Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Подрихтовал аватарку, под "Место встречи изменить нельзя". Простецкий фильм, но душевный. Автор и актеры старались как могли :rotate: Идей и характеров разноцветие.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 14.02.2013, 00:13:37

  • 0

#422
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Велоспорт. Оно, может, и неплохо. Могу отдать его лучшему тренеру, но боюсь тренировок на трассах. Наши ездюки себя не уважают, не то что велосипедистов.
Ладно, тут о беге. Но, согласен с Пять копеек, рано ему самому хотеть, потом - спасибо скажет.

а можете о велоспорте в личку написать?(где, с какого возраста, контакты тренеров) сын тоже хочет
  • 0

#423
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

а можете о велоспорте в личку написать?(где, с какого возраста, контакты тренеров) сын тоже хочет


Не могу.Не жалко, но все просто - есть друзья, бывшие велосипедисты, они все контакты знают, я сам не заморачивался, пока. Дойдут руки - дам знать.
Сожалею, что OFF
  • 0

#424
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Тем кому скользо на льду. Есть специальные шипованные кроссы от Asics, Не знаю продаются ли такие в Алматы, но мой коллега покупал себе такие в Москве.

http://www.asicsamer...-wr-t1d3n-mens/

Шипы при желании можно открутить, в наличии есть специальный ключ. Контроль на люду вам обеспечен, правда во время бега по голому асфальту звук такой, как будто кто-то на каблуках бежит :)
  • 0

#425
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В последний раз побегал на морозе градусов 10, понравилось страшно!!! Из-за мороза потею не так сильно, термуха намного суше, так что я решил если бежать куда-то далеко, то лучше это делать в мороз.
  • 0

#426
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В последний раз побегал на морозе градусов 10, понравилось страшно!!! Из-за мороза потею не так сильно, термуха намного суше, так что я решил если бежать куда-то далеко, то лучше это делать в мороз.

Свой плюсы, свой минусы!
  • 0

#427
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


В последний раз побегал на морозе градусов 10, понравилось страшно!!! Из-за мороза потею не так сильно, термуха намного суше, так что я решил если бежать куда-то далеко, то лучше это делать в мороз.

Свой плюсы, свой минусы!

Да, согласен. Зимой я думаю можно запросто нагрузку и побольше дать, жары нет.
  • 0

#428
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Один раз бегал в горы, по снежной каше. Реально почувствовал что значит "организм перешёл на сжигание жиров".
Бежал примерно час вверх, была колея небольшая и снежная каша, бежать было трудно. А перед бегом я выпил стакан чая и 3 достаточно крупные булочки. Вверх бежал нормально, а вот вниз - началось самое интересное. Мне стало хотеться чего-то сладкого. Тут же вспомнил что у бабушки сладкий компот в банке 3-х литровой есть. Прибежал к бабушке и жахнул этого компота примерно литр.

Сообщение отредактировал DSG: 15.02.2013, 23:20:06

  • 0

#429
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Когда сжигаются жиры появляется слабость - естественая реакция организма. А захотелось пить или сладкого это потеря жидкости.
  • 0

#430
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Когда сжигаются жиры появляется слабость - естественая реакция организма. А захотелось пить или сладкого это потеря жидкости.

А что значит слабость? Если я после полутора часов бега вверх бежал в "автоматическом режиме", вообще толком не чувствуя усталости, а она появлялась только после 3, 5 часовой пробежки с перепадом высот в 1 км. Это мне так для просушки по 3,5 часа минимум бегать?
Всё-таки я считаю что если человеку хочется пить - значит потерял много воды, если хочется есть - значит в желудочно-кишечном тракте уже всё переварилось, если хочется сладкого - значит уровень глюкозы в крови низкий, а поддерживать его на нужном уровне в режиме бега остаётся разве что сжигая жиры.
  • 0

#431
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
От части вы правы. Если на следующую тренировку и последующие у вас слабость и показатели упали, у вас однозначно вес пошел вниз и жир сжигается. Так к чему я веду, бег в отличии от других видов спорта более лояльно тормошит организм и при этом человек худеет больше, но выносливость увеличивается.
Анекдот в тему:
Самый плохой противник в драке - это спортсмен-бегун.
Если ты сильнее, то его не догонишь, если он сильнее, - от него не убежишь.
. :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал тританец: 16.02.2013, 01:14:58

  • 1

#432
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ура, товарищи!!!

II благотворительный марафон все-таки состоится. Уже объявлена дата - 28 апреля 2013 года. Спасибо Банникову за наводку!
Деталей и положения пока еще нет.

Также стала известна дата проведения Медео Марафона - 16 июня 2013 года.
Деталей и положения пока также нет.
  • 0

#433
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ура, товарищи!!!

II благотворительный марафон все-таки состоится. Уже объявлена дата - 28 апреля 2013 года. Спасибо Банникову за наводку!
Деталей и положения пока еще нет.

Также стала известна дата проведения Медео Марафона - 16 июня 2013 года.
Деталей и положения пока также нет.

Скажите, мероприятие будет носит соревновательный характер?
  • 0

#434
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ура, товарищи!!!

II благотворительный марафон все-таки состоится. Уже объявлена дата - 28 апреля 2013 года. Спасибо Банникову за наводку!
Деталей и положения пока еще нет.

Также стала известна дата проведения Медео Марафона - 16 июня 2013 года.
Деталей и положения пока также нет.

Скажите, мероприятие будет носит соревновательный характер?

Да. Будут профи, а также будут любители. В прошлом году за первое место давали - билет на Амстердамский марафон на двух человек, $2000 и HD телевизор :) В общем, стимул есть :)
  • 0

#435
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Да. Будут профи, а также будут любители. В прошлом году за первое место давали - билет на Амстердамский марафон на двух человек, $2000 и HD телевизор :) В общем, стимул есть :)


Хорошая новость, может и пробегу раз в жизни марафон...надо таки посмотреть как эти 40 с хвостиком километров умещаются на такой малой площади...Я помню когда 61, а нынче 63 автобус делал большой круг по городу, верхняя часть по пр. аль-Фараби, а нижняя по Ташкентской проходила, то весь маршрут был 20 с чем-то км...
  • 0

#436
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Для Пять копеек: хорошая у вас аватарка, сразу вспомнилось:

"Чай не жрать сюда пришел!" - Не скажи... и пожрать, и ещё кое-чего..

Сорри, за офф-топ.Навеяло...
  • 1

#437
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да. Будут профи, а также будут любители. В прошлом году за первое место давали - билет на Амстердамский марафон на двух человек, $2000 и HD телевизор :) В общем, стимул есть :)


Хорошая новость, может и пробегу раз в жизни марафон...надо таки посмотреть как эти 40 с хвостиком километров умещаются на такой малой площади...Я помню когда 61, а нынче 63 автобус делал большой круг по городу, верхняя часть по пр. аль-Фараби, а нижняя по Ташкентской проходила, то весь маршрут был 20 с чем-то км...

Почему 40 км, вроде написано что детали неизвестны пока
  • 0

#438
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
сие действо уже было в прошлом году, была говорят и марафонская дистанция. а деталями обрастет. что, где, когда, почем$
  • 0

#439
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Комрады, подскажите пожалуйста.

В теории максимальное максимальное сердцебиение должно быть 220 - возраст. Мне 27 лет, т.е. мой максимум 193. Хотя это все в теории.
На самом деле мое сердечко бъется намного быстрее, максимально раскачивалось до 227. Это бывает только в первые километры тренировки, потом успокаивается и приходит в норму. При этом особых усилий не даю, может чуток пережимаю в самом начале, но опять очень на короткое расстояние.

Пробывал 3-минутный тест на максимальной скорости, раскачивал до 194. Больше не получается.
На 160-170 ударах в минуту чувствую себя хорошо. Ниже - чувствую, недороабатываю, выше - перерабатываю.

До этого никаких проблем с сердцем не испытывал, и сейчас не испытываю, однако за сердце тревожно.
Где у нас можно проверится, чтобы было соответсвующее оборудование, чтобы сердце расскачать? Или же оставить как есть?

Изображение
  • 0

#440
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Комрады, подскажите пожалуйста.

В теории максимальное максимальное сердцебиение должно быть 220 - возраст. Мне 27 лет, т.е. мой максимум 193. Хотя это все в теории.
На самом деле мое сердечко бъется намного быстрее, максимально раскачивалось до 227. Это бывает только в первые километры тренировки, потом успокаивается и приходит в норму. При этом особых усилий не даю, может чуток пережимаю в самом начале, но опять очень на короткое расстояние.

Пробывал 3-минутный тест на максимальной скорости, раскачивал до 194. Больше не получается.
На 160-170 ударах в минуту чувствую себя хорошо. Ниже - чувствую, недороабатываю, выше - перерабатываю.

До этого никаких проблем с сердцем не испытывал, и сейчас не испытываю, однако за сердце тревожно.
Где у нас можно проверится, чтобы было соответсвующее оборудование, чтобы сердце расскачать? Или же оставить как есть?


Все путем у вас, при условии, что за 200 шло на ускорении или в горку. Теперь смотрю на ваш pace 8:40 (это за сколько пробегаете одну милю) вроде серьезный, за 11 км в час. Так что не мудренно, что появляется пульс за 200, но и то в максимуме. 227 может быть просто глюк, а может быть и нет. Ничего у вас не найдут в районной поликлинике, кроме пролапсов митрального клапана, это если и был врожденный. Или под настроение тахикардию запишут. Но я более чем уверен, что когда вы ляжите делать кардиограмму ваш пульс будет 80-90 уд. в минуту. У меня за 190 начинается если не одышка, то неприятные ощущение и необходимость перестроить темп и манеру дыхания. За 200 тоже были замеры. Не заморачивайтесь Любите и берегите себя.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 19.02.2013, 12:00:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.