Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кстати заметил, если во время бега пристала собака на неё можно матом наорать, она отстанет. Кому интересно фразу могу скинуть в ЛС.

в глаза не смотри собаке и чихать ей на тебя. ) кто ты такой, зачем ты тут бегаешь, куда ты такой бегаешь  ))) 


  • 0

#1502
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Мой любимый маршрут для пробежек (через трамплин и обсерваторию):

attachicon.gifПробежка-1.jpgattachicon.gifПробежка-2.jpg

Основная часть пути - без машин, на чистом воздухе.

Туда-обратно 21км. Если без фанатизма - то легко укоротить, если повернуть назад раньше.

Асоло, выбегаешь за обсерваторию?  в дачи упераешься?! 


  • 0

#1503
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Кстати заметил, если во время бега пристала собака на неё можно матом наорать, она отстанет. Кому интересно фразу могу скинуть в ЛС.

в глаза не смотри собаке и чихать ей на тебя. ) кто ты такой, зачем ты тут бегаешь, куда ты такой бегаешь  ))) 

 

Да я и не смотрю. Просто порой псины особо настырные попадаются.


  • 0

#1504
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В районе Каргалинки, в посёлке побегайте или на велике покатайтесь, там собачек хватает. Ну или в другом посёлке, где хозяева отпускают своих собачек.
 

Не люблю сельско-населенную месность...там не только собаки неадекватные


  • 1

#1505
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Не люблю сельско-населенную месность...там не только собаки неадекватные


совет аналогичный...)))
  • 0

#1506
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Мой любимый маршрут для пробежек (через трамплин и обсерваторию):

Вы не с собакой бегаете? 


  • 0

#1507
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Хороший маршрут. Если возможно, разместите пж. трек в режиме обычной карты. А то по гугл земля не очень понятно, куда после трамплинов бежать.

И как там зимой? До трамплинов бегал только до снега.

 

Я как-то не представляю как его нарисовать, и потом выложить.

Да там всё просто. От трамплина одна дорога прямо вдоль по верху бугра. Там где перекресток за первыми дачами, там тоже видно основную дорогу, она идет слегка по правой стороне бугра. Потом через ворота обсерватории и опять по верху бугра. За самой обсерваторией дорожку перегородили воротами. Метров за 100 перед воротами есть тропинка влево через кусты на дорожку. Она опять выводит на нормальную дорогу по бугру.

 

Асоло, выбегаешь за обсерваторию?  в дачи упераешься?! 

 

Там через дачи идет дорожка, которая огибает подковой гору. С нее можно выбежать на тропу на Кок-Жайляу. Но это лучше летом - сейчас там по снегу будет тяжело.


  • 0

#1508
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вы не с собакой бегаете? 

 

С собакой, с овчаром.


  • 0

#1509
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

С собакой, с овчаром.

Я так и понял. Много раз встречал Вас на этом маршруте, мы здоровались. Рад встрече на форуме. Но - сейчас я в Астане.  


  • 0

#1510
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

всем привет.

дано: термуха 100 синтетика, штаны спортивные синтетика с лёгким начесом.

мерзнет всё что есть в паху, (-10 если на улице)

приходиться на 2-3км засовывать в трусы флисовую перчатку в качестве щита.

пробовал одевать обычные плавки поверх термухи-всё равно нужно "догревать" перчаткой

что же одеть!!!?? 


  • 0

#1511
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
что же одеть!!!?? 

Современные штаны, спросите в Адидасе, Спортмастере или Лимпопо для бега зимой. Или - сразу подкладывать шапку)))


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 14.01.2014, 14:40:55

  • 0

#1512
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

что же одеть!!!?? 

Современные штаны, спросите в Адидасе, Спортмастере или Лимпопо для бега зимой. Или - сразу подкладывать шапку)))

 

Да можно штаны потолще. Кстати от термухи тоже много зависит.


  • 0

#1513
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

всем привет.
дано: термуха 100 синтетика, штаны спортивные синтетика с лёгким начесом.
мерзнет всё что есть в паху, (-10 если на улице)
приходиться на 2-3км засовывать в трусы флисовую перчатку в качестве щита.
пробовал одевать обычные плавки поверх термухи-всё равно нужно "догревать" перчаткой
что же одеть!!!??


Вот это скорость.....))))) выложите свою статистику!
  • 0

#1514
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

всем привет.
дано: термуха 100 синтетика, штаны спортивные синтетика с лёгким начесом.
мерзнет всё что есть в паху, (-10 если на улице)
приходиться на 2-3км засовывать в трусы флисовую перчатку в качестве щита.
пробовал одевать обычные плавки поверх термухи-всё равно нужно "догревать" перчаткой
что же одеть!!!??


Вот это скорость.....))))) выложите свою статистику!

 

Это пальцы когда начинают мёрзнуть сразу чувствуется, а когда пах начинает мёрзнуть можно и не заметить.


  • 0

#1515
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Это пальцы когда начинают мёрзнуть сразу чувствуется, а когда пах начинает мёрзнуть можно и не заметить.

однако! я понимаю, 20 пальцев это роскошь конечно..., но....

а если по теме, то одеваю тайсы(шорты), вместо плавок, потом термобелье или тайсы(ласины). Таким образом обеспечивается вывод влаги, а не скопление ее внутри. У вас хб плавки влагу впитывают и пошло поехало, мороз и солнце день чудесный!
  • 0

#1516
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

всем привет.
дано: термуха 100 синтетика, штаны спортивные синтетика с лёгким начесом.
мерзнет всё что есть в паху, (-10 если на улице)
приходиться на 2-3км засовывать в трусы флисовую перчатку в качестве щита.
пробовал одевать обычные плавки поверх термухи-всё равно нужно "догревать" перчаткой
что же одеть!!!??


Вот это скорость.....))))) выложите свою статистику!

 

Это пальцы когда начинают мёрзнуть сразу чувствуется, а когда пах начинает мёрзнуть можно и не заметить.

 

Вот вот,это страшно. 

я потому как случайно почесал и заметил что там температура ниже низкого.

Термуху купил недорогую в спортмастере Glissade по-моему. 100 полиэстр, на упаковке написанно light. По телу сидит плотно.

Нда...думаю положу запасную шапку, это дешевле и в принципе не доставляет неудобств


  • 0

#1517
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
 
однако! я понимаю, 20 пальцев это роскошь конечно..., но....

а если по теме, то одеваю тайсы(шорты), вместо плавок, потом термобелье или тайсы(ласины). Таким образом обеспечивается вывод влаги, а не скопление ее внутри. У вас хб плавки влагу впитывают и пошло поехало, мороз и солнце день чудесный!

 

АА. тобишь не одевать обычное бельё вообще?


  • 0

#1518
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

АА. тобишь не одевать обычное бельё вообще?


ну, да. в шапке жеж! :lol:


  • 1

#1519
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
а если по теме, то одеваю тайсы(шорты), вместо плавок, потом термобелье или тайсы(ласины). Таким образом обеспечивается вывод влаги, а не скопление ее внутри. У вас хб плавки влагу впитывают и пошло поехало, мороз и солнце день чудесный!

Если у меня будет такая одежда на зиму, которая бы полностью выводила влагу наружу - я был бы безумно счастлив. Но пока что  принцип бега зимой без остановки сохраняется, иначе из-за впитанной в одежду влаги можно хорошо так простудится.

Тем более что пах и без влаги может замёрзнуть.


Сообщение отредактировал DSG: 14.01.2014, 16:20:35

  • 0

#1520
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Если у меня будет такая одежда на зиму, которая бы полностью выводила влагу наружу - я был бы безумно счастлив. Но пока что  принцип бега зимой без остановки сохраняется, иначе из-за впитанной в одежду влаги можно хорошо так простудится.

так за то и говорю, что в данном случае мы минимизируем содержание влаги в одежде! Я не утверждаю что я сухой прибегаю, да мокрый, но не настолько и куда комфортней! Попробуйте в обычной хэбэшке побегайте зимой, а если в вверх а потом вниз? Мне от этой мысли холодно! Аналогично, полностью я не останавливаюсь, максимум это 100 метров шага. Зимой здоровье бегуна во многом и зависит от правильного подбора слоев одежды!

А шапка в паху :ninja: ...это может быть и перегрев, а мужчинам он совсем не в пользу! :smoke:


Сообщение отредактировал Overcast: 14.01.2014, 16:26:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.