Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Тот что в Алие, Кирова-Ауэзова.


  • 0

#4462
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Купил себе наконец Asics Fuji Trainer2.

 

Почему не 3? Узкие? 

Не помню какие мерял, очень узкие были, не подошли ((


  • 0

#4463
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

А я вчера устроил себе супер-прогулочку, от Чимбулака до Ручья Туристов. На большом камне на Ручье Туристов был уже в 12:40.

 

А есть у вас трек этой тропы? Это в какую сторону? Тоже бы с командой там пробежались и проверили там свою марафонскую подготовку.


Сообщение отредактировал Old Patrick: 26.06.2015, 12:07:27

  • 0

#4464
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Купил себе наконец Asics Fuji Trainer2.

 

Почему не 3? Узкие? 

Не помню какие мерял, очень узкие были, не подошли ((

 

Третью модель там не увидел, да они со второй почти одинаковые, между собой отличаются гораздо меньше чем первая.

Мне по ноге сели удобно. Было немножко подозрительно-тесновато на левой ноге. Но знаю, что Асиксы тянутся как носки, особенно если отсыреют во время пробежки. Поэтому покушаться на больший размер не стал, и правльно сделал. Сегодня бежалось комфортно, нигде ничего не отдавил.


  • 0

#4465
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

А я вчера устроил себе супер-прогулочку, от Чимбулака до Ручья Туристов. На большом камне на Ручье Туристов был уже в 12:40.

А есть у вас трек этой тропы? Это в какую сторону? Тоже бы с командой там пробежались и проверили там свою марафонскую подготовку.

 


LeftTalgarTrack.png

Получается с Чимбулака через Талгарский перевал наискосок влево по тропе на Малый Талгарский, потом спуск в ущелье Левый Талгар.
По дну ущелья вверх по тропе. Тропа там хорошая, в сомнительных местах сложены туры из камней.

До поляны "Альпийская Роза" кое-где можно бежать, но наверное лучше двигаться быстрым шагом, так надежнее.
После нее надо преодолеть селевой разлив до бывшего озерка, сразу за которым начинается бугор. Селевое поле требует максимальной аккуратности, чтобы не повредить ноги. Много неустойчивых крупных и средних камней. Однозначно пригодятся трекинговые палочки. После подъема на бугор над "озерком" начинается самое вкусное - Солнечная Поляна. Там уже реально можно бежать. Правда за Солнечной есть участок с траверсом крутой крупной осыпи, а за ним опять шикарные альпийские луга с отличной тропой.
Чтобы побегать, может даже было бы здорово выбраться на Солнечную с палаткой. Тогда можно наматывать круги, и даже сбегать к озеру под ледником Туристов. До развилки на ручей Туристов высота местности ниже 3000м - бегать вполне можно


Сообщение отредактировал ASolo: 26.06.2015, 14:55:50

  • 3

#4466
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Пытаюсь открыть свою схему - открывается какой-то огрызок. Это только у меня, или у всех так?


  • 0

#4467
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

до 15 км.


  • 0

#4468
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Пытаюсь добежать с люксора до медеу, в гору намного "интересней" чем по равнине

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150625_0004.png

Сообщение отредактировал NUSRET: 26.06.2015, 14:25:46

  • 1

#4469
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
открывается какой-то огрызок.

 

 

до 15 км.

Судя по всему, совсем не большого кусочка  не  хватает: 16,17,18,19 км  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 26.06.2015, 15:07:18

  • 0

#4470
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Судя по всему, совсем не большого кусочка  не  хватает: 16,17,18,19 км

А, ну это нормально. Тот кусочек не принципиальный, там уже тропу не потерять.
А то у меня поначалу открывалась только верхняя полоска 10% от всего скриншота, а дальше серый экран.

Сообщение отредактировал ASolo: 26.06.2015, 18:03:44

  • 0

#4471
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Бегали сегодня в горах под дождем и даже не простыли! Вот она сила профилактики))

Вы напишите где именно в горах. Горы разные бывают, есть те где летом жара стоит , а есть те где летом без куртки никак. И что за одежда была.

 

 

С Мынжилков бежали до Чима)) В лыжных костюмах)) Экипировка отстой для таких забегов, но и дождь был незапланированный))


  • 0

#4472
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Пробежался я по Иссы-кульскому предгорью, перед отъездом домой, ничего особенного, дорога через горы между ИК и А-атой, все её знают. Замерз на обратной дороге.

Прикреплённые изображения:

  • в ИК горах.png

  • 0

#4473
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Сегодня первый раз за полтора года бега, побегал с датчиком ЧСС)))

Пробежал 20 км. с Саина-Маречека, до Мате Залки и вверх по алматинке.

 

Порадовала стабильность пульса)))

Когда бегу параллельно горам пульс 140-145

При беге вверх 153-155, макс до 160(но при 160 дышать тяжелее)

На спуске 135-140

 

Выходит когда я не бегу в гору или спускаюсь с горы, сжигаю жир, когда бегу в гору тренирую выносливость.

 

Надо ли прибавить когда бегу не в гору?))

 

 

Супруга пытается бегать, через пару минут бега у нее пульс доходит до 180 и становится очень тяжело, темп примерно 7 мин/км.

На веле катается легко и может проехать 50-70 км. Вчера проехали с ней 30 км., комфортно едется на пульсе 140.

Как ей научиться бегать?))) Покатать на веле, чтобы подготовить сердечно сосудистую систему? Ходить в быстром темпе? Бежать медленнее уже не может))


  • 0

#4474
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Пробежался я по Иссы-кульскому предгорью, перед отъездом домой, ничего особенного, дорога через горы между ИК и А-атой, все её знают. Замерз на обратной дороге.

Эх, хорошая была дорога - ностальгические воспоминания. Сколько раз ездил по ней на велосипеде, а жена с дочками встречали на Иссык-Куле.
  • 0

#4475
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Миха, и другие! подскажите пожалуйста какими пульсометрами пользуетесь. Использовал Сигму RC 14.11 (часы и датчик нагрудный на ремешке) но через примерно пол года начал врать причём очень нагло.... выкинул, думаю из за попадания влаги, пот. Нужна замена.   


  • 0

#4476
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Как ей научиться бегать?))) Покатать на веле, чтобы подготовить сердечно сосудистую систему? Ходить в быстром темпе? Бежать медленнее уже не может))

Если у нее вес в норме, то можно и без велосипеда, сразу сосредоточиться на беге.
Но поначалу не давать ей разгоняться. Особенно в начале пробежки, первые 10 минут. Задать ей темп, который чуть быстее ходьбы. Потом можно понемногу прибавлять.
Обратить внимание, где она тратит лишние силы. Может ошибки в технике бега. Хорошо помогают короткие участки с ускорением, вперемешку с расслабленным бегом.
Думаю после месяца легких пробежек она сможет бежать гораздо легче.
  • 0

#4477
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Мне жена подарила Суунто, поначалу было интересно, но от него больше ощущения что мешает свободно дышать. Поэтому перестал пользоваться.
Как-то уже привык ориентироваться в нагрузке по самочувствию
  • 0

#4478
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 Пробежался я по Иссы-кульскому предгорью, перед отъездом домой, ничего особенного, дорога через горы между ИК и А-атой, все её знают. Замерз на обратной дороге.

Эх, хорошая была дорога - ностальгические воспоминания. Сколько раз ездил по ней на велосипеде, а жена с дочками встречали на Иссык-Куле.

 

Для бега мне кажется пыльно там.


  • 0

#4479
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Миха, и другие! подскажите пожалуйста какими пульсометрами пользуетесь. Использовал Сигму RC 14.11 (часы и датчик нагрудный на ремешке) но через примерно пол года начал врать причём очень нагло.... выкинул, думаю из за попадания влаги, пот. Нужна замена.   

 

Супруга купила в питерском декатлоне.

http://www.decathlon...id_8301691.html

 

мне тоже много ништяков там купила))) рюкзак, пояс, тайтсы, велошорты..... жаль у нас нет такого магазина, с их ценами.


  • 0

#4480
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

...
Как ей научиться бегать?))) Покатать на веле, чтобы подготовить сердечно сосудистую систему? Ходить в быстром темпе? Бежать медленнее уже не может))

Если у нее вес в норме, то можно и без велосипеда, сразу сосредоточиться на беге.
Но поначалу не давать ей разгоняться. Особенно в начале пробежки, первые 10 минут. Задать ей темп, который чуть быстее ходьбы. Потом можно понемногу прибавлять.
Обратить внимание, где она тратит лишние силы. Может ошибки в технике бега. Хорошо помогают короткие участки с ускорением, вперемешку с расслабленным бегом.
Думаю после месяца легких пробежек она сможет бежать гораздо легче.

 

Вес в норме, очень спортивная, но бег почему то не идет. Будем пробовать медленный темп.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.