Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Коллега,
Судя по аве и ссылке, Вы осведомлены в этом виде. Нужен совет: куда оттдать в секцию 9-летнего сына?
Спасибо.

Я хоть и без красивого аватара, но могу подсказать: отдайте к Талгату Биабулину, тренирует в УСК в дневное время (напротив Дворца Бракосочетания), на вахте спросите - подскажут. Один из лучших тренеров Алматы.
Либо, если вам удобнее по вечерам, то в спортинтернате на Шевченок-Байзакова тренирует Максат Адильбеков, МСМК и очень хороший тренер и человек. Тренировки пн.срд.птн, в 19.30.

Сообщение отредактировал AgriTeam: 12.02.2013, 21:32:13

  • 1

#402
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ну вот, просто и в тему...
  • 0

#403
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Я тут тему пролистал назад, на глаза попалось про сушку бегом. Я не раз подобное слышал но как правильно просушиться бегом не знаю. При диете сушка идет хорошо но показатели падают, слабость появляется. Подскажите

Вы хотите мышцы силовым бегом накачать или просушится?

Весной именно просушиться. Сейчас больше занимаюсь в спортзале и что такое сушка на диете знаю не по наслышке. Дайте простые советы по сушке бегом, сразу скажу что бегать буду по кругу своего квартала, бегаю вечером примерно 20.00

Всё просто. Одеваетесь потеплее, чтоб не замёрзнуть, и неспеша, без напряга, бегаете минимум 40 минут.
Если до этого никогда не бегали так долго ( 40 минут и выше), то начните со времени бега, по продолжительности, сколько и раньше бегали, постепенно увеличивая время.
  • 0

#404
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всё просто. Одеваетесь потеплее, чтоб не замёрзнуть, и неспеша, без напряга, бегаете минимум 40 минут. Если до этого никогда не бегали так долго ( 40 минут и выше), то начните со времени бега, по продолжительности, сколько и раньше бегали, постепенно увеличивая время.

Сегодня на гололеде так башкой шмякнулся, до сих пор гудит
  • 0

#405
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня на гололеде так башкой шмякнулся, до сих пор гудит

Я вчера на Кок-тюбе бегал. Терренкур - 65-70% бугристый лёд. Каким-то чудом я не упал, видимо спасли кроссовки, они не сильно скользят.
В другой раз на Кок-тюбе бегал, уже на самой горе на чистый лёд попадал, один раз даже упал, несильно.
В общем, ну его нафиг по обледенелым дорогам бегать.
  • 2

#406
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Можете мне не верить ... но я скажу, что на плавание или фехтование (был, вернее занимался и тем и тем). Хотя я не видел вашего малшика...может быть он такого телосложения, что для него эти виды спорта будут мучение.


Я имел ввиду, конкретно в какую секцию дзюдо...
Малшик сложения плавцовского. Имея отношение к конному спорту, могу, конечно, отдать его в пятиборье, но, что-то мне подсказывает, что в 9 лет ему будет неинтересно.
Дзюдо хотел, чтобы добавить ему уверенности в себе...
  • 0

#407
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Коллега,
Судя по аве и ссылке, Вы осведомлены в этом виде. Нужен совет: куда оттдать в секцию 9-летнего сына?
Спасибо.

Я хоть и без красивого аватара, но могу подсказать: отдайте к Талгату Биабулину, тренирует в УСК в дневное время (напротив Дворца Бракосочетания), на вахте спросите - подскажут. Один из лучших тренеров Алматы.
Либо, если вам удобнее по вечерам, то в спортинтернате на Шевченок-Байзакова тренирует Максат Адильбеков, МСМК и очень хороший тренер и человек. Тренировки пн.срд.птн, в 19.30.

Мне просто нравится дзюдо. Потрясающе красивый и эффективный вид спорта. Детских тренеров знаю мало, вернее совсем не знаю. Знаю рукопашник Бахыт Куандыкович на стадионе Динамо учит, там же много других тренеров. Вот он с детьми возиться. Но исходя из их мышечной массы, и мотивации, возня это, не больше. Им в таком возрасте только ОФП в лошадиных дозах впихивать. Ну и растяжка у детей еще хорошая..
Я для себе взрослого тренера искал, смотрел взрослые группы... Но принцип я думаю один. Самому лично обойти все "злачные" места и посмотреть походить. Ветка дзюда здесь хиловатая на сайте. Где то просто ездить будет далеко и нелегко и желание занимать начисто пропадет, какой бы "хороший" не был тренер.
В Академии туризма и спорта есть какие то единоборства, опять же с детьми там возяться.
В 9 лет в рост надо заниматься...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 13.02.2013, 10:55:15

  • 0

#408
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я вчера на Кок-тюбе бегал. Терренкур - 65-70% бугристый лёд. Каким-то чудом я не упал, видимо спасли кроссовки, они не сильно скользят. В другой раз на Кок-тюбе бегал, уже на самой горе на чистый лёд попадал, один раз даже упал, несильно. В общем, ну его нафиг по обледенелым дорогам бегать.

Вы тут все экстремалы похоже. Бегать по льду :eek: я бы никогда в жизни не рискнула.
  • 0

#409
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Да вот же шь. Бегать, на турнике висеть, на коне ездить - не заставишь.
Гоняет на велике, хочет быть Винокуровым )). Мотивация - огромная. Пришлось даже себе велик купить.
Но, хочу дать то, чего сам не получил - дзюдо)).
Спасибо!
  • 0

#410
Анна Жукова

Анна Жукова
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет, всем любителям бега!!! А тут есть кто-нибудь с Астаны???
  • 0

#411
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Да вот же шь. Бегать, на турнике висеть, на коне ездить - не заставишь.
Гоняет на велике, хочет быть Винокуровым )). Мотивация - огромная. Пришлось даже себе велик купить.
Но, хочу дать то, чего сам не получил - дзюдо)).
Спасибо!

Не ну велик это круто, другое дело что профессиональные велосипедисты (не многоборцы) как танкисты, ограничение в росте и массе, да и стянешь их с велосипеда, спотрсмены из них не ахти какие...так...моторчик для двух колес
  • 1

#412
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

...
Но, хочу дать то, чего сам не получил - дзюдо)).
Спасибо!

А ребенок сам чего хочет? Детям частенько бывает интереснее заниматься командными видами спорта, а для ОФП хороши ещё гимнастика, склолазание.
  • 0

#413
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

...так...моторчик для двух колес

видели бы вы как "моторчики" по горам бегают...
  • 0

#414
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


...
Но, хочу дать то, чего сам не получил - дзюдо)).
Спасибо!

А ребенок сам чего хочет? Детям частенько бывает интереснее заниматься командными видами спорта, а для ОФП хороши ещё гимнастика, склолазание.

Если его спрашивать в 9 лет чего он хочет, то тогда может быть и призыв в армию отменить? Из необходимости выполнять приказы, следовать распорядку и дисциплине появляется ответственность за свои слова, когда приказы отдавать придется ему. А где будет предел вашему "хочет"? Я хочу на Багамах лежать и ничего не делать, однако одной моей хотелки не хватает.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 13.02.2013, 15:46:42

  • 0

#415
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


...так...моторчик для двух колес

видели бы вы как "моторчики" по горам бегают...

моторчик моторчику рознь, повесьте на него рюкзак хотя бы в 10 кило, половина моторчиков уйдет на пониженную и заглохнет.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 13.02.2013, 15:49:16

  • 0

#416
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Если его спрашивать в 9 лет чего он хочет, то тогда может быть и призыв в армию отменить? Из необходимости выполнять приказы появляется ответственность за свои слова когда приказы отдавать придется ему.

Тема конечно не совсем подходящая для обсуждения принципов воспитания, мне просто жалко детей, которые обречены лишь воплощать невоплощенные желания родителей. Выполнение приказа это конечно хорошо, но когда есть свобода выбора(приказ: заниматься спортом, список приемлимых видов)
  • 0

#417
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да полноте "обречены" :rotate: 5 лет и он отца уже посылать будет, еще 5 у него будут свои спиногрызы пеленки пачкать. А в 9 лет отца послушать не грех, если он его и кормит к тому же.
  • 0

#418
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
я не буду с вами спорить, любой спорт это хорошо.

предел ребенкиного "хочет" находится там, где заканчиваются границы ребенкиного "может" и родительского "разрешают".
  • 1

#419
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А ребенок сам чего хочет?


Велоспорт. Оно, может, и неплохо. Могу отдать его лучшему тренеру, но боюсь тренировок на трассах. Наши ездюки себя не уважают, не то что велосипедистов.
Ладно, тут о беге. Но, согласен с Пять копеек, рано ему самому хотеть, потом - спасибо скажет.
  • 0

#420
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Да вот же шь. Бегать, на турнике висеть, на коне ездить - не заставишь.
Гоняет на велике, хочет быть Винокуровым )). Мотивация - огромная. Пришлось даже себе велик купить.

Тогда может, триатлон? Только вот незнаю, похоже, у нас сейчас с триатлоном, как-то совсем туго.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 13.02.2013, 19:20:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.