Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

У меня kalenji, испытан уже раз 5, застежка гидропака такая же, закрывается плотно, проблем ни разу не было.

Диаметр шланга тоже маловат, воду приходится тянуть, во время бега не очень удобно.


  • 0

#4962
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вчера купил трейловые иновы, давно хотел попробовать именно иновы, жду субботы, сбегаю на КЖ потестить ;)

http://to4ek.net/тес...-8-roclite-295/

 

С утра побегал в старых saucony, много раз наступал в лужи, ноги промокали, но они отлично выводят влагу, домой прибежал с сухими ногами))

 

Кстати совсем скоро будет TunRun, присоединяйтесь ;)


Сообщение отредактировал Миха: 12.01.2016, 09:07:11

  • 0

#4963
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

В догонку Михе.

Купил в Меге с какой-то неимоверной скидкой Адидас Террекс Буст. Стоили 42500, со скидкой 14500.

Чистый трейлраннинг. Выглядят очень крепко.

Со следующей недели большую часть времени проводить в Астане, со всеми вытекающими...

У меня все кроссовки - трейловые для зимы. Асикс Фудзи Трейнер - пятка низковата для асфальта, и скользят на ровном. Адидас Трейл ран - прям для пересеченки реальной.

Что брать в Астану - не знаю. Там - скользкий асфальт, иногда немного заснеженный... 

Кто что посоветует?

P.S. Сегодня бегал по горкам от трамплинов. Было сказочно прямо в 6 утра. Снегу подвалило, грязь засыпало.

АSolo не наблюдал :)


  • 0

#4964
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Всех поздравляю с обновой!

Миха, я бы посоветовал перед КЖ пару раз проверить новые кроссовки недалеко от дома, чтобы притёрлись к ноге.

Я утром планировал пробежаться, встал в 5:00, а за окном дождь поливает. Побоялся что на трамплине будет грязь. Завтра выберусь.

В Астану наверное лучше брать обувь непродуваемую. Помню ощущения от пробежки по набережной в феврале :)

А от скольжения видел в Лимпопо интересные приспособы - не знаю как назвать, надеваются на прямо на кроссовки, резинки с металлическими шипами, не-кошки.

Когда не актуально, можно снять и положить в карман.


Сообщение отредактировал ASolo: 12.01.2016, 11:30:29

  • 0

#4965
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я утром планировал пробежаться, встал в 5:00, а за окном дождь поливает. Побоялся что на трамплине будет грязь.

Тоже выглядывал, видел дождь. Но, он в 6 утра перешел в снег на уровне Аль Фараби, а на уровне трамплинов, видимо, сразу шел снег.


  • 0

#4966
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Всех поздравляю с обновой!

Миха, я бы посоветовал перед КЖ пару раз проверить новые кроссовки недалеко от дома, чтобы притёрлись к ноге.

Я утром планировал пробежаться, встал в 5:00, а за окном дождь поливает. Побоялся что на трамплине будет грязь. Завтра выберусь.

В Астану наверное лучше брать обувь непродуваемую. Помню ощущения от пробежки по набережной в феврале :)

А от скольжения видел в Лимпопо интересные приспособы - не знаю как назвать, надеваются на прямо на кроссовки, резинки с металлическими шипами, не-кошки.

Когда не актуально, можно снять и положить в карман.

 

Спасибо)) пожалел что сегодня по снегу не одел, слякоть, лужи то что нужно)) в четверг думаю обкатать на Сайране.

Штуки резиновые есть в спорт мастере, цена 1000 тг. (в Лимпопо наверно что то посерьезней), взял ради интереса супруге, в воскресенье на Кумбель сходили, ей очень понравилось, с ними нога на подъеме не проскальзывает назад.


  • 0

#4967
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вот такие поясочки супруга продаёт, давно хотел)) удобная штука, когда нет закрывающихся карманов.

800 тг.

9026-16986-large.jpg

http://slonenok.kz/p...id_product=9026

 

Понимаю что реклама, но думаю многим бегунам пригодится ;)


  • 1

#4968
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вчера купил трейловые иновы, давно хотел попробовать именно иновы, жду субботы, сбегаю на КЖ потестить ;)

http://to4ek.net/тес...-8-roclite-295/

 

Начал обкатку, побегал по дну Сайрана, пока ни какого чуда не произошло))

Пятка ощутимо ниже, чем во всех предыдущих кроссовка, дискомфорта нет, на пересечённой местности удобно, можно сказать более предсказуемо.

Пока шел до стоянки ноги заметно подмерзли, там где сетка. На льду проскальзывают, в снегу ведут себя отлично.

Ну и ради эксперимента после 3-х км. бега нырнул в речку, глубина сантиметров 20, пробежал еще 2 км, домой пришел с мокрыми ногами.


  • 1

#4969
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Сбегал в субботу на КЖ, новым иновам ставлю 5- )))

Забежал за 43:04 (в прошлом году быстрее чем 48:44 не получалось). 

Вниз за 21:57, получилось бежать всю дорогу, хорошо лед только на ровных участках))

Кроссовки отлично ведут себя на укатанном снегу, на спуске/подъеме, на замерзшей земле (очень нравится заниженная пятка).

Единственное чем в горах они мне не понравились, так это поведением на льду, примерно как на летней резине в гололед))

 

В целом покупкой доволен.


  • 0

#4970
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Забежал за 43:04 (в прошлом году быстрее чем 48:44 не получалось). 
...

Это от автобусной остановки, или от конца асфальта у Просвещенца?
В горной теме недавно была дискуссия про 40 минут :)
А на льду, так это любые будут скользить, если без шипов.
  • 0

#4971
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 ...
Забежал за 43:04 (в прошлом году быстрее чем 48:44 не получалось). 
...

Это от автобусной остановки, или от конца асфальта у Просвещенца?
В горной теме недавно была дискуссия про 40 минут :)
А на льду, так это любые будут скользить, если без шипов.

 

От родника верхнего, думаю 40 многие осилят))


  • 0

#4972
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А у меня вчера аллергия на термобельё вылезла.  Прибегаю домой, раздеваюсь, смотрю почти весь красный. Нормального цвета только голова, шея, и ноги ниже колен. То есть там где соприкосновения с термотканью не было.


  • 0

#4973
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А у меня вчера аллергия на термобельё вылезла. 

Что за белье, где брали?


  • 0

#4974
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

А у меня вчера аллергия на термобельё вылезла. 

Что за белье, где брали?

 

 

 

А у меня вчера аллергия на термобельё вылезла. 

Что за белье, где брали?

 

Glissade, брал в Спортмастере. Пишут на этикетке что оно для лыжников.

В пятницу немного в нём побегал. Думал ладно, стирать не буду.  Побегаю ещё раз, потом постираю. Не сильно оно и грязное. Вчера вечером 17 км пробежал, снимаю и смотрю что почти весь я красный.


  • 0

#4975
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

А у меня вчера аллергия на термобельё вылезла. 

Что за белье, где брали?

Glissade, брал в Спортмастере. Пишут на этикетке что оно для лыжников.

В пятницу немного в нём побегал. Думал ладно, стирать не буду.  Побегаю ещё раз, потом постираю. Не сильно оно и грязное. Вчера вечером 17 км пробежал, снимаю и смотрю что почти весь я красный.

 

В субботу кстати тоже бегал в Glissade и брал там же, полет нормальный.


  • 0

#4976
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Думал ладно, стирать не буду.  Побегаю ещё раз, потом постираю. ...

Если оно из магазина не стиранное, то вполне может быть обработка всякой химией - водоотталкивающая, "от моли" и прочее.
  • 0

#4977
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Glissade, брал в Спортмастере. Пишут на этикетке что оно для лыжников.

Тоже год назад брал типа лонгслив там же . До сих пор в нем бегаю. Наверно и правда, не стиранное из магазина.


  • 0

#4978
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тоже год назад брал типа лонгслив там же . До сих пор в нем бегаю. Наверно и правда, не стиранное из магазина.

Весь прикол в том что в нём, причём не стиранном из магазина, я уже бегал. И всё было нормально. Ничего такого замечено не было. Единственно что на ум приходит - это аллергия на загрязнения, на бактерии на этом термобелье. А грязи на нём много, 2 часа парилки, когда бегу, и там всё что хочешь может расплодиться.


  • 1

#4979
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
http://nogibogi.com/...lya-bega-zimoj/
просто, нужно попробовать.
  • 0

#4980
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Добрый день. Есть кто бегает в роще Баума? Хочу начать бегать, но не хочу как попало начинать, лучше что бы сразу мозги вправили )


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.