Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сегодня с утра пробежался через трамплин до развилки на обсерваторию.

На трассе во многих местах замерзший замес из грязи по 30 см высотой. В темноте можно ноги вывернуть.

И смог высоко поднялся, преследовал меня горечью во рту до собачьего загона.

Зато дальше красота - звездное небо, можно нормально дышать, и над городом большая красивая луна.

Думаю надо ждать пока трассу не накроет снегом, чтобы не убиться в темноте. А пока бегать в утренней темноте по асфальтовым дорожкам.

Вернулся в свою квартиру, и начал бегать после недельного перерыва: подкосил радикулит от таскания мебели. Какой-то злой рок :)

Бегу медленно и печально, хромая.:) В 6.30 было чисто в плане воздуха было под трамплином, и грязь замерзла. Выше ломануться не решился в темноте.

Отвык от пересеченки в темноте. Надеюсь, замерзнет грязь скоро.


  • 0

#4902
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Надеюсь, замерзнет грязь скоро.

Да грязь то замерзла, но слишком неровно за колесами камазов и тракторов - сплошной бег с препятствиями :cry: .
А смог, он такой - снизу его не видно, а он есть. Зато как сверху хорошо видно!!! :faceoff:


  • 0

#4903
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Миху нашел http://vk.com/botsad...25896_224143690


  • 1

#4904
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо, рядом с этими монстрами и финишировал (чуть чуть отстал) :)


  • 0

#4905
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

... Надеюсь, замерзнет грязь скоро.

Да грязь то замерзла, но слишком неровно за колесами камазов и тракторов - сплошной бег с препятствиями :cry: .
А смог, он такой - снизу его не видно, а он есть. Зато как сверху хорошо видно!!! :faceoff:

 

Да, выбежал сегодня наверх из смога. Вообще жесть была. 


  • 0

#4906
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Любителям трейлов ;)

http://www.sportinfo..._types=og.likes


  • 0

#4907
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

В последнее время многие, кто скачал приложение для замера качества воздуха выкладывают какие-то прям печальные показатели по вечернему воздуху. И пишут, что бегать  в это время смерти подобно((. А у меня расписание сейчас такое, что могу бегать только вечером - как думаете прям совсем опасян? еще и в районе сайрана - там наверное совсем мордор...


  • 0

#4908
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В последнее время многие, кто скачал приложение для замера качества воздуха выкладывают какие-то прям печальные показатели по вечернему воздуху. И пишут, что бегать  в это время смерти подобно((. А у меня расписание сейчас такое, что могу бегать только вечером - как думаете прям совсем опасян? еще и в районе сайрана - там наверное совсем мордор...

Простите, а что это за приложение если не секрет и для какого прибора? 

 

Если имеется в виду приложение для телефона то откуда берутся данные для информирования пользователя, ведь у телефонов нет соответствующих датчиков?


  • 0

#4909
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

В последнее время многие, кто скачал приложение для замера качества воздуха выкладывают какие-то прям печальные показатели по вечернему воздуху. И пишут, что бегать  в это время смерти подобно((. А у меня расписание сейчас такое, что могу бегать только вечером - как думаете прям совсем опасян? еще и в районе сайрана - там наверное совсем мордор...

Простите, а что это за приложение если не секрет и для какого прибора? 

Если имеется в виду приложение для телефона то откуда берутся данные для информирования пользователя, ведь у телефонов нет соответствующих датчиков?

 

http://vlast.kz/novo...a-v-almaty.html


  • 0

#4910
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

В последнее время многие, кто скачал приложение для замера качества воздуха выкладывают какие-то прям печальные показатели по вечернему воздуху. И пишут, что бегать  в это время смерти подобно((. А у меня расписание сейчас такое, что могу бегать только вечером - как думаете прям совсем опасян? еще и в районе сайрана - там наверное совсем мордор...

Простите, а что это за приложение если не секрет и для какого прибора? 

Если имеется в виду приложение для телефона то откуда берутся данные для информирования пользователя, ведь у телефонов нет соответствующих датчиков?

 

http://vlast.kz/novo...a-v-almaty.html

 

Большое спасибо!


  • 0

#4911
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В последнее время многие, кто скачал приложение для замера качества воздуха выкладывают какие-то прям печальные показатели по вечернему воздуху. И пишут, что бегать  в это время смерти подобно((. А у меня расписание сейчас такое, что могу бегать только вечером - как думаете прям совсем опасян? еще и в районе сайрана - там наверное совсем мордор...

Однозначно лучше бегать с утра и в сторону гор. А уж зимой, если бегать вечером, то хотя бы выше Медео, но только не в городе.

Рискуете натурально отравиться :faceoff:

Алматы входит в шестерку городов с самым грязным воздухом.


  • 0

#4912
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня хорошо бегалось на трамплинах. Воздух был удивительно чистым.

И никакой строительной активности.

Внизу какая-то зараза закрыла ворота на толстую проволоку. Но мы с собаком пролезли.


  • 0

#4913
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В Сплаве купил шапку из Полара. Потом подумать надо насчёт куртки из Полара и штанов. По-другому Медеу в сильный мороз не осилить.


  • 0

#4914
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Пробежался по свежему пушистому снегу до развилки на обсерваторию.

А потом еще два круга на трамплинах - красота! Намотал 18 км.

От снега вокруг светло. Грязи нигде нет. Ворота внизу открыты.

Завтра побегу опять.


  • 1

#4915
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Есть кто бегает в районе станции метро Сайран? Хотел бы наперегонки. Тренируюсь на стадионе школы на Абая-Брусиловского  Дистанция от 3 до 8 км. Моя средняя скорость около 5 минут на километр. Или же можем вокруг Сайрана один или два круга, что равно 3,6 и 7,2 км соответственно. Бегаю в основном в нерабочее время в будние дни или по выходным.


  • 0

#4916
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Есть кто бегает в районе станции метро Сайран? Хотел бы наперегонки. Тренируюсь на стадионе школы на Абая-Брусиловского  Дистанция от 3 до 8 км. Моя средняя скорость около 5 минут на километр. Или же можем вокруг Сайрана один или два круга, что равно 3,6 и 7,2 км соответственно. Бегаю в основном в нерабочее время в будние дни или по выходным.

 

нас там целый Сайранинг клуб бегает)) Посмотрите группу на фейсбуке и обязательно найдете с кем погонять)) Я на старт перегонялок не выйду с вами - потому как разные половые категории, обгоните без вариантов))


  • 0

#4917
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

сегодня побегал вверх на плотину Медео, и побежал дальше в сторону Чима. Добежал до поворта когда дорога уходит вниз и вернулся.

Не интересно бегать по дороге, на которой движение как в городе, хоть и в горах.

Потыкался влево, вправо-снег и никаких троп.

 

Недели 2 назад ездил на машине на Иссыкское озеро, на обратном пути видел бегуна, который видимо собирался апхиллить до самого озера)

По дороге на Иссыкское вверх хорошо-машин мало, на озере не людно. Но от города далековато ехать на тренировку.

 

Может кто посоветовать маршруты в наших предгорьях для выходных?


  • 0

#4918
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

1) через трамплин на КЖ

2) от чима до мынжилков

3) по бутаковскому ущелью

4) после работы от плотины медео до туюксу.

5) рано вставать, пока нет машин.


  • 1

#4919
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Харэ товарищи друг друга перепостить...
Читать трудно...

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20151213_0001.png

  • 0

#4920
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
От медео до туюксу... Экстрим однако... Стремаюсь я с этими собаками в частных хижинах в тех краях бегать...
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.