Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений



Расскажите про нюансы бега с целью сбросить вес пожалуиста

Проблема в том что когда вы пробежите 30-40 мин, вы сожжете запасы собственного гликогена в мышцах, организм начнет искать резервные источники энергии – либо белки ваших мышц, либо жиры. При этом так как бег это интенсивная нагрузка - то есть стресс, организм начнет выбрасывать повышенное количество гормона картизола, это нормальная реакция организма. Кортизол препятствует сжиганию жиров и способствует сжиганию белков (эффект катаболизма), поэтому вы пробежите целый час, прольете немало пота и в результате сожжете гликоген и потеряете какую-то часть собственных мышц, при этом не сожжете возможно ни грамма подкожного жира – обидно да? Как бороться с катаболизмом? В интернете полно информации, не поленитесь и почитайте статьи на сабж.

А если уже 2,5 года бегаешь - тоже стресс? Человеческий организм - очень умная штука и что попало делать не будет. Если следовать Вашим рассуждениям, я сейчас ходил бы еле-еле. Потому как от моих беговых тренировок у меня постоянно сгорали бы мышцы, становились бы всё меньше и меньше. А мои результаты только растут.

Скорее всего вы правы, у меня тоже есть такое подозрение, лет 15 назад я бегал и качался не вдаваясь в теорию, при этом особых проблем с набором массы не было. Не марафонил конечно, рабочие дистанции где-то 7-12 км. Кстати бегал интервалом и не знал о его пользе для сушки, знал только что это полезно. Скорее всего пороговый уровень и концентрация кортизола у опытного бегуна будет намного меньше, если вообще есть, чем и обьясняются ваши успехи. Только анализ крови может показать истину, а так можно только гадать. К тому же гормональный фон у каждого человека индивидуальный. Но полностью сбрасывать катаболизм со счетов все-таки не стоит. За этим стоит целаю индустрия спортивного питания :))) Мне всегда было смешно смотреть в нете что молодые бодибилдеры бояться бегать больше 20 мин, боясь сжечь свои драгоценные мышцы, думаю это результат пропоганды.
  • 0

#942
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Привествую. Кто подскажет как улучшить результаты бега. бегаю регулярно до бутаковки, но результат, тот же. Хотелось бы сократить время. есть способы?
  • 0

#943
Dikiy_Penguin

Dikiy_Penguin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привествую. Кто подскажет как улучшить результаты бега. бегаю регулярно до бутаковки, но результат, тот же. Хотелось бы сократить время. есть способы?

попробуй почитать - на себе попробовал - бегать стал быстрее =)

Прикрепленные файлы


  • 0

#944
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Привествую. Кто подскажет как улучшить результаты бега. бегаю регулярно до бутаковки, но результат, тот же. Хотелось бы сократить время. есть способы?

попробуй почитать - на себе попробовал - бегать стал быстрее =)


спасибо. почитаю.
  • 0

#945
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто слушает музыку (новости, книги, машу м.) во время бега?
Где лежит Ваш мобильник, MP3, iPod?

в карманах неудобно, заказал вчера пояс)))
Изображение
  • 0

#946
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Где лежит Ваш мобильник, MP3, iPod?

А нафига вообще нужны эти штуки во время бега? Музыку я могу и дома послушать, а отдохнуть от работы очень хочется.

Сообщение отредактировал DSG: 25.06.2013, 22:26:02

  • 0

#947
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Привествую. Кто подскажет как улучшить результаты бега. бегаю регулярно до бутаковки, но результат, тот же. Хотелось бы сократить время. есть способы?

Способ элементарно прост: стараться бежать быстрее. Спортсмен, если хочет достичь какого-то результата, должен постоянно преодолевать какую-то планку, которую он устанавливает чуть выше своих возможностей. Каждый раз он должен стараться преодолеть себя ( пробежать чуть быстрее, или пробежать чуть дальше и т.д.). Это трудно, но без этого результата не будет. К примеру, я с Новой Площади до Бутаковки могу без особого напряга добежать за 50 минут. Если я буду постоянно без особого напряга бегать, я так и много лет буду до Бутаковки от Новой площади за 50 минут добегать.
Если у Вас ограничения по здоровью нет ( сердце, колени, голова и т.д.), то вперёд!
  • 1

#948
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Изображение
  • 1

#949
Dikiy_Penguin

Dikiy_Penguin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто слушает музыку (новости, книги, машу м.) во время бега?
Где лежит Ваш мобильник, MP3, iPod?

в карманах неудобно, заказал вчера пояс)))
Изображение

Маша М - это Маша Малиновская :D
на самом деле когда бежишь - лучше всего "сбросить все оковы капитализма" как говорил наш физрук в универе =) (цепочки, часы, кольца, все что в карманах, как по мне - все отвлекает, трясется, звенит и может выпасть). если пробежка долгая - максимум сотка для связи и очень удобен тогда вот такой чехол для сотки:

Прикреплённые изображения:

  • b6c2d169b0115850e1187a1984f45349.jpg

  • 0

#950
Dikiy_Penguin

Dikiy_Penguin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
только 1 минус - рука загорает очень быстро с полоской =)
  • 0

#951
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кто слушает музыку (новости, книги, машу м.) во время бега?
Где лежит Ваш мобильник, MP3, iPod?

в карманах неудобно, заказал вчера пояс)))


что стоит сие чудо и откуда заказали?
  • 0

#952
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Способ элементарно прост: стараться бежать быстрее. Спортсмен, если хочет достичь какого-то результата, должен постоянно преодолевать какую-то планку, которую он устанавливает чуть выше своих возможностей. Каждый раз он должен стараться преодолеть себя ( пробежать чуть быстрее, или пробежать чуть дальше и т.д.). Это трудно, но без этого результата не будет. К примеру, я с Новой Площади до Бутаковки могу без особого напряга добежать за 50 минут. Если я буду постоянно без особого напряга бегать, я так и много лет буду до Бутаковки от Новой площади за 50 минут добегать.
Если у Вас ограничения по здоровью нет ( сердце, колени, голова и т.д.), то вперёд!


50 мин это до Билладжио или вверх по ущелью?
да даже если до билладжио, это круть. Можно попросить если у вас есть с гармина ваш трек, хочу постмотреть скорость бега.
  • 0

#953
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Кто слушает музыку (новости, книги, машу м.) во время бега?
Где лежит Ваш мобильник, MP3, iPod?

в карманах неудобно, заказал вчера пояс)))


что стоит сие чудо и откуда заказали?


на taobao.com заказал, стоит от 2$ до 20$ есть подделки и оригиналы)))
ключевые слова: 2XU belt, Spibelt

где-то на ebay есть еще такие http://www.ifitnessinc.com/

Сообщение отредактировал Ganimed Lobanovsky: 26.06.2013, 10:17:47

  • 1

#954
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

на taobao.com стоит от 2$ до 20$ есть подделки и оригиналы)))
ключевые слова: 2XU belt, Spibelt


спасибо.
  • 0

#955
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Забыл добавить витамин С для борьбы с катаболизмом - тоже помогает. Во время еды добовьте поливитаминный комплекс.

Оооо...Гойко Митич...))) тот еще бегун с томогавком )
  • 0

#956
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений

на самом деле когда бежишь - лучше всего "сбросить все оковы капитализма" как говорил наш физрук в универе =) (цепочки, часы, кольца, все что в карманах, как по мне - все отвлекает, трясется, звенит и может выпасть). если пробежка долгая - максимум сотка для связи и очень удобен тогда вот такой чехол для сотки:


Согласен, в постэлектронный век нет ничего лучше старых, добрых...
Изображение
  • 0

#957
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А вот здесь кто-то песни "Всех времен" подобрал бегунам)))
http://www.sparkpeop...ngs_of_all_time

Если утром лень вставать, можно видео в будильник воткнуть типа этого:

  • 0

#958
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

только 1 минус - рука загорает очень быстро с полоской =)

это приличный минус))
  • 1

#959
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Бежим 5 км с дивана! http://www.zabeg.ru/..._page.php?id=47
Изображение
  • 0

#960
Ganimed Lobanovsky

Ganimed Lobanovsky
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Статьи: Быстрый бег.
http://geekrunner.or...logiya-uporstvo

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.