Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ээээ ... я понял что вас распирает гордость за свою физ. форму и абрикосовое варенье :rotate: , однако! если вы почитаете внимательно, то пост не про вас и не для вас. :idea:

Подождите лет эдак пятнадцать ))


Сообщение отредактировал Пять копеек: 12.09.2013, 23:06:38

  • 1

#1162
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ээээ ... я понял что вас распирает гордость за свою физ. форму

Было бы чем гордиться)))


  • 0

#1163
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Эх, скоро зима!!!
Да здравствуют термуха и куртка с капюшоном! Сияние ночных фонарей и пушистые сугробы! Да здравствует мороз градусов 15- 18, и сухой морозный воздух!!! Скрип снега под ногами и кружка горячего чая с молоком и абрикосовое варенье!!!


не так уж все и классно, как вы описываете! )))
  • 0

#1164
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

угу...не знаю у кого под ногами скрипит, а у кое-кого и в ногах уже скрипит и никакое варенье с можжевеловыми палочками не поможет...а только лошадка! )))


  • 0

#1165
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Эх, скоро зима!!!
Да здравствуют термуха и куртка с капюшоном! Сияние ночных фонарей и пушистые сугробы! Да здравствует мороз градусов 15- 18, и сухой морозный воздух!!! Скрип снега под ногами и кружка горячего чая с молоком и абрикосовое варенье!!!


не так уж все и классно, как вы описываете! )))

 

Ну я описал только светлую сторону. Могу описать ещё и тёмную сторону)))


  • 0

#1166
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ну я описал только светлую сторону. Могу описать ещё и тёмную сторону)))


а зачем. ведь ваши - могут быть + для любого другого и наоборот.

Сообщение отредактировал Overcast: 13.09.2013, 14:03:25

  • 0

#1167
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Ну я описал только светлую сторону. Могу описать ещё и тёмную сторону)))


а зачем. ведь ваши - могут быть + для любого другого и наоборот.

 

Не знаю, замерзающая, вспотевшая, мокрая спина вместе с последующим покалыванием на пол спины, что делает последующий бег довольно - таки затруднительным -  вряд ли могут быть "+" для кого-то другого.

К тому же плохочищенные временами дорожки делают бег довольно-таки экстремальным ( без применения особых устройств, типа шипов).

И ещё, зимой с водой напряжёнка. Если летом можно остановиться, напиться у речки и бежать дальше - зимой такой вариант не прокатит. Я последнее время делаю вывод, что если зимой бег в режиме подъёма/спуска, то тогда лучше вообще не останавливаться, иначе можно замёрзнуть, ну или останавливаться разве что когда дорога идёт на подъём - тогда есть вероятность отогреться.


  • 0

#1168
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Не знаю, замерзающая, вспотевшая, мокрая спина вместе с последующим покалыванием на пол спины, что делает последующий бег довольно - таки затруднительным - вряд ли могут быть "+" для кого-то другого.
К тому же плохо очищенные временами дорожки делают бег довольно-таки экстремальным ( без применения особых устройств, типа шипов).
И ещё, зимой с водой напряжёнка. Если летом можно остановиться, напиться у речки и бежать дальше - зимой такой вариант не прокатит. Я последнее время делаю вывод, что если зимой бег в режиме подъёма/спуска, то тогда лучше вообще не останавливаться, иначе можно замёрзнуть, ну или останавливаться разве что когда дорога идёт на подъём - тогда есть вероятность отогреться.


Зимой держу постоянный ровный темп, практически не отдыхаю, холодно стоять.
Обязательно правильная одежда, для это сезона бега.
Даже летом бегаю с бутылочкой воды в руке, но последнее время заметил, что на 14 км могу без воды легко, зимой не такое сильно потоотделение, если правильно одеться, хотя тоже крайне спорный вопрос.
Вот реально не вижу зимой смысла останавливаться, разве если совсем лед голимый.
  • 0

#1169
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Всём, у кого что-то болит, скрипит и т.д. - желаю скорейшего выздоровления!!! Хорошего самочувствия и приятных беговых километров!!!


  • 0

#1170
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Зимой держу постоянный ровный темп, практически не отдыхаю, холодно стоять. Обязательно правильная одежда, для это сезона бега. Даже летом бегаю с бутылочкой воды в руке, но последнее время заметил, что на 14 км могу без воды легко, зимой не такое сильно потоотделение, если правильно одеться, хотя тоже крайне спорный вопрос. Вот реально не вижу зимой смысла останавливаться, разве если совсем лед голимый.

У меня тоже есть список "зимних беговых правил", но порой что-то выходит за грани и приходится расхлёбывать ситуацию.

Список моих ошибок за прошедшую зиму:

1) забежал на Кок-тюбе по плохочищенной дороге ( автобус поднимался на цепях). Ну подниматься-то нормально, а при спуске вниз грохнулся раза три, и пришлось временами пешком идти.

2) Побежал в горы, мороз был -18 примерно. Через некоторое время согрелся, мороз не чувствовался. ВВерху тумана не было, грело солнце. Ну решил погреться на солнце - погрелся. По пути вниз спина начала мёрзнуть, потом ещё и в туман спустился, там холодно и сыро. Согрелся еле-еле.

3) Зимний полумарафон на Медеу - это нечто! Хотя расход воды зимой поменьше чем летом, но после 2-3 часов бега вода кончается и охота пить. А пить либо негде, либо ситуация не позволяет ( остынешь, замёрзнешь). Воду с собой я никогда не беру, выпиваю воды побольше перед бегом. Зимой при продолжительных пробежках с водой проблема - таки имеет место быть. А лично для меня зимний полумарафон - интересное, хотя и довольно трудное занятие. Этой зимой возможно его повторю.


  • 0

#1171
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Горячие эстонские парни! Рано еще до зимы ! ))) ХаРэ лето хоронть )


  • 1

#1172
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Горячие эстонские парни! Рано еще до зимы ! ))) ХаРэ лето хоронть )

Как говорится, готовь сани летом)))

Для меня зима наступает тогда, когда с высоты 1200м и выше уже лежит снег. А такое явление может быть даже осенью.


Сообщение отредактировал DSG: 13.09.2013, 21:56:28

  • 0

#1173
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Кто с каким пульсом бегает, освежите мне память пожалуйста ))

Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details_Page_1.jpg


  • 0

#1174
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

И еще 8 км

Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details_Page_1.jpg


  • 0

#1175
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто с каким пульсом бегает, освежите мне память пожалуйста ))

 

 Если пробежка длительная, больше 6 км, то средний ЧСС 155. Если меньше 6 км, то 170-175.


  • 0

#1176
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Горячие эстонские парни! Рано еще до зимы ! ))) ХаРэ лето хоронть )


Это я так для поддержания разговора! ))
  • 0

#1177
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

Кто с каким пульсом бегает, освежите мне память пожалуйста ))

 

 Если пробежка длительная, больше 6 км, то средний ЧСС 155. Если меньше 6 км, то 170-175.

 

ясно понятно ))


  • 0

#1178
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

Горячие эстонские парни! Рано еще до зимы ! ))) ХаРэ лето хоронть )


Это я так для поддержания разговора! ))

 

Нуууу у кого там что под ногами хрустит? ))


  • 0

#1179
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

сейчас какие то распродажи обуви на ebay


  • 0

#1180
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Бегал горя не знал до сегодняшнего дня, я как то уже описывал свой проблемы с дыхалкой, так вот сегодня вообще кое как пробежал. Думал легкие выплюну, воздуха не хватает, в руках боль, во рту привкус пыли, ноги заплетались(хотя мышечной усталости не было). Так фиговастенько мне было когда только начинал бегать, хотя на той неделе пробежки были регулярны и темп хороший держал. Профи бега отзовитесь, помогите разобраться чего хочет организм, сразу скажу что стресса и переутомления у меня нет, бодренький как всегда.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.