Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Только разобрался с ногами, как новая напасть. Суть, уже недели-полторы как плохо работает дыхалка, после 300-400 метров становится тяжело дышать, ощущение как после быстрого бега, аж грудь жжет. После 600-800 метров все налаживается, как будто не чего не было. Просмотрел видео по технике дыхания при беге, не чего подобного там не разбирается! Кто сталкивался с подобным , в чем проблема и как бороться с этим?

Переутомление классическое. Сбавь темп тренировок. Шашлычку поешьте )))


  • 1

#1082
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вооооот
120554S_SPIKECROSS_3_CS_BK_FRONT_lo_6099
и ссылка на сайт производителя
в махазине нашем за 30 штук кзт стоит

Для хайкинга модель, придется по асфальту пробежаться - шипы не лучший вариант
Пока в беговой обуви рулят все же японцы
Mizuno musha или wave
asics практически любые
Сам пользую asics kinsei, noosa и DS racer

Сообщение отредактировал gizmo-aga: 30.07.2013, 23:20:28

  • 0

#1083
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Только разобрался с ногами, как новая напасть. Суть, уже недели-полторы как плохо работает дыхалка, после 300-400 метров становится тяжело дышать, ощущение как после быстрого бега, аж грудь жжет. После 600-800 метров все налаживается, как будто не чего не было. Просмотрел видео по технике дыхания при беге, не чего подобного там не разбирается! Кто сталкивался с подобным , в чем проблема и как бороться с этим?

Переутомление классическое. Сбавь темп тренировок. Шашлычку поешьте )))

 

Похоже вы правы, последнее время физическая нагрузка была увеличина. Хотя раньше я и жесче занимался, и нечего подобного небыло


  • 0

#1084
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Только разобрался с ногами, как новая напасть. Суть, уже недели-полторы как плохо работает дыхалка, после 300-400 метров становится тяжело дышать, ощущение как после быстрого бега, аж грудь жжет. После 600-800 метров все налаживается, как будто не чего не было. Просмотрел видео по технике дыхания при беге, не чего подобного там не разбирается! Кто сталкивался с подобным , в чем проблема и как бороться с этим?

Переутомление классическое. Сбавь темп тренировок. Шашлычку поешьте )))

 

Оказывается Вы правы. Два дня отдыха и сегодня бежал замечательно, дыхалка отработала на все 100. Да похоже стареть начинаю.


  • 0

#1085
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Всем привет! Бегаю уже вторую неделю, начал задумываться об обуви, а то в моих старых кроссовках, как-то подозрительно, ноги стали болеть. Бегуны со стажем, подскажите на что обратить внимание ( марка, модель и т.д.) при выборе, возможно знаете адреса магазинов в Астане, где можно приобрести, буду признателен.

 Покупала в Спортмастере Skeshers Go Run, спец.для бега,подошва идеальна.Мегалегкие и удобные.Советую.

 

 

Неделю назад купил go run и все никак не удавалось опробовать. Сегодня наконец-то удалось сделать это, что сказать ощущения самые положительные, сравнивать не с чем, т.к. это мои первая спец. обувь, но она реальна кайфовая. Так что еще раз спасибо за совет. Купил в спортмастере, за 14500 тг это новая коллекция, а там еще оставались со старой коллекции тоже go run, но более громоздкие, но с хорошей скидкой около 7000тг. 


  • 0

#1086
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет! Бегаю уже вторую неделю, начал задумываться об обуви, а то в моих старых кроссовках, как-то подозрительно, ноги стали болеть. Бегуны со стажем, подскажите на что обратить внимание ( марка, модель и т.д.) при выборе, возможно знаете адреса магазинов в Астане, где можно приобрести, буду признателен.

 Покупала в Спортмастере Skeshers Go Run, спец.для бега,подошва идеальна.Мегалегкие и удобные.Советую.
 
Неделю назад купил go run и все никак не удавалось опробовать. Сегодня наконец-то удалось сделать это, что сказать ощущения самые положительные, сравнивать не с чем, т.к. это мои первая спец. обувь, но она реальна кайфовая. Так что еще раз спасибо за совет. Купил в спортмастере, за 14500 тг это новая коллекция, а там еще оставались со старой коллекции тоже go run, но более громоздкие, но с хорошей скидкой около 7000тг.
надеюсь тоже понравится) заказала яркую модель за 77$ до 15 августа должны быть у меня:)
  • 0

#1087
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

хороший магазин фирменного адидаса уже целый год функционирует на Абая-Фурманова, недели полторы назад там были хорошие скидки до 50 процентов


  • 0

#1088
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Купил в спортмастере, за 14500 тг это новая коллекция, а там еще оставались со старой коллекции тоже go run, но более громоздкие, но с хорошей скидкой около 7000тг. 

Да, они клевые. Бегаю в них 2ой месяц, довольна) Странно, в спортмастере  они сейчас  стоят 11 000тг,я брала за 14500 больше месяца назад.Тогда на них скидок не было .У меня черные.Цветовой альтернативы не было.А так,взяла бы поярче) 

Где бегаете ? 



#1089
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Купил в спортмастере, за 14500 тг это новая коллекция, а там еще оставались со старой коллекции тоже go run, но более громоздкие, но с хорошей скидкой около 7000тг.

Да, они клевые. Бегаю в них 2ой месяц, довольна) Странно, в спортмастере  они сейчас  стоят 11 000тг,я брала за 14500 больше месяца назад.Тогда на них скидок не было .У меня черные.Цветовой альтернативы не было.А так,взяла бы поярче) 
Где бегаете ?
вот такие по середине заказала цвета очень красивые :)
  • 0

#1090
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Купил в спортмастере, за 14500 тг это новая коллекция, а там еще оставались со старой коллекции тоже go run, но более громоздкие, но с хорошей скидкой около 7000тг. 

Да, они клевые. Бегаю в них 2ой месяц, довольна) Странно, в спортмастере  они сейчас  стоят 11 000тг,я брала за 14500 больше месяца назад.Тогда на них скидок не было .У меня черные.Цветовой альтернативы не было.А так,взяла бы поярче) 

Где бегаете ? 

 

У меня тоже черные, особо не выбирал эти сразу понравились. Бегаю по набережной, благо возле дома. Да и предлагаю на "ты")


  • 0

#1091
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Rainbow Stones,психодел кроссы ) Симпатичные



#1092
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Моё мнение, кеды рулят!!!


  • 0

#1093
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ДД, Друзья! Крик души...

Есть ли у кого-то опыт восстановления после удаления аппендицита? Перенес операцию 5 дней назад, ходить начал на следующий день, но вчера при выписке доктор сказал, что бегать можно только через 3 мес можно, а турник - через 6 мес. Думал, шутит, проверил - нет((.

Интернет говорит разное: в основном - 3 мес, один профессор - через мес можно.

Как-то я ломал лодыжку, запрет был 4 мес, но я побежал через месяц, быстрее восстановился.

Что скажете, когда верну свои ежедневные 8 км?  По образованию я врач, но не хирург, и не спортивный, голос разума говорит одно, а ноги тянут бежать)).

Буду всем благодарен за ответы.


  • 0

#1094
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД, Друзья! Крик души...

Есть ли у кого-то опыт восстановления после удаления аппендицита? Перенес операцию 5 дней назад, ходить начал на следующий день, но вчера при выписке доктор сказал, что бегать можно только через 3 мес можно, а турник - через 6 мес. Думал, шутит, проверил - нет((.

Интернет говорит разное: в основном - 3 мес, один профессор - через мес можно.

Как-то я ломал лодыжку, запрет был 4 мес, но я побежал через месяц, быстрее восстановился.

Что скажете, когда верну свои ежедневные 8 км?  По образованию я врач, но не хирург, и не спортивный, голос разума говорит одно, а ноги тянут бежать)).

Буду всем благодарен за ответы.

 

В подобной ситуации не был, но мое личное мнение, стоит прислушаться к врачу и особо не экспериментировать со здоровьем, тем более после удаления аппендицита, все-таки серьезная операция, да и 3 мес. срок не такой уж большой, можно заняться медитациями, очень помогает да и восстановитесь быстрее. А через месяц-полтора, если уж совсем невмоготу, попробовать аккуратно разминочным бегом.  Скорейшего восстановления! 


  • 0

#1095
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
ДД, Друзья! Крик души...

Почитай Бубновского ...ваш коллега! моё имхо, интенсивная хотьба, альтернатива бегу!  и есчё...то что русскому хорошо, то немцу смерть! ...это к тому , что личная готовность и мотивация попирает каноны "официальной медецины" ((( ...времена Академика Залманова , канули в Лету!(((  


Сообщение отредактировал dott: 12.08.2013, 18:57:49

  • 0

#1096
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

ДД, Друзья! Крик души...

Почитай Бубновского ...ваш коллега! моё имхо, интенсивная хотьба, альтернатива бегу!  и есчё...то что русскому хорошо, то немцу смерть! ...это к тому , что личная готовность и мотивация попирает каноны "официальной медецины" ((( ...времена Академика Залманова , канули в Лету!(((  

 

Это точно. Уже прохожу пешком по 5 км. Думаю, через пару недель побегу.


  • 0

#1097
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

ДД, Друзья! Крик души...
Есть ли у кого-то опыт восстановления после удаления аппендицита? Перенес операцию 5 дней назад, ходить начал на следующий день, но вчера при выписке доктор сказал, что бегать можно только через 3 мес можно, а турник - через 6 мес. Думал, шутит, проверил - нет((.
Интернет говорит разное: в основном - 3 мес, один профессор - через мес можно.
Как-то я ломал лодыжку, запрет был 4 мес, но я побежал через месяц, быстрее восстановился.
Что скажете, когда верну свои ежедневные 8 км?  По образованию я врач, но не хирург, и не спортивный, голос разума говорит одно, а ноги тянут бежать)).
Буду всем благодарен за ответы.


турник в топку, швы могут разойтись как внутренние так и наружные.
Толька ходьба!


  • 0

#1098
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

турник в топку, швы могут разойтись как внутренние так и наружные.
 

Эт понятно. Но на какой срок? Вообще, динамика хорошая, думаю, турник - вопрос месяцев двух.


  • 0

#1099
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Эт понятно. Но на какой срок? Вообще, динамика хорошая, думаю, турник - вопрос месяцев двух.


мне кажется это чисто индивидуально, сам месяца через 3 залез. Но, отголоски были, посему сильно не нагрружал.

По теме, вчера от души пробежался как по обычному маршуруту, ЦС - Бутаковка. ..и подумал, эх мама, до чего хорошо (С) Чайф.

Сообщение отредактировал Overcast: 15.08.2013, 10:18:59

  • 1

#1100
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Товарищи, посоветуйте девайс для бега. Необходимы следующие функции: замер средней скорости; текущей; дистанция. Чтобы отображалось в режиме реального времени, а также записывалось. Главное - точность данных. Есть отдельно пульсометр, поэтому чсс и калории не нужны. Т.е. самые основные функции, но с высокой точностью.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.