Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Порекомендую купить книжку "Бег с Лидьярдом". В ней расписаны методики занятий бегом для тех, кто не знает с чего начать.

Лучше этой книги на данную тему не видел

 

Давно собираюсь в Гулянду, добавлю в свой список!!!Спасибо :bow: 


  • 0

#1562
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

Max speed 47.9 km/h

Это правда? ))


  • 0

#1563
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вчера пробежался.

По весновке бегунов встретил человек 30, пару секций каких то спортивных и одиночных, такое ощущение что на марафон попал )) пришлось не отставать ))

 

df0a4a217ff0.png


  • 0

#1564
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Порекомендую купить книжку "Бег с Лидьярдом". В ней расписаны методики занятий бегом для тех, кто не знает с чего начать.

Лучше этой книги на данную тему не видел

 

Давно собираюсь в Гулянду, добавлю в свой список!!!Спасибо :bow:

 

Недавно видел эту книжку в Книжном городе, кажется уже 4-е переиздание.

Я ее прочитал еще в советские времена. Там есть ответы на все вопросы, что задаются тут на форуме.

А насчет обуви посмотрите сначала информацию по категориям http://www.asics.ru/...ducts/footwear/

Лучше идти в магазин информационно подкованной :)


Сообщение отредактировал ASolo: 19.01.2014, 12:17:00

  • 0

#1565
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Это такая программа на телефоне?

нет это Гарминовские (Garmin) штучки )))


  • 0

#1566
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

 

 

Max speed 47.9 km/h

Это правда? ))

 

глюк конечно ))) и пульс в 180 в самом начале тоже ))


  • 0

#1567
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

знакомая затащила сегодня в эти коммисаровские ущелья на Медео...))

d.jpg

 


  • 1

#1568
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

знакомая затащила сегодня в эти коммисаровские ущелья на Медео...))

attachicon.gifd.jpg

Круто!!!! :idea: 


  • 0

#1569
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

статистика штука заразительная.

сначала бегал просто в часах, со знанием длинны дистанции и времени.

теперь бегаю со смартфоном и ранкипером.

но! хочу garminовские часы. как у них батарейка в холод себя ведет,или вы сразу после пробежки на зарядку часы ставите?

кароче жажда потребления)


  • 0

#1570
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

я их не каждый день использую. заряд держат хорошо. одного хватает на несколько 3х-4х часовых пробежек. дольше не измерял


  • 0

#1571
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Начала бегать в сквере возле кнб, но круг маленький.... :(

Сообщение отредактировал shisha: 21.01.2014, 17:49:10

  • 0

#1572
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Начала бегать в сквере возле кнб, но круг маленький.... :(

Там до той же Весновки недалеко. 


  • 0

#1573
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Выбежал такой сегодня радостный на пробежку, слегка зацепил лужу и весь носок насквозь в воде. Пришлось вернуться сушиться. В такие моменты жалеешь, что пожадничал на непромокаемые зимние кросы.



#1574
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Пришлось вернуться сушиться.
 

На бегу греется и сохнет быстро


  • 1

#1575
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

При определённых условиях можно бегать даже мокрым до нитки, главное чтобы мокрость была тёплой. Два года назад, в конце октября - начала ноября пошёл снег. Я постарался одеться в непромокаемое что-то, и по снегу побежал в летних кроссовках с обычным носком. Но под снегом я всё равно вымок ( мокрый снег шёл), к тому же из-за большого количества одежды я сильно вспотел,  к тому же нечаянно наступил всем кроссовком в лужу. И ничего, не мёрз ни разу.

А один раз спускался под дождём с Чимбулака на Медеу. Промок до трусов, однако узнал про это только дома, когда разделся.


  • 0

#1576
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

При определённых условиях можно бегать даже мокрым до нитки, главное чтобы мокрость была тёплой. Два года назад, в конце октября - начала ноября пошёл снег. Я постарался одеться в непромокаемое что-то, и по снегу побежал в летних кроссовках с обычным носком. Но под снегом я всё равно вымок ( мокрый снег шёл), к тому же из-за большого количества одежды я сильно вспотел,  к тому же нечаянно наступил всем кроссовком в лужу. И ничего, не мёрз ни разу.

А один раз спускался под дождём с Чимбулака на Медеу. Промок до трусов, однако узнал про это только дома, когда разделся.

Боже на какие жертвы приходится идти...Это же опасно промокнуть до трусов.. Вы меня напугали... Я еще детишек хочу :idea:  :D  :faceoff:


  • 0

#1577
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Боже на какие жертвы приходится идти...Это же опасно промокнуть до трусов.. Вы меня напугали... Я еще детишек хочу :idea: :D :faceoff:

Да всё нормально, дело было летом, в июне месяце. Я вниз когда шёл с рюкзаком, мне тепло было, поэтому я думал что непромокаемая одежда хорошо выполняет свою роль. Вот было мне тепло, вот я и думал что у меня одежда сухая.

А вообще бег зимой на дальние дистанции порой напоминает мазохизм.  В силу того что на улице холодно и сам вспотевший, остановится и отдохнуть нельзя - замёрзнешь, на обратном пути порой сильно хочется пить, ноги еле швелятся, но нужны силы чтобы их поднять нормально и поставить, чтобы на скользкой снеговой дорожке не грохнуться. Вот и приходится непонятно откуда доставать эти силы, а покрывающаяся инеем одежда добавляет "экзотики".

В общем, у кого как. У меня зимой такой "мазохизм" начинается когда дистанция превышает 18 км.


Сообщение отредактировал DSG: 22.01.2014, 10:36:49

  • 0

#1578
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А вообще бег зимой на дальние дистанции порой напоминает мазохизм.  В силу того что на улице холодно и сам вспотевший, остановится и отдохнуть нельзя - замёрзнешь, на обратном пути порой сильно хочется пить, ноги еле швелятся, но нужны силы чтобы их поднять нормально и поставить, чтобы на скользкой снеговой дорожке не грохнуться. Вот и приходится непонятно откуда доставать эти силы, а покрывающаяся инеем одежда добавляет "экзотики".

Мамочка....  :fie: А если не на дальние дистанции? Меня больше всего смущает промокшая обувь.. Не хотелось бы заболеть от не знания.. Многие мои знакомые, говорят что зимой перестают бегать, а просто ходят в зал.. 


  • 0

#1579
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

А вообще бег зимой на дальние дистанции порой напоминает мазохизм.  В силу того что на улице холодно и сам вспотевший, остановится и отдохнуть нельзя - замёрзнешь, на обратном пути порой сильно хочется пить, ноги еле швелятся, но нужны силы чтобы их поднять нормально и поставить, чтобы на скользкой снеговой дорожке не грохнуться. Вот и приходится непонятно откуда доставать эти силы, а покрывающаяся инеем одежда добавляет "экзотики".

Мамочка....  :fie: А если не на дальние дистанции? Меня больше всего смущает промокшая обувь.. Не хотелось бы заболеть от не знания.. Многие мои знакомые, говорят что зимой перестают бегать, а просто ходят в зал.. 

 

А если не на дальние, то всё нормально. Одеваетесь как надо и всё, ничего страшного не будет. Главное не останавливаться больше чем на 30-40 секунд. И не надо зимой в летней обуви бегать. Одевайте зимнюю - и всё будет нормально.  Вообще в беге есть два варианта тренировок:

1) бегать для души, для здоровья. Начинаете с маленьких дистанций, потом дальше, быстрей. Доходите к примеру до 10 -12 км и бегаете в своё удовольствие, не торопясь, не напрягаясь особо, бегаете для души. Насколько хватает физухи бегать не напрягаясь так сильно, для отдыха, для души, столько и бегаете. Так можно всю жизнь и бегать. Хорошее здоровье, хорошее самочувствие обеспечено.

2) Спортивный способ. Тренируетесь на результат. Нужно  постоянно стараться преодолеть себя: пробежать быстрее, больше. Приходится постоянно напрягаться, бежать тогда когда силы уже кончились.  Преодолевать себя всегда трудно, но без этого не будет результата. Вот и приходится бегать так что думаешь что сейчас ноги вот-вот отвалятся, и сам упадёшь и сдохнешь. В этом деле главное не переборщить, а то хуже будет, можно и инвалидом стать. А так хорошее здоровье, хорошее самочувствие обеспечено. Зато то чувство - когда побил свой личный рекорд - бесценно!


Сообщение отредактировал DSG: 22.01.2014, 11:16:56

  • 0

#1580
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А если не на дальние, то всё нормально. Одеваетесь как надо и всё, ничего страшного не будет. Главное не останавливаться больше чем на 30-40 секунд. И не надо зимой в летней обуви бегать. Одевайте зимнюю - и всё будет нормально.


бегаю два года в летних кросах зимой...но не в тех, что в сетку прям, но тем не менее. Полет нормальный!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.