Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А вот здесь кто-то песни "Всех времен" подобрал бегунам)))
http://www.sparkpeop...ngs_of_all_time

Если утром лень вставать, можно видео в будильник воткнуть типа этого:
https://www.youtube....h?v=8bz8ip2ptJQ



так это не ваше! ))
а где скачать?
  • 0

#962
Dikiy_Penguin

Dikiy_Penguin
  • Частый гость
  • 50 сообщений


только 1 минус - рука загорает очень быстро с полоской =)

это приличный минус))

для девушек - согласен =)
  • 0

#963
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений


только 1 минус - рука загорает очень быстро с полоской =)

это приличный минус))


Как вариант:

Изображение

Изображение
  • 0

#964
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений


А вот здесь кто-то песни "Всех времен" подобрал бегунам)))
http://www.sparkpeop...ngs_of_all_time

Если утром лень вставать, можно видео в будильник воткнуть типа этого:
https://www.youtube....h?v=8bz8ip2ptJQ



так это не ваше! ))
а где скачать?


Целиком вроде нет нигде еще(((
  • 0

#965
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Беговой велосипед :faceoff:
Изображение

http://www.youtube.c...yt3uiQqI8#at=60


Шагающий велосипед? :ninja:
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=67i6d9Hxjgg

Сообщение отредактировал Ganimed Lobanovsky: 26.06.2013, 15:38:06

  • 0

#966
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
...он убегал от крокодилов, питался одним шоколадом и износил 40 пар кроссовок. Ему приходилось съедать по 30 сладких плиток ежедневно. А всего путешествие вокруг земли длилось 4 года. Чтобы отправиться в пешее кругосветное путешествие, ему пришлось продать квартиру и машину.
На пути ему встречались ураганы, наводнения, дикие животные. Сотни, тысячи встреч на огромном пространстве вокруг Земли. Совместный бег, общение, сотни адресов и контактов. ...бежать вокруг Земли, к Горизонту. Огромное желание заглянуть туда в необъятную даль Горизонта. Что может быть чище, светлее этого?
вот такой он, человек-бегун Йеспер Олсен.

  • 1

#967
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто нибудь использует RunKeeper?
Aнглоязычный трекер активности с расширенными возможностями. Множество видов физической деятельности (от бега, ходьбы и езды на велосипеде, само собой, до сноубординга, плавания и катания на коньках), подробная информация о каждом пройденном километре и общая скорость, расстояние, количество затраченных калорий, детальный маршрут — все это ждет вас после установки приложения и по окончанию тренировки.
http://ukrainianiphone.com/11/02/2013/106926
Есть версии iPhone и Android!
  • 0

#968
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Браслетные трекеры активности: UP от Jawbone! и Nike+ FuelBand
описание: http://geekrunner.or...ment/up-jawbone http://geekrunner.or...t/nike-fuelband
купить можно на Тао: http://s.taobao.com/...8_8935934&unid=
http://s.taobao.com/...8_8935934&unid=
  • 0

#969
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Давненько не заходил. Мне нужен совет, у меня появились боли в пятке, сначала при беге, теперь и при ходьбе. Уже неделе две как боль не дает нормально пробежаться, вроде травм не было, не ударялся. Хотя последнее вроемя в тойже ноге в районе коленки побалевает, но при разминке боль утихает и при беге проходит. Кто сталкивался с подобным?
  • 0

#970
Dikiy_Penguin

Dikiy_Penguin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Давненько не заходил. Мне нужен совет, у меня появились боли в пятке, сначала при беге, теперь и при ходьбе. Уже неделе две как боль не дает нормально пробежаться, вроде травм не было, не ударялся. Хотя последнее вроемя в тойже ноге в районе коленки побалевает, но при разминке боль утихает и при беге проходит. Кто сталкивался с подобным?

у меня боли в коленях прошли после того как прочитал Гордона Пири (ссылку выше давал на книгу). можно предположить что и к пятках это тоже относится. попробуйте побегать с носка - если не поможет - обращайтесь к врачу. лучше не запускать.
  • 0

#971
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Давненько не заходил. Мне нужен совет, у меня появились боли в пятке, сначала при беге, теперь и при ходьбе. Уже неделе две как боль не дает нормально пробежаться, вроде травм не было, не ударялся. Хотя последнее вроемя в тойже ноге в районе коленки побалевает, но при разминке боль утихает и при беге проходит. Кто сталкивался с подобным?

Гыыыы )) синдромы плантарного фасциита, некоторые в простонародье называют пяточная шпора :rotate:
Добро пожаловать в наш клуб ) На рвача не тратьте не время не денег )
Позвольте поинтересоваться, с грузом и утяжелителями бегали?
Если да, то читайте диагноз выше.
  • 0

#972
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

50 мин это до Билладжио или вверх по ущелью? да даже если до билладжио, это круть. Можно попросить если у вас есть с гармина ваш трек, хочу постмотреть скорость бега.

Стартую с перекрёстка Сатпаева - Ленина, бегу вдоль Сатпаева до Терренкура ( не добегая моста через реку), потом вверх. Пробегаю весь Терренкур и бегу вдоль дороги, что на Медеу идёт, и так до конечной остановки 29-го маршрута.
Гармина и прочего нет.
Это я так для просушки бегаю.
Кстати, в понедельник решил заняться скайраннингом. Приехал на Чимбулак, и побежал вверх на Большой Талгарский перевал ( конец третьей канатки, самый вверх). Время 1 час 20 минут, бежал не быстро, процентов на 60 от своих возможностей.
ЗЫ: в скайраннинге бег - имеется ввиду быстрая ходьба, потому как на высоте выше 2000 метров над уровнем моря бежать в крутой подъём просто нереально.

Сообщение отредактировал DSG: 26.06.2013, 23:30:42

  • 1

#973
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Стартую с перекрёстка Сатпаева - Ленина, бегу вдоль Сатпаева до Терренкура ( не добегая моста через реку), потом вверх. Пробегаю весь Терренкур и бегу вдоль дороги, что на Медеу идёт, и так до конечной остановки 29-го маршрута.
Гармина и прочего нет.
Это я так для просушки бегаю.


аналогично, тем же маршрутом бегаю, у меня выходит 1-10 примерно. что-ж...ставлю гармин, буду анализировать и ускорять темп.
Задача, максимум к закрытию летнего сезона, просто добежать до Медеу, без остановок и отдыха.
  • 0

#974
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Пробегаю на беговой дорожке 9км за час с интервальными набегами.Пульс в среднем варьириуется с 130-160уд.При том не чувствую каокй либо усталости, после 40мин открывается "второе дыхание" и бежишь уже на автомате. То есть как уже легче,если чем в начале. С каждым разом тренировки на кардио увеличиваю параметры ,дабы не стоять на месте и был прогресс.Вопрос знающим, не вредно бегать при пульсе доходящем до 160? В статьях про бег не нашла советов.

#975
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Привествую. Кто подскажет как улучшить результаты бега. бегаю регулярно до бутаковки, но результат, тот же. Хотелось бы сократить время. есть способы?

Способ элементарно прост: стараться бежать быстрее. Спортсмен, если хочет достичь какого-то результата, должен постоянно преодолевать какую-то планку, которую он устанавливает чуть выше своих возможностей. Каждый раз он должен стараться преодолеть себя ( пробежать чуть быстрее, или пробежать чуть дальше и т.д.). Это трудно, но без этого результата не будет. К примеру, я с Новой Площади до Бутаковки могу без особого напряга добежать за 50 минут. Если я буду постоянно без особого напряга бегать, я так и много лет буду до Бутаковки от Новой площади за 50 минут добегать.
Если у Вас ограничения по здоровью нет ( сердце, колени, голова и т.д.), то вперёд!

Абсолютное Да!
возраст, вес и здоровье позволяют- значит можете быстрее
Выдержка из "Быстрый бег"
"Настройтесь на скорость

Для формирования психологически комфортного отношения к бегу есть несколько рекомендаций.
  • Выбор интересного места для тренировки. Чем разнообразнее впечатления во время бега, тем легче переносятся его сложности. Кружение по дорожкам стадиона покажется бесконечным, тягостным и навевающим скуку. Скука же гасит любую, даже самую вдохновляющую идею.
  • Бег с напарником. Необязательно бежать с ним наравне. Собственный взгляд на человека, бегущего впереди, рядом или позади, а также его оценка вашего бега могут дать немалую пищу для размышлений и выработки новых навыков.
  • Тренировка с соперником — это может быть как реальный человек, так и вымышленный — например, образ некоего спортсмена, бегущего определенный временной интервал с четко заданной скоростью."

  • 0

#976
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Пробегаю на беговой дорожке 9км за час с интервальными набегами.Пульс в среднем варьириуется с 130-160уд.При том не чувствую каокй либо усталости, после 40мин открывается "второе дыхание" и бежишь уже на автомате. То есть как уже легче,если чем в начале. С каждым разом тренировки на кардио увеличиваю параметры ,дабы не стоять на месте и был прогресс.Вопрос знающим, не вредно бегать при пульсе доходящем до 160? В статьях про бег не нашла советов.

Ещё раз повторю ссылку.Тут http://skirun.ru/cat...running-school/ ответы на большинство стандартных вопросов, в том числе и на ваш. От себя добавлю. По моему мнению постоянный бег на 150-160 с точки зрения функциональной подготовки практически бесполезен (мусорная зона). Если упор делается именно на функциональную подготовку (тренировку сердечно сосудистой системы), то тренировки должны проходить на пульсе близком к пульсу, на котором достигается максимальный ударный объём сердца (не путать с максимальным потреблением кислорода - это совсем другой параметр). У большинства это в районе 130 ударов, чуть меньше. У некоторых может быть до 135, у наиболее одарённых - 120 и даже ещё меньше. При таких тренировках очень важна длительность. Надо доводить хотябы одну тренировку в неделю до 2-2,5 часов. (Понятно, что на беговой дорожке это совсем не интересно :) ).
Если цель - увеличение скорости, то интервалка. Вариантов много. Смысл в чередовании быстрых отрезков на ПАНО с восстановлением медленным бегом до 120. Уровень ПАНО у всех разный, зависит от уровня подготовки и максимальной ЧСС. Но даже у меня в 55 лет, это 165-167 ударов. У более молодых как правило выше.
  • 0

#977
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Давненько не заходил. Мне нужен совет, у меня появились боли в пятке, сначала при беге, теперь и при ходьбе. Уже неделе две как боль не дает нормально пробежаться, вроде травм не было, не ударялся. Хотя последнее вроемя в тойже ноге в районе коленки побалевает, но при разминке боль утихает и при беге проходит. Кто сталкивался с подобным?

Гыыыы )) синдромы плантарного фасциита, некоторые в простонародье называют пяточная шпора :rotate:
Добро пожаловать в наш клуб ) На рвача не тратьте не время не денег )
Позвольте поинтересоваться, с грузом и утяжелителями бегали?
Если да, то читайте диагноз выше.

Прислушался к советам и бегал без утяжеления. Меня больше беспокоит колено, странные боли.
  • 0

#978
Dikiy_Penguin

Dikiy_Penguin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Прислушался к советам и бегал без утяжеления. Меня больше беспокоит колено, странные боли.

попробуйте бегать на носок - при беге на пятку происходит жесткое столкновение ноги с поверхностью, которое отдается на стопе, колене, тазобедренном суставе и позвоночнике. и со временем вызывает повреждения суставов.
  • 0

#979
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Где лежит Ваш мобильник, MP3, iPod?

А нафига вообще нужны эти штуки во время бега? Музыку я могу и дома послушать, а отдохнуть от работы очень хочется.

Не знаю, можт плеер и не нужен, но мобильник нужен. Я один раз подвернул ногу и порвал связку километрах в 7 от цивилизации, в лесу в Кустанайской области, в 6 утра.
Я - в трусах, на улице + 12, и комары)). Идти - не мог. Вызвал отца на машине, допрыгал до лесной дороги, еле дождался. Мобильник - точно нужен.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 27.06.2013, 18:46:05

  • 0

#980
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я один раз подвернул ногу и порвал связку километрах в 7 от цивилизации, в лесу в Кустанайской области, в 6 утра.
Я - в трусах, на улице + 12, и комары)). Идти - не мог. Вызвал отца на машине, допрыгал до лесной дороги, еле дождался. Мобильник - точно нужен.


Ужас, надеюсь восстановились быстро.

Кстати обувь тоже имеет немаловажное значение, у меня Асиксы (не уверен, что оригинал) были очень комфортно было в них бегать, а весной друга послушал "говорит зачем переплачивать" и взял какие-то "найки" китайские и в них стабильно микро вывихи раз в месяц :cry:

Очень хочется Adidas Energy Boost, в начале года вышли, если есть у кого, расскажите как они? Там материал не понятный, типа пенопласта)))
У нас вроде нет их, но в сети можно поискать баксов за 100...

Сообщение отредактировал Ganimed Lobanovsky: 27.06.2013, 20:30:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.