Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

 

Впереди алматинский полумарафон... ээээх! эти кошмарные подъемы опять меня ожидают...

Где такие подъёмы, на каких участках?

 

c весновки до биржана по альфараби ( 5 км, набор высоты 100-120 метров - для меня это сущий ад) и по абая с улицы садовников до стадиона порядка 4-5 км (прошлые два раза для меня там показался подъем, возможно не большой, но угнетающий)

 

не люблю я подъемы спуски

 

нравится ровный рельеф))

 

А какой смысл в паркетных забегах? Для этого есть стадион. Вся прелесть марафона как раз в неровности рельефа мне кажется. Да и в нашем холмистом городе марафонский рельеф очень щадящий...это не горные перевалы.....Да и потренировать этот рельеф можно очень просто, стоит только лишь начать бегать по набережной любой реки. Допустим Сайран - Орбитовская Плотина - Сайран ...очень неплохая треня...


  • 1

#4742
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

Странно что на плато еще снег не лежит.

Погода ждала пока я не пробегу :)  Теперь можно и снег.

А в лесу на лужах был лёд даже под вечер, когда вроде бы солнцем должно было прогреть.

Было достаточно прохладно - не давало останавливаться (иначе пришлось бы утепляться).

Вообще планировал пробежать полное кольцо с выходом к Тургеньге (под телескоп).

Но на седловине понял, что не осилю. Оттуда бугор впереди смотрелся устрашающе.

На него бы у меня сил уже не хватило.

Наверное всё кольцо надо планировать на лето, когда можно обойтись без рюкзака. И нужно более серьезно готовиться.

 

коллега, а зимой разве не бегаете по горам. вот мне почему то зимние лонграны нравятся больше чем летние. да конечно мешает рюкзак со сменкой за спиной. Но если всётаки будет облегчённый рюкзак, и оптимальный набор одежды, то очень приятно...У меня вот к примеру от зимних тридцатика и полтинника только положительные впечатления.


  • 0

#4743
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А какой смысл в паркетных забегах? Для этого есть стадион.

Видимо дело в том что у кого-то есть возможность тренироваться по неровным поверхностям, по горам бегать, а у кого-то этой возможности нет. У него и город ровный, и гор рядом нет. И видимо вот поэтому в марафоне чётко прописано что набор высоты не должен составлять более 1 метра на километр дистанции, иначе выйдет такой парадокс что многие спортсмены могут показать плохие результаты тупо потому что у них не было возможности тренироваться в горной местности, точнее сказать не обязательно горной, а неровной, холмистой. Вот и прописали такое правило. "Горняк" ровную поверхность выдержит без проблем, а вот "равнинник" как оказалось - нет. Хотя я раньше думал что раз человек по ровной поверхности хорошо бегает, значит и в горах без проблем.


  • 0

#4744
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
коллега, а зимой разве не бегаете по горам. вот мне почему то зимние лонграны нравятся больше чем летние. ...У меня вот к примеру от зимних тридцатика и полтинника только положительные впечатления.

Бегаю конечно, по утоптанным тропинкам.
А тот маршрут зимой не пробежать - снегу по пояс, метель, и волки голодные :)
Или надо быть северным оленем :)
  • 0

#4745
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

 

Впереди алматинский полумарафон... ээээх! эти кошмарные подъемы опять меня ожидают...

Где такие подъёмы, на каких участках?

 

c весновки до биржана по альфараби ( 5 км, набор высоты 100-120 метров - для меня это сущий ад) и по абая с улицы садовников до стадиона порядка 4-5 км (прошлые два раза для меня там показался подъем, возможно не большой, но угнетающий)

 

не люблю я подъемы спуски

 

нравится ровный рельеф))

 

А какой смысл в паркетных забегах? Для этого есть стадион. Вся прелесть марафона как раз в неровности рельефа мне кажется. Да и в нашем холмистом городе марафонский рельеф очень щадящий...это не горные перевалы.....Да и потренировать этот рельеф можно очень просто, стоит только лишь начать бегать по набережной любой реки. Допустим Сайран - Орбитовская Плотина - Сайран ...очень неплохая треня...

Согласен что треня очень не плохая и для тех кого смущают или "напрягают" пробежки с подьемами и спусками, ( я именно такой) , у меня в процессе, в наушниках музычка играет , а в голове не диной мысли о предстоящем подъемчике , просто бег без всяких раздумий)).  Как в рекламе "найковских кроссовок", не думай, беги и получай удовольствие)). 


  • 0

#4746
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Прогулялась на КЖ на выходных...тут кто-то писал, что там бегал. Забегал на КЖ. Вопрос - это с кумбеля забегают туда или с просвещенца? Я с просвещенца еле-еле пешком доползла, как там бегать???


  • 0

#4747
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вопрос - это с кумбеля забегают туда или с просвещенца? Я с просвещенца еле-еле пешком доползла, как там бегать???

Я думаю у тех у кого сил много, тем без разницы, откуда забегать))))

И вообще спорт дело такое - пока сам не попробуешь, не поймёшь как это.


  • 0

#4748
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Alatau Trail Running 2015 

http://www.athletex....-sorevnovaniya/

 

Прогулялась на КЖ на выходных...тут кто-то писал, что там бегал. Забегал на КЖ. Вопрос - это с кумбеля забегают туда или с просвещенца? Я с просвещенца еле-еле пешком доползла, как там бегать???

 

"Бегать по горам" очень условное выражение ;)


  • 0

#4749
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У меня получалось из дома через Просвещенец добежать до середины березовой рощи, где начинается крутой подъем. Дальше на гребень пешком, а оттуда опять бегом через обсерваторию до дому.
Но мне показалось, что на крутых участках скорость пешком даже больше чем бегом.
Со сторны Большой Алматинки тоже когда-то бегал, когда по Аль-Фараби был тротуар и можно было бежать. Сейчас туда не хочется соваться.
  • 0

#4750
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

У меня получалось из дома через Просвещенец добежать до середины березовой рощи, где начинается крутой подъем. Дальше на гребень пешком, а оттуда опять бегом через обсерваторию до дому.
Но мне показалось, что на крутых участках скорость пешком даже больше чем бегом.
Со сторны Большой Алматинки тоже когда-то бегал, когда по Аль-Фараби был тротуар и можно было бежать. Сейчас туда не хочется соваться.

Не нашел Просвещенец на карте. От обсерватории далеко?


  • 0

#4751
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Не нашел Просвещенец на карте. От обсерватории далеко?

Это бывший дом отдыха - последняя остановка перед Медео.
Спуск к обсерватории - с перемычки КЖ по гребню на север.
  • 0

#4752
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Не нашел Просвещенец на карте. От обсерватории далеко?

Это бывший дом отдыха - последняя остановка перед Медео.
Спуск к обсерватории - с перемычки КЖ по гребню на север.

 

Ух ты. От трамплина километров 15-18. Обсерваторию освоил, но дальше чет очкую :). Нарезаю круги, чтоб 20-ку добрать.


  • 0

#4753
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Через трамплин туда забегать тяжелее, чем вкруговую. Да и психологически кольцо бежать интереснее.
Думаю неплохой вариант - стартовать с конечной 29 автобуса, чтобы меньше молотить ногами по асфальту.

Я сегодня на трамплине испытал новые Salomon SpeedCross-3. В принципе понравились. Для зимы хорошо подойдут.
На песочке с твердой подложкой немного пробуксовывают. Asics FujiTrainer-2 в этом плане цепче. Но на рыхлом работают хорошо.
На грязи будут однозначно лучше трейнеров.
На трамплине кстати засыпали поверху бетонную стену восточнее подстанции и восстановили там старую дорогу, добавился еще вариант маршрута.

И еще новость - на Алатау Трейр Раннинг записалось уже 90 человек! На трасе будет жарко :)
  • 0

#4754
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

Странно что на плато еще снег не лежит.

Погода ждала пока я не пробегу :)  Теперь можно и снег.

А в лесу на лужах был лёд даже под вечер, когда вроде бы солнцем должно было прогреть.

Было достаточно прохладно - не давало останавливаться (иначе пришлось бы утепляться).

Вообще планировал пробежать полное кольцо с выходом к Тургеньге (под телескоп).

Но на седловине понял, что не осилю. Оттуда бугор впереди смотрелся устрашающе.

На него бы у меня сил уже не хватило.

Наверное всё кольцо надо планировать на лето, когда можно обойтись без рюкзака. И нужно более серьезно готовиться.

 

коллега, а зимой разве не бегаете по горам. вот мне почему то зимние лонграны нравятся больше чем летние. да конечно мешает рюкзак со сменкой за спиной. Но если всётаки будет облегчённый рюкзак, и оптимальный набор одежды, то очень приятно...У меня вот к примеру от зимних тридцатика и полтинника только положительные впечатления.

 

Да, зиммние пробежки очень даже приятны! А на определенной высоте уже зима :-)

Прикреплённые изображения:

  • xIlO18W70wc.jpg

  • 0

#4755
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Мне показалось что на фото люди не бегут, а просто гуляют - тоже хорошее дело. А снег, да, в горах можно и в июле найти в неограниченных количествах :)
  • 1

#4756
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

а в какой обуви бегают по таким трассам как на фото?



#4757
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

По таким трассам как на фото, ходят в горных ботинках ;)


  • 0

#4758
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

По таким трассам как на фото, ходят в горных ботинках ;)

Бывают ли горные ботинки чтобы можно было и в горы ходить, и бегать, и в офисе пребывать?

 

Вчера в Спортмастере смотрел - что то они все теплые какие то, а при беге влагоотвод нужен и не шибкое утепление. В офисе в таком потеют ноги и мокрые все. Пока туфли-ботинки Сьюкс-Саламандер использую, но они как то не совсем горная обувь для бездорожья, и не побегаешь особо. В Reebok Classic тоже больше ходить как то, но в офисе находиться можно.



#4759
Natasha Rukodelie

Natasha Rukodelie
  • Гость
  • 18 сообщений


  • 0

#4760
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

По таким трассам как на фото, ходят в горных ботинках ;)

Бывают ли горные ботинки чтобы можно было и в горы ходить, и бегать, и в офисе пребывать?

 

Любая универсальная вещь это недовещь)))

Ходить в горы в горных ботинках, бегать в беговых кроссовках, в офис ходить в туфлях ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.