Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Меня давно мучает очень такой биологический вопрос: вот бежит человек. Первое время, 40 минут, бежит за счёт запасов гликогена, дальше - сгорает жир. А что творится с едой, которая у него в желудке, кишечнике, она ж должна перевариваться. Вот допустим за 2 часа перед бегом человек съел кашу. Начал бежать, 40 минут горит гликоген, потом начинает гореть жир. А с кашей что происходит? Она ж как-то влиять на процесс должна? Кто может поподробнее рассказать на биологическом уровне, как то всё происходит?


не слишком ли, глубоко! ))))
  • 0

#922
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Забыл похвастаться, прибарохлился. Купил беговые тайсы, с двумя задними карманами, теперь хоть куда гаджеты запихать. )))
Сегодня буду тестить.
  • 0

#923
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А медали выдавать будут? :lol:

Куда уж там до медалей, даже за призовые места ничего не давали.
Худо бедно, но полу-марафон состоялся, участвовало где-то 50 человек. Контингент все тот же.

Кстати, плантарный фасциит вылечили? Как лечили?
У меня такая же проблема. В центральной аптеке ни брейсов, ни ортезов, ни страсбургских носков нет. Зашел в пару других аптек, там тоже самое.
  • 0

#924
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Кстати, плантарный фасциит вылечили? Как лечили?
У меня такая же проблема. В центральной аптеке ни брейсов, ни ортезов, ни страсбургских носков нет. Зашел в пару других аптек, там тоже самое.

Массирую, растягиваю,...у меня он как появился - бегал на тренировку с 6-ти килограммовой сумкой снаряжения через плечо, причем по пересеченной местности, срывалась нога на бордюрах, на тренировке (по боксу) добавлял + от природы плоскостопие небольшое...пришлось такие пробежки оставить ( надеюсь временно ) симптомы остались, но медленно исчезают (ибупрофен в помощь), без груза бегать вполне комфортно, однако при повышении нагрузки, сходили недавно на Талгарский перевал, усиливаются. Так что списал все на травму...жду когда восстановится
На супинаторы в обувь все советуют мягко говоря забить, и я того же мнения.
На ночь, чтобы носок к ноге тянуть, все собираюсь купить на ebay не знаю соберусь ли.
Я так думаю единственное что еще может быть действенно это физиотерапия, но уже спортсменам не моего уровня ее делают для восстановления.
  • 0

#925
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вот что ebay предлагает на фасциит
не знаю может собирусь купить, но носки поджимающие фасцию есть и у нас в спортивных магазинах...
  • 0

#926
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details_Page_1.jpg
  • 1

#927
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
тайсы рулят, очень удобно!
  • 0

#928
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Привет всем ! Я вижу среди нас есть любители бега с Астаны. Присоединюсь с удовольствием к единомышленникам если они еще остались тут XD Бегать могу только в вечернее время :)

#929
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет всем ! Я вижу среди нас есть любители бега с Астаны. Присоединюсь с удовольствием к единомышленникам если они еще остались тут XD Бегать могу только в вечернее время :)


Бегуны есть, можно еще в коме спросить, кто и в каком районе бегает.
  • 0

#930
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Бегуны есть, можно еще в коме спросить, кто и в каком районе бегает.


Надеюсь если они увидят здесь это сообщение то хоть кто нибудь откликнется :-/

#931
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, как правильно начать бегать,никогда не бегала и понятно что сразу бежать несколько км. это не реально :) может есть какая то техника, никуда не тороплюсь,поэтому можно плавно и медленно, главное перейти на бег, спасибо

#932
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений

Бегуны есть, можно еще в коме спросить, кто и в каком районе бегает.


Надеюсь если они увидят здесь это сообщение то хоть кто нибудь откликнется :-/


По теренкуру за Достык вдоль речки от дворца школьников до моста много народа бегает, я бегаю утром с рассветом, воздух не идеальный но свежее чем вечером и народа намного меньше. Каждый раз вижу одни и те же лица разных возрастов, большинство предпочитают просто пешие прогулки. Когда-то давно бегал по весновке когда жил в том районе, там тоже много любителей бега. Проблема в том что физический уровень у всех разный, поэтому бегать с кем-то вместе получиться только если пешком :) Или построить роту солдат и бежать строем :) Вообще в идеале бегать лучше в горах и дышать полной грудью, пробовал стартовать с площадки толкинистов по горной тропе до вилки на Кок-Джеляу, бегал один, но не рекомендую там бегать в одиночку - жесткий кросс много больших камней каторые можно не заметить в траве, если подвернешь ногу одному будет тяжело спускаться, лучше одназначно как минимум вдоем. Пробовал бегать на плотину на Медео, оставлял машину внизу, нагрузка хорошая но показалось скучновато, есть вариант на Кок-Тюбе бегал туда в молодости на тренировках. В общем вариантов для бега получается не так уж много в нашем городе.
  • 0

#933
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений

подскажите, как правильно начать бегать,никогда не бегала и понятно что сразу бежать несколько км. это не реально :) может есть какая то техника, никуда не тороплюсь,поэтому можно плавно и медленно, главное перейти на бег, спасибо

Если вы далеки от спорта и никогда раньше не тренировались, начните с минимума. Болшие нагрузки принесут вам больше вреда чем пользы. Купите кросовки на мягкой пружинистой подошве чтоб сберечь суставы. Шаг бега трусцой короткий. Советую начать пешком на подьем в гору, если чувствуете что есть запас прибавьте трусцой по самочуствию. Сделайте себе график, после приличной нагрузки если ноги болят надо обязательно востановиться где-то 3-4 дня, если усталости нет, можно бегать каждый день не напрягаясь в свое удовольствие. Каждый месяц прибаляйте дистанцию и скорость, через 6-12 мес. можно попробовать бегать интервалом через 300м спринт 100м. Если надо сбросить вес тогда это отдельный вопрос, в котором много ньюансов. Сушка дело серьезное даже для спортсменов.
  • 0

#934
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Расскажите про нюансы бега с целью сбросить вес пожалуиста
  • 0

#935
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений

Расскажите про нюансы бега с целью сбросить вес пожалуиста

Проблема в том что когда вы пробежите 30-40 мин, вы сожжете запасы собственного гликогена в мышцах, организм начнет искать резервные источники энергии – либо белки ваших мышц, либо жиры. При этом так как бег это интенсивная нагрузка - то есть стресс, организм начнет выбрасывать повышенное количество гормона картизола, это нормальная реакция организма. Кортизол препятствует сжиганию жиров и способствует сжиганию белков (эффект катаболизма), поэтому вы пробежите целый час, прольете немало пота и в результате сожжете гликоген и потеряете какую-то часть собственных мышц, при этом не сожжете возможно ни грамма подкожного жира – обидно да? Как бороться с катаболизмом? В интернете полно информации, не поленитесь и почитайте статьи на сабж.
  • 0

#936
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений
Немного о своем опыте сушки на рельеф: то что за зиму набираю сгоняю весной или летом за 2-3 месяца, обычно 2-3 кг подкожного жира. Необходима естественно низкоуглеводная диета, после 6 вечера есть нельзя, особенно углеводы (сразу откладываются в жир и все насмарку). Последний раз ем где-то в 16.00 обезжиренный кефир и творог (казеин медленный белок усваивается долго), можно добавить немного изюма или сухофруктов для вкуса. Утром перед пробежкой чтобы снизить уровень кортизола надо выбросить определенное количесвто инсулина в кровь. Поэтому за полчаса до пробежки сьедаю финик или треть чайной ложки меда , глотаю одну капсулу аминокислот лейцина (BCAA) и 1 грам L-карнитина, запиваю все стаканом молочной сыворотки. Пробежку делаю 50-60 мин, первые полчаса на подьем в гору бегу интервалом через 250-300м спрнит на максимум 60-100м, обратно с горы не рискую чтобы не сломать шею (скорость очень большая) вторые полчаса бегу не напрягаясь трусцой. После пробежки чтобы закрыть белковое окно выпиваю еще одну капсулу BCAA, затем силовая тренировка около часа на разные группы по графику. Результы заметны уже через две недели, жиросжигатели никогда не использовал, всем известно - сгонять вес быстро вредно для здоровья, к тому же в жиросжигатели добавляют синтетичекие компоненты. Кто знает как это вылезет лет через 10 - оно вам надо? Насчет аминокислот – перелопатил немало инфы из чего их делают? Насколько я выяснил BCAA и L-карнитин содержится в обычных продуктак питания поэтому их проще получать из продуктов чем синтезировать (по крайней мере все производители заявляют так).
  • 0

#937
Delaware

Delaware
  • Гость
  • 16 сообщений
Забыл добавить витамин С для борьбы с катаболизмом - тоже помогает. Во время еды добовьте поливитаминный комплекс.
  • 0

#938
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Расскажите про нюансы бега с целью сбросить вес пожалуиста

Проблема в том что когда вы пробежите 30-40 мин, вы сожжете запасы собственного гликогена в мышцах, организм начнет искать резервные источники энергии – либо белки ваших мышц, либо жиры. При этом так как бег это интенсивная нагрузка - то есть стресс, организм начнет выбрасывать повышенное количество гормона картизола, это нормальная реакция организма. Кортизол препятствует сжиганию жиров и способствует сжиганию белков (эффект катаболизма), поэтому вы пробежите целый час, прольете немало пота и в результате сожжете гликоген и потеряете какую-то часть собственных мышц, при этом не сожжете возможно ни грамма подкожного жира – обидно да? Как бороться с катаболизмом? В интернете полно информации, не поленитесь и почитайте статьи на сабж.

А если уже 2,5 года бегаешь - тоже стресс? Человеческий организм - очень умная штука и что попало делать не будет. Если следовать Вашим рассуждениям, я сейчас ходил бы еле-еле. Потому как от моих беговых тренировок у меня постоянно сгорали бы мышцы, становились бы всё меньше и меньше. А мои результаты только растут.
  • 0

#939
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

тайсы рулят, очень удобно!

где брали?

кстати в спортмастере хорошие скидки на vibram barefoot (без амортизации). не собирался но купил за такую цену trail glove.
Т13600, весной были под Т30к. видать народ не привык к таким
  • 0

#940
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

где брали?
кстати в спортмастере хорошие скидки на vibram barefoot (без амортизации). не собирался но купил за такую цену trail glove.
Т13600, весной были под Т30к. видать народ не привык к таким


К сожалению покупал не в Казахстане. Увы, в наших магазах не нашел!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.