Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

Друзья мои! Мы сделали это ...

Поздравляю!!! Серьезное достижение!

 

спасибо....но всётаки какраз проверяя себя такими дистанциями встаёшь перед дилеммой. С одной стороны я любитель и не хочу рвать рекорды, жертвуя драгоценным здоровичком. С другой стороны забег показал что подготовка была слабовата и всётаки 50%  трассы преодолевали тем, что бегом назвать трудно. Страдали в основном ноги. Значит что то пошло не так. То ли силовая подготовка хромает, то ли на выносливость....то ли вообще просто рановато замахнулся на подобные забеги ( год тренировок то всего). Зато теперь есть что проанализировать и над чем конкретно поработать....а то с обычными утренними десятиками как то непонятно всё....


  • 1

#4682
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Ну это ж не обычные десятки)) набор высоты большой. Ну и наверно Юнатское было лишним, по асфальту топать грустно, надо было все-таки на восточку выскочить ;)


  • 0

#4683
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Сегодня побегал по берегу Сайрана . Стараюсь много не бегать . По Терренкуру тоже до Медео еще не добегал . На велосипеде-доезжаю. :) А бегом еще нет . Постепенно нагрузки даю . Потому что много бегаешь-потом долго восстанавливаешься . Ноги(стопы) болят(плоскостопие,не нашел еще спецстельки) . И др. Поэтому стараюсь дозированно бегать . Но стремлюсь потихоньку повышать дистанцию . Что получается.По горам иногда получается побегать . Что сложнее . Иногда пешком еле идешь (подъем,градус,камни и т.п.) 

 

Как там после облагораживания Сайрана? Чище стало?

 

Не везде.Во многих местах мусор.Разбитые бутылки стеклянные,что опасно!И платика много!Кучи!Прямо в воде.Хотел поплавать,но увидев,что выше по течению-бардак(забросано все отходами).-не стал.Хотя взял специально полотенце,шорты плавательные.Местами чисто,уютно,достойно.Но не везде. Сами люди наши и сорят.Не пропагандируют ,чтобы не сорили.Но все равно очень доволен остался тренькой.Побегал .Хоть настроение поднялось. :-)


  • 0

#4684
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Друзья мои! Мы сделали это 29го августа. Может быть не все, и не так как хотелось (бежали-не бежали, шли-не шли), но всё таки сделали!!!
Дистанция 60 км. "Sacred Hills Trail" пройдена за 14 часов общего времени. Это не просто трэйл.
Это три ущелья с общим набором высоты около 2700м. Это постоянная смена грунта от мокрой травы и грязи до сухих каменных сыпунов. Это.......словами не передать что это. Это коллекция непередаваемых ощущений и эмоций, а самое главное - полный багажник опыта. 

Следующий год будет Горная СТОШКА!!! 
И я знаю что нас будет больше, и все добегут!
ПыСы. Отдельное спасибо ОТ МЕНЯ ЛИЧНО  http://vse.kz/user/5...-klub-zdorovia/
за то, что у меня ничего не опухло, не заболело и до сих пор не болит!!!

 

Дистанция конечно впечатляет!

 

Горная стошка на следующий год - это серьезное заявление. Но если не прекращать тренировки зимой, в следующий сезон можно войти в уже хорошей форме :-)

 

Постараюсь присоединяться почаще к дяде Ваде.Даже если н потяну ,но все равно попробую.Попытаюсь.Стремиться надо.Хотя бы часть маршрута.Но,полагаю,что и  весь может осилю.Кто знает.Человек предполагает,Бог распологает.Хотя нужно просто готовиться.И все.


  • 0

#4685
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

По утрам на Сайране в 6.00 еще так темно! А выбегать в 7.00 уже поздно (на работу не успею). Кто бегает там в 6.00 - безопасно? Видно чего? Или с фонарями и газовыми баллончиками бегаете?


  • 1

#4686
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

По утрам на Сайране в 6.00 еще так темно! А выбегать в 7.00 уже поздно (на работу не успею). Кто бегает там в 6.00 - безопасно? Видно чего? Или с фонарями и газовыми баллончиками бегаете?

Я разминаюсь перед тренировками в 7-30. Достаточно светло. Но день то укорачивается :-)


  • 2

#4687
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

По утрам на Сайране в 6.00 еще так темно! А выбегать в 7.00 уже поздно (на работу не успею). Кто бегает там в 6.00 - безопасно? Видно чего? Или с фонарями и газовыми баллончиками бегаете?

 

Может стоит сократить время тренировки, а увеличить нагрузку? Бегать быстрее и с грузом например?))


  • 0

#4688
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

По утрам на Сайране в 6.00 еще так темно! А выбегать в 7.00 уже поздно (на работу не успею). Кто бегает там в 6.00 - безопасно? Видно чего? Или с фонарями и газовыми баллончиками бегаете?

 

Может стоит сократить время тренировки, а увеличить нагрузку? Бегать быстрее и с грузом например?))

 

Не давно где то натыкался на статью о том что бегать с грузом очень не рекомендуют ;)

Вот: http://nogibogi.com/...yazhelitelyami/


Сообщение отредактировал Миха: 13.09.2015, 20:41:30

  • 0

#4689
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

добрый день, бегунам!

 

пробежал вчера астанинский полумарафон. 

 

Рельеф ровный как стол, и прохладная погодка (+5)!

 

Результат забега очень понравился. Всю дистанцию держал пейс в районе 5 минут на км, а последние три км спуртанул!)))

 

Астана Марафон 2015

  • 2

#4690
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вчера последние два км пробежал чисто на носках, имеется ввиду что даже пятками не касался поверхности. 

Скажите, реально так пробежать марафон? или нет... по другому поставлю вопрос...правильно ли так пробежать марафон? чисто на носках?

 

по ощущениям колени совсем не травмируются, амортизация естественная, шоковые удары гасятся демпфируется стопой, вся нога работает, но тяжко так бежать долгое время


  • 0

#4691
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Если иметь очень сильные ноги, то наверное можно. А так тяжело, икры будут всё время в напряжении. Даже кратковременная опора на пятку дает ноге расслабиться, восстановиться. Наверное в марафоне возможность восстановления в процессе бега помогает более эффективно распределить силы. Не претендую на точность.


  • 0

#4692
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сегодня несколько человек из школы I Love Running полетели в москву на полумарафон.


  • 0

#4693
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Марат Жыланбаев на ФБ писал, что с носка имеет смысл бежать только быстрым бегунам... хотя в любой интернет статье, все как один уверяют что бегать нужно с носка)))

Если бежать марафон не касаясь пяткой земли, то нужно наверно иметь железные икры)))


  • 0

#4694
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Внимание!!! 27 сентября 2015 года, в Алматы, пройдет турнир по триатлону (плавание, велогонка, бег) среди любителей.

Плавание - бассейн (длина бассейна 50 м, серпантинное плавание)
Велогонка - по ул. Утемисова с выездом на новую трассу
Бег - вокруг здания бассейна (1 круг - 650 м)
Супер Спринт* 
Плавание -350 м, велогонка -10 км., бег - 2,5 км
Спринт** 
Плавание - 750 м, велогонка -20км, бег- 5 км
* дистанция расcчитана на детей и участников с MTB велосипедами
** дистанция рассчитана на участников профессионалов, членов любительских велокоманд, беговых клубов, триатлонных клубов, федераций, любителей с опытом участия в любых соревнования по триатлону. Участие в данной дистанции также доступно любому желающему, даже на МТБ велосипеде.

Подробная информация и регистрация на:

Сайт triathlon.kz


  • 0

#4695
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Живу далеко от Сайрана.Пока доеду.Но бегал там.Летом.Понравилось. Где то местами мусор.Но в целом-природа,речка,озеро,деревья.И рано утром ,кстати был там.Просто замечательно. Зимой еще вообще не бегал. Разве что на велике катался. Возможно попробую. Бег-это прекрасно.Полезно и приятно. :-)


  • 0

#4696
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Если иметь очень сильные ноги, то наверное можно. А так тяжело, икры будут всё время в напряжении. Даже кратковременная опора на пятку дает ноге расслабиться, восстановиться. Наверное в марафоне возможность восстановления в процессе бега помогает более эффективно распределить силы. Не претендую на точность.

 

Марат Жыланбаев на ФБ писал, что с носка имеет смысл бежать только быстрым бегунам... хотя в любой интернет статье, все как один уверяют что бегать нужно с носка)))

Если бежать марафон не касаясь пяткой земли, то нужно наверно иметь железные икры)))

Да тяжело в конце становится. Будемс экспериментировать, тренировать икру, наращивать дистанцию. Посмотрим, что получится. 

 

На астанинском марафоне меня обошел бегун на 18 км с небольшим каденсом, пейсом быстрее 5 минут на км, и бежал с носка. Прыгуче так бежал, без напряга. Как минимум 21 км так пробежать значит можно, главное потренить икры. 

 

Впереди алматинский полумарафон... ээээх! эти кошмарные подъемы опять меня ожидают...


  • 0

#4697
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Впереди алматинский полумарафон... ээээх! эти кошмарные подъемы опять меня ожидают...

Где такие подъёмы, на каких участках?


  • 0

#4698
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Впереди алматинский полумарафон... ээээх! эти кошмарные подъемы опять меня ожидают...

Где такие подъёмы, на каких участках?

 

c весновки до биржана по альфараби ( 5 км, набор высоты 100-120 метров - для меня это сущий ад) и по абая с улицы садовников до стадиона порядка 4-5 км (прошлые два раза для меня там показался подъем, возможно не большой, но угнетающий)

 

не люблю я подъемы спуски

 

нравится ровный рельеф))


  • 0

#4699
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
не люблю я подъемы спуски
 
нравится ровный рельеф))

Надо сбегать пару раз на Чимбулак и всё пройдет (появится иммунитет) :)
  • 1

#4700
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Внимание!!! 27 сентября 2015 года, в Алматы, пройдет турнир по триатлону (плавание, велогонка, бег) среди любителей.

Плавание - бассейн (длина бассейна 50 м, серпантинное плавание)
Велогонка - по ул. Утемисова с выездом на новую трассу
Бег - вокруг здания бассейна (1 круг - 650 м)
Супер Спринт* 
Плавание -350 м, велогонка -10 км., бег - 2,5 км
Спринт** 
Плавание - 750 м, велогонка -20км, бег- 5 км
* дистанция расcчитана на детей и участников с MTB велосипедами
** дистанция рассчитана на участников профессионалов, членов любительских велокоманд, беговых клубов, триатлонных клубов, федераций, любителей с опытом участия в любых соревнования по триатлону. Участие в данной дистанции также доступно любому желающему, даже на МТБ велосипеде.

Подробная информация и регистрация на:

Сайт triathlon.kz

 

А если все в отдельности на отлично, а в триатлоне не участвовала никогда? Разрешат? Да и откуда заиметь "опыт участия", если никогда не участвовал))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.