Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Слышал Урубко за 5 мин забегал от шлагбаума...


от шлагбаума до яблока - 5 мин?

Да

ты наверное за все 7 залетаешь :)

Скорее всего заползаю за 7 мин :) . Мне до него от дома 8,6-9 км бежать
  • 0

#602
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Скорее всего заползаю за 7 мин :) . Мне до него от дома 8,6-9 км бежать


В ВС забегу, смеряю. Страшно блин...5,7 мин..
  • 0

#603
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Интересно с каким пульсом бежать придется? Подъем крутой, пульс будет где то в районе 170-190?

Сообщение отредактировал DenSki: 20.03.2013, 16:17:27

  • 0

#604
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Интересно с каким пульсом бежать придется? Подъем крутой, пульс будет где то в районе 170-190?

Пульс зависит от различных факторов. Естественно, что если побежит нетренированный спортсмен вместе с тренированным, то у тренированного пульс будет меньше, чем у нетренированного.

Сообщение отредактировал DSG: 20.03.2013, 20:55:34

  • 0

#605
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
К примеру есть формула 220-возраст. Она дает верхнюю максимально допустимую планку сердцебиений. Если на протяжении длительно времени бежать в таком темпе то неизбежны проблемы со здоровьем.
  • 0

#606
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

К примеру есть формула 220-возраст. Она дает верхнюю максимально допустимую планку сердцебиений. Если на протяжении длительно времени бежать в таком темпе то неизбежны проблемы со здоровьем.

Есть одна очень интересная "спортивная болезнь" называется брадикардия с гипертрофией левого желудочка. А про сердцебиения согласен, если долго бегать на пределе, будут проблемы. Меня например в режиме полной выкладки хватает на 2-3 дня.
  • 0

#607
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Чего то набегал сегодня. Давно не постился.

Прикреплённые изображения:

  • todaq.jpg

  • 0

#608
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А я в пятницу вечером сезонников видел. Бежали вверх по Терренкуру. Кое-кто там видимо хотел со мной потягаться, но сил у него не хватило.
Во время подъёма на гору Кок-тюбе один парень решил узнать какого это бежать в гору. Ну пробежал он метров 100, за мной да и сдох. Видимо он ещё и был очень удивлён, как человек далеко не спортивной комплекции, как я, может так быстро бежать в гору.
Время относительно неплохое у меня вышло. С Перекрёстка Сатпаева - Ленина до Яблока - 27 минут 20 секунд.

Сообщение отредактировал DSG: 31.03.2013, 18:04:33

  • 1

#609
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Марафон не марафон. Сегодня сбегал до дачи и обратно, с небольшими перерывами, работой на даче и переходами на шаг, на особо крутых местах, что моим 8 км в час как то фиолетово.
В общем 24 км

Прикреплённые изображения:

  • 24_small.jpg

  • 0

#610
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Марафон не марафон. Сегодня сбегал до дачи и обратно, с небольшими перерывами, работой на даче и переходами на шаг, на особо крутых местах, что моим 8 км в час как то фиолетово. В общем 24 км

Я сегодня тоже бегал. 12 км, в 9 утра уже как-то жарковато. Закрываю сезон бега по утрам, я по выходным выспаться хочу.
  • 0

#611
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Дааа...теплеет. Морда уже на даче обгорела, подкоптилась.
  • 0

#612
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Дааа...теплеет. Морда уже на даче обгорела, подкоптилась.

Аналогичная ситуация.
  • 0

#613
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Марафон не марафон. Сегодня сбегал до дачи и обратно, с небольшими перерывами, работой на даче и переходами на шаг, на особо крутых местах, что моим 8 км в час как то фиолетово.
В общем 24 км

Добрый день! А что у Вас за комп? Чего-то устал от глюков смартфона самсунг... Одно и то же расстояние пробегаю - до километра разница.
  • 0

#614
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Garmin конечно, на рисунке в левом нижнем углу даже картинка его вставлена. Не без причуд приборчик, уже устарел. Но если мерит, то мерит )) Хотя в больших городах, да и в Алмате возле высоких зданий, прием спутников танцу с бубном подобен ))
  • 0

#615
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
С подругой бегаем на стадионе, незнаю размеры стадиона. Но по моим расчетам примерно 500м, 9км пробегаю примерно за 1-1 ч.10м.
Все таки несравнимо с беговой дорожкой в тренажерке, особенно когда вечером бегаешь, никто не мешает, и очередей не бывает..) Только вот завтра незнаю как быть....
  • 1

#616
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

С подругой бегаем на стадионе, незнаю размеры стадиона. Но по моим расчетам примерно 500м,

Если бегать по беговой дорожке стадиона, то длина 1 круга -400 м, 2 круга 427,24 м и.т.д. Каждый последующий на 7,24 м длинее предыдущего.
  • 0

#617
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Garmin конечно, на рисунке в левом нижнем углу даже картинка его вставлена. Не без причуд приборчик, уже устарел. Но если мерит, то мерит )) Хотя в больших городах, да и в Алмате возле высоких зданий, прием спутников танцу с бубном подобен ))

Бегал с Гармином года два назад мимо тогда еще строящегося Есентая. У меня Гармин крутился в обратную сторону :D
  • 0

#618
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


С подругой бегаем на стадионе, незнаю размеры стадиона. Но по моим расчетам примерно 500м,

Если бегать по беговой дорожке стадиона, то длина 1 круга -400 м, 2 круга 427,24 м и.т.д. Каждый последующий на 7,24 м длинее предыдущего.

да вы правы 400м.стандартный стадион, значит внутренний круг 400м, а каждый последующий на 7,24м больше? Если бегать по наружнему, то... сегодня надо посмотреть сколько там дорожек кажется 4/5
  • 0

#619
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

С подругой бегаем на стадионе, незнаю размеры стадиона. Но по моим расчетам примерно 500м, 9км пробегаю примерно за 1-1 ч.10м.

Хммм, сколько бегал на вокруг центрального стадиона и на его запасном поле, но девушек пробегающующих 9 км ни разу встречал. Обычно все сдуваются на 2-3 км. Кто-то здесь басни рассказывает :)
Хотя есть там, девушки занимающиеся спортивной ходьбой и другие спортсменки, но они не в счет :)
  • 0

#620
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


С подругой бегаем на стадионе, незнаю размеры стадиона. Но по моим расчетам примерно 500м, 9км пробегаю примерно за 1-1 ч.10м.

Хммм, сколько бегал на вокруг центрального стадиона и на его запасном поле, но девушек пробегающующих 9 км ни разу встречал. Обычно все сдуваются на 2-3 км. Кто-то здесь басни рассказывает :)
Хотя есть там, девушки занимающиеся спортивной ходьбой и другие спортсменки, но они не в счет :)

вообще, я и раньше бегала (только на беговой дорожке). А вот именно на стадионе начали бегать с марта, и не в центральном а ЦСКА на Абая-Розыбакиева:)
и не спортивная ходьба, а именно бег. Насчет 9 км, я может и ошибалась, так как я думала что 500м 1 круг, но если стандартный стадион 400 (+7,24м за каждый круг, я стараюсь по внешнему).Исходя из этого если грубо взять по расчетам 430м, то 18 кругов выходит 7740м.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.