Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Почему не разрешат, конечно разрешат. Соревнования же любительские.
А я вот без ласт не плаваю. А с ластами сомневаюсь что пустят.
  • 0

#4702
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Почему не разрешат, конечно разрешат. Соревнования же любительские.
А я вот без ласт не плаваю. А с ластами сомневаюсь что пустят.

с ластами же не честно, скорость другая, ноги не устают так сильно.

 

я тут думаю что одеть, никогда не участововал в триатлоне. в плавках наверное потом будет стран на велосипеде ехать и бежать



#4703
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

с ластами же не честно, скорость другая, ноги не устают так сильно.
 
я тут думаю что одеть, никогда не участововал в триатлоне. в плавках наверное потом будет стран на велосипеде ехать и бежать

Вот я про то и говорю. Хотя про ноги всё наоборот.
Без ласт у меня не устают, потому как усилия ноль. Как на велосипеде без цепи. Молочу на месте, а вперед не двигаюсь.
В ластах могу плыть сколько угодно, пока не проголодаюсь или не замерзну :)
А насчет снаряжения, посмотрите в Интернете в чем участвуют триатлонисты. Профессионалы используют специальную универсальную одежду, пригодную и для плаванья и для бега и для велосипеда.
Между этапами участники проходят транзитную зону, где имеют возможность сменить снаряжение.
Думаю сейчас лучше после плаванья переодеться в велотрусы. В мокром бежать-ехать уже холодно, можно застудиться.
  • 0

#4704
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

На прошлой неделе были с супругой пролетом в Новосибирске, и так совпало что именно в тот день проходил праздник бега, что то сродни нашему Алматинскому марафону, правда бежали там только 3600 и половинку, на половинку не успели зарегиться ((( но вот 3600 с детишками пробежались))). Порадовало то что очень много молодежи от 14 до 20 годков и ДЮСШ участвовали и перекрыли там маршрут не с 7 утра и до обеда , а прям на весь день)). В общем было весело и даже дождик не испортил впечатлений))).


  • 0

#4705
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Есть трисьюты для триатлона, спортсмены в них проходят все три этапа, но это уже для тех кто понял, что ему это действительно нужно...

Организаторы пообещали что будет раздевалка, после плавательного этапа, но пока не известно точно, общая или раздельная))) но так как это бассейн, думаю проблем с раздевалками все таки не должно быть.

Буду в плавках, потом в велошортах, если снять не получится, то придется велошорты натягивать сверху плавок)))


  • 0

#4706
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

На прошлой неделе были с супругой пролетом в Новосибирске, и так совпало что именно в тот день проходил праздник бега, что то сродни нашему Алматинскому марафону, правда бежали там только 3600 и половинку, на половинку не успели зарегиться ((( но вот 3600 с детишками пробежались))). Порадовало то что очень много молодежи от 14 до 20 годков и ДЮСШ участвовали и перекрыли там маршрут не с 7 утра и до обеда , а прям на весь день)). В общем было весело и даже дождик не испортил впечатлений))).

 

Да, я уже посмотрела фотографии! Молодежи действительно было полным полно :-)

А у нащей команды вчера была пробежка на высоте!


  • 0

#4707
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да, я уже посмотрела фотографии! Молодежи действительно было полным полно :-) А у нащей команды вчера была пробежка на высоте!

Фурмановка - это не пик, Фурмановка - это сопка! 3053 метра над уровнем моря.


  • 0

#4708
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Доброе время суток!

Не подскажите хорошего тренера, который может технику бега поставить? 


  • 0

#4709
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вчера наконец-то пробежался через Кайракский водопад.

пробежка Кайрак.png

Наверху красотища неописуемая.

IMAG0940.jpg

IMAG0990.jpg

Правда маршрут тяжелый. Мне показалось что Тенгри Ультра была легче.

А может это рюкзак меня ушатал.

Я взял аварийный запас вещей - наверху уже не лето. И он меня всю дорогу долбал по спине.

Но все равно пробежка удалась. Не осилил бегом только небольшой крутяк в самой верхней части маршрута.

Надо предложить этот маршрут Артюхину в копилку трейлов.


  • 3

#4710
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Странно что на плато еще снег не лежит.


  • 0

#4711
morpeh_95

morpeh_95
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе время суток!
Не подскажите хорошего тренера, который может технику бега поставить?

на центральном стадионе есть тренер Сергей Александрович очень хороший тренер
  • 0

#4712
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Странно что на плато еще снег не лежит.

Погода ждала пока я не пробегу :)  Теперь можно и снег.

А в лесу на лужах был лёд даже под вечер, когда вроде бы солнцем должно было прогреть.

Было достаточно прохладно - не давало останавливаться (иначе пришлось бы утепляться).

Вообще планировал пробежать полное кольцо с выходом к Тургеньге (под телескоп).

Но на седловине понял, что не осилю. Оттуда бугор впереди смотрелся устрашающе.

На него бы у меня сил уже не хватило.

Наверное всё кольцо надо планировать на лето, когда можно обойтись без рюкзака. И нужно более серьезно готовиться.


  • 0

#4713
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вчера наконец-то пробежался через Кайракский водопад.

attachicon.gifпробежка Кайрак.png

Наверху красотища неописуемая.

attachicon.gifIMAG0940.jpg

attachicon.gifIMAG0990.jpg

Правда маршрут тяжелый. Мне показалось что Тенгри Ультра была легче.

А может это рюкзак меня ушатал.

Я взял аварийный запас вещей - наверху уже не лето. И он меня всю дорогу долбал по спине.

Но все равно пробежка удалась. Не осилил бегом только небольшой крутяк в самой верхней части маршрута.

Надо предложить этот маршрут Артюхину в копилку трейлов.

Какой-то космос для меня. Уважуха!


  • 0

#4714
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

прошел триатлон, довольно много участников. хорошее мероприятие,

но организация на триатлоне это жесть.

раздевалка в бассейн - общая мужская и женская? это что за ноу-хау?

шкафчики достались лишь некоторым, остальные вещи хранили на полу/поддоконниках/батареях

 

награждение -  про медали всем участникам организаторы просто наврали, не только за медаль бежим, но обидно, раз уж написали что всем дадут, то и надо было всем дать. либо не писать в положении.

награждение только в 12.00 началось и превратилось в длинный и скучный междусобойчик, когда организаторы хвалят друг друга, дарят призы/книги/велосипеды друг другу.

потом началась какая-то разборка, женщин неправильно наградили и организатор все упирал на ошибку компьютера.

 

в общем не считая организации - все понравилось



#4715
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

прошел триатлон, довольно много участников. хорошее мероприятие,

но организация на триатлоне это жесть.

раздевалка в бассейн - общая мужская и женская? это что за ноу-хау?

шкафчики достались лишь некоторым, остальные вещи хранили на полу/поддоконниках/батареях

 

награждение -  про медали всем участникам организаторы просто наврали, не только за медаль бежим, но обидно, раз уж написали что всем дадут, то и надо было всем дать. либо не писать в положении.

награждение только в 12.00 началось и превратилось в длинный и скучный междусобойчик, когда организаторы хвалят друг друга, дарят призы/книги/велосипеды друг другу.

потом началась какая-то разборка, женщин неправильно наградили и организатор все упирал на ошибку компьютера.

 

в общем не считая организации - все понравилось

Ну у нас с организацией вообще проблемы !!!   Если не фигурируют "узнаваемые лица", то и ждать того, что все будет организованно на хорошем уровне, не стоит (((.  Такая уж беда с организаторами в целом по городу. 


  • 0

#4716
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Да, я уже посмотрела фотографии! Молодежи действительно было полным полно :-) А у нащей команды вчера была пробежка на высоте!

Фурмановка - это не пик, Фурмановка - это сопка! 3053 метра над уровнем моря.

 

 

Кому сопка, а у кого уже на Медео подташнивать начинает от высоты. Друзья даже в палатке выше источников в алмарасане ночевать могут только с пригрошней цитрамона - головные боли и тошнота в горах начинаются даже без нагрузок. Так и эти выходные - сидели на своей барбитуре и смотрели пока мы забеги в горку отрабатывали. Это неизлечимо, как думаете?


  • 0

#4717
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

прошел триатлон, довольно много участников. хорошее мероприятие,

но организация на триатлоне это жесть.

раздевалка в бассейн - общая мужская и женская? это что за ноу-хау?

шкафчики достались лишь некоторым, остальные вещи хранили на полу/поддоконниках/батареях

 

награждение -  про медали всем участникам организаторы просто наврали, не только за медаль бежим, но обидно, раз уж написали что всем дадут, то и надо было всем дать. либо не писать в положении.

награждение только в 12.00 началось и превратилось в длинный и скучный междусобойчик, когда организаторы хвалят друг друга, дарят призы/книги/велосипеды друг другу.

потом началась какая-то разборка, женщин неправильно наградили и организатор все упирал на ошибку компьютера.

 

в общем не считая организации - все понравилось

 

Как то уж слишком негативно...

Раздевалка была веселая)) Перед стартом переодевались в основном в туалете, после бассейна по моему всем было пофиг, ни кто других участников не замечал)))

Со шкафчиками проблем не заметил.

Медальки не дали... жалко конечно, но ничего страшного, нужно стремиться попасть в тройку, там медали точно дают))

Награждение началось, почти сразу после того как все финишировали. С прелюдией действительно затянули. Разборки тоже видел, по слухам вроде как посчитали время не индивидуальное, а общее, посмотрим когда вывесят результаты.

 

Нужно учитывать, что это в принципе первый любительский триатлон в Алматы и организаторы допускают какие-то ошибки, но не ошибается только тот кто ничего не делает! Дайте время, наберутся опыта ;)

 

Ну а в целом, у меня лично только положительные эмоции и понимание, что плавание абсолютно нулевое, на беге и веле для себе показал не плохой результат.


  • 2

#4718
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...Так и эти выходные - сидели на своей барбитуре и смотрели пока мы забеги в горку отрабатывали. Это неизлечимо, как думаете?

Как часто и как высоко они поднимаются в горы?
Как интенсивно занимаются спортом?
Сколько километров набегают в неделю?
Подозреваю что по всем позициям в районе нуля. Если их это не устраивает, то ситуация поправима.
Хотя нет, похоже им больше по душе валяться в палатке и жрать "колеса", чем напрягаться и заставлять себя шевелиться.
  • 0

#4719
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вчера пробежался в сторону озера под пиком Титова. Надеялся добежать до озера.
Без остановок добежал только до развилки на водопад. Дальше скалисто-каменистый кусок тропы бежать не смог, перешел на шаг. Выше опять бегом.
Добрался только до моренного бугра ниже озера. Там уже сплошной снег, дальше не полез. Немного отдохнул и повернул назад. И как раз вовремя - началась снежная буря.
На всю дистанцию получилось 14.8 км за 2:46.
  • 3

#4720
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Друзья даже в палатке выше источников в алмарасане ночевать могут только с пригрошней цитрамона - головные боли и тошнота в горах начинаются даже без нагрузок. Так и эти выходные - сидели на своей барбитуре и смотрели пока мы забеги в горку отрабатывали. Это неизлечимо, как думаете?

Скажите сколько им лет, чем они по жизни занимаются и занимались?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.