Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Пробежался по набережной в Астане. Все-таки, когда рельефа нет, кислорода больше и + 11* градусов, бежится легче.

Легко выбежал из 5 мин/км на 10 км. В Алмате нужно напрягаться.


  • 1

#4602
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Пробежался по набережной в Астане. Все-таки, когда рельефа нет, кислорода больше и + 11* градусов, бежится легче.
Легко выбежал из 5 мин/км на 10 км. В Алмате нужно напрягаться.


иной раз без рельефа скучно, бежишь и ждешь, ну когда же горка там))
  • 0

#4603
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Побегал сегодня 10 км. в очень легком темпе (надоело гоняться за скоростью :)) 6 мин/км. 137 у/мин. так сказать в зоне жиросжигания)))


  • 0

#4604
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

привет единомышленникам!

вчера прошла моя первая пробежка в 8 км. по Теренкуру.Ощущения просто неописуемые,техника настолько серьезная,я даже не представляла себе такой мощной нагрузки.Мыщцу потянула может не расстянулась хорошо,болит теперь,хожу медленно силы уменьшились)) знаю по началу всегда так потом привыкну.

8 км в первый же день?! :eek:  я в первый день 3 еле пробежал, там же по терренкуру... 


  • 0

#4605
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

8 км в первый же день?! :eek:  я в первый день 3 еле пробежал, там же по терренкуру... 

 

ну дык я передышки делала частые с 19.30-22.00 (в итоге 2.5 на бег)

мой стандартный вес был 58, после пробежки 56 кг ) организм молодой вот и скидываем,надо поддерживать свой вес и не забрасывать бег.

 

до этого была пешая прогулка до БАО 5 км (8 лет назад) а в этот раз я сама офигела от себя) там вышло даже 9.45 км

очень радует глаз много бегунов!!!

 

а ниче что мышцы болят второй день?хожу еле еле


Сообщение отредактировал Marsie: 06.08.2015, 11:53:05

  • 0

#4606
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

8 км в первый же день?! :eek:  я в первый день 3 еле пробежал, там же по терренкуру... 

 

ну дык я передышки делала частые с 19.30-22.00 (в итоге 2.5 на бег)

мой стандартный вес был 58, после пробежки 56 кг ) организм молодой вот и скидываем,надо поддерживать свой вес и не забрасывать бег.

 

до этого была пешая прогулка до БАО 5 км (8 лет назад) а в этот раз я сама офигела от себя) там вышло даже 9.45 км

очень радует глаз много бегунов!!!

 

а ниче что мышцы болят второй день?хожу еле еле

 

Эт была вода :). Не надейтесь на такой эффект. -2 кг будет месяца за 3 бега по 5 км 5 раз в неделю.


  • 1

#4607
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Эт была вода :). Не надейтесь на такой эффект. -2 кг будет месяца за 3 бега по 5 км 5 раз в неделю.

 

Точно, у меня 1 кг. за 10 км. уходит, а потом 1 кг. за 2 часа набирается))))


  • 0

#4608
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Эт была вода :). Не надейтесь на такой эффект. -2 кг будет месяца за 3 бега по 5 км 5 раз в неделю.

 

 

вы меня расстроили)) и потом я хожу на танцы стабильно в неделю 1-3 раза,а там сжигание килокаллорий немалое


Сообщение отредактировал Marsie: 06.08.2015, 14:24:33

  • 0

#4609
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Про боли в мышцах уже много раз обсуждали. Повторюсь еще - это микротравмы мышечных волокон, от того что мышцы долгое время бездействовали, и застарели. 

А как на них дали непривычную нагрузку, волокна потерявшие эластичность, порвались. В этом нет ничего страшного.

Вспомните школьные уроки физкультуры, когда требовалось с непривычки дать нагрузку на пресс, а потом на следующий день ходить скрючившись :)

Продолжайте бегать трусцой (только обязательно перед пробежкой надо сделать разминку для разогрева). Мышечные клетки быстро регенерируют и омолаживаются, а при умеренных динамичных нагрузках это происходит еще быстрее. Очень хорошо помогает горячая ванна. И прямо в ней надо делать упражнения на разработку мышц. Типа растяжки и массажа. При этом токсины от отмерших мышечных клеток лучше выводятся из организма, и быстрее идет восстановление.

Ну а если бегать регулярно, про эти боли забудете. Но опять же, не забывайте про разминку, особенно в холодное время года.


  • 1

#4610
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Началась регистрация на V Алматы марафон 2016, первой зарегистрированной сотне на полную дистанцию обещают именные номерки ;)


  • 0

#4611
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ASolo 

спасибо за совет,делаю массаж уже проходит, жду след.тренировки )


Сообщение отредактировал Marsie: 07.08.2015, 09:04:11

  • 0

#4612
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Началась регистрация на V Алматы марафон 2016, первой зарегистрированной сотне на полную дистанцию обещают именные номерки ;)


Где началась?
  • 0

#4613
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Как обычно, тут ;) http://xn--80aa8agek3a.kz/#


  • 0

#4614
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Как обычно, тут ;) http://xn--80aa8agek3a.kz/#

Спс, получился 23-й на 42. 


  • 0

#4615
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Как обычно, тут ;) http://xn--80aa8agek3a.kz/#

 
 

Как обычно, тут ;) http://xn--80aa8agek3a.kz/#

Спс, получился 23-й на 42.


блин...что готовиться на 42? )
  • 0

#4616
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Не за что ;)

8-й))


  • 0

#4617
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Как обычно, тут ;) http://xn--80aa8agek3a.kz/#

 
 

 

Как обычно, тут ;) http://xn--80aa8agek3a.kz/#

Спс, получился 23-й на 42.

 


блин...что готовиться на 42? )

 

 

Ты главное зарегься, а потом уже деваться не куда будет, придется готовиться, зима длинная)))


  • 0

#4618
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Жена на 21 зарегилась))

15 в роще осилила, пульс пока не побеждается никак((


  • 0

#4619
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Ты главное зарегься, а потом уже деваться не куда будет, придется готовиться, зима длинная)))

Да. Как-то так)))


  • 0

#4620
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем привет! Перешел с плавания на бег. Плавал не спеша в удовольствие. Бег иное, на первом километре как то напрягся а на втором уже остановился. Сделал 4 пробежки по 2км примерно в столичном парке. Беговые дорожки это супер! Приятно бегать по мягкой поверхности. В субботу поеду за пульсометром буду контролировать нагрузки. Надеюсь смогу поддерживать 4 тренировки в неделю.

Расписание такое - пн ср пт и сб после 7 вечера. Настроен решительно).


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.