Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Бегаю как всегда. Через поле, на трамплин, потом по западной трассе до верха, через забор и дальше по дороге.
 

Вот как... Следы саломонов и асикс тренер похожи, может, я Ваши принял за свои в сумерках...

Нашел для себя альтернативную дорогу на обсерваторию: с ремизовской дороги к трамплину по асфальту, и выше, все по дороге. Не знаю, Вы бегали по ней, или нет.


  • 0

#4942
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

DSG как забег прошел?

Да всё нормально. На Мынжылках куда-то силы ушли. Дальше подниматься тяжко было. Время пока не знаю, да оно и не важно.


  • 0

#4943
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я на Амангельды не решился. Побоялся ногу застудить в кроссовках. Она еще до конца не восстановилась. А в ботинках - не будет результата на скорость.

 

Я на удивление замерз только перед стартом и пока чай пил на финише 3984))

В движении все было отлично, когда вниз спустился и остановился, кроссовки за 5 минут промокли, как будто по воде бегал.


  • 0

#4944
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
DSG как забег прошел?

Да всё нормально. На Мынжылках куда-то силы ушли. Дальше подниматься тяжко было. Время пока не знаю, да оно и не важно.

 

Я после вертикально километра сдулся, пульс низкий, а физики не хватает))

Время мне важно хотя бы для себя, понимать есть ли прогресс ;)


  • 0

#4945
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я после вертикально километра сдулся, пульс низкий, а физики не хватает)) Время мне важно хотя бы для себя, понимать есть ли прогресс ;)

Да была бы возможность нормально готовится. Было бы время, я бы этот вертикальный километр бы через день бегал. Плюс акклиматизация, а это чуть ли не 50% сил в горах. Сам лично видел как парень, с хорошей физухой, хорошо бегающий в низу, в городе, еле как шёл выше альпинграда просто потому что акклиматизации не было.

А так и в горах-то забыл я когда в последний раз был, акклиматизации толком нет и мышцы от нагрузки отвыкли.


  • 0

#4946
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Нашел для себя альтернативную дорогу на обсерваторию: с ремизовской дороги к трамплину по асфальту, и выше, все по дороге. Не знаю, Вы бегали по ней, или нет.

Это которая выводит на трамплинную трассу? Или мимо трассы через дачи?
Я там когда-то всё вокруг оббегал. Раньше еще была интересная дорожка по бугру западнее трамплинов.
Там был полудикий заброшенный сад. Можно было выбежать на каменское плато и вернуться через трамплин. Сейчас там всё позастроили, понаставили заборов - не интересно.

Сообщение отредактировал ASolo: 29.12.2015, 09:02:03

  • 0

#4947
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Это которая выводит на трамплинную трассу? Или мимо трассы через дачи?

Мимо трассы, между холмиками, вдоль дач. Хороший, ровный тягун... Нет заборов, кочек. Есть пара домов с серьезными собаками, но за забором.  

Сегодня воздух был - песня прям...


  • 0

#4948
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

По песку босиком или в кроссовках? Мне обычно песок даётся в разы тяжелее чем твердый грунт, икры быстро забиваются, после нескольких пробежек привыкаю и могу привычные расстояния бегать (босиком).

 

По песку в кроссовках бегаю - боюсь босиком, мне кажется пяткам хана придет босиком? или это от техники бега зависит...


  • 0

#4949
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

По песку в кроссовках бегаю - боюсь босиком, мне кажется пяткам хана придет босиком? или это от техники бега зависит...

Как-так? Кроссовки для асфальта и камней. А тут есть такая возможность - песок, и в кроссовках?
Песок как раз хорошо учит бежать правильно. Неправильно он тоже даст бежать, не навредит, но это будет тяжело и неудобно.
  • 0

#4950
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я сегодня хорошо пробежался через КЖ

Пробежка на КЖ.png

Почти уложился в 4 часа. Если бы на трамплине не стал докручивать километраж по петле, уложился бы :)

Бежалось намного легче, чем последний раз летом. Летом я там конкретно угорел. А сейчас хватило 300мл воды на всю дорогу.

Зимой там однозначно легче - вниз по укатанной снежной тропе ноги сами несут. Летом там по камням так не разбежишься :)

 


  • 1

#4951
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

По песку босиком или в кроссовках? Мне обычно песок даётся в разы тяжелее чем твердый грунт, икры быстро забиваются, после нескольких пробежек привыкаю и могу привычные расстояния бегать (босиком).

 

По песку в кроссовках бегаю - боюсь босиком, мне кажется пяткам хана придет босиком? или это от техники бега зависит...

 

Ничего с ними не будет)) обязательно попробуйте ;)


  • 0

#4952
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

По песку в кроссовках бегаю - боюсь босиком, мне кажется пяткам хана придет босиком? или это от техники бега зависит...

Как-так? Кроссовки для асфальта и камней. А тут есть такая возможность - песок, и в кроссовках?
Песок как раз хорошо учит бежать правильно. Неправильно он тоже даст бежать, не навредит, но это будет тяжело и неудобно.

 

 

Согласен, мне как раз бег босиком технику позволил исправить))


  • 0

#4953
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Интересное мероприятие:

http://vsebegut.ru/events/4

https://www.facebook...83597455189267/


  • 0

#4954
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Желающие могут присоединиться:

https://www.facebook...89741277717774/

https://www.facebook...24075867618674/


  • 0

#4955
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

нмдя.

читаю случайно ветку про бег, а тут половина велосипедистов сидит!  :rotate:

да еще и через КЖ бегают... я об этом еще не задумывался, так как в беге совсем недавно, но идея очень понравилась. буду ее думать, лелеять и воплощать однажды...

 

хотел спросить у вас, друзья, в санатории Алатау бегать можно по территории? только не вокруг озерца, мал совсем круг, а вокруг всей территории может быть... а?

может знает кто. 

 

пасиб.


  • 0

#4956
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
хотел спросить у вас, друзья, в санатории Алатау бегать можно по территории? только не вокруг озерца, мал совсем круг, а вокруг всей территории может быть... а?

может знает кто. 

 

пасиб.

Вся территория занимает около миллиона квадратных метров и включает в себя гольф-поля, а через гольф-поля не разрешат Вам бегать, это запрещено... Остаются только асфальтированные дорожки вокруг санатория - кружочек 3-4 км можно набрать... Плюс три раза вокруг озера - еще 2 км... Итого 5-6 км маршрут выйдет...
Въезд на территорию Алатау платный, 200, кажется, тенге...


  • 0

#4957
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Здравствуйте.

Один из завсегдатаев темы хвалил Асиксы, помню, подскажите где они продаются у нас и подойдут ли они для тренировок (не только бега)?


  • 0

#4958
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Асикс, это один из ведущих мировых производителей спортивной обуви.

Конечно сможете найти среди их моделей подходящие для любых видов тренировок.

Посмотрите на их сайте что для чего предназначено.

В городе был их фирменный магазин. В любом спортивном магазине неплохой выбор асиксов, например в Лимпопо.


  • 0

#4959
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В городе был их фирменный магазин. В любом спортивном магазине неплохой выбор асиксов, например в Лимпопо.

В Лимпопо они стоят в районе 30 000 тг.  И скидок нет, ходил туда в конце декабря прошлого года. Кроссовки те с Гор-Тексом.  Для меня было дорого и бессмысленно за такие деньги брать кроссовки и я пошёл в Мегаспорт, где скидки 40%. Там тоже были Асиксы, но я взял другие, потеплее.


  • 0

#4960
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вчера собрался пробежаться через КЖ с запада, и заодно испытать беговой рюкзачок Саломон с гидропаком. Купил его еще в октябре и до сих пор не было случая испытать.

Когда пробегал Казахфильм стала мерзнуть задница. Сначала подумал, что сзади дует ветер, и не придавал значения.

Но что-то холод непрерывно усиливался.

Добежал по Альфараби до Навои, снял перчатки, потрогал штаны сзади - думаю, ничего себе как вспотели. Но бегу дальше не останавливаясь.

Потом дошло: сжимаю рукой задний край куртки, она вся насквозь мокрая и с нее фонтанами бежит вода. 

Оказывается в рюкзаке давно уже распечатался гидропак, и литр воды вылился на спину и штаны :lol:

Было обидно и досадно прерывать пробежку. Еще какое-то время продолжал бежать вверх по Навои. Но потом понял, что в насквозь мокрой одежде в горы переться не стоит. На мне она и до вечера не высохнет. А риск положить здоровье реальный.

Пришлось повернуть назад от гаишной будки. Получилось пробежать всего 17 км.

Дома разобрался что произошло и придумал решение проблемы.

У саломона гидропак закрывается скользящей застежкой. Эта застежка служит ему еще и вешалкой внутри рюкзака. Когда воды много, при беге пакет раскачивается в стороны и выползает из застежки.

Чтобы этого больше не происходило, я вставил в край застежки резинку-фиксатор.

Еще мне не понравилось, что у поилки слишком мелкое отверстие. Чтобы набрать в рот глоток воды приходится надолго задерживать дыхание, а на бегу это не дело.

Надо поменять поилку на какую-нибудь более производительную. Или использовать старую просто как пробку, а пить прямо из шланга.

Интересно было бы узнать, кто-нибудь с такими проблемами сталкивался?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.