Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Насчет L-карнитина - Переходите в ряды вегетарианцев и будет вам счастье! :)))))

А в чем связь между вегаторианством и L-карнитином?
  • 0

#1042
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений


Насчет L-карнитина - Переходите в ряды вегетарианцев и будет вам счастье! :)))))

А в чем связь между вегаторианством и L-карнитином?


Когда есть время я часто слушаю на своем смартфоне подкасты американских радиоканалов на разные темы, включая медицину и здоровье. Так вот в одном шоу специалист медик сказала ведущему чтоб он не принимал добавку карнитина, типа будет больше вреда чем пользы. Тема была о правильном питании. Меня это естественно заинетересовало потому-что я сам принимаю карнитин перед пробежками во время сушки. Раньше я ничего плохого о карнитине не слышал. Стал рыть в нете и нашел немало инфы на англоязычных ресурсах. В русскоязычном интернете на эту тему вообще тишина. Суть в том что у мясоедов и вегетарианцев разная бактериальная кишечная среда. В процессе пищеварения бактерии мясоедов преобразуют карнитин в вещество которое вызывает атерослероз и забивает коронарные артерии. У веганов другие бактерии поэтому такой негативной реакции нет. “Meat eaters who supplement with carnitine should exercise caution when doing so as this may further increase the risk of heart disease”
http://drnibber.com/...d-gut-bacteria/
http://blogs.kqed.or...emical-culprit/
http://news.sciencem...eat-and-so.html
http://www.huffingto..._b_3119520.html
http://www.health.ha...se-201304176083
Биохимические тесты проведены в Кливленде Огайо, на небольших группах людей. Эти исследования не настольно масштабны поэтому надо подождать когда другие крупные исследовательские центры как FDA подтвердят их правоту. ““TMAO needs to be studied more in humans to understand the implications for public health…This new research is very interesting but is not yet the final word.” Так что расслабтесь, еще рано делать окончательые выводы. Крикунов которые бросаются словами в интернете просто астрономичесткое количество поэтому переварить все это жизни не хватит. Просто примите данную информацию к сведению.
  • 0

#1043
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
:rotate:
с ледущему марафону будут...чемпионы. )

Сообщение отредактировал Overcast: 15.07.2013, 09:09:08

  • 0

#1044
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Господа, есть ли у нас в Алматы точки продаж Asics, Mizuno, Brooks или Saucony с разумной наценкой? Или хотя бы не разумной, но с хорошим выбором(подобрать обувь, а заказать уже через интернет). :bow:


Вот кстати маршрут для тех, кто живет близ Весновки(Есентай) http://runkeeper.com...e/route/2339620

p.s.
Написать мини обзор RunKeeper для топика или не надо?

Сообщение отредактировал tape: 15.07.2013, 23:26:47

  • 0

#1045
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Господа, есть ли у нас в Алматы точки продаж Asics, Mizuno, Brooks или Saucony с разумной наценкой? Или хотя бы не разумной, но с хорошим выбором(подобрать обувь, а заказать уже через интернет). :bow:


Брал себе обувь Mizuno и одежду разных фирм - New Balance, Mizuno, Under Armour онлайн. Mizuno - 9 размер хорошо подошел на 42, Nike тоже 9 размер ношу. в онлайн магазинах часто в комментариях пишут если с размером что то не так - маломерки или большемерки. в некоторых магазинах можно сравнить размеры обуви разных фирм - т.е. если у вас найк, выбираете Mizuno, и можно посмореть, одинаково ли будет 9 размер у Nike и Mizuno.
  • 0

#1046
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
а обувь mizuno где именно онлаин брали?
  • 0

#1047
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а обувь mizuno где именно онлаин брали?


на амазоне
  • 0

#1048
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений

:rotate:
с ледущему марафону будут...чемпионы. )


Бегаю больше 20 лет и ничуть не жалею. Хорошая функционалка всегда помагала мне во всех видах спорта. Бег это не чемпионские титулы, бег это стиль жизни! :idea:
  • 2

#1049
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот кстати маршрут для тех, кто живет близ Весновки(Есентай)

Когда-то бегал этим маршрутом, там была еще тропинка выше альфараби в горы, не пробовали?
  • 0

#1050
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


:rotate:
с ледущему марафону будут...чемпионы. )

Бегаю больше 20 лет и ничуть не жалею. Хорошая функционалка всегда помагала мне во всех видах спорта. Бег это не чемпионские титулы, бег это стиль жизни! :idea:


навеяло
Сначала маленький экскурс в историю, а к практике мы перейдем потом. так вот, все это началось в те самые времена... (С) ЗООПАРК

За то говорю, что теория, приходит позже, когда уже более менее набираешь форму.
Да и рад что много вливается новых бегунов. Сам бегаю уже второй год и таки боюсь оставиться!
  • 0

#1051
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
вот если б в астане такое организовали я б пошлаа

Прикреплённые изображения:

  • 920311_147072115496503_1076587653_o.jpg


#1052
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

вот если б в астане такое организовали я б пошлаа


теоретически еще даже не поезде успеете!
  • 0

#1053
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

теоретически еще даже не поезде успеете!


Ток вот е совсем понятно,участником может стать любой желающий или член клуба ? Наверное вход только своим..)

#1054
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ток вот е совсем понятно,участником может стать любой желающий или член клуба ? Наверное вход только своим..)


там жеж четко написано Гости и Члены клуба, а вы гость в полном смысле этого слова! )
  • 0

#1055
tape

tape
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вот кстати маршрут для тех, кто живет близ Весновки(Есентай)

Когда-то бегал этим маршрутом, там была еще тропинка выше альфараби в горы, не пробовали?

Тропинка которая вдоль речки, мягко говоря не лучшее место для пробежки в 9 часов вечера. Тропинка которая идет правее(ближе к трамплинам) я уже не знаю куда ведет и где кончается, но для позднего вечера тоже не лучшее место пробежки.
  • 0

#1056
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Как же обманчивы ощущения - думала что пробежала километров 10, посмотрела по карте - 7,3 :faceoff: И то временами на шаг переходила...
  • 0

#1057
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В общем есть такая проблема может кто сталкивался, при беге почти под коленом где то с боку как будто что то натягивается и болит как будто мышца как струна натянута и лопается когда бегу, при ходьбе даже интенсивной такого нет. Что это ? :(
  • 0

#1058
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет! Бегаю уже вторую неделю, начал задумываться об обуви, а то в моих старых кроссовках, как-то подозрительно, ноги стали болеть. Бегуны со стажем, подскажите на что обратить внимание ( марка, модель и т.д.) при выборе, возможно знаете адреса магазинов в Астане, где можно приобрести, буду признателен.


Сообщение отредактировал diciousangel: 21.07.2013, 03:05:49

  • 0

#1059
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Присоединяюсь к вопросу выше. Хочу взять Air max 90 из за бугра или же Nike Free Run какие лучше будут для бега?
  • 0

#1060
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Всем привет! Бегаю уже вторую неделю, начал задумываться об обуви, а то в моих старых кроссовках, как-то подозрительно, ноги стали болеть. Бегуны со стажем, подскажите на что обратить внимание ( марка, модель и т.д.) при выборе, возможно знаете адреса магазинов в Астане, где можно приобрести, буду признателен.

 Покупала в Спортмастере Skeshers Go Run, спец.для бега,подошва идеальна.Мегалегкие и удобные.Советую.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • US_UNISEX_GOrun_BANK_SPREAD_V2_AD-SPREAD.jpg




Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.