Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня разведал обалденный маршрут!

В западной его части виды сказочные!

Правда проехал его на велосипеде (для разведки :)). Но  для бега он подходит не хуже.

Тургень-0.png

От Батана (в тургеньском ущелье) вверх по ущелью; потом где дорога сворачивает в сторону телескопа повернул на запад. По схеме понятно.

Протяженность 40 км. Есть варианты как укоротить, так и удлинить. Но если укоротить, то самое интересное останется за кадром.

Я давно подбирался к той части звериными тропками, а оказалось там сверху проходит вполне сносная грунтовка.

Хорошо бы тут выложить трек kmz, но сайт поддерживает только картинки.

 


Сообщение отредактировал ASolo: 09.08.2015, 20:24:11

  • 0

#4622
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Немного фотографий с тех мест:

_DSC3988 copy.jpg

_DSC3957 copy.jpg

_DSC3951 copy.jpg


  • 0

#4623
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ты главное зарегься, а потом уже деваться не куда будет, придется готовиться, зима длинная)))

А вот теперь - вопрос... Будет ли марафон при новом акиме? Этот - музыкант :) 


  • 0

#4624
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А вот теперь - вопрос... Будет ли марафон при новом акиме? Этот - музыкант :)

Не удивлюсь, если весной мы увидим бегающего акима, версия 2.0. Будет красивый жест, типо блюдем традиции. Как говориться жажда ничего, имидж все.   


  • 0

#4625
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

А вот теперь - вопрос... Будет ли марафон при новом акиме? Этот - музыкант :)

Не удивлюсь, если весной мы увидим бегающего акима, версия 2.0. Будет красивый жест, типо блюдем традиции. Как говориться жажда ничего, имидж все.   

 

Хорошо бы.


  • 0

#4626
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не так интересен бегущий аким, как бегущая охрана акима. Если там будут здоровые парни, массой килограмм под 90-100, бежать им будет тяжко.


  • 0

#4627
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вчера пробежался через КЖ.

Что-то в этот раз тяжело далось, особенно на спуске.

Но зато хоть малины обожрался.

КЖ.png


  • 1

#4628
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вчера пробежался через КЖ.

Что-то в этот раз тяжело далось, особенно на спуске.

Но зато хоть малины обожрался.

attachicon.gifКЖ.png

 

сколько времени заняла пробежка?) и в какое это время -  сутра или во второй половине дня?


  • 0

#4629
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Сегодня разведал обалденный маршрут!

В западной его части виды сказочные!

Правда проехал его на велосипеде (для разведки :)). Но  для бега он подходит не хуже.

attachicon.gifТургень-0.png

От Батана (в тургеньском ущелье) вверх по ущелью; потом где дорога сворачивает в сторону телескопа повернул на запад. По схеме понятно.

Протяженность 40 км. Есть варианты как укоротить, так и удлинить. Но если укоротить, то самое интересное останется за кадром.

Я давно подбирался к той части звериными тропками, а оказалось там сверху проходит вполне сносная грунтовка.

Хорошо бы тут выложить трек kmz, но сайт поддерживает только картинки.

Эх батенька, вы меня почти обогнали!!! Тож планировал сделать трэйлран от Батана вверх к водопадам и ещё куда то там......незнаю куда, ибо ниразу не был. Но хотел по осени народ  сподвигнуть. Доехать до Батана на велах из города, переночевать и жахнуть трек беговой О)))))Ну или как по другому.
Можно мне трек на projekct@mail.ru и почему он kmz а не gpx? Хотя пофиг, я его конвертну потом и закину в копилку треков!!!
Если соберётесь бежать, то с удовольствием упал бы на хвост для разведки.


  • 0

#4630
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вчера пробежался через КЖ.

 

Добрый день, ASolo!

Вы давно были на трамплинах? Сильно пыльно?


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 12.08.2015, 13:55:23

  • 0

#4631
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

сколько времени заняла пробежка?) и в какое это время -  сутра или во второй половине дня?

Исключительно с утра, пока прохладно. Чем раньше, тем лучше.
Как только взойдет солнце, потребности организма в воде резко возрастают.
То есть вода в организме просто кончается, и он перестает работать.
Я из дома выбежал в 5:40.
В этот раз кольцо заняло 5 часов. Жалко потерялись результаты предыдущих пробежек. Кажется раньше я укладывался в 4 часа.
Может быть в этот раз на целый час завис в малиннике :) (ужасно хотел пить, а тут как подарок - огромный малинник, где всё усыпано сочными спелыми ягодами)

Эх батенька, вы меня почти обогнали!!! Тож планировал сделать трэйлран от Батана вверх к водопадам и ещё куда то там......незнаю куда, ибо ниразу не был. Но хотел по осени народ сподвигнуть. Доехать до Батана на велах из города, переночевать и жахнуть трек беговой О)))))Ну или как по другому.
Можно мне трек на projekct@mail.ru и почему он kmz а не gpx? Хотя пофиг, я его конвертну потом и закину в копилку треков!!!
Если соберётесь бежать, то с удовольствием упал бы на хвост для разведки.

Ну я его всё еще не пробежал (на велосипеде не считается :)). На велосипеде как-то проще с барахлом.
Если бежать, то рюкзачок с одеждой, водой и перекусом понадобится обязательно. Это то меня пока и отпугивает. Надо срочно искать приличный беговой рюкзачок.
Думаю оптимально было бы за 1 день: доехать до Батана на машинах, пробежаться, и сразу домой, отпаривать в ванне задние конечности :).
Трек скину, могу в обоих форматах. Только просьба им не разбрасываться где попало. А то у нас и так осталось слишком мало незагаженных мест.

Добрый день, ASolo!
Вы давно были на трамплинах? Сильно пыльно?

Последний раз я бегал там 4 августа. Пыли очень много. Но это не самое плохое.
Всю территорию трамплинов обнесли забором.
Со свежими силами еще можно перелезть. Но после КЖ я бы просто на нем повис. Пришлось давать крюк через верх по асфальту.
  • 0

#4632
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Ого! Прямо всю лыжную трассу? Я много пропустил...
  • 0

#4633
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я помню когда то ездил в лагерь и там познакомился с девушкой

а на след утро марафон на 40 тыс!!! человек (wolrd camp)

но мы всю ночь с ней проболтали до 5 утра

в шесть я был в номере

в 7 был дан старт

и даже такой уставший я прибежал 37)

а был бы первым

если бы выспался. и встал на передней линии

но обогнать 40 тыс человек было тяжело. все мешались под ногами


  • 0

#4634
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

я помню когда то ездил в лагерь и там познакомился с девушкой

а на след утро марафон на 40 тыс!!! человек (wolrd camp)

но мы всю ночь с ней проболтали до 5 утра

в шесть я был в номере

в 7 был дан старт

и даже такой уставший я прибежал 37)

а был бы первым

если бы выспался. и встал на передней линии

но обогнать 40 тыс человек было тяжело. все мешались под ногами

Пост для фейсбука :). Нам интересны детали: маршрут, время, сезон, обувь...


  • 1

#4635
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да действительно. Заявлять претензии на первое место - надо быть как минимум известным марафонцем :)
  • 0

#4636
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да действительно. Заявлять претензии на первое место - надо быть как минимум известным марафонцем :)

Или участвовать в соревнованиях где ну очень мало участников. Как у нас женщин в скайраннинге. Есть у меня одна знакомая, которая просто ходит в горы, и то нечасто. При этом на одном из забегов чуть 3-е место не заняла. А всё потому что в классе ЖЕНЩИНЫ было очень мало участников, а судя по прошедшему забегу на перевал Абая, некоторым женщинам можно было и не торопиться, идти пешком , не спеша, чай попивать - 3 е или 2-е место обеспечены! Просто потому что участников, стартовавших и добежавших до финиша всего 2 или 3 человека.


  • 0

#4637
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На http://sport-platform.com/KZ/Results выложили фотографии с дуатлона персонально по каждому участнику и финишное видео.


  • 0

#4638
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

сколько времени заняла пробежка?) и в какое это время -  сутра или во второй половине дня?

...

Эх батенька, вы меня почти обогнали!!! Тож планировал сделать трэйлран от Батана вверх к водопадам и ещё куда то там...

Ну я его всё еще не пробежал (на велосипеде не считается :)). На велосипеде как-то проще с барахлом.
Если бежать, то рюкзачок с одеждой, водой и перекусом понадобится обязательно. Это то меня пока и отпугивает. Надо срочно искать приличный беговой рюкзачок.
Думаю оптимально было бы за 1 день: доехать до Батана на машинах, пробежаться, и сразу домой, отпаривать в ванне задние конечности :).
Трек скину, могу в обоих форматах. Только просьба им не разбрасываться где попало. А то у нас и так осталось слишком мало незагаженных мест.

 

Маршрут очень интересный, я там тоже проезжал на велосипеде, можно будет сделать несколько вариантов треков


Сообщение отредактировал Ski instructor: 14.08.2015, 22:47:43

  • 0

#4639
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Хотел бы спросить опытных. По рабочим дням  с пн по пт бегаю в парке 1,5-2км примерно. Это очень мало для тренировок? Бегаю для тонуса и форму поддержать.


  • 0

#4640
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Хотел бы спросить опытных. По рабочим дням с пн по пт бегаю в парке 1,5-2км примерно. Это очень мало для тренировок? Бегаю для тонуса и форму поддержать.

Я как бы не совсем опытный, но мне кажется 1,5-2 км это мало.  Мне, например, чтобы форму поддерживать, быть в тонусе, нужно минимум 12 км и раз в неделю 21 км. Но тут дело в том у кого какая форма., отсюда и способ её поддерживания.


Сообщение отредактировал DSG: 15.08.2015, 12:44:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.