Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вы бы лучше по дате отсортировали, или по продолжителности маршрута данные, а не по ЧСС, интересней было посмотреть :rotate:
  • 0

#442
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Комрады, подскажите пожалуйста.

В теории максимальное максимальное сердцебиение должно быть 220 - возраст. Мне 27 лет, т.е. мой максимум 193. Хотя это все в теории.
На самом деле мое сердечко бъется намного быстрее, максимально раскачивалось до 227. Это бывает только в первые километры тренировки, потом успокаивается и приходит в норму. При этом особых усилий не даю, может чуток пережимаю в самом начале, но опять очень на короткое расстояние.

Пробывал 3-минутный тест на максимальной скорости, раскачивал до 194. Больше не получается.
На 160-170 ударах в минуту чувствую себя хорошо. Ниже - чувствую, недороабатываю, выше - перерабатываю.


Раньше тоже, бывало, за 200 уходил еще пару лет назад, особенно в жару, сейчас гдето 195-197 максимальный.
Имхо, у Вас все тренировки в довольно высоком темпе. Раньше тренировался примерно так же. Имхо, большинство тренировок должно проходить на более низком среднем пульсе (140-150).
  • 0

#443
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вы бы лучше по дате отсортировали, или по продолжителности маршрута данные, а не по ЧСС, интересней было посмотреть :rotate:


Спасибо за инфо! Да скорее всего это глюк. Может 205-210 и правда, а все что более это плохие контакты с грудной клеткой.
Ежели интерсно, то вот мой профайл



Раньше тоже, бывало, за 200 уходил еще пару лет назад, особенно в жару, сейчас гдето 195-197 максимальный.
Имхо, у Вас все тренировки в довольно высоком темпе. Раньше тренировался примерно так же. Имхо, большинство тренировок должно проходить на более низком среднем пульсе (140-150).

На таком пульсе я бегу очень медленно. Пока не выдерживаю такой медленный темп и переключаюсь на более быстрый. Со временем буду снижать. У вас получилось перевести тренировки на пульс 140-150?
  • 0

#444
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

На таком пульсе я бегу очень медленно. Пока не выдерживаю такой медленный темп и переключаюсь на более быстрый. Со временем буду снижать. У вас получилось перевести тренировки на пульс 140-150?

Ну я тоже на 140-150 бегу не быстро. К тому же, например, интервалка 130-180 как раз и даст примерно такой средний пульс. А эффекта от них не меньше, чем от темповых на 170 (для меня, по крайней мере). Ну и темповые тренировки тоже не нужно целиком из программы исключать. Имхо, разнообразие тренировок - один из ключей к улучшению результата.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 19.02.2013, 12:59:42

  • 0

#445
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Спасибо за инфо! Да скорее всего это глюк. Может 205-210 и правда, а все что более это плохие контакты с грудной клеткой.
Ежели интерсно, то вот мой профайл

Самая популярная дистанция у вас чуть меньше часа, около 10 км (ваши любимые 11 км в час в максимуме), бегаете через день (успеваете восстанавливаться), для 27 лет, при нормальной массе и общем физическом здоровье, это что в рукав чихнуть :rotate: Хороший средний пульс. То что за 200 ... это или глюконавт или вы ускорения делаете продолжительностью не меньше пол минуты.

Где бегаете? В зале? Давно бегаете?

Я могу по хорошей погоде, после дождичка, на ровном месте пульс иметь120-130 уд. в минуту до получаса, со скоростью 7-8 км в час...как только пошли кочки 130-140, вверх по улице 150-160 с теми же 7-8-9 км в час...По жаре до 180, это когда вверх

Сообщение отредактировал Пять копеек: 19.02.2013, 21:19:48

  • 0

#446
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Спасибо за инфо! Да скорее всего это глюк. Может 205-210 и правда, а все что более это плохие контакты с грудной клеткой.
Ежели интерсно, то вот мой профайл

Самая популярная дистанция у вас чуть меньше часа, около 10 км (ваши любимые 11 км в час в максимуме), бегаете через день (успеваете восстанавливаться), для 27 лет, при нормальной массе и общем физическом здоровье, это что в рукав чихнуть :rotate: Хороший средний пульс. То что за 200 ... это или глюконавт или вы ускорения делаете продолжительностью не меньше пол минуты.

Где бегаете? В зале? Давно бегаете?

Я могу по хорошей погоде, после дождичка, на ровном месте пульс иметь120-130 уд. в минуту до получаса, со скоростью 7-8 км в час...как только пошли кочки 130-140, вверх по улице 150-160 с теми же 7-8-9 км в час...По жаре до 180, это когда вверх

Да, я себе поставил цель пробегать 30км в неделю. Не много и не мало. Бег чередую с йогой. Вроде со здоровьем все нормально, не жалуюсь. Форму тоже всегда стараюсь поддерживать.

Бегаю на улице. Обычно вокруг запасного поля центр. стадиона или же вокруг самого центр. стадиона. Иногда по Весновке, когда надоедает круги наворачивать.
Бегаю с 2004 года. Серьезно бегаю последние два года, да и то с заминками. Решил попробывать свои силы на более длинные дистанции. В 2009 пробежал - Медео полумарафон, в 2012 - полный Медео Марафон. В этом году нацелился на Благотворительный Марафон. Цель максимум - когда-нибудь квалифицироваться на Бостонский Марафон.

А вы как давно? Я так понял у вас бег не главное, кажись боксом занимаетесь? Я недавно тоже купил себе цацку с пульсометром и бегать стал чаще. Интерсно ведь за статистикой смотреть. А сколько вам лет, что на таком низком пульсе удается бегать?
  • 0

#447
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Скорее бокс не главное, хожу чтобы по репе время от времени попадали и напоминали что она на плечах есть и ее беречь надо. А вот бегаю наверно с первых классов школы, но тоже любительски, от слово любить и в свое удовольствие. Возраст - 37 год пошел :rotate: А пульс, дык если бы я в 11 км в час круги наворачивал и у меня был бы средний как у вас. А так у меня бег трусцой как это раньше называли..
  • 0

#448
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Кстати долго задавался вопросом по какому принципу готовят таблицы, что в таком то возрасте, при таком то росте и телосложении человек должен весит столько то.
Сегодня заметил в заголовке одной такой таблицы, что рассчитывается она по самому низкому проценту смертности в данной возрастной группе. Вот так как то.
  • 0

#449
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Привет фанатам большого спорта:) подскажите, где бегать? осенью решила пробежаться, пошла в сквер, и за мной собака увязалась) после этого так и не решилась бегать, а очень хочется! район ауэзова - толе би
  • 0

#450
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Привет фанатам большого спорта :) подскажите, где бегать? осенью решила пробежаться, пошла в сквер, и за мной собака увязалась) после этого так и не решилась бегать, а очень хочется! район ауэзова - толе би

Берёте камень, палку, или ещё что-то подобное и в собаку кидаете ( можно со всей дури, вероятность что попадёте в собаку мала, тут цель главное запугать её) и всё , у собаки пропадает желание за Вами бежать, я когда в сельской местности бегаю зачастую так делаю. Главное в прохожих и в машину не попадите.
В принципе, можно бегать везде. Я вот летом выбегал прям со своего подъезда и бежал через город в горы.
У меня вопрос: Вы в каком районе города работаете и есть ли машина, Вы ли за рулём? Есть неплохой вариант по поводу места для бега.
  • 0

#451
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Привет фанатам большого спорта :) подскажите, где бегать? осенью решила пробежаться, пошла в сквер, и за мной собака увязалась) после этого так и не решилась бегать, а очень хочется! район ауэзова - толе би

Берёте камень, палку, или ещё что-то подобное и в собаку кидаете ( можно со всей дури, вероятность что попадёте в собаку мала, тут цель главное запугать её) и всё , у собаки пропадает желание за Вами бежать, я когда в сельской местности бегаю зачастую так делаю. Главное в прохожих и в машину не попадите.
В принципе, можно бегать везде. Я вот летом выбегал прям со своего подъезда и бежал через город в горы.
У меня вопрос: Вы в каком районе города работаете и есть ли машина, Вы ли за рулём? Есть неплохой вариант по поводу места для бега.


работаю на Толе би-Космонавтова, машина есть, но как то не хочется каждое утро(вечер) куда то ехать, чтоб побегать.
  • 0

#452
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Привет фанатам большого спорта :) подскажите, где бегать? осенью решила пробежаться, пошла в сквер, и за мной собака увязалась) после этого так и не решилась бегать, а очень хочется! район ауэзова - толе би

Берёте камень, палку, или ещё что-то подобное и в собаку кидаете ( можно со всей дури, вероятность что попадёте в собаку мала, тут цель главное запугать её) и всё , у собаки пропадает желание за Вами бежать, я когда в сельской местности бегаю зачастую так делаю. Главное в прохожих и в машину не попадите.
В принципе, можно бегать везде. Я вот летом выбегал прям со своего подъезда и бежал через город в горы.
У меня вопрос: Вы в каком районе города работаете и есть ли машина, Вы ли за рулём? Есть неплохой вариант по поводу места для бега.


работаю на Толе би-Космонавтова, машина есть, но как то не хочется каждое утро(вечер) куда то ехать, чтоб побегать.

Могу составить компанию
  • 0

#453
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
какие то мужики оголодавшие здесь :lol: собаку растерзают, за женщину на машине. Хотя я слышал и наблюдал, что барышням тоже не сладко приходится в поисках. Се ля ви.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 21.02.2013, 12:34:02

  • 0

#454
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сегодня наткнулся на очень полезный сайт, правда он весь на английском языке, но думаю спикащих форумчан здесь немало.
Там собрано очень много полезный информации. Самое главное в очень сжатой и доступной форме, да еще и с хорошей аналитикой. Тут нет рекламы или всяких раздражающих баннеров.

Одним словом информационная мекка для любителей бега.
  • 0

#455
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений

какие то мужики оголодавшие здесь :lol: собаку растерзают, за женщину на машине. Хотя я слышал и наблюдал, что барышням тоже не сладко приходится в поисках. Се ля ви.

да, чувство юмора у вас хоть куда :D но жду более конструктивных предложений!
  • 0

#456
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я живу в том же районе и бегаю, поэтому и компанию предлагаю.
  • 0

#457
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сегодня наткнулся на очень полезный сайт, правда он весь на английском языке, но думаю спикащих форумчан здесь немало.
Там собрано очень много полезный информации. Самое главное в очень сжатой и доступной форме, да еще и с хорошей аналитикой. Тут нет рекламы или всяких раздражающих баннеров.

Одним словом информационная мекка для любителей бега.

Сайт хороший, по питанию много статей. С переводом гугл справляется, читается не коряво!
  • 0

#458
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я живу в том же районе и бегаю, поэтому и компанию предлагаю.

в какое время бегаете? смогу ли я угнаться за вами? а то дыхалка совсем слабая)
  • 0

#459
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Сегодня наткнулся на очень полезный сайт, правда он весь на английском языке, но думаю спикащих форумчан здесь немало.
Там собрано очень много полезный информации. Самое главное в очень сжатой и доступной форме, да еще и с хорошей аналитикой. Тут нет рекламы или всяких раздражающих баннеров.

Одним словом информационная мекка для любителей бега.

Цитирую этого же чела с вашего сайта "I also believe that Documentation Is Evil". Много хороших сайтов. Вот в первый раз за свою штрихпунктирную жизнь увидел внятное объяснение как работать с гирями ... ведь даже не досмотрел до конца...
  • 0

#460
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

работаю на Толе би-Космонавтова, машина есть, но как то не хочется каждое утро(вечер) куда то ехать, чтоб побегать.

Далеко ехать не надо. Если Вы на машине, то есть 3 варианта:
1) бегать вокруг Центрального стадиона, или на запасном стадионе, он там совсем рядом, в метрах 100
2) бегать по набережной реки Весновки
3) проехать до района Сатпаева - Фурманова, и бегать по Терренкуру, на Кок-тюбе, и дальше.
Машина особенно нужна зимой, когда холодно и т.д, потому как после бега нужно быстро где-то согреться, чтобы не простыть.
Машина нужна как средство, где можно оставить сменную одежду. Машина нужна как транспортное средство, чтобы после бега, доехать до дома, в тепле ( когда на улице холодно).
Весь этот вариант с машиной работает тогда, когда Вы одни и никого забирать не надо по пути на такую вот тренировку.
Неудобство могут доставить разве что:
1) нужно решить вопрос с переодеванием. Переодеваться Вам придётся на работе, так как переодевающаяся в машине женщина вызовет очень много интереса у окружающих, да и переодеваться в машине не совсем удобно. Нужно решить вопрос с одеждой, которую Вы носите на работе. Забирать её с собой или оставлять на работе?
2) Из машины все ценные вещи нужно будет забирать с собой ( документы, телефон, ключи). В зимнее время это особой проблемы не доставляет, а вот летом это настоящая проблема. Нужна одежда с большими карманами, чтобы туда поместились ключи от машины, документы, телефон.
Ну и сменную одежду нужно прятать, иначе могут запросто спереть из машины.
А так такой вариант прекрасно работает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.