Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
задумался "на старости" лет о питании...выжать максимум из того что есть, не увеличивая вес и кол-во и как-во физической активности, вот на ангийском навскидку, не самое лучшее
  • 0

#502
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Про нормы ГТО, кто старший тот знает :rotate: . Значит берем мою категорию
IV ступень — «Физическое совершенство» — для мужчин 19—39 лет и женщин 19—34 лет

согласно этим нормам я должен находясь в оч.хорошей форме бегать 100-метровку за 14 секунд на золотой значок. Это грубо говоря 1 км за 140 секунд или развить на этой дистанции скорость в 25.7 км в час ... Таки помню что в университете я в 13 секунд укладывался при весе 60 кг (тощий был). Сейчас во мне 80 кг. Просохнет асфальт посмотрю вниз по Весновке по GPS-у сколько я сейчас бегаю... 26 км в час звучит сурово...

Наибольшую скорость развивают, разумеется, бегуны на короткие дистанции. В процессе стартового разгона, на первых тридцати-сорока метрах, этот показатель может достигать 11 метров в секунду, и далее, на всем протяжении дистанции, спортсмен бежит примерно с той же скоростью. Незначительное ее снижение, вызванное усталостью организма в условиях кислородного дефицита, происходит где-то на 80-100 метрах. По этим причинам именно результаты стометровки дают объективное представление о скоростных качествах человека.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 08.03.2013, 23:43:19

  • 0

#503
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В общем "симулировал" сейчас стометровку, на коротком участке аль-Фараби перед исламским университетом. Перед ним разогревался трусцой в течение 2-х км.
Максимальную скорость пока развил при текущих погодных условиях, в одежде, и подготовке 22.6 км в час, пульс 185 уд в минуту...не хватает надбавить 3 км в час...

Прикреплённые изображения:

  • 100.jpg

  • 0

#504
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
185 ударов это у вас рабочий пульс?
а сколько кстати вы воды выпиваете при беге. в литрах в час =)

#505
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Бог с вами рабочий...по ровному месту и прохладной погоде "рабочий" 130, по моему стандартному маршруту в 8 км длиной, 900 метров вниз, 900 метров вверх, средний пульс 140.
Это я после того как мне на боксе снизу по челюсти дали и мои любимые зубы громко звякнули и немного покрошились, я задумался о нормативах ГТО ))))
В день литра 2,а летом 3 и более литра воды в чистом виде )))
  • 0

#506
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
смотрю фильм про американский футбол "Any given Sunday". В этом виде спорта просто лобовое столкновение с бегущим навстречу противником, иначе его не назовешь, может вызывать перелом позвоночника...
Для них есть такой норматив "40 yards in 4.5 seconds", 40 ярдов за 4.5 секунд совпадающий со скоростью брошенного рукой мяча, то есть около 30 км в час на дистанции в 40 метров. Один ярд около метра. Средний вес игрока в американский футбол 112 кг!!!

Сообщение отредактировал Пять копеек: 09.03.2013, 22:35:25

  • 0

#507
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

смотрю фильм про американский футбол "Any given Sunday". В этом виде спорта просто лобовое столкновение с бегущим навстречу противником, иначе его не назовешь, может вызывать перелом позвоночника...
Для них есть такой норматив "40 yards in 4.5 seconds", 40 ярдов за 4.5 секунд совпадающий со скоростью брошенного рукой мяча, то есть около 30 км в час на дистанции в 40 метров. Один ярд около метра. Средний вес игрока в американский футбол 112 кг!!!

Вот поэтому я не люблю бегать на Кок-тюбе когда там народу много. Потому как много из идущих туда пешком считают что они идут по степи и им можно идти чуть ли не змейкой, от одной стороны дороги к другой, и их действия непредсказуемы. А если мои 80 кг движущиеся со скоростью 9 - 13 км/ч влетят в кого-нить, мало ему не покажется, может даже башкой об асфальт упасть. Вот и приходится оббегать чуть ли не всех подряд.
  • 0

#508
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ребята, при опущенных почках бег не повредит?
я в основном занимаюсь фитнесом (тай-бо), но очень хочется бегать, есть страх по поводу почек
  • 0

#509
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ребята, при опущенных почках бег не повредит?

Это вряд ли ))))))
  • 1

#510
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

...А если мои 80 кг движущиеся со скоростью 9 - 13 км/ч влетят в кого-нить...

Это в гору, или под гору?
  • 0

#511
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


...А если мои 80 кг движущиеся со скоростью 9 - 13 км/ч влетят в кого-нить...

Это в гору, или под гору?

9 - вниз, 13 - последний подъём. ( прошу прощения если с цифрами ошибся)
Вниз я бегу медленно, отдыхаю, зато вверх стараюсь бежать быстро, максимальную скорость развиваю на последнем подъёме. Очень не хочу чтобы на последнем подъёме мне кто-то чем-то мешал.
  • 0

#512
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

9 - вниз, 13 - последний подъём. ( прошу прощения если с цифрами ошибся)
Вниз я бегу медленно, отдыхаю, зато вверх стараюсь бежать быстро, максимальную скорость развиваю на последнем подъёме. Очень не хочу чтобы на последнем подъёме мне кто-то чем-то мешал.

А в целом, от шлагбаума до шлагбаума, сколько по времени выходит?
ЗЫ: на велике мой лучий результат в эту горку (1200 м) был 5.20, бегом как то не удосуживался время замерить.
  • 0

#513
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


9 - вниз, 13 - последний подъём. ( прошу прощения если с цифрами ошибся)
Вниз я бегу медленно, отдыхаю, зато вверх стараюсь бежать быстро, максимальную скорость развиваю на последнем подъёме. Очень не хочу чтобы на последнем подъёме мне кто-то чем-то мешал.

А в целом, от шлагбаума до шлагбаума, сколько по времени выходит?
ЗЫ: на велике мой лучий результат в эту горку (1200 м) был 5.20, бегом как то не удосуживался время замерить.

Ни разу не замерял.
Замерял время от перекрёстка Сатпаева - Ленина до самого верха Кок-тюбе, до площадки, где яблоко. Самый лучший результат 26 минут 10 секунд.
  • 0

#514
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Слышал Урубко за 5 мин забегал от шлагбаума...
  • 0

#515
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
1.2 км за 5 минут ... в горку...зверьки...13.5 км в час
надо попробовать ))) Хотя там подъем...ну в общем быстрым шагом 7 км в час .... душно там у вас и пыльно на Ленина )))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 10.03.2013, 23:54:42

  • 0

#516
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

В общем "симулировал" сейчас стометровку, на коротком участке аль-Фараби перед исламским университетом. Перед ним разогревался трусцой в течение 2-х км.
Максимальную скорость пока развил при текущих погодных условиях, в одежде, и подготовке 22.6 км в час, пульс 185 уд в минуту...не хватает надбавить 3 км в час...


так нормативы вроде по прямой сдают...
а тот отрезок это начало подъема...или я что напутал?
  • 0

#517
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

185 ударов это у вас рабочий пульс?
а сколько кстати вы воды выпиваете при беге. в литрах в час =)


вставлю свои 5 копеек )) я беру с собой 0,5 в руку и бегу. выпиваю примерно половину, и только на возратных точках маршрута.
  • 0

#518
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Бог с вами рабочий...по ровному месту и прохладной погоде "рабочий" 130, по моему стандартному маршруту в 8 км длиной, 900 метров вниз, 900 метров вверх, средний пульс 140.
Это я после того как мне на боксе снизу по челюсти дали и мои любимые зубы громко звякнули и немного покрошились, я задумался о нормативах ГТО ))))
В день литра 2,а летом 3 и более литра воды в чистом виде )))


тут ужо другие навыки нужны! )))
  • 0

#519
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ребята, при опущенных почках бег не повредит?

Это вряд ли ))))))


поддерживаю. тут лучше сто раз все взвесить и проверить. Хотя есть случаи когда люди с такими болячками бугать начинают...ужос!
  • 1

#520
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Слышал Урубко за 5 мин забегал от шлагбаума...


от шлагбаума до яблока - 5 мин?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.