Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Бесплатный беговой клуб для всех в Алматы
База нашего клуба находится в магазине Nike на проспекте Достык, угол Сатпаева. Бегаем понедельник, четверг и в субботу в любую погоду. Маршруты пробежек разные, но всегда красивые, понедельник и четверг вдоль набережной реки Терренкур начало разминки 17:45. В выходной выбираем маршрут и бежим, начало разминки 11.
Бег командой очень хороший мотиватор, один задает темп, и остальные стараются его выдержать, если сложно бежать, то всегда можно остановиться и отдохнуть и присоединится к группе на обратно пути, но мы зачастую бежим по простым маршрутам.
У нас есть, где переодеться и вода. Это не фитнесс клуб, это клуб для общения и бега, у каждого бегуна своя задача, но мы бегаем вместе, чтобы стать лучше.
Я радыавидеть всех в не зависимости от возраста и уровня подготовки.
Если вы хотите присоединиться пишите dostykrunners@gmail.com или звоните +7 701 2230959

  • 2

#1242
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Бег командой очень хороший мотиватор, один задает темп, и остальные стараются его выдержать, если сложно бежать, то всегда можно остановиться и отдохнуть и присоединится к группе на обратно пути, но мы зачастую бежим по простым маршрутам.

И как такая система работает зимой, или в мерзкую погоду когда лучше вообще не останавливаться?

И кто задаёт темп? Тот кто бежит быстро, но недалеко; тот кто бежит медленнее, но далеко или тот кто бежит и быстро и далеко?

Много желающих побегать в снегопад, или в мороз градусов 15, или в слякоть когда по весь кроссовок в мокрую снежную кашу проваливаешься?

Прошу поделиться опытом, как это всё получается.


Сообщение отредактировал DSG: 25.10.2013, 23:48:20

  • 0

#1243
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

Бег командой очень хороший мотиватор, один задает темп, и остальные стараются его выдержать, если сложно бежать, то всегда можно остановиться и отдохнуть и присоединится к группе на обратно пути, но мы зачастую бежим по простым маршрутам.

И как такая система работает зимой, или в мерзкую погоду когда лучше вообще не останавливаться?

И кто задаёт темп? Тот кто бежит быстро, но недалеко; тот кто бежит медленнее, но далеко или тот кто бежит и быстро и далеко?

Много желающих побегать в снегопад, или в мороз градусов 15, или в слякоть когда по весь кроссовок в мокрую снежную кашу проваливаешься?

Прошу поделиться опытом, как это всё получается.

 

А мне кажется, магазин хорошее дело организовал, и пока тепло и сухо можно будет побегать.

А придёт зима - придёт и опыт. Опять же варенье абрикосовое в помощь)).


Сообщение отредактировал AgriTeam: 26.10.2013, 18:49:30

  • 1

#1244
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

14 км на 8 км в час побегали

Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details_Page_1.jpg


  • 0

#1245
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну как там ваш Garmin? Рассказываете.

До опробывания HRM дошел в эту субботу, но заряда 20 % не хватило, поэтому где-то на 10 км. часы утратили признаки жизни. Потом не удалось сохранить результат.  

Но в воскресенье все сохранилось. HRM действительно не мешает. Наоборот добавил интереса.    

Garmin Connect12.jpg


  • 0

#1246
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Бег командой очень хороший мотиватор, один задает темп, и остальные стараются его выдержать, если сложно бежать, то всегда можно остановиться и отдохнуть и присоединится к группе на обратно пути, но мы зачастую бежим по простым маршрутам.

И как такая система работает зимой, или в мерзкую погоду когда лучше вообще не останавливаться?

И кто задаёт темп? Тот кто бежит быстро, но недалеко; тот кто бежит медленнее, но далеко или тот кто бежит и быстро и далеко?

Много желающих побегать в снегопад, или в мороз градусов 15, или в слякоть когда по весь кроссовок в мокрую снежную кашу проваливаешься?

Прошу поделиться опытом, как это всё получается.

 

У нас есть костяк бегунов, мы бегаем по 5 км пн и чт и 7-8 в субботу, это как обязательная программа, новички бегут в своём темпе по своей программе. Это не клуб обучающий бегу, мы просто бегаем вместе за компанию, и так как летом мы бежим марафон то на зиму не будем прекращать занятия. С магазином я сама договорилась, в Москве по такой же схеме работает несолько беговых клубов, и в Нью-Йорке и Питере, зимой они тоже бегают. Собственно эти клубы и вдохновили меня организовать свой беговой клуб


  • 0

#1247
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

На Терренкуре ветки попадали. Но краааасотища! Дорожка вся в ярком ковре из листьев. И приятно-холодно так, но именно этот обжигающий холод заставляет вернуться туда снова. Кто там сезон закрыл? Вы что, самое интересное именно сейчас.


  • 0

#1248
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

До опробывания HRM дошел в эту субботу, но заряда 20 % не хватило, поэтому где-то на 10 км. часы утратили признаки жизни. Потом не удалось сохранить результат. Но в воскресенье все сохранилось. HRM действительно не мешает. Наоборот добавил интереса.

Смотрю резво бегаете, с таким темпом можно и персонального тренера использовать в вашем Гармине, у меня как то руки не доходили, с моим километром за 8 минут


  • 0

#1249
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Всем привет! В общем еду в Астану, на 4 дня. Хочу воспользоваться случаем и побегать! Кто тут у нас с Атаны мне подскажет где лучше бегать?

 

Останавливаюсь в Кинг хотеле! Заранее премного благодарен!

советую добежать до набережной - по кенесары до бокейхана, там - налево, до речки. потом уже вариантов масса. речка вся продувается, воздух чистый. берите непродуваемую одежду, мне после Алматы было сильно без нее некомфортно, купил, сейчас - ок, пока не -30* :)


  • 0

#1250
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Смотрю резво бегаете, с таким темпом можно и персонального тренера использовать в вашем Гармине, у меня как то руки не доходили, с моим километром за 8 минут

 

HRM показал, что оказывается слишком резво. Посмотрю еще, и если такой пульс у меня постоянно, то надо будет снижать темп. 


  • 0

#1251
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

165 у меня вверх по Жарокова, с 8.5 км в час. А что снижать... Может вы здоровый молодой сайгак ))


  • 0

#1252
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

...а вот такой вопрос, только честно, среди любителей бега курильщики есть? это не реклама курения, упаси боже, даже наоборот.

не могу заставить себя не закурить после пробежки, в смысле, не сразу, а после душа и т.д.

Начиная бегать, я в душе надеялся, что бег вытеснит эту вредную привычку - курение, которая губит здоровье: портит зубы, дёсны, лёгкие, желудок, мозги, печень, нежные кровеносные сосуды, короче, просто убивает человека. Но вот, чего-то нифига не бросается. Эта зараза глубоко засела, что даже бег не помогает. Пробегаю в день трусцой в среднем ~5км. Вот думаю, может, стиль бега изменить или перейти на более длинные дистанции? :D


  • 0

#1253
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

...а вот такой вопрос, только честно, среди любителей бега курильщики есть? это не реклама курения, упаси боже, даже наоборот.

не могу заставить себя не закурить после пробежки, в смысле, не сразу, а после душа и т.д.

Начиная бегать, я в душе надеялся, что бег вытеснит эту вредную привычку - курение, которая губит здоровье: портит зубы, дёсны, лёгкие, желудок, мозги, печень, нежные кровеносные сосуды, короче, просто убивает человека. Но вот, чего-то нифига не бросается. Эта зараза глубоко засела, что даже бег не помогает. Пробегаю в день трусцой в среднем ~5км. Вот думаю, может, стиль бега изменить или перейти на более длинные дистанции? :D

Сходите  к спортивным врачам, что они посоветуют. По поводу того как бросить курить они не скажут наверное, зато как что почему каким образом творится в организме во время нагрузок физических они знают. Может что и посоветуют.

Это просто совет.

Я сам не курю.


Сообщение отредактировал DSG: 28.10.2013, 21:41:28

  • 1

#1254
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

По ровному месту и вниз ЧСС= 120+\-10 уд в минуту.

Вверх ЧСС=150+\-15 уд в минуту

Регистрировал 185-188 тогда уже чувствовалось приближение симпотомов одышки, вернее кислорода не хватает, как будто пустой газ ртом хватаешь

Раньше когда пальцом мерял за 6 секунд и умножал на 10 у меня выходили значения за 200 уд в минуту...не знаю правда ли... Тогда бежал вверх последний подъем перед Чимбулаком...

Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details_Page_1.jpg


Сообщение отредактировал Пять копеек: 28.10.2013, 22:32:51

  • 0

#1255
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

165 у меня вверх по Жарокова, с 8.5 км в час. А что снижать... Может вы здоровый молодой сайгак ))

Вчера проверил. Попробовал бежать в пределах 120-130 пол часа. Несколько раз переходил на шаг. Оказалось сайгак, но видимо не здоровый).

Зато после такой пробежки, чувствовал себя замечательно. Теперь какое-то время планирую побегать по 8-9 мин\км.

Прикреплённые изображения:

  • Без названия1.jpg

  • 0

#1256
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

не посоветуете спортивного травмотолога? беспокоит голеностоп, подвернул недавно ногу, чото там никак не заживает


  • 0

#1257
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вчера проверил. Попробовал бежать в пределах 120-130 пол часа. Несколько раз переходил на шаг. Оказалось сайгак, но видимо не здоровый). Зато после такой пробежки, чувствовал себя замечательно. Теперь какое-то время планирую побегать по 8-9 мин\км.

угу... у вас средний темп аж до 9.30 упал. А Вы что там разворачиваетесь каждый раз в каком то месте, или остановку делаете в своем парке? Пульс до 100 падает каждае 8-9 минут? :rotate:


  • 0

#1258
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

не посоветуете спортивного травмотолога? беспокоит голеностоп, подвернул недавно ногу, чото там никак не заживает

В спортивный диспансер идти, может он там есть. Или у Бекзат - Аты спрашивать, что он скажет.


  • 0

#1259
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

не посоветуете спортивного травмотолога? беспокоит голеностоп, подвернул недавно ногу, чото там никак не заживает

В спортивный диспансер идти, может он там есть. Или у Бекзат - Аты спрашивать, что он скажет.

 

а это где и кто?

 

кстати в какое время включают освещение на терренкуре?


  • 0

#1260
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Недавно не поленился, съездил в рощу Баума на пробежку
хорошие грунтовые дорожки, особенно дубовая аллея, только далековато
 
Кстати есть надежда что Ботанический сад перейдет к акимату и его наконец откроют. Надеюсь сделают наш местный Central Park.
 
Посоветуйте еще грунт, но без особого градиента.
 

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.