Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Я живу в том же районе и бегаю, поэтому и компанию предлагаю.

в какое время бегаете? смогу ли я угнаться за вами? а то дыхалка совсем слабая)

Ну даже если и буду на круги обгонять, то при отдыхе есть с кем поговорить! Только я весной буду бегать на свежем воздухе, как только лед сойдет
  • 0

#462
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Я живу в том же районе и бегаю, поэтому и компанию предлагаю.

в какое время бегаете? смогу ли я угнаться за вами? а то дыхалка совсем слабая)

Ну даже если и буду на круги обгонять, то при отдыхе есть с кем поговорить! Только я весной буду бегать на свежем воздухе, как только лед сойдет

ну супер, напишите, когда начнете бегать)
  • 0

#463
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений

работаю на Толе би-Космонавтова, машина есть, но как то не хочется каждое утро(вечер) куда то ехать, чтоб побегать.

Далеко ехать не надо. Если Вы на машине, то есть 3 варианта:
1) бегать вокруг Центрального стадиона, или на запасном стадионе, он там совсем рядом, в метрах 100
2) бегать по набережной реки Весновки
3) проехать до района Сатпаева - Фурманова, и бегать по Терренкуру, на Кок-тюбе, и дальше.
Машина особенно нужна зимой, когда холодно и т.д, потому как после бега нужно быстро где-то согреться, чтобы не простыть.
Машина нужна как средство, где можно оставить сменную одежду. Машина нужна как транспортное средство, чтобы после бега, доехать до дома, в тепле ( когда на улице холодно).
Весь этот вариант с машиной работает тогда, когда Вы одни и никого забирать не надо по пути на такую вот тренировку.
Неудобство могут доставить разве что:
1) нужно решить вопрос с переодеванием. Переодеваться Вам придётся на работе, так как переодевающаяся в машине женщина вызовет очень много интереса у окружающих, да и переодеваться в машине не совсем удобно. Нужно решить вопрос с одеждой, которую Вы носите на работе. Забирать её с собой или оставлять на работе?
2) Из машины все ценные вещи нужно будет забирать с собой ( документы, телефон, ключи). В зимнее время это особой проблемы не доставляет, а вот летом это настоящая проблема. Нужна одежда с большими карманами, чтобы туда поместились ключи от машины, документы, телефон.
Ну и сменную одежду нужно прятать, иначе могут запросто спереть из машины.
А так такой вариант прекрасно работает.

спасибо за интересную инфу!
  • 0

#464
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

спасибо за интересную инфу!

Не за что!
  • 0

#465
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Чего-то я подзамучил бегом по ледяным кочкам
квадратную мышцу подошвы или мышцу отводящую большой палец или и то и другое :rotate:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 24.02.2013, 00:29:11

  • 0

#466
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Мне зимой единственно что не нравится, так это такая вот мерзкая погода, когда температура в районе 0 градусов, когда днём всё тает, ночью замерзает, дороги обледенелые, бегать скользко. Куда приятней когда много снега, температура градусов 5-10 мороза, а то и ниже, воздух сухой, морозный, дороги покрыты снегом, который утоптали, не каша, а просто дорога, слегка покрытая снегом, не скользкая, по такому снегу и бежать приятно.
  • 1

#467
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Ничего, связки голеностопов потренируем :)
  • 0

#468
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Вот час назад сбегал на Кок-тюбе с полной выкладкой, на спуске по Терренкуру начала подмерзать спина, хотя температура в районе 0 градусов. Туман виноват, из-за него сырость. У меня на спуске в -10 спина не мёрзла, потому как воздух суше и влага испаряется лучше.

Сообщение отредактировал DSG: 25.02.2013, 22:27:30

  • 0

#469
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
в общем как там дорожка, сплошной каток?
планирую вечерком променад устроить. давно там не бегал, разнообразия захотелось.

Сообщение отредактировал Overcast: 26.02.2013, 16:31:57

  • 0

#470
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

давно там не бегал, разнообразия захотелось.

Как пробежка?
  • 0

#471
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Как пробежка?


Пробежка, отлично. Но, местами скользко шо капец. там где асфальт катился прям.
Будьте аккуратней.
  • 0

#472
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Как пробежка?


Пробежка, отлично. Но, местами скользко шо капец. там где асфальт катился прям.
Будьте аккуратней.

Спасибо, но думаю я там ещё не скоро появлюсь. Времени нет бегать: работа, учёба и т.д.
А лёд такая штука - он сильней всего чувствуется при беге вниз. Я как правило, если и падаю, то только когда вниз бегу, а при беге вверх как-то не особо чувствуется что скользко.
В субботу бегал по маршруту: Новая Площадь - Медеу. Вниз не побежал, времени не было да и нудно это как-то, вниз бежать 14 км. Возле "Извращенца" "Просвященца" уже бежал заметно медленнее, устал сильно, но до катка дотянул. А там сел на автобус и вниз.
Машин было не так уж и много, бежал лицом к потоку машин, едущих вниз. Выхлопнухи не надышался.

Сообщение отредактировал DSG: 26.02.2013, 23:05:34

  • 0

#473
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Спасибо, но думаю я там ещё не скоро появлюсь. Времени нет бегать: работа, учёба и т.д.
А лёд такая штука - он сильней всего чувствуется при беге вниз. Я как правило, если и падаю, то только когда вниз бегу, а при беге вверх как-то не особо чувствуется что скользко.
В субботу бегал по маршруту: Новая Площадь - Медеу. Вниз не побежал, времени не было да и нудно это как-то, вниз бежать 14 км. Возле "Извращенца" "Просвященца" уже бежал заметно медленнее, устал сильно, но до катка дотянул. А там сел на автобус и вниз.
Машин было не так уж и много, бежал лицом к потоку машин, едущих вниз. Выхлопнухи не надышался.


согласен, именно так и происходило )))
в четверг на бутаковку сбегаю. до, моста мало )))

Или лучше на коктюбе? что скажите?
  • 0

#474
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в четверг на бутаковку сбегаю. до, моста мало ))) Или лучше на коктюбе? что скажите?

Бутаковка что именно? Конечная остановка 29-го маршрута, или ещё вверх, в ущелье?
Я бы сделал так: если хочется побегать именно на расстояние, подольше, подальше, то я бы выбрал Бутаковку, остановку, или ещё вверх, в ущелье Бутаковка или выше по дороге на Медеу.
Если хочется получить силовую нагрузку, то я бы выбрал Кок-тюбе с несколькими подъёмами. То есть добегаете до самого верха, спускаетесь до шлагбаума и снова вверх. И так 2-3 раза, а потом вниз, домой. Кок-тюбе как раз и хороша тем, что там подъёмы крутые, и находится она близко. То есть, маршрут Новая Площадь - Кок-тюбе, он на мой взгляд чисто тренировочный. Добежать до Кок-тюбе, выложится на полную при беге вверх ( или начать выкладываться с самого начала маршрута), и вернутся обратно, тем более что обратно возвращаться недолго.
В общем, хотите побегать подальше, просто пробежаться не напрягаясь особо - бегите на Бутаковку, или выше неё.
Хотите поработать на силу, бегите на Кок-тюбе.
Мне когда надо на просушку сбегать, или просто для души побегать, я бегу на экологический пост "Медеу" от Новой Площади. Если же мне надо поработать на силу, выложится на полную, я бегу на Кок-тюбе. На Кок-тюбе самый последний подъём, очень удобный чтобы выложится на все 100%, я там стараюсь бежать вверх как можно быстрей, а потом спускаюсь вниз, отдыхаю, добегаю до Площади, и домой.

Сообщение отредактировал DSG: 26.02.2013, 23:23:59

  • 1

#475
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Бутаковка что именно? Конечная остановка 29-го маршрута, или ещё вверх, в ущелье?
Я бы сделал так: если хочется побегать именно на расстояние, подольше, подальше, то я бы выбрал Бутаковку, остановку, или ещё вверх, в ущелье Бутаковка или выше по дороге на Медеу.
Если хочется получить силовую нагрузку, то я бы выбрал Кок-тюбе с несколькими подъёмами. То есть добегаете до самого верха, спускаетесь до шлагбаума и снова вверх. И так 2-3 раза, а потом вниз, домой. Кок-тюбе как раз и хороша тем, что там подъёмы крутые, и находится она близко. То есть, маршрут Новая Площадь - Кок-тюбе, он на мой взгляд чисто тренировочный. Добежать до Кок-тюбе, выложится на полную при беге вверх ( или начать выкладываться с самого начала маршрута), и вернутся обратно, тем более что обратно возвращаться недолго.
В общем, хотите побегать подальше, просто пробежаться не напрягаясь особо - бегите на Бутаковку, или выше неё.
Хотите поработать на силу, бегите на Кок-тюбе.
Мне когда надо на просушку сбегать, или просто для души побегать, я бегу на экологический пост "Медеу" от Новой Площади. Если же мне надо поработать на силу, выложится на полную, я бегу на Кок-тюбе. На Кок-тюбе самый последний подъём, очень удобный чтобы выложится на все 100%, я там стараюсь бежать вверх как можно быстрей, а потом спускаюсь вниз, отдыхаю, добегаю до Площади, и домой.


нет, в верх по ущелью не хочу, там дорога узкая совсем, тесновато ))) А вот на экопост сгоняю.
Я уже не первый раз пробегаю мимо коктобе и подумываю туда свернуть, но тем не менее пробегаю все так же мимо. ))
В субботу поутру сбегаю на вышку, таки. проверим на что горазд.

Спасибо за совет!
  • 0

#476
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
У трамплина тоже скользко. Сегодня вниз бежал, аж ноги подетели вверх, выше головы :), упал красиво, но, небольно.
До грязи, все-равно буду там бегать, а там - поглядим.
  • 0

#477
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
пока один раз за зиму во время пробежки кувыркался, тихо, коасиво, темно :rotate: На бедро падал
  • 0

#478
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
http://bigpicture.ru/?p=377969
  • 0

#479
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

http://bigpicture.ru/?p=377969

Молодец мужик, уважаю!
Я в 120 лет хочу с прапрапра ( кароче пра........................................ внуками ) на Кок-тюбе бегать.
  • 0

#480
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

пока один раз за зиму во время пробежки кувыркался, тихо, коасиво, темно :rotate: На бедро падал

Я один раз упал очень красиво. В общем, добежал до Лесничества, а время было вечер, конец декабря прошлого года. На дороге лёд. Решил чуть пройтись вниз, тут мне звонят на телефон, иду, разговариваю, а на обочине снег лежал. Иду я вниз, разговариваю и в таком же положении, как шёл, с трубкой возле уха подскользнулся и на обочину, в снег упал. Неотрывая трубку от уха, не прекращая разговор, встал и пошёл дальше.
Зато возле работы, в обед, как грохнулся на льду в сапогах, как локтем ударился, он потом часа 2 так болел, а потом после этого если нечаянно ударится им об что-то, сильная боль возникала. Несмотря на то что грохнулся я в толстой зимней куртке.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.