Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Quatratronic

Quatratronic
  • Гость
  • 8 сообщений

Еще вопрос, хотя на первый особо и не ответили )))

Для организма какой бег полезнее, рано утром или уже вечерком после работы?
Т.к. говорят что мол рано утром - это стресс для организма....?

Читал результаты исследований, где говорилось что с утра организм еще не проснулся. И с биологической точки зрения наиболее удобное время это 18.00.
  • 0

#4402
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Думаю что бег вне зависимости от времени это стресс, раньше бегали 1 чтобы не убили и 2 чтобы убить. А это происходило круглосуточно
  • 0

#4403
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

20 июня 2015 года состоится уникальное спортивное событие - ночной забег в стиле Skyrunning.

"Tun Run 2015" - горный забег в формате "вверх-вниз"

Протяженность 8,5км+. Набор высоты 800 метров.

Старт: От конца асфальтированной дороги выше ГЛК «Чимбулак» (2300 м НУМ).

Разворотная точка (пункт питания): Плотина «Мынжылки» (3100 м НУМ), 4км+ от старта. На пункте питания будет вода для участников.

Финиш: В точке старта – в конце асфальтированной дороги (2300 м НУМ).


ПРОГРАММА ЗАБЕГА

20 июня 2015 года, суббота:

18:00-20:00 Регистрация участников (большая желтая палатка)

20:15 Построение участников в стартовой зоне, предстартовый брифинг

20:35 Старт забега

22:35 Окончание контрольного времени (2 часа) для движения вверх. Все участники, кто к этому времени не достиг разворотной точки на плотине «Мынжылки», дисквалифицируются. Участникам необходимо разворачиваться и спускаться к финишу

23:30 Закрытие финиша. После закрытия все финишировавшие участники считаются дисквалифицированными (контрольное время на всю дистанцию составляет 3 часа)

00:00 Награждение победителей

00:30 Закрытие соревнований.


РЕГИСТРАЦИЯ И СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

Регистрация участников проходит на месте соревнований 20 июня 2015 года с 18.00 до 20.00.

Стартовый взнос составляет 2 000 тенге с человека.

Более подробная информация на официальном сайте мероприятия 

http://www.athletex....6/tun-run-2015/

Прикреплённые изображения:

  • 11391425_846303268773535_9093586512440940631_n.jpg
  • 11430351_846303068773555_473716514492511940_n.jpg

  • 0

#4404
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Еще вопрос, хотя на первый особо и не ответили )))

 

Для организма какой бег полезнее, рано утром или уже вечерком после работы?

Т.к. говорят что мол рано утром - это стресс для организма....?

Если в Алмате, то однозначно и категорично - полезнее рано утром.

Даже строго говоря, вечером намного вреднее, чем утром.

Утром даже летом воздух заметно чище чем вечером.

А зимой если с утра еще можно как-то дышать, то вечером лучше вообще не дышать.

Поэтому, если хотите бегать, приучайте свой организм к утру.

Ну и чтобы окончательно запутать - понятия утро-вечер очень относительные. Даже если сравнить утро у нас и в Чундже, разница бросается в глаза. А если взять еще восточнее, то там уже будет совсем не утро, а где-то даже и вечер.

Просто вставайте пораньше на пробежку, и спать начнете ложиться раньше. Организм быстро приспособится к "новому часовому поясу". Вот и вся мистика.


  • 2

#4405
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Еще вопрос, хотя на первый особо и не ответили )))

Для организма какой бег полезнее, рано утром или уже вечерком после работы?
Т.к. говорят что мол рано утром - это стресс для организма....?

Слабаки всегда придумают отмазку :). Бег утром - бодрость на весь день. имхо, проверенное годами.
  • 3

#4406
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
В связи с ремонтом, временно переезжаю в Казахфильм. Кто знает, как там в горы прорваться по-короче? Я имею ввиду, маршрут по холмам, пересеченке. До трамплинов там бежать по Аль Фараби прилично, не хочется выхлопы глотать. Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 10.06.2015, 08:49:41

  • 0

#4407
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Думаю что бег вне зависимости от времени это стресс,

Я Вам больше скажу: жизнь сама по себе стресс! :D 

Утренние пробежки = заряд бодрости в первую очередь и хорошего настроения. Когда совсем цейтнот, бегаю и по вечерам по Весновке , но утренние забеги всегда лучше ))) 

Если в Алмате, то однозначно и категорично - полезнее рано утром.

Есть у нас товарищи знакомые, которые с Алматы мигрировали (в солнечную Болгарию) так теперь у них устойчивое убеждение: бегать по Алмате вообще "самовредительство" 


  • 0

#4408
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Для организма какой бег полезнее, рано утром или уже вечерком после работы?

Ну тут много факторов. Смотря во сколько рабочий день начинается, сколько до работы добираться. В общем дело так: если бегать чисто для души и не долго, в пределах 1 часа, то можно и утром. Если дольше - то лучше вечером. Нужно учитывать наш климат. Зачастую утром уже жарко. !0 лет назад я был в посёлке у бабушки. Посёлок рядом с горами. Решили мы с братом по утрам бегать.  Бегали долго. Испробовали разные варианты, в результате самым удобным так сказать оказался вариант, при котором пробежка начиналась в 6 утра. В 7 утра было уже жарко, в 8 утра начинать бегать - вообще не вариант. Ещё и бегали мы вверх/вниз. Итого чтобы не попасть в жару, приходилось выбегать в 6 утра, а чтобы организм в 6 утра был проснувшимся, нужно вставать в 5 утра. Каждый день в 5 утра вставать -  хроническое недосыпание обеспечено. Ну и потом мы после нашей утренней пробежки, которая длилась примерно час - полтора, потом мы уставшие, еле-еле шли домой. Ну и потом весь оставшийся день ходили "убитыми", уставшими.

Вот и делайте выводы.


  • 0

#4409
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Для организма какой бег полезнее, рано утром или уже вечерком после работы?

Ну тут много факторов. Смотря во сколько рабочий день начинается, сколько до работы добираться. В общем дело так: если бегать чисто для души и не долго, в пределах 1 часа, то можно и утром. Если дольше - то лучше вечером. Нужно учитывать наш климат. Зачастую утром уже жарко. !0 лет назад я был в посёлке у бабушки. Посёлок рядом с горами. Решили мы с братом по утрам бегать. Бегали долго. Испробовали разные варианты, в результате самым удобным так сказать оказался вариант, при котором пробежка начиналась в 6 утра. В 7 утра было уже жарко, в 8 утра начинать бегать - вообще не вариант. Ещё и бегали мы вверх/вниз. Итого чтобы не попасть в жару, приходилось выбегать в 6 утра, а чтобы организм в 6 утра был проснувшимся, нужно вставать в 5 утра. Каждый день в 5 утра вставать - хроническое недосыпание обеспечено. Ну и потом мы после нашей утренней пробежки, которая длилась примерно час - полтора, потом мы уставшие, еле-еле шли домой. Ну и потом весь оставшийся день ходили "убитыми", уставшими.
Вот и делайте выводы.
Интересно, бывает позитив в ваших постах вообще? Прям у вас не жизнь, а сага о борьбе с трудностями. Они (трудности) ведь у нас в голове, не? :) Главное, их себе обосновать.
  • 0

#4410
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Интересно, бывает позитив в ваших постах вообще? Прям у вас не жизнь, а сага Трудности и есть позитив. Трудности делают человека сильнее. Если бы я выбрал себе одну дистанциюо борьбе с трудностями. Они (трудности) ведь у нас в голове, не? :) Главное, их себе обосновать.

Трудности и есть позитив. Трудности делают человека сильнее. Если бы я выбрал одну дистанцию и бегал бы её годами, я бы таким же и остался. А так сегодня эта дистанция трудная, что домой еле дошёл, в следующий раз она будет легче, а через год я её так, для души буду бегать, не напрягаясь. Но при этом найду маршрут тяжелее и буду там бегать, повышая свой уровень. Знаете какая радость, когда домой еле приползаешь, зато про себя думаешь, надо же куда сбегал, а раньше там пешком еле ходил!


Сообщение отредактировал DSG: 10.06.2015, 11:44:13

  • 0

#4411
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

Еще вопрос, хотя на первый особо и не ответили )))

 

Для организма какой бег полезнее, рано утром или уже вечерком после работы?

Т.к. говорят что мол рано утром - это стресс для организма....?

 

Это все индивидуально, если вам тяжело вставать утром, то наверное стресс ))) Хотя понятие утро для всех разное, я например что бы побегать встаю в 5-30, бегаю 10-12 км, 5-6 раз в неделю, проблем никаких, иногда ввиду некоторых причин не получается побегать утром, бегаю в обед или вечером особой разницы нет, единственное вечером комары жрут страшно (но это Астана). Программу использую runtastic pro, до этого пользовался кажется light вариантом тоже прекрасно все работало, но не позволяло отслеживать статистику.


  • 0

#4412
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Интересно, бывает позитив в ваших постах вообще? Прям у вас не жизнь, а сага Трудности и есть позитив. Трудности делают человека сильнее. Если бы я выбрал себе одну дистанциюо борьбе с трудностями. Они (трудности) ведь у нас в голове, не? :) Главное, их себе обосновать.

Трудности и есть позитив. Трудности делают человека сильнее. Если бы я выбрал одну дистанцию и бегал бы её годами, я бы таким же и остался. А так сегодня эта дистанция трудная, что домой еле дошёл, в следующий раз она будет легче, а через год я её так, для души буду бегать, не напрягаясь. Но при этом найду маршрут тяжелее и буду там бегать, повышая свой уровень. Знаете какая радость, когда домой еле приползаешь, зато про себя думаешь, надо же куда сбегал, а раньше там пешком еле ходил!


))))

Вы точно бегаете на планете земля?!
  • 0

#4413
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы точно бегаете на планете земля?!

Вроде да


  • 0

#4414
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Всем спасибо за ответы! Во истину, сколько людей - столько мнений  ;)

Но было очень интересно почитать и личный опыт и рекомендации! Спасибо! :bow:


  • 0

#4415
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Это все индивидуально, если вам тяжело вставать утром, то наверное стресс )))

 Вообще то это зависит от хронотипа. Я вот всю жизнь встаю рано, и мне всю жизнь тяжело это делать, независимо от того во сколько спать ложусь. Активность начинается после обеда  :) Тренироваться с утра я не могу физически  :)  Вернее могу, но, с трудом. Вечером - совсем другой коленкор  :D

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Galadriel: 10.06.2015, 12:31:55

  • 0

#4416
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Это все индивидуально, если вам тяжело вставать утром, то наверное стресс )))

 Вообще то это зависит от хронотипа. Я вот всю жизнь встаю рано, и мне всю жизнь тяжело это делать, независимо от того во сколько спать ложусь. Активность начинается после обеда  :) Тренироваться с утра я не могу физически  :)  Вернее могу, но, с трудом. Вечером - совсем другой коленкор  :D

Скрытый текст

 

 

Я тоже встаю с трудом, но у меня увы просто нет другого времени для тренировок ))) с 8-30 начинается работа, в обед нужно забрать детей, если нет, то успеть немного потренить (скакалка, мешок), вечером обычно допоздна работа, если нет, то это время детей, потом мыть, купать, чистить зубы, сказка на ночь/полежать с ними, если не совсем поздно немного потренить (упражнения со своим весом, блином, и т.д.), потом если есть время, можно спокойно подумать над очередными рабочими проблемами (очередные планы, формы отчетов, дорожные карты). И среди всего это ежедневного "бедлама", нужно найти время для любимой Жены ))))


  • 0

#4417
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Позвольте вас разочаровать - нет никакого типа активности. Человек существо фантастически адаптивное. Иначе бы не смог пережить ледниковый период и заселить всю Землю от ледников до пустынь, в отличие от других существ.
Если меняются условия, моментально меняется и "тип активности". Раньше на заводах работали в три смены (круглосуточно). И каждую неделю смена менялась. Новичкам это казалось трудно, а бывалые даже не замечали перехода.
Я раньше тоже любил поспать, и думал что я "сова". Бегал соответственно вечерами, после работы.
Но потом обнаружил, что утром воздух намного чище чем вечером, и переквалифицировался бегать по утрам.
Да к тому же это оказалось и полезней для работы - после пробежки голова работает заметно лучше, яснее.
Причем, поначалу вставал в 7:00, буквально из постели запрыгивал в кроссовки, и бегал минут по 40.
Потом стал подниматься в 6:00, мог уже спокойно умыться и проснуться.
А когда начал готовиться к марафону, приспособился вставать в 5:00, чтобы успевать до работы намотать километров 20.
Оказалось ничего сложного.
Кто часто ездит в командировки в другие часовые пояса, те знают, что переключиться из одного времени в другое организму достаточно пары часов.
А то может и просто вздремнуть 10-15 минут днем.
  • 0

#4418
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
то это время детей, потом мыть, купать, чистить зубы, сказка на ночь/полежать с ними,

 

 Первый раз прочитала, думала женщина пишет  :D

 

Причем, поначалу вставал в 7:00, буквально из постели запрыгивал в кроссовки, и бегал минут по 40. Потом стал подниматься в 6:00, мог уже спокойно умыться и проснуться. А когда начал готовиться к марафону, приспособился вставать в 5:00, чтобы успевать до работы намотать километров 20. Оказалось ничего сложного

А у меня чето никак не получается перестроится. У вас сколько времени на это ушло? Я вот в прошлом году в отпуске пыталась тренироваться по утрам, раньше ложится спать при этом. Если вставать еще более менее получалось, то вот тренировки были просто ужасные, прям с неохотой. С вечерними не сравнить, вечером всегда азарт и удовольствие.

 

Кто часто ездит в командировки в другие часовые пояса, те знают, что переключиться из одного времени в другое организму достаточно пары часов. А то может и просто вздремнуть 10-15 минут днем.

 

Вот кстати когда была в Москве, идеально в часовой пояс попала. Все было вовремя и сон и активность.

Как раз те самые 3 часа на которые тут отстаю. Может я не в том поясе часовом живу?  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 10.06.2015, 16:52:29

  • 0

#4419
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я раньше тоже любил поспать, и думал что я "сова". Бегал соответственно вечерами, после работы.
Но потом обнаружил, что утром воздух намного чище чем вечером, и переквалифицировался бегать по утрам.
Да к тому же это оказалось и полезней для работы - после пробежки голова работает заметно лучше, яснее.
Причем, поначалу вставал в 7:00, буквально из постели запрыгивал в кроссовки, и бегал минут по 40.
Потом стал подниматься в 6:00, мог уже спокойно умыться и проснуться.
А когда начал готовиться к марафону, приспособился вставать в 5:00, чтобы успевать до работы намотать километров 20.
Оказалось ничего сложного.
Кто часто ездит в командировки в другие часовые пояса, те знают, что переключиться из одного времени в другое организму достаточно пары часов.
А то может и просто вздремнуть 10-15 минут днем.


вот прям +100500!
  • 0

#4420
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

Первый раз прочитала, думала женщина пишет 
 

Просто 3 сына ))) Из них двое, гиперактивных )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.