Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Бегал горя не знал до сегодняшнего дня, я как то уже описывал свой проблемы с дыхалкой, так вот сегодня вообще кое как пробежал. Думал легкие выплюну, воздуха не хватает, в руках боль, во рту привкус пыли, ноги заплетались(хотя мышечной усталости не было). Так фиговастенько мне было когда только начинал бегать, хотя на той неделе пробежки были регулярны и темп хороший держал. Профи бега отзовитесь, помогите разобраться чего хочет организм, сразу скажу что стресса и переутомления у меня нет, бодренький как всегда.

Может не разогрелись и сразу высокий темп взяли?


  • 0

#1182
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Бегал горя не знал до сегодняшнего дня, я как то уже описывал свой проблемы с дыхалкой, так вот сегодня вообще кое как пробежал. Думал легкие выплюну, воздуха не хватает, в руках боль, во рту привкус пыли, ноги заплетались(хотя мышечной усталости не было). Так фиговастенько мне было когда только начинал бегать, хотя на той неделе пробежки были регулярны и темп хороший держал. Профи бега отзовитесь, помогите разобраться чего хочет организм, сразу скажу что стресса и переутомления у меня нет, бодренький как всегда.

Как новичек, в прошлую субботу, столкнулся с схожей проблемой - еле домой добежал.

Для себя решил, что дело в том, что лето закончилось(, а я не утеплился и бежал в одной майке.

Ближе к Аль-фараби вообще замерз, ветер холодный с гор с утра. Видимо на обогрев слишком много у меня ушло сил.

Теперь в спортивке бегаю неспеша, востанавливаюсь.    


  • 0

#1183
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Рязмялся и бежал как обычно, как и говорил мышечной усталости не было, дыхалка подвела! В четверг сново побегу, посмотрю что будет.


  • 0

#1184
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Нуу я от своей теории не отказываюсь )) 75 % загоняли себя на других тренировках, ну и оставшиеся 15% на симптомы сердечной недостаточности и астмы )))

Любите себя, вы у вас один ))))


Сообщение отредактировал Пять копеек: 25.09.2013, 20:38:11

  • 1

#1185
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я один раз решил побегать, два дня перед этим  не высыпался. Ну и побегал, хорошо так. Потом спать ложусь, и чувствую что как-то сердце странно бьётся. Кароче заработал аритмию себе. Через дня два прошла.


  • 0

#1186
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нуу я от своей теории не отказываюсь )) 75 % загоняли себя на других тренировках, ну и оставшиеся 15% на симптомы сердечной недостаточности и астмы )))

Любите себя, вы у вас один ))))

Сегодня была силовая тренировка, опять воздуха не хватало(да и показатели упали), поделился симптомами с ребятами пришли к выводу что проблема с сердечком. Хотя прямых симптомов нет. Правда эти дни сонливость появилась, к вечеру спать сильно охото!


  • 0

#1187
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Нуууу у кого там что под ногами хрустит? ))


ледник Туюксу )))
  • 0

#1188
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Нуууу у кого там что под ногами хрустит? ))


ледник Туюксу )))

 

Да, хорошее место. Ещё бы там трактор работал бы, было бы вообще замечательно. А так стоит сломаный, плохо.

Скоро забег на Молодёжку, кто-нить идёт?


  • 0

#1189
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вражьи кости нам как снег под каблуком :dandy:


  • 0

#1190
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Опять я со своими жалобами на здоровье. Сегодня пробежался, дышалось тяжело но терпимо! Но вот появилась слабость и головокружение. К врачам -докторам - узурпаторам идти не охото, они одними анализами на неделю загрузят. Как такового сильного ухудшения здоровья нет, но что то не ладное происходит, помогите разобраться!


  • 1

#1191
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ну как вам ники в инете, НЕ ВРАЧИ помогут разобраться? вы же сами уже понимаете, что что-то неладное происходит

вы у себя один (с)

идите к врачу


  • 1

#1192
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Здесь действительно не врачи :) Но если у человека еще хватает сил по клавишам стучать, значит не все еще потеряно и госпожа Mazeda если вы послушаете пообщаетесь с людьми занимающимися интенсивно в спортзале, или другими видами спорта эти симптомы не так уж и редки и  к счастью не всегда смертельны )))

...ине пойдет мужик к врачу... Мужик сдохнет вися на турнике!!! :super: !

 

Тританец, я не знаю как вы там остальное время проводите, но сделайте для публики и для истории следующие замеры.

 

1.Перед выходом на улицу (или где вы там бегаете) замерьте пульс в положении сидя или стоя (опубликуйте :))

2. Дальше побежали, через 10 минут снова померьте,

3. потом срау после окончания пробежки (если еще живой),

4. и через 5 минут после окончания пробежки,

5. и последнее через час.

 

У меня все это Garminовский GPS проделывает. И не врачам анализы нужны )))

Вес напомните, рост и возраст. Хорошо едите, хорошо спите? Сколько раз в неделю и чем занимаетесь? ))


  • 0

#1193
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

идите к врачу

Не к простому врачу, а к спортивному. Простые врачи могут не так понять и насоветовать не того что надо. Так что лучше идти к спортивному врачу, он разбирается в особенностях работы организма спортсмена.


  • 0

#1194
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

народ, вы за какое время бегал/ет от Сатпаева до медеу? 


  • 0

#1195
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

народ, вы за какое время бегал/ет от Сатпаева до медеу? 

От Сатпаева - Ленина до Медеу за 1 час 50 минут.

Сатпаева - Ленина - Бутаковка - 50 минут

Бутаковка - Лесничество - 24 минуты

Лесничество - Медеу - 36 минут.


  • 2

#1196
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

народ, вы за какое время бегал/ет от Сатпаева до медеу? 

От Сатпаева - Ленина до Медеу за 1 час 50 минут.

Сатпаева - Ленина - Бутаковка - 50 минут

Бутаковка - Лесничество - 24 минуты

Лесничество - Медеу - 36 минут.

 

спасибо! хочу сбегать. 


  • 0

#1197
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

народ, вы за какое время бегал/ет от Сатпаева до медеу? 

От Сатпаева - Ленина до Медеу за 1 час 50 минут.

Сатпаева - Ленина - Бутаковка - 50 минут

Бутаковка - Лесничество - 24 минуты

Лесничество - Медеу - 36 минут.

 

спасибо! хочу сбегать. 

 

Не за что! Там с возвращением подумайте хорошо. Либо на автобусе, либо также бегом, либо пусть кто заберёт с Медеу. По пути назад силы могут вообще закончится, смотрите по себе. Я две недели назад попал в такую западню, когда с непривычки (долго не бегал)  решил сбегать Сатпаева - Ленина - Лесничество. Всё было хорошо, только вот на обратном пути, в районе Терренкура силы закончились совсем, ноги еле волочил. Хорошо оставалось всего 2-3 км. Если Вы попадёте в такую западню по пути вниз с Медеу, где-нибудь где до Сатпаева будет километров 7-10, то придётся очень тяжко.


Сообщение отредактировал DSG: 30.09.2013, 21:29:15

  • 0

#1198
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Не за что! Там с возвращением подумайте хорошо. Либо на автобусе, либо также бегом, либо пусть кто заберёт с Медеу. По пути назад силы могут вообще закончится, смотрите по себе. Я две недели назад попал в такую западню, когда с непривычки (долго не бегал)  решил сбегать Сатпаева - Ленина - Лесничество. Всё было хорошо, только вот на обратном пути, в районе Терренкура силы закончились совсем, ноги еле волочил. Хорошо оставалось всего 2-3 км. Если Вы попадёте в такую западню по пути вниз с Медеу, где-нибудь где до Сатпаева будет километров 7-10, то придётся очень тяжко.

на такой случай, у меня всегда в тайсах заначка на автобус. всяко бывает. Но, думаю, что до медеу буду в одну сторону бежать.
  • 0

#1199
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Опытные бегуны подскажите, что нужно знать о пробежках в холодное время года, может одеваться нужно прям тепло или же наоборот, можно в шортах бегать, какие-ть рекомендации, к примеру при какой t ниже нуля, бегать не стоит и т.д. Буду признателен, за любую инфу.


  • 0

#1200
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Тут на сцену выходит DSG с абрикосовым вареньем и начинает рассказ )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.