Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

@Rainbow Stones @diciousangel

обратите внимание на свою технику бега, ноги могут болеть не только из за обуви. я весной начал бегать и первое время тоже ноги сильно болели, особенно в области колена. Со временем и ноги окрепли и я поменял технику насколько смог. посмотрите разные видео на ютубе про технику. основная ошибка - приземление на пятку

 

про обувь, тоже много статей, здесь тоже упоминали, подберите обувь соответственно строению вашей ступни и стиля бега. Бегал в Найк Lunarglide, недавно перешел на другую обувь с поддержкой стабильности ступни.

 

air max - это же вроде не беговые, free run - это модель с минимумом поддержки, т.е. ноги должны быть хорошо подготовлены для бега в таком типе обуви.


  • 0

#1062
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

@Rainbow Stones @diciousangel

обратите внимание на свою технику бега, ноги могут болеть не только из за обуви. я весной начал бегать и первое время тоже ноги сильно болели, особенно в области колена. Со временем и ноги окрепли и я поменял технику насколько смог. посмотрите разные видео на ютубе про технику. основная ошибка - приземление на пятку

 

про обувь, тоже много статей, здесь тоже упоминали, подберите обувь соответственно строению вашей ступни и стиля бега. Бегал в Найк Lunarglide, недавно перешел на другую обувь с поддержкой стабильности ступни.

 

air max - это же вроде не беговые, free run - это модель с минимумом поддержки, т.е. ноги должны быть хорошо подготовлены для бега в таком типе обуви.

согласен, пока ноги не окрепли, технику бега крайне сложно применять.


  • 1

#1063
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

@Rainbow Stones @[/size]diciousangel
обратите внимание на свою технику бега, ноги могут болеть не только из за обуви. я весной начал бегать и первое время тоже ноги сильно болели, особенно в области колена. Со временем и ноги окрепли и я поменял технику насколько смог. посмотрите разные видео на ютубе про технику. основная ошибка - приземление на пятку
 
про обувь, тоже много статей, здесь тоже упоминали, подберите обувь соответственно строению вашей ступни и стиля бега. Бегал в Найк Lunarglide, недавно перешел на другую обувь с поддержкой стабильности ступни.
 
air max - это же вроде не беговые, free run - это модель с минимумом поддержки, т.е. ноги должны быть хорошо подготовлены для бега в таком типе обуви.

согласен, пока ноги не окрепли, технику бега крайне сложно применять.
Спасибо за ответы :)
  • 0

#1064
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет! Бегаю уже вторую неделю, начал задумываться об обуви, а то в моих старых кроссовках, как-то подозрительно, ноги стали болеть. Бегуны со стажем, подскажите на что обратить внимание ( марка, модель и т.д.) при выборе, возможно знаете адреса магазинов в Астане, где можно приобрести, буду признателен.

 Покупала в Спортмастере Skeshers Go Run, спец.для бега,подошва идеальна.Мегалегкие и удобные.Советую.
а цена какая у них?
  • 0

#1065
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

а цена какая у них?

 100$



#1066
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Подкиньте что нибудь бодрящее из музыки для бега.Только не Рнб и не попсу.

Предпочтительно ненадоедливый Драмнбасс.,,брейкс)



#1067
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Всем привет! Бегаю уже вторую неделю, начал задумываться об обуви, а то в моих старых кроссовках, как-то подозрительно, ноги стали болеть. Бегуны со стажем, подскажите на что обратить внимание ( марка, модель и т.д.) при выборе, возможно знаете адреса магазинов в Астане, где можно приобрести, буду признателен.

 Покупала в Спортмастере Skeshers Go Run, спец.для бега,подошва идеальна.Мегалегкие и удобные.Советую.

 

Спасибо, наверное их и куплю


  • 0

#1068
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

в Саломоне на Гоголя скидки. Неплохие беговые модели, вернее 1 модель (не знаю есть ли все размеры) в районе 9 тыс.кзт, другая модель14 тыс.кзт. Впервые увидел беговую модель со стальными, хотя наверно ванадиевые шипами ))))


  • 0

#1069
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вооооот

120554S_SPIKECROSS_3_CS_BK_FRONT_lo_6099

и ссылка на сайт производителя

в махазине нашем за 30 штук кзт стоит


  • 0

#1070
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

вот что рекоммендуют при лечении плантарного фасциита.


  • 0

#1071
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

пока не понял в чем дело, но после недельного перерыва в беге, крутил педали. Вчера таки уложился в 55 мин от Сатпаева до Бутаковки.  Понравилось!


  • 0

#1072
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всем привет!
В связи с переездом возникла необходимость поиска места для бега. В районе Фемели парка где можно бегать, рядом стадионов нет кажется. А по Абая бегать не хотелось бы.. утром
  • 0

#1073
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Всем привет!
В связи с переездом возникла необходимость поиска места для бега. В районе Фемели парка где можно бегать, рядом стадионов нет кажется. А по Абая бегать не хотелось бы.. утром


а сам парк не пригоден?
  • 0

#1074
lovergirl

lovergirl
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет!
В связи с переездом возникла необходимость поиска места для бега. В районе Фемели парка где можно бегать, рядом стадионов нет кажется. А по Абая бегать не хотелось бы.. утром

в вашем районе есть 119 школа и там есть футбольное поле,спорт площадка.Бывший мой район и мой супруг там и бегал.Удачи!!!


  • 0

#1075
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем привет!
В связи с переездом возникла необходимость поиска места для бега. В районе Фемели парка где можно бегать, рядом стадионов нет кажется. А по Абая бегать не хотелось бы.. утром

в вашем районе есть 119 школа и там есть футбольное поле,спорт площадка.Бывший мой район и мой супруг там и бегал.Удачи!!!
Спасибо, посмотрю вечерком сперва)
  • 0

#1076
lovergirl

lovergirl
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Всем привет!
В связи с переездом возникла необходимость поиска места для бега. В районе Фемели парка где можно бегать, рядом стадионов нет кажется. А по Абая бегать не хотелось бы.. утром

в вашем районе есть 119 школа и там есть футбольное поле,спорт площадка.Бывший мой район и мой супруг там и бегал.Удачи!!!
Спасибо, посмотрю вечерком сперва)

 

   недалеко от ЖК Уштобе,ниже базарчика)


  • 0

#1077
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Всем привет!
В связи с переездом возникла необходимость поиска места для бега. В районе Фемели парка где можно бегать, рядом стадионов нет кажется. А по Абая бегать не хотелось бы.. утром

еще вокруг Сайрана можно


  • 0

#1078
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Только разобрался с ногами, как новая напасть. Суть, уже недели-полторы как плохо работает дыхалка, после 300-400 метров становится тяжело дышать, ощущение как после быстрого бега, аж грудь жжет. После 600-800 метров все налаживается, как будто не чего не было. Просмотрел видео по технике дыхания при беге, не чего подобного там не разбирается! Кто сталкивался с подобным , в чем проблема и как бороться с этим?


  • 0

#1079
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Только разобрался с ногами, как новая напасть. Суть, уже недели-полторы как плохо работает дыхалка, после 300-400 метров становится тяжело дышать, ощущение как после быстрого бега, аж грудь жжет. После 600-800 метров все налаживается, как будто не чего не было. Просмотрел видео по технике дыхания при беге, не чего подобного там не разбирается! Кто сталкивался с подобным , в чем проблема и как бороться с этим?

 

бывает что-то похожее, делаю несколько клубоких вдохов и проходит.


  • 0

#1080
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

вчера таки побил свой рекорд! 43 с копейками до бутаковки! Очень довоелен. Общее время круга  1,10.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.