Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Пока что я развлекаюсь на таких трассах:

Талгар?=))


  • 0

#1282
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

советую добежать до набережной - по кенесары до бокейхана, там - налево, до речки. потом уже вариантов масса. речка вся продувается, воздух чистый. берите непродуваемую одежду, мне после Алматы было сильно без нее некомфортно, купил, сейчас - ок, пока не -30* :)


В общем для меня проще оказалось сразу свернуть на Кенесары и до набережной. От памятника тот что на набережной, побежал в лево, в общем пробежка получилась 1,40 примерно. Бежать конечно полегче чем в ате, но ацстанинский ветер, делает свое дело. В целом понравилось!
  • 0

#1283
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Пока что я развлекаюсь на таких трассах:

Талгар?=))

 

Он самый


  • 0

#1284
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В выходные собираюсь попробовать пробежать по Ленина в сторону Медео, наверно от Абая.

Подскажите пж. по какой стороне дороге более лучше бежать.


  • 0

#1285
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В выходные собираюсь попробовать пробежать по Ленина в сторону Медео, наверно от Абая.

Подскажите пж. по какой стороне дороге более лучше бежать.

Стартуете с Абая - Ленина и сразу же на Терренкур, вверх до самого конца Терренкура и дальше вверх по левой стороне, (если смотреть вверх), то есть чтобы встречные машины ехали вниз. В выходные машин много, так что есть хороший шанс надышаться выхлопнухи. Тем более что каток открыли, значит даже вечером машин много будет. По Терренкуру-то нормально, а вот выше - надышаться можно запросто. Я в выходные в сторону Медеу , как правило, не бегаю. Бегаю в сторону Медеу вечером, в будний день. Тогда машин мало и можно без проблем бежать.


  • 0

#1286
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Стартуете с Абая - Ленина и сразу же на Терренкур, вверх до самого конца Терренкура и дальше вверх по левой стороне, (если смотреть вверх), то есть чтобы встречные машины ехали вниз. В выходные машин много, так что есть хороший шанс надышаться выхлопнухи. Тем более что каток открыли, значит даже вечером машин много будет. По Терренкуру-то нормально, а вот выше - надышаться можно запросто. Я в выходные в сторону Медеу , как правило, не бегаю. Бегаю в сторону Медеу вечером, в будний день. Тогда машин мало и можно без проблем бежать.

Спасибо. Планирую пораньше утром, обычно машин поменьше. К тому же каникулы сейчас у школьников, так что можно и в субботу. 


  • 0

#1287
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Стартуете с Абая - Ленина и сразу же на Терренкур, вверх до самого конца Терренкура и дальше вверх по левой стороне, (если смотреть вверх), то есть чтобы встречные машины ехали вниз. В выходные машин много, так что есть хороший шанс надышаться выхлопнухи. Тем более что каток открыли, значит даже вечером машин много будет. По Терренкуру-то нормально, а вот выше - надышаться можно запросто. Я в выходные в сторону Медеу , как правило, не бегаю. Бегаю в сторону Медеу вечером, в будний день. Тогда машин мало и можно без проблем бежать.

Спасибо. Планирую пораньше утром, обычно машин поменьше. К тому же каникулы сейчас у школьников, так что можно и в субботу. 

 

Пожалуйста.

Утром тоже вариант, только чем раньше тем лучше. Дело как раз и в каникулах, так-то школьники в субботу утром в школу идут,  а в этот раз может быть много машин.


  • 0

#1288
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Пожалуйста.

Утром тоже вариант, только чем раньше тем лучше. Дело как раз и в каникулах, так-то школьники в субботу утром в школу идут,  а в этот раз может быть много машин.

 

Возят очень многих. По моим наблюдениям с 7-30 до 8-00 в субботу довольно сильное движение. А в каникулы, как и в воскресенье в это время, было мало машин.

Хотя лето, возможно, не показатель.  

 

 


  • 0

#1289
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Пожалуйста.

Утром тоже вариант, только чем раньше тем лучше. Дело как раз и в каникулах, так-то школьники в субботу утром в школу идут,  а в этот раз может быть много машин.

 

Возят очень многих. По моим наблюдениям с 7-30 до 8-00 в субботу довольно сильное движение. А в каникулы, как и в воскресенье в это время, было мало машин.

Хотя лето, возможно, не показатель.  

 

 

 

Я вообще предпочитаю вечером бегать. Можно набегаться до так, чтобы ноги еле волочить, приехать домой, попить чай и лечь спать.


  • 0

#1290
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Я вообще предпочитаю вечером бегать. Можно набегаться до так, чтобы ноги еле волочить, приехать домой, попить чай и лечь спать.

 

Уважаемый DSG, раз пошла такая пьянка, то еще хотел в вас спросить: Лесничество это где и скоко до него бежать от Сатпаева. 


  • 0

#1291
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Я вообще предпочитаю вечером бегать. Можно набегаться до так, чтобы ноги еле волочить, приехать домой, попить чай и лечь спать.

 

Уважаемый DSG, раз пошла такая пьянка, то еще хотел в вас спросить: Лесничество это где и скоко до него бежать от Сатпаева. 

 

Лесничество - это место, где находятся скалы. Находится оно в 150-200 метрах выше экопоста что стоит по дороге на Медеу. Прям по дороге вверх на Медеу, пробегаете мимо экопоста, где раньше деньги брали и шлагбаумы были, и в 150-200  метрах будет поворот на Лесничество, там ещё площадка будет для машин. По поводу расстояния: от места, где Терренкур выходит к дороге на Медеу, автомобильной, до Лесничества, я насчитал 6 км. От Лесничества до Медеу - 4 км. Сегодня если буду в тех краях, перепроверю. Сколько по Терренкуру бежать не знаю.  По времени, если бежать километров 8 в час, От Сатпаева-Ленина до Лесничества выходит примерно 1 час 15 минут. В общем, туда-обратно примерно 20 км. Можно сделать задачу интересней, недобегая Лесничества метров 50 свернуть направо и вверх по дороге в сторону "Горного Солнца", там подъём довольно крутой, как раз бегом вверх. Там хоть и круто, но недалеко, хватит чтобы на подъёме уставшие мышцы загрузить.Да, и ещё. если бежать трудновато, постарайтесь по максимуму во время бега отдохнуть там, где дорога идёт ровнее, или чуть спуск. Ровные места будут на Терренкуре, после прохода через дорогу и перед Бутаковкой (Там конечная 29-го автобуса) там рвать сильно не надо, если бежать не напрягаясь сильно, можно отдохнуть, набраться сил до Лесничества, потому как больше мест для отдыха не будет.  Если до Медеу бежать - там чуть по другому делать надо.


Сообщение отредактировал DSG: 06.11.2013, 14:49:17

  • 1

#1292
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Еще раз спасибо за ценную инфу. Все понятно. 


  • 0

#1293
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Еще раз спасибо за ценную инфу. Все понятно. 

Да пожалуйста, обращайтесь. Что знаю - расскажу. Кстати, если поищите в этой теме, в 1 -й части, у меня там есть боольшой пост - рассказ о том как я первый раз в своей жизни бежал полумарафон по маршруту Сатпаева-Ленина -     Медеу     - Сатпаева-Ленина. Было это где-то в ноябре-декабре прошлого года. Расстояние получилось больше полумарафона, где-то 28 км.


  • 1

#1294
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Garmin не забудьте )) Померьте ))


  • 0

#1295
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да надо бы мне обзавестись такой штучкой. А то всё бегаю, бегаю, а сколько не всегда знаю. Ещё бы одометр какой-нибудь, километраж мерить. Лет так в 80 пробег посчитать)))). Внукам показывать, смотрите, дедушка 500 000 км, к примеру пробегал)))


Сообщение отредактировал DSG: 06.11.2013, 23:38:50

  • 1

#1296
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Я обычно свои маршруты в Google Earth намечаю дома за компом :D

Там есть такая функция - линейка. Так вот в ней и можно проложить путь. Считает километраж.

Время засекаю по часам. Пульс так же. Засекаешь и считаешь.

Гармин с его наворотами это уж, наверное, совсем для фанатов бега. А мне как среднему любителю и так сойдёт.

 

Кстати, о лошадином геле и другом. Когда у меня забиваются икроножные мышцы, я дома на коврике после душа под этой самой мышцей раскатываю туда-сюда обычную трехлитровую банку в течение 5 мин. Помогает снять напряжение и мышечную боль. А вы как снимаете мышечную боль?


Сообщение отредактировал Наибуллин Марат: 07.11.2013, 01:20:40

  • 0

#1297
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Гармин с его наворотами это уж, наверное, совсем для фанатов бега. А мне как среднему любителю и так сойдёт.

Ряд моделей гармин выглядят как хорошие спортивные часы, которые можно носить независимо от бега. 


  • 0

#1298
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А вы как снимаете мышечную боль?

Сама проходит. Последний раз она была , когда я в горах, в гору крутизной 65-70 градусов бежал. Постою, чуть отдохну, боль пройдёт и дальше вверх.


  • 1

#1299
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сама проходит. Последний раз она была , когда я в горах, в гору крутизной 65-70 градусов бежал. Постою, чуть отдохну, боль пройдёт и дальше вверх.

Скинуться чтоли всем пиплом, GPS в телефон вам приобрести... в 42 градуса сыпется шебень на наших горах... 65-70 эээээ считай что обрыв )))

767px-Grades_degrees.svg.png

Просто при подъеме на Талгарский перевал (склон Чимбулака для тех кто не в теме), максимальный уклон в 44%, картинка моего трака 2011 года от конечной 29-го автобуса прилагается. От остановки до высшей точки перевала 16 км.

talgar2011.jpg

От остановки до высшей точки плотины на Медео 8 км. Не знаю сколько от Сатпаева... Gludens сбегает проверит )))


Сообщение отредактировал Пять копеек: 07.11.2013, 20:44:24

  • 0

#1300
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

Гармин с его наворотами это уж, наверное, совсем для фанатов бега. А мне как среднему любителю и так сойдёт.

Ряд моделей гармин выглядят как хорошие спортивные часы, которые можно носить независимо от бега. 

 

Гармин конфетка ))) даже старые модели. Надо только уметь пользоваться


  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.