Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Где лежит Ваш мобильник, MP3, iPod?

А нафига вообще нужны эти штуки во время бега? Музыку я могу и дома послушать, а отдохнуть от работы очень хочется.

Не знаю, можт плеер и не нужен, но мобильник нужен. Я один раз подвернул ногу и порвал связку километрах в 7 от цивилизации, в лесу в Кустанайской области, в 6 утра.
Я - в трусах, на улице + 12, и комары)). Идти - не мог. Вызвал отца на машине, допрыгал до лесной дороги, еле дождался. Мобильник - точно нужен.

Про мобильник не спорю, но в том контексте я думаю имелось ввиду мобильник - как источник музыки.

Сообщение отредактировал DSG: 27.06.2013, 22:12:17

  • 0

#982
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Задача, максимум к закрытию летнего сезона, просто добежать до Медеу, без остановок и отдыха.

По опыту бега с Сатпаева - Ленина до Медеу:
1)Ближе к Медеу накапливается усталость, бежать становится значительно труднее.
2)Летом заметно начинает чувствоваться потеря воды спустя примерно час бега.
3)Даже несмотря на то, что на Медеу прохладнее, чем в городе, потоотделение всё равно сильное, так как воздух в горах суше.
4)Увеличение высоты я особо не чувствую. Но это зависит от организма.
5) Бежать лучше навстречу потоку, едущему вниз. Так Вы меньше надышитесь выхлопных газов.
6) Бежать лучше в будний день, потому что машин мало.
7) Если бежите вечером и не планируете бежать вниз, старайтесь успеть до автобуса. С такси на Медеу могут быть большие проблемы. Если всё же решили бежать вниз до Сатпаева - Ленина, то бег вниз - довольно нудное занятие, особенно когда бежать примерно 14 км.
Я когда первый раз бежал на Медеу у меня вышло так:
Сатпаева - Ленина --- Бутаковка - 50 минут
Бутаковка - Лесничество - - 24 минуты
Лесничество - Медеу - - - 36 минут.
Итого 1 час 50 минут. Вниз я бежал на 30% быстрее.
И ещё: погоду желательно выбрать так, чтобы было не жарко, но и на Медеу когда прибежали чтобы не замёрзли. Или взять куртку с собой, на пояс зацепить и бежать.
Одежду подобрать максимально удобную, иначе пустяковая "неудобность" спустя 1,5-2 часов бега может превратиться в большую проблему.

Сообщение отредактировал DSG: 27.06.2013, 22:32:33

  • 0

#983
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

По опыту бега с Сатпаева - Ленина до Медеу:
1)Ближе к Медеу накапливается усталость, бежать становится значительно труднее.
2)Летом заметно начинает чувствоваться потеря воды спустя примерно час бега.
3)Даже несмотря на то, что на Медеу прохладнее, чем в городе, потоотделение всё равно сильное, так как воздух в горах суше.
4)Увеличение высоты я особо не чувствую. Но это зависит от организма.
5) Бежать лучше навстречу потоку, едущему вниз. Так Вы меньше надышитесь выхлопных газов.
6) Бежать лучше в будний день, потому что машин мало.
7) Если бежите вечером и не планируете бежать вниз, старайтесь успеть до автобуса. С такси на Медеу могут быть большие проблемы. Если всё же решили бежать вниз до Сатпаева - Ленина, то бег вниз - довольно нудное занятие, особенно когда бежать примерно 14 км.
Я когда первый раз бежал на Медеу у меня вышло так:
Сатпаева - Ленина --- Бутаковка - 50 минут
Бутаковка - Лесничество - - 24 минуты
Лесничество - Медеу - - - 36 минут.
Итого 1 час 50 минут. Вниз я бежал на 30% быстрее.
И ещё: погоду желательно выбрать так, чтобы было не жарко, но и на Медеу когда прибежали чтобы не замёрзли. Или взять куртку с собой, на пояс зацепить и бежать.
Одежду подобрать максимально удобную, иначе пустяковая "неудобность" спустя 1,5-2 часов бега может превратиться в большую проблему.


2, 3, 4, 5, 6,7 согласен на все 100.

лесничество это где?
  • 0

#984
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

лесничество это где?

Чуть выше экологического поста, что по дороге на Медеу. Там раньше деньги брали за въезд. Чуть выше этого поста есть скалы, там люди зачастую лазят. Это место и есть Лесничество.
  • 0

#985
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кайзеры...ну да ладно )))
Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details_Page_1.jpg
средний пульс 126 уд. в мин...жизнь то налаживается ))
  • 0

#986
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Никогда не сдавайтесь!


И у Вас все получится!!!


Aaron Wheelz Fotheringham
  • 0

#987
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Красивое 3х минутное видео про горную бегунью) Sarah Ridgway:


Северный Уэльс похож на предгорья Алматы)))

Сообщение отредактировал Ganimed Lobanovsky: 29.06.2013, 23:49:56

  • 1

#988
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
такое ощущение, что бегунья вообще пятками земли не касается))
  • 0

#989
B_lady

B_lady
  • Частый гость
  • 65 сообщений
всем привет! Нужен совет. Бегаю через день для снижения веса. Вес 64кг при росте 160см. В дни отдыха зарядка/ бодифлекс/ шреды с Джиллиан Майклс. Из из плохой физ подготовки начинала бегать трусцой с 10 минут. На просторах интернета нашла инфу про интервальный бег, что таковой интенсивнее для похудения. Теперь 100 метров пешком, 100 м трусцой, 100 м спринт. И так начинала с 2 подходов, сейчас бегаю 4-5 подходов. После такого бега делаю растяжку и немного силовых упражнений. насколько правильно это, вредно ли это для здоровья, и как повысить выносливость?
Забыла написать, что перед бегом 1-2км иду быстрым шагом и делаю хорошую размику.
Заранее спасибо!
  • 0

#990
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и как повысить выносливость?

Стараться бегать с каждым разом всё дальше и дальше. Я начинал с 400 метром бегом, дальше пешком, потом снова бегом, потом снова пешком. Старался пробегать всё дальше и дальше. Результаты есть, очень хорошие.
У человека, который регулярно бегает на большие расстояния, сердце работает немного по - другому. Так что в случае чего не удивляйтесь если врачи Вам будут говорить разного рода страшные вещи. Захотите узнать правду - идите к спортивным врачам. Ну это так, на будущее, если Вы всерьёз захотите заняться бегом на выносливость.

Сообщение отредактировал DSG: 30.06.2013, 22:50:16

  • 0

#991
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Да, выносливость приходит со временем

Кстати от интервального бега я ооочень устаю, он меня кажется сразу выматывает

Утром чудо-чудесное)), видела плывущих двух мамочек уточек со своими малипусечками утятами )) Все-таки каждый раз думаю - сколько не только физически, а эмоционально мне дают мои утренние пробежки!
  • 0

#992
Dikiy_Penguin

Dikiy_Penguin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

такое ощущение, что бегунья вообще пятками земли не касается))

вот именно такая техника бега называется "на носок" и помогает избежать травм и болей в суставах =)
  • 0

#993
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


такое ощущение, что бегунья вообще пятками земли не касается))

вот именно такая техника бега называется "на носок" и помогает избежать травм и болей в суставах =)

ну о том же - идеально бежит))
  • 0

#994
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details_Page_1.jpg
  • 1

#995
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Утром чудо-чудесное)), видела плывущих двух мамочек уточек со своими малипусечками утятами )) Все-таки каждый раз думаю - сколько не только физически, а эмоционально мне дают мои утренние пробежки!

Мне вечером больше нравится.

Прикреплённые изображения:

  • Фото000.jpg
  • Фото003.jpg
  • Фото004.jpg
  • Фото006.jpg
  • Фото007.jpg
  • Фото265.jpg
  • Фото266.jpg
  • Фото267.jpg
  • Фото268.jpg
  • Фото269.jpg
  • Фото270.jpg
  • Фото271.jpg
  • Фото272.jpg
  • Фото273.jpg
  • Фото274.jpg

  • 1

#996
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кхмммм это вроде Талгарский перевал и спуск с него с обратной стороны Чимбулака?
И вечером там сейчас должна быть бооольшая ж...па от холода...
и на верхних снимках вроде не вечер, а не позже 3-4 часов дня?

Сообщение отредактировал Пять копеек: 01.07.2013, 23:28:19

  • 0

#997
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кхмммм это вроде Талгарский перевал и спуск с него с обратной стороны Чимбулака?
И вечером там сейчас должна быть бооольшая ж...па от холода...
и на верхних снимках вроде не вечер, а не позже 3-4 часов дня?

Да, это он и есть. Большой Талгарский перевал ( потому как есть ещё Малый Талгарский перевал, высотой 2870м). Спуск в сторону Чимбулака, подъём оттуда же.
По поводу ощущения от холода - зависит от человека и от того во что он одет. На мне была термуха и лёгкая куртка, не мёрз, но температура была в районе +5, +7 градусов. На перевале дует ветер.Все снимки были сделаны в период с 19:45 до 21.15. Если присмотреться, на снимках видно что солнце светит со стороны запада.
Подъём с Чимбулака до перевала занял 1 час 20 минут, шёл с трекинговыми палками.
ЗЫ: извините за плохое качество, камера 2 мегапикселя на старенькой Нокии 6233.
ЗЫЗЫ: это я скайраннингом занимался, бегом на высоте.

Сообщение отредактировал DSG: 01.07.2013, 23:38:19

  • 3

#998
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет. Друзья, поделитесь опытом. 4 месяца назад бросил курить , сейчас изредка курю кальян. Собираюсь начать бегать, может есть какие-ть техники, для быстрейшего очищения легких, да и в целом укрепить организм, буду рад любому совету.
  • 0

#999
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Да, это он и есть. Большой Талгарский перевал ( потому как есть ещё Малый Талгарский перевал, высотой 2870м). Спуск в сторону Чимбулака, подъём оттуда же.
По поводу ощущения от холода - зависит от человека и от того во что он одет. На мне была термуха и лёгкая куртка, не мёрз, но температура была в районе +5, +7 градусов. На перевале дует ветер.Все снимки были сделаны в период с 19:45 до 21.15. Если присмотреться, на снимках видно что солнце светит со стороны запада.
Подъём с Чимбулака до перевала занял 1 час 20 минут, шёл с трекинговыми палками.
ЗЫ: извините за плохое качество, камера 2 мегапикселя на старенькой Нокии 6233.
ЗЫЗЫ: это я скайраннингом занимался, бегом на высоте.


Круто! Растет конкуренция для тех кто бегает на перевал Комсомол.
ох и монстры они все же. Сидел на перевале наблюдал как они бегут. 1-48 первое место.
  • 0

#1000
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Годичной давности статья: Бег под музыку: "за" и "против"
http://www.rusathlet...n/news.8002.htm

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.