Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем привет!

А у кого какая скорость при беге в зоне 65-70 процентов от максимальной ЧСС?

У меня он составляет 127, однако даже при медленном беге (7.5 км-ч) пульс в районе 150-160. 

При 127 это просто быстрый шаг.

Так и тренируют, понемногу увеличивая время?


  • 0

#4782
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Вся моя гонка на одной фотографии, два моих пейсмейкера))

Вторая - лучше. Гнались явно за ней...

Еще на марафоне для себя подметил, что это - хорошая методика :)

 

Вторую в первый день обогнал, во второй не смог)))

Я за собой другую методику подметил, бегу где-то рядом с самой быстрой женщиной (стыдно конечно, но не всегда получается обогнать :)), не на марафоне, на соревнованиях меньшего масштаба))

А самая быстрая женщина обычно бежит быстрее моей комфортной скорости, ну и мне приходится держать хороший темп и у меня всегда есть мощный пейсмейкер))


  • 1

#4783
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

c весновки до биржана по альфараби ( 5 км, набор высоты 100-120 метров - для меня это сущий ад) и по абая с улицы садовников до стадиона порядка 4-5 км (прошлые два раза для меня там показался подъем, возможно не большой, но угнетающий)   не люблю я подъемы спуски   нравится ровный рельеф))

Нашел Вам рельеф в Астане сегодня. В парке маленьком около Highwill хорошие тягунки.

Не Алмата, конечно, но для Астаны - сойдет. Сегодня было бодро с утра. -6* с ветром 20м/с. За 10 км и не вспотел :)


  • 0

#4784
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я за собой другую методику подметил, бегу где-то рядом с самой быстрой женщиной

Лучше выбирать по другому признаку, и перебегать от одной к другой, с ускорениями :) 


  • 0

#4785
Антон Лукьяненко_447108

Антон Лукьяненко_447108
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Подскажите крытые места в Алмате, где можно было бы бегать в плохую погоду, после 8 вечера желательно. Тепло не столь важно, на осенний период, главное чтобы крыша над головой)

Сообщение отредактировал Антон Лукьяненко_447108: 14.10.2015, 19:05:22

  • 0

#4786
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Всем привет!

А у кого какая скорость при беге в зоне 65-70 процентов от максимальной ЧСС?

У меня он составляет 127, однако даже при медленном беге (7.5 км-ч) пульс в районе 150-160. 

При 127 это просто быстрый шаг.

Так и тренируют, понемногу увеличивая время?

Можно и другими способами - я с окраины города снизу по направлению Орбиты и Медео по 30+ км апхила затяжного на велосипеде год катаю, и сейчас уже могу по Жарокова вверх легким бегом с чередованием быстрого шага.



#4787
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Добрый день! Подскажите крытые места в Алмате, где можно было бы бегать в плохую погоду, после 8 вечера желательно. Тепло не столь важно, на осенний период, главное чтобы крыша над головой)

Да как то не укладывается, чтобы бегать, и под крышей.
Тут практически все бегают на растояния 10-20 км а то и больше. Вот все и растерялись, не знают что ответить.
Лучший вариант - взять хорошую одежду, в которой можно бегать в плохую погоду, и не зависеть от крыши :)
А зимой во время снегопада бегать на природе вообще особая романтика! Прятаться под крышей и лишать себя такого удовольствия совсем ни к чему.
  • 0

#4788
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Вообще как бы специальная одежда для бега продается - непродуваемая и непромокаемая и удобная. На том же bike discount примерно похожая одежда для вело и бега - практически вся с виндстоппером-мембраной, отличается по моему только аэродинамикой и посадкой на работающих суставах.



#4789
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

Впереди алматинский полумарафон... ээээх! эти кошмарные подъемы опять меня ожидают...

Где такие подъёмы, на каких участках?

 

c весновки до биржана по альфараби ( 5 км, набор высоты 100-120 метров - для меня это сущий ад) и по абая с улицы садовников до стадиона порядка 4-5 км (прошлые два раза для меня там показался подъем, возможно не большой, но угнетающий)

 

не люблю я подъемы спуски

 

нравится ровный рельеф))

 

А какой смысл в паркетных забегах? Для этого есть стадион. Вся прелесть марафона как раз в неровности рельефа мне кажется. Да и в нашем холмистом городе марафонский рельеф очень щадящий...это не горные перевалы.....Да и потренировать этот рельеф можно очень просто, стоит только лишь начать бегать по набережной любой реки. Допустим Сайран - Орбитовская Плотина - Сайран ...очень неплохая треня...

 

Согласен. Бегать по Терренкуру -приятней,чем,в спортзале (закрытом помещении).А по горным перевалам -вообще кайф пробежаться.Рад,что иногда получается побегать с Вами по нашим прекрасным горам.И на Сайране тоже круто!Там можно и спуски найти  и подъемы. Вообще классно.Но иногда и на стадионах бегаю.Тоже приятно.На мягкой резине легче бежать намного. :-) Интересно пробовать разный бег.Иногда вдоль речки.Иногда на стадионе.Попробовать беговую дорожку.Чередовать.Лично мне нравится.Чем одно и тоже. 


  • 0

#4790
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

У природы нет плохой погоды)))

Утренняя пробежка под дождем и снегом с Дядей Вадей и Ко, в легком темпе.

Убежали за БАО, погранцов нет!

84363af8218b.jpg


  • 0

#4791
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Добрый день! Подскажите крытые места в Алмате, где можно было бы бегать в плохую погоду, после 8 вечера желательно. Тепло не столь важно, на осенний период, главное чтобы крыша над головой)

 

Тут действительно, смотря какие расстояния планируете преодолевать...хотя при должном упорстве и по кругу спортзала можно намотать марафон)) Но как -то это не тру. Наоборот со снижением температуры и бегать стало гораздо комфортнее под открытым небом. 


  • 0

#4792
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вообще как бы специальная одежда для бега продается - непродуваемая и непромокаемая и удобная. На том же bike discount примерно похожая одежда для вело и бега - практически вся с виндстоппером-мембраной, отличается по моему только аэродинамикой и посадкой на работающих суставах.

 

А она делится на форму для зимы и отдельно для осени? И если зимой придется на пляже бегать можно в ней? Или слишком теплая? Никак не могу подобрать одежду для бега. Бегаю в чем не жалко((.


  • 0

#4793
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Вообще как бы специальная одежда для бега продается - непродуваемая и непромокаемая и удобная. На том же bike discount примерно похожая одежда для вело и бега - практически вся с виндстоппером-мембраной, отличается по моему только аэродинамикой и посадкой на работающих суставах.

 

А она делится на форму для зимы и отдельно для осени? И если зимой придется на пляже бегать можно в ней? Или слишком теплая? Никак не могу подобрать одежду для бега. Бегаю в чем не жалко((.

 

 

Летом еще можно бегать в чем придется, а вот зимой лучше нормально подготовиться. Правда, лучше делать это до холодного сезона, сейчас цены кусаются уже, но возможно ссылка товарища выше поможет, если это онлайн магазин.


  • 0

#4794
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 


 

Летом еще можно бегать в чем придется, а вот зимой лучше нормально подготовиться. Правда, лучше делать это до холодного сезона, сейчас цены кусаются уже, но возможно ссылка товарища выше поможет, если это онлайн магазин.

 

 

В магазинах реально не вариант...помню покупала первый лыжный костюм и ошалела от цен в магазинах от 60 тыщ и до бесконечности...потмо купила на барахолке за 9 000 тенге и откатала внем сезона 4)) в том числе и на Куршавеле во Франции)) Так что только онлайн, а может на барахолке такая форма есть?


  • 0

#4795
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Да вообще как бы надо не под зиму и осень - а под температуру и ветер вокруг подбирать. Поглядите по ссылке - там на осень и зиму для велосипеда деление есть, а вот для бега ща гляжу.

 

На самом деле все сложнее - потому как зимой и холодно, и потеешь мокрый, и ветром продувает, потому приходится комбинировать из нескольких слоев с разными характеристиками, но сверху всегда виндстоппер.



#4796
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Как вы всё усложняете. Уже много лет бегаю зимой в тонких штанах, сверху майка с длинным рукавом, тонкий свитер, ветровка с капюшоном. Плюс легкая шапочка, перчатки. Для алматинского климата вполне достаточно. Если для Астаны, то надо потеплее и более непродуваемое.


  • 1

#4797
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Как вы всё усложняете. Уже много лет бегаю зимой в тонких штанах, сверху майка с длинным рукавом, тонкий свитер, ветровка с капюшоном. Плюс легкая шапочка, перчатки. Для алматинского климата вполне достаточно. Если для Астаны, то надо потеплее и более непродуваемое.

Ну - аэродинамика и выделение тепла у каждого индивидуальное. Мне вот шею продувает и голову всегда, колени тоже болят. Потому наколенники согревающие и непродувайки. Подшлемник от Gore вместе с Endura под ним очень хорошо - можно сменить нижний когда намокнет. Нательный слой для экстремальных нагрузок - горнолыжный. Большие и длительные нагрузки дадут о себе знать - когда одежда неудачная и биомеханика. Пока что пытаюсь максимально удобную одежду аля "вторая кожа" сделать себе - чтобы не перегреваться, и быть сухим, и не продуваться, и не болталось ничего. Оптимизация она такая - заставляет людей копать глубже в вопросах.



#4798
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Так ведь, чтобы и не намокала, и не продувалась, и легкая, и теплая, и без перегрева - это уже совсем не ширпотреб за 5000 тг. Тогда смотрите туда http://www.redfox.ru...log/multisport/

Правильно что надо подбирать по себе, по своим привычкам и особенностям организма. А еще под погодно-климатические условия, типы нагрузок, и даже текущее состояние организма.

Для этого нужна долгая практика и накопление опыта.

Я привел пример что комфортно мне. Критерий такой - после 12 минут бега зимой должно стать тепло, но не жарко. После 15 минут бега - нормальный тренировочный режим. При  этом, от двери дома и до 12 минут бега - по ощущению достаточно холодно, может быть даже пугающе холодно. Но ни в коем случае не тепло. Если оденетесь так, чтобы зимой было тепло выходить из дома на пробежку, то через 15 минут бега вам станет плохо от перегрева, а вся одежда будет насквозь мокрая от пота. И никакой тренировки не получится, одно мучение.


  • 0

#4799
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Как вы всё усложняете. Уже много лет бегаю зимой в тонких штанах, сверху майка с длинным рукавом, тонкий свитер, ветровка с капюшоном. Плюс легкая шапочка, перчатки. Для алматинского климата вполне достаточно. Если для Астаны, то надо потеплее и более непродуваемое.

Ну - аэродинамика и выделение тепла у каждого индивидуальное. Мне вот шею продувает и голову всегда, колени тоже болят. Потому наколенники согревающие и непродувайки. Подшлемник от Gore вместе с Endura под ним очень хорошо - можно сменить нижний когда намокнет. Нательный слой для экстремальных нагрузок - горнолыжный. Большие и длительные нагрузки дадут о себе знать - когда одежда неудачная и биомеханика. Пока что пытаюсь максимально удобную одежду аля "вторая кожа" сделать себе - чтобы не перегреваться, и быть сухим, и не продуваться, и не болталось ничего. Оптимизация она такая - заставляет людей копать глубже в вопросах.

 

Аж страшно. Вы - астронавт :)


  • 0

#4800
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Хочется в этом году побегать по горам зимой, во что бы такое обуться?))

Насколько хорошо гортекс справляется со снегом если через верх не насыпет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.