Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Вам для чего? Быть мощным и страшным как питбуль? :rotate:

Почти угадали!
Взял себе пояс на 5 кило, плюс перекид на шею мне делают тоже кило на 6-8

На Кок-тюбе ( до самого верха) с перекрёстка Сатпаева - Ленина за сколько добегаете?

Я полирую родной квартал. Нет настроя, особо не упираюсь, есть настрой бегаю.

Пистолетики (приседание на одной ноге) , сколько раз сделать можете?

А смысл?
  • 1

#382
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А смысл?

Ну как.
Рабочие мышцы это те, которые могут запросто справится с весом тела человека. То есть если человек может справится со своим весом тела, то мышцы рабочие. Если нет- то человек слабый.
Вот эти вопросы про пистолетики и про Кок-тюбе ( просто по Кок-тюбе хорошо оценивать беговые возможности человека), это я не зря задал Вам. Если ВЫ без утяжеления не можете нормально бегать, на одной ноге приседать и т.д., то я считаю что ВАМ нет смысла бегать с утяжелением, сначала пустым побегайте, результат наработайте, а потом уже к себе цепляйте дополнительный вес. Но это лично моё мнение.
Ну согласитесь, глупо например цеплять к себе гирю и с ней подтягиваться на турнике, когда пустым еле-еле 4-5 раз подтягиваетесь?
  • 3

#383
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А смысл?

Ну как.
Рабочие мышцы это те, которые могут запросто справится с весом тела человека. То есть если человек может справится со своим весом тела, то мышцы рабочие. Если нет- то человек слабый.
Вот эти вопросы про пистолетики и про Кок-тюбе ( просто по Кок-тюбе хорошо оценивать беговые возможности человека), это я не зря задал Вам. Если ВЫ без утяжеления не можете нормально бегать, на одной ноге приседать и т.д., то я считаю что ВАМ нет смысла бегать с утяжелением, сначала пустым побегайте, результат наработайте, а потом уже к себе цепляйте дополнительный вес. Но это лично моё мнение.
Ну согласитесь, глупо например цеплять к себе гирю и с ней подтягиваться на турнике, когда пустым еле-еле 4-5 раз подтягиваетесь?

Вы не поняли, я не вижу смысла заменять пробежку на приседания и наоборот. Когда у меня есть желания побегать, бегаю или по желанию могу размяться ну и поприсидать. Но не задавался целью присидать на одной ноге и при этом считать, хотя надо ради любопытства.
  • 2

#384
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

я не вижу смысла заменять пробежку на приседания и наоборот

золотые слова...
  • 1

#385
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы не поняли, я не вижу смысла заменять пробежку на приседания и наоборот.

Я просто спросил сколько можете сделать приседаний на одной ноге, чтобы по этому результату хотя бы примерно понять какой у Вас результат, тоже самое и с бегом на Кок-тюбе. Количество приседаний - это просто как оценка физической силы человека. Про наработать результат - имелось ввиду заняться бегом - Вы ж в нём хотите результат получить? Про заняться усиленно приседаниями я и слова ни сказал.

сначала пустым побегайте, результат наработайте, а потом уже к себе цепляйте дополнительный вес

Мои слова были как раз.
Как-то сложно давать советы людям по поводу различного вида бега, когда на форуме пишешь, не зная какие результаты у человека. Вот и интересовался.
Зайдите в секцию лёгкой атлетики, и спросите у тренера совет по поводу бега. Я уверен, любой толковый тренер у Вас в первую очередь спросит: а бегали ли Вы раньше? Если да то на какое расстояние? С каким временем, по каким маршрутам ( по стадиону или вверх/вниз), имеете ли проблемы со здоровьем и т.д.

Сообщение отредактировал DSG: 09.02.2013, 00:40:49

  • 0

#386
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вы не поняли, я не вижу смысла заменять пробежку на приседания и наоборот.

Я просто спросил сколько можете сделать приседаний на одной ноге, чтобы по этому результату хотя бы примерно понять какой у Вас результат, тоже самое и с бегом на Кок-тюбе. Количество приседаний - это просто как оценка физической силы человека. Про наработать результат - имелось ввиду заняться бегом - Вы ж в нём хотите результат получить?

Хочу улучшить результаты. Я не бегаю профессионально, любитель, но километра 2-3 не напрягает. Напригает зима и наши комунальные службы, пару раз хорошо падал и растяжки получал. Жду весны с нетерпением.
  • 0

#387
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сегодня с утра в парке первого президента оживление - стало больше бегающих людей. Бегаем там всю зиму столько народу еще не видел.
  • 0

#388
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я тут тему пролистал назад, на глаза попалось про сушку бегом. Я не раз подобное слышал но как правильно просушиться бегом не знаю. При диете сушка идет хорошо но показатели падают, слабость появляется. Подскажите
  • 0

#389
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Хочу улучшить результаты. Я не бегаю профессионально, любитель, но километра 2-3 не напрягает. Напригает зима и наши комунальные службы, пару раз хорошо падал и растяжки получал. Жду весны с нетерпением.

то же самое)))
  • 0

#390
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Хочу улучшить результаты. Я не бегаю профессионально, любитель, но километра 2-3 не напрягает. Напригает зима и наши комунальные службы, пару раз хорошо падал и растяжки получал. Жду весны с нетерпением.

то же самое)))

Пока за зиму падал один раз :rotate: план был ни разу...обломилось. Бежал по какой-то обледенелой тропинке, ночью, мимо стройки...навернулся

Сообщение отредактировал Пять копеек: 09.02.2013, 22:30:20

  • 0

#391
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Я тут тему пролистал назад, на глаза попалось про сушку бегом. Я не раз подобное слышал но как правильно просушиться бегом не знаю. При диете сушка идет хорошо но показатели падают, слабость появляется. Подскажите

Ну вот сами себе и ответили...все дело в диете, а бег явление сопутствующие, а 2-3 км, так вообще несущественное, при подъеме на пятый этаж больше сбросишь :rotate:
В горах если 3-4 дня мотаться с рюкзаком, в день эдак км 10 не меньше, то гарантированно 5 кг уйдет и не только воды
  • 1

#392
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну вот сами себе и ответили...все дело в диете, а бег явление сопутствующие, а 2-3 км,

Для того чтобы скинуть вес, нужно долго бегать, минимум 40 минут. А по поводу диеты - если есть много высококалорийной пищи - то результата от бега не будет. В общем, нужно рассчитывать калорийность пищи и свои энергозатраты.
Я лучше буду есть всё что захочу, но двигаться побольше, чем сидеть на диете.

Сообщение отредактировал DSG: 10.02.2013, 21:20:39

  • 0

#393
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я тут тему пролистал назад, на глаза попалось про сушку бегом. Я не раз подобное слышал но как правильно просушиться бегом не знаю. При диете сушка идет хорошо но показатели падают, слабость появляется. Подскажите

Вы хотите мышцы силовым бегом накачать или просушится?
Будете помногу бегать, будете "высушенным", как марафонец.
В общем, человеческий организм устроен таким образом, что если ему нужно таскать только самого себя на дальние расстояния, организм избавляется от лишнего веса. Посмотрите на футболистов, марафонцев и т.д. А если нужно прикладывать дополнительные усилия, и таскать себя на небольшие расстояния, то мышцы растут. Для примера возьмите бегуна - спринтера и бегуна-марафонца. У меня друг занимался лёгкой атлетикой, спринтерским бегом, мышцы на ногах у него довольно больших размеров, на тренировках у них были силовые упражнения на ноги, с утяжелением. Но и задача спринтера - выложится на максимуме на короткой дистанции.

Сообщение отредактировал DSG: 10.02.2013, 21:31:51

  • 1

#394
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Я тут тему пролистал назад, на глаза попалось про сушку бегом. Я не раз подобное слышал но как правильно просушиться бегом не знаю. При диете сушка идет хорошо но показатели падают, слабость появляется. Подскажите

Вы хотите мышцы силовым бегом накачать или просушится?

Весной именно просушиться. Сейчас больше занимаюсь в спортзале и что такое сушка на диете знаю не по наслышке. Дайте простые советы по сушке бегом, сразу скажу что бегать буду по кругу своего квартала, бегаю вечером примерно 20.00
  • 0

#395
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день! Я с помощью бега+быстрой ходьбы прошлым летом неплохо сбросила вес. А питалась по методике А. Ковалькова, российского диетолога. Соблюдала все правила, то есть углеводы как мин. за 3 часа перед тренировками, белки и овощи можно за час до тренировок поесть, а после тренировки через 1-2 часа 2 яичных белка (то есть 2 белка я съедала на ночь, иногда ела со свежими овощами). Бегала я вечером в основном в районе 8-9 часов, иногда и 10-11. Хотя сейчас понимаю лучше так поздно не бегать. Наткнулась на очень интересную статейку. Последний абзац в нем с точностью описывает мое состояние при беге .
http://fit4brain.com/1129
  • 0

#396
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день! Я с помощью бега+быстрой ходьбы прошлым летом неплохо сбросила вес. А питалась по методике А. Ковалькова, российского диетолога. Соблюдала все правила, то есть углеводы как мин. за 3 часа перед тренировками, белки и овощи можно за час до тренировок поесть, а после тренировки через 1-2 часа 2 яичных белка (то есть 2 белка я съедала на ночь, иногда ела со свежими овощами). Бегала я вечером в основном в районе 8-9 часов, иногда и 10-11. Хотя сейчас понимаю лучше так поздно не бегать. Наткнулась на очень интересную статейку. Последний абзац в нем с точностью описывает мое состояние при беге .
http://fit4brain.com/1129

Очень любопытно, значит - интервальный бег!
  • 0

#397
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
худющий с детства...о похудении даже не думал, равзе что пресс прорисовать и то ...
у меня 190 см и 82 кг в максимуме
  • 0

#398
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Один большой страшный медвежонок не собирающийся худеть...
  • 0

#399
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Один большой страшный медвежонок не собирающийся худеть...

Коллега,
Судя по аве и ссылке, Вы осведомлены в этом виде. Нужен совет: куда оттдать в секцию 9-летнего сына?
Спасибо.
  • 0

#400
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Один большой страшный медвежонок не собирающийся худеть...

Коллега,
Судя по аве и ссылке, Вы осведомлены в этом виде. Нужен совет: куда оттдать в секцию 9-летнего сына?
Спасибо.

Можете мне не верить ... но я скажу, что на плавание или фехтование (был, вернее занимался и тем и тем). Хотя я не видел вашего малшика...может быть он такого телосложения, что для него эти виды спорта будут мучение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.