Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

читать не трудно если бывалые всё в шапку закинут. 


  • 0

#4922
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

читать не трудно если бывалые всё в шапку закинут.

Тут с каждым по отдельности надо разбираться. Кому-то нравится одно, кому-то другое.

По предгорьям в выходные скажу так, надо либо ехать туда рано утром, пока нет машин, либо вечером, когда уже все уехали.  Либо уезжать из города. В районе Талгара есть маршруты.


  • 0

#4923
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Народ говорит что маршрут на Кок-Жайляу хороший - как я понимаю надо вылазить на источнике воды ниже Медео и оттуда переться? Вроде как все там сейчас лазят, либо выше Чимбулака (хотя и там сейчас все прутся на больших джипах, в костюмах с галстуками - потусить).



#4924
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я бы на Фурмановку сбегал.

И вообще надо бы поделить - человеку нужен бег в горах, ну обычный бег, либо же ему нужно именно по горам побегать.  Отличие в том что в горах бег это как правило быстрый шаг.


  • 0

#4925
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ооо - помню на Фурмановку мы с Рахат-фитнес все время с приключениями, и не с первого раза попали из за погодных условий :) Я бы даже сказал не очень то и быстрый шаг - при пульсе 140-160 получается, а наверху уже по тропкам и скалам карабкаться приходится :)

Реально - маршрут должен быть умеренный, желательно вообще до часа уложиться, можно на плотину подняться по альтернативной дорожке :) Все это в составе комплексных тренировок причем - всесторонне развитым надо быть :)



#4926
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Тут обсуждения экипировки были кстати. На текущий момент я обшарил Спортмастера, Коламбию на Фурманова-Абая, и Риалспорт на Сейфулина.

 

В принципе даже недорогие костюмы для беговых лыж работают (их разобрали кстати). Термобелье от Коламбии еще не попробовал - дали маленький размер, а так оно с серебристой сеткой внутри, и типа как супер-теплое и влагоотводящее (цена недетская). Дешевая Глиссада для экстремальных нагрузок неплоха - влагу отводит и тепло держит. Так вообще везде проблема плотности прилегания, температурных режимов и влагоотвода.

 

В нете нарыл якобы универсальную экипировку http://prof1group.ua...fd-94de80aa900f
 

Флис с мембраной внутри - но по идее флис влагу впитывает и держит.

Так что можно поглядеть магазин военно-охотничьей экипировки на Фурманова внизу.

 

С обувью та же фигня - теплая мокнет и потом мерзнешь, а кроссовки аля Рибок с синтетикой не совсем теплые (но в Астане -20 вполне переживают на влагоотводящих носках умеренной толщины).
 

В качестве намордника респиратор пойдет - недорогой велосипедный в велоформе взял, и тепло в нем дышать. С утеплением головы-шеи-плеч тоже не все гладко - то они мокрые в теплом пуховике, то они чувствую холод через только мембрану :)

Один из костюмчиков выглядит примерно вот так:

JRiqA1G4oiE.jpg

 


Сообщение отредактировал hth: 17.12.2015, 03:36:25


#4927
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это одежда для бега, или для высотных восхождений?


  • 3

#4928
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Астана, мало ли что там с ветром и морозом в сумме)

Я начинал бегать именно зимой, всё что я купил для бега-термобелье, потом одевал всё что было и эксперементировал.

Тут ещё носки, тут ещё свитер, ветровка.

Главное чтобы не потеть от жары как в бане, это не тренировка а ад.

 

 

Тут с каждым по отдельности надо разбираться. Кому-то нравится одно, кому-то другое.

По предгорьям в выходные скажу так, надо либо ехать туда рано утром, пока нет машин, либо вечером, когда уже все уехали.  Либо уезжать из города. В районе Талгара есть маршруты.

 

 

А где в раене Талгара? Есть ли треки?

Забеги в горку есть где тернировать - то же Медео и КЖ.

Я все же за бег в горах но без крутых подъемов, вдоль-пример Медео когда бежишь по левой дороге и дальше на Чим. Но из за машин этот маршрут не кайф.


  • 0

#4929
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А где в раене Талгара? Есть ли треки?

 

Вот самый интересный.  Там есть все, от движения чисто по горизонтали до подъёмов крутых, по типу как на Чимбулаке. Перепад высот в районе 700 метров ( 1050-1750м) В конце маршрута открывается  вид на то что ниже. Можно убежать дальшеБегал туда в конце мая. Как зимой и осенью не знаю. В конце , у высшей точки маршрута грунтовая дорога, там может быть грязьПрикрепленный файл  Doc2.doc   1,8МБ   Количество загрузок: 135

 

Есть другой маршрут, другое ущелье по другую сторону горы, зимой там кое-где может быть нечищено, а когда сухо, нужно пробежать утром пока дачники на своих джипах не подняли пыль. Перепад высот примерно такой же, длина 18 км. Трека у меня нет.


  • 1

#4930
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Этой зимой буду пробовать бегать в летних кроссовках с тёплым носком.


  • 1

#4931
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

http://www.athletex....-dvoebore-2015/

Бегуны не пропускаем забег на Амангельду ;)


  • 0

#4932
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Надоело мне бегать в чём попало зимой. Сходил и купил одежду из синтетики и кроссовки. Теперь я весь в полиэстере, за исключением трусов и кроссовок. Вот ещё трусы надо купить из синтетики.

Буду тренироваться и ждать крещенских морозов, попробую осилить Медеу в мороз.


  • 0

#4933
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

трусы из синтетики есть у каждого в виде плавок

на первое время сойдет


  • 0

#4934
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

трусы из синтетики есть у каждого в виде плавок

на первое время сойдет

Это не совсем то, ткань не та и швы не там.


  • 0

#4935
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

1) через трамплин на КЖ

2) от чима до мынжилков

3) по бутаковскому ущелью

4) после работы от плотины медео до туюксу.

5) рано вставать, пока нет машин.

Что-то не вижу ни Вас, ни следов... Вы где бегаете сейчас? 


  • 0

#4936
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

После пробежек по снежному сайрану - резкая смена ландшафта и бег по пляжу, и в результате еле-еле половину своего домашнего маршрута пробегаю по утрам. А казалось бы море - легче должно быть. Сколько может длиться такая беговая акклиматизация?) Уже 5 дней еле ноги волочу по песку.


  • 0

#4937
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

По песку босиком или в кроссовках? Мне обычно песок даётся в разы тяжелее чем твердый грунт, икры быстро забиваются, после нескольких пробежек привыкаю и могу привычные расстояния бегать (босиком).

 

DSG как забег прошел?

ASolo что то халявить начал))


  • 0

#4938
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Что-то не вижу ни Вас, ни следов... Вы где бегаете сейчас?

Как это ... ни следов?
Я там можно сказать всё истоптал своим следами от саломонов. Кроме моих, еще была пара чьих-то следов,
ну и на квадриках кто-то туда прорвался, порылся.
Бегаю как всегда. Через поле, на трамплин, потом по западной трассе до верха, через забор и дальше по дороге.

ASolo что то халявить начал))

Сегодня с утра 23 км, за обсерваторию до тропы на КЖ. Считается? :)

Сообщение отредактировал ASolo: 28.12.2015, 13:31:34

  • 2

#4939
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 ASolo что то халявить начал))

Сегодня с утра 23 км, за обсерваторию до тропы на КЖ. Считается? :)

 

Конечно  :kruto:

 

Забег на Амангельды был очень интересный, пожалуй самый тяжелый из всех за 2015 год.


  • 0

#4940
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я на Амангельды не решился. Побоялся ногу застудить в кроссовках. Она еще до конца не восстановилась. А в ботинках - не будет результата на скорость.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.