Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

добрый вечер, зимой очень нравиться бегать и дышать,даже когда морозы бегаю,но сейчас не могу себя заставить бегать и даже после пробежки нет такого прилива что ли,какая то усталость,отчего это? может от обезвоживания организма или  из за жары? кто что знает как заставить себя бегать летом?


  • 0

#4342
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

с регулярными тренировками. Главное не забрасывать, но менять режимы, нагрузки, разнообразить маршруты, чтобы не приедалось. Очень хорошо после тренировки принять горячую ванну - способствует выводу молочной кислоты из мышц и снятию утомления.

Да уж регулярней некуда, в течении 3х крайних лет каждое утро 15ку бегаю, без выходных, за исключением дождей и НГ/ДР ;). Про ванну знаю, но бегаю рано утром потом "движняк" - не получается по времени... Душ и алга! Может витаминов серьёзных глотнуть? Иногда "ундивидки" драже рассасываю и весь допинг.


  • 3

#4343
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Друзья мои. Тут все  опытные бегуны и покорители вертикальных километров.
А я вот давеча приобрёл первый опыт хайкинга и скайраннинга на Кумбель - 3200. Тоесть поднимались от Просвещенца быстро и без рюкзаков и сбегали вниз через Горельник ещё быстрее. А накануне я 70 км накрутил педали по холмам. Так вот ноги у меня уже 4 дня в полной отключке. Крепатура жёсткая. Хотя до этого и бегал и педали крутил далеко и высоко и вроде казалось что всё..типа готовы ноженьки к нагрузкам, ан нет....Таки вот посмеялись, а теперь дружно поделились всётаки жизненным опытом. Откуда вроде бы подготовленные мышцы могли так перегрузиться? Неужто это из за 3 000 и тогда надо чаще скайранить выше и делать вертикальные километры, чтобы подготовиться к подобным нагрузкам.


  • 2

#4344
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

добрый вечер, зимой очень нравиться бегать и дышать,даже когда морозы бегаю,но сейчас не могу себя заставить бегать и даже после пробежки нет такого прилива что ли,какая то усталость,отчего это? может от обезвоживания организма или  из за жары? кто что знает как заставить себя бегать летом?

Да, летом ещё сказывается и жаркая погода, и нехватка витаминов. Может стоит попробовать бегать рано утром часов в 6-7 утра. В это время жары ещё нет, траффик незаполненный и, соответственно, воздух почище и потише :) Да и бодрость и заряд энергии на весь день обеспечен :)


Сообщение отредактировал Super Di: 04.06.2015, 23:49:54

  • 1

#4345
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Друзья! Кто-нибудь слышал про грядущий марафон в Июле на Медео? Там вроде старт от Бутаковки, если не ошибаюсь? Кто как готовится к такому событию?


  • 0

#4346
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Друзья мои. Тут все  опытные бегуны и покорители вертикальных километров.
А я вот давеча приобрёл первый опыт хайкинга и скайраннинга на Кумбель - 3200. Тоесть поднимались от Просвещенца быстро и без рюкзаков и сбегали вниз через Горельник ещё быстрее. А накануне я 70 км накрутил педали по холмам. Так вот ноги у меня уже 4 дня в полной отключке. Крепатура жёсткая. Хотя до этого и бегал и педали крутил далеко и высоко и вроде казалось что всё..типа готовы ноженьки к нагрузкам, ан нет....Таки вот посмеялись, а теперь дружно поделились всётаки жизненным опытом. Откуда вроде бы подготовленные мышцы могли так перегрузиться? Неужто это из за 3 000 и тогда надо чаще скайранить выше и делать вертикальные километры, чтобы подготовиться к подобным нагрузкам.

 

Дядя Вадя у меня примерно так же получилось, 100 км. вел в субботу, 19 км. Кумбель в воскресенье и заминка 32 км. вел))) В итоге до среды ноги как деревянные были))) в Среду поиграл в футбол, отпустило))


  • 0

#4347
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... каждое утро 15ку бегаю, без выходных, за исключением дождей и НГ/ДР ;)...

Ого!!! Это у Вас выходит по 100 км каждую неделю, и больше 4000 в год.
Тут моего опыта наверное будет недостаточно двать советы, тут нужен профессиональный тренер.
Могу только предположить что может быть переутомление и закрепощение мышц от монотонности нагрузок.
Попробуйте их чередовать: в какие-то дни увеличить дистанции, в какие-то заменить бег прогулками в горы. И иногда нужен день отдыха для восстановления.
  • 0

#4348
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо АSolo только что выбрался из ванной, я вообщето не бегун, пловецМС, бег не моя стихия но втянулсь. Про свою усталость - думаю накопилась. Вон Миха и Патрик как над собой издеваются. Я встронке отдохну. В А-те не получается
  • 0

#4349
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Чередую 3 дня 15, 1день 12км, если не побегал утром - больной весь день-наркотик блин:-)
  • 0

#4350
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо АSolo только что выбрался из ванной, я вообщето не бегун, пловецМС, бег не моя стихия но втянулсь. Про свою усталость - думаю накопилась. Вон Миха и Патрик как над собой издеваются. Я встронке отдохну. В А-те не получается


Конечно накопится, если каждый день 15 км. наматывать, мне кажется перебор это, я бы через месяц загнулся)))

На пхукете конечно отлично багается, но почему бы не чередовать с заплывами к примеру? Тем более что там есть все условия для этого.
  • 0

#4351
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
На Пхукете я живу 4 месяца иногда 5 там бегаю 8-12максимум рано ещё затемно, плаваю кончно, дома бассейн большой. А в Алмате только бегаю.
  • 0

#4352
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Нужно срочно бег разбавить велом и готовиться к айрону ;)
Любой триатлет позавидует таким возможностям для тренировок!!!
  • 0

#4353
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
15-ка каждый день - это круто! Я только в отпуске каждый день бегаю, но по 12-ть. Дома - 10-12, два дня, потом день - конь. Сейчас вот - через день по 11-ть, только в гору. С горы - пешком :(. Восстанавливаю колено. Через день - велик. Не то, чтобы нравится, но нужна нагрузка. Катаюсь на Медео рано утром. И когда уже колено вернется :(... Если сильно потею - пью после занятий раствор электролитов с витаминами, купленный в Декатлоне.
В целом, общая усталость мне знакома. Когда накопится - пью пиво, и на следующий день ничего не делаю. Помогает :)

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 05.06.2015, 10:21:54

  • 0

#4354
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

Есть вопрос, появилась резкая боль в икроножной мышце, по ощущениям напоминает сильную судорогу, сделал перерыв в утренних пробежках и ходьбе на 2 дня, не помогает, при переносе веса на ногу, возникает именно болевое ощущение внутри мышцы, к врачу ходил, вердикт: "не бегайте", диагноз "не знаю", "может устала". Может кто то сталкивался с таким?   


  • 0

#4355
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В целом, общая усталость мне знакома. Когда накопится - пью пиво, и на следующий день ничего не делаю. Помогает :)
Да, пиво это хорошая вещь! Много раз замечал - помогает восстановиться.
  • 0

#4356
Клуб здоровья

Клуб здоровья
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Народ! кто что слушает во время бега? а то что всё своё поднадоело. я слушаю DJ чтобы ритмика была, слушал всякое "диско 80-90", и ещё по этой теме с чего слушаете и как носите? у меня два смартфона накрылись от потной мокроты и один MP3 проигрыватель :fie:, крепил на левой руке выше локтя в чехольчике. 

Во время бега , как и остальных тренировок слушаю Метал. И желательно по тяжелее. Не верю в ритмику.

 

Метал - это самое то, что бы заглушить хруст в ваших коленях хороший и добрый человек   :))) Я уже подготовил для вас новую упаковку энзимного препарата, о чем мы договорились на прошлой неделе. Так что в ближайшем будущем метал не понадобится :-)


Сообщение отредактировал Клуб здоровья: 05.06.2015, 11:59:20

  • -1

#4357
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

появилась резкая боль в икроножной мышце, по ощущениям напоминает сильную судорогу

Была такая боль, мазал финалгоном, и два дня не напрягал, т.е. даже старался не ходить без нужды, но на третий когда почувствовал что отпускает, потихонечку начал бегать в горку(по Жарокова в парке) горка не горка у на везде или в гору или вниз. Но именно когда в горку маленькими шажками как бы перекатываясь с пятки на носок - отпустило, и примерно пару месяцев напоминала о себе что нога на месте.


  • 0

#4358
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

раствор электролитов с витаминами, купленный в Декатлоне.

Джек подскажите пожалуйста название раствора, что бы купить и где этот Декатлон находится? Пиво мне не поможет - не пью, в смысле пиво. 

Спасибо!


  • 0

#4359
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Еще хорошо помогает бег по пересеченке по холмам вверх-вниз. Желательно дорожку каменистую/коряжистую.
Тогда динамический диапазон работы мышц-связок-суставов намного шире в сравнении с асфальтом, и скорость пониже.
Для обменных процессов в двигательном аппарате полезнее.

Сообщение отредактировал ASolo: 05.06.2015, 15:24:45

  • 0

#4360
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Еще хорошо помогает бег по пересеченке по холмам вверх-вниз. Желательно дорожку каменистую/коряжистую.

Так и есть, начинаю по Жарокова -Альфараби-р.Б.Алматинка-за дамбу-до авто моста, (по левой или по правой сторонам) там как раз 1,5 км (пересечёнки), потом по Дулати, пост Гаи, до поворота на Феличиту.... разворот и обратно. Пересечёнка конечно условная, не как на Или, но темп меняется.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.