не совсем удобно.


Сообщение отредактировал DSG: 17.01.2014, 16:11:21

  • 0

#1549
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

И поверьте я со своей собакой справляюсь намного лучше чем некоторые мужчины.. 

Охотно верю, чаще всего встречаю отмороженных на всю голову мужчин и их подобие


  • 0

#1550
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

И поверьте я со своей собакой справляюсь намного лучше чем некоторые мужчины.. 

Охотно верю, чаще всего встречаю отмороженных на всю голову мужчин и их подобие

 

Извините, я наверное не правильно выразилась..Я не подразумевала это.. Я о том что, она еще будучи щенком не плохо тянула... И я постепенно привыкала к ее силе.. Чаще всего я чувствую где и как она поступит, предугадываю ее движения.. 

А вообще раньше когда она не так внушающе выгледела, мы вечерами от Гоголя-Муратбаева до Парка Панфиловцев гуляли, там бегали, немножко отдыхали и в парке Горького еще бегали.. Ну и потом домой обратно пешком.. Но как она немножко подросла, люди начали бояться, возмущаться что мы без намордника, цокать и выражать свое недовольство..Все желание гулять по Гоголя отпало.. :fie:  Надеюсь по утрам никому мешать не будем...


  • 0

#1551
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но учтите, если Вы начнёте бегать, причём серьёзно, обратной дороги может и не быть. Бегать придётся до конца своей жизни, потому как занятие это очень увлекательное, и сам организм будет требовать. Я вон как начал бегать, так уже мама жалуется, говорит тебе за девками надо уже бегать, а ты просто так бегаешь.


Сообщение отредактировал DSG: 18.01.2014, 00:06:57

  • 1

#1552
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Но учтите, если Вы начнёте бегать, причём серьёзно, обратной дороги может и не быть. Бегать придётся до конца своей жизни, потому как занятие это очень увлекательное, и сам организм будет требовать.

:lol: заржусь я когда-нибудь с DSG до смерти ))

"У тебя Нио есть выбор, синия пилюля или красная, обратной дороги нет"

Morpheus-Red-or-Blue-Pill-the-matrix-195


Сообщение отредактировал Пять копеек: 18.01.2014, 00:08:22

  • 1

#1553
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

"У тебя Нио есть выбор, синия пилюля или красная, обратной дороги нет"

Надо человека предупредить о том, на какой шаг в жизни он собирается)))).

Человек собирается заняться тем, что возможно изменит его самого и его жизнь в лучшую сторону. По крайней мере в Греции на одной очень старой стене написано: хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть умным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть сильным - бегай.


  • 1

#1554
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

нашим солдатикам тоже такие советы дают, что болит? иди кросс пробеги, пройдет


  • 0

#1555
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

нашим солдатикам тоже такие советы дают, что болит? иди кросс пробеги, пройдет

 Нам тренер говорил: Голова болит? Приходи в зал, мы это лечим! 


  • 0

#1556
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

А душу где лечат?  :) Или ее существование не признанется командованием ВС РК?


  • 0

#1557
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Но учтите, если Вы начнёте бегать, причём серьёзно, обратной дороги может и не быть. Бегать придётся до конца своей жизни, потому как занятие это очень увлекательное, и сам организм будет требовать. Я вон как начал бегать, так уже мама жалуется, говорит тебе за девками надо уже бегать, а ты просто так бегаешь.

 

Это же прекрасно!! Дай бог здоровья-бегать всю жизнь!!! 


  • 0

#1558
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Сделал круг в 12 км до нового крыла Мегацентра на Розыбакиева,

сейчас там по 9900 кзт есть хорошие модели Reebok, Fila, Merrel,

если бы не затарился обувью, то взял бы ))

Print_Page_1.jpg

 


  • 0

#1559
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это же прекрасно!! Дай бог здоровья-бегать всю жизнь!!! 

 

Порекомендую купить книжку "Бег с Лидьярдом". В ней расписаны методики занятий бегом для тех, кто не знает с чего начать.

Лучше этой книги на данную тему не видел


  • 0

#1560
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сделал круг в 12 км до нового крыла Мегацентра на Розыбакиева,

сейчас там по 9900 кзт есть хорошие модели Reebok, Fila, Merrel,

если бы не затарился обувью, то взял бы ))

attachicon.gifPrint_Page_1.jpg

Это такая программа на телефоне? Подскажите пожалуйста, что это за программа.. Кстати, я в феврале скорее всего в Гонконг поеду, друг предлагал заказать к моему приезду какой нибудь пульсометр. Говорит что он нужен для тех кто бегает.. 

Вы таким не пользуетесь? 

На счет Меги, спасибо за информацию, как раз думала завтра поехать за спортивным костюмом и обувью..  :idea:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.