Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Когда тепло сотка в чехле на руке, когда холодно в кармане или в руке.

Часы кстати проблему не решат, связь все равно нужна на всякий случай))


  • 0

#4282
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я вот тоже не знаю куда его можно запихнуть.
Бегать в вело-майке и ложить в задний карман - он там болтается во все стороны, дискомфортно.
Брать поясную сумочку - надо сильно затягивать пояс - тоже неудобство. А не затянуть - опять будет болтаться.
Поэтому бегаю с ним в руке.
Но тоже много минусов. Создает разбалансировку на работу рук; одна рука устает больше другой; потеет ладонь; если споткнуться, телефон падает на землю.
Думаю самому сшить под него сумочку-пояс из легкой ткани и ремня-резинки. Мне кажется это будет оптимальный вариант на лето.


Видел специальные поясные ремни, заточенные только под сотовый.
  • 0

#4283
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я вот тоже не знаю куда его можно запихнуть.
Бегать в вело-майке и ложить в задний карман - он там болтается во все стороны, дискомфортно.
Брать поясную сумочку - надо сильно затягивать пояс - тоже неудобство. А не затянуть - опять будет болтаться.
Поэтому бегаю с ним в руке.
Но тоже много минусов. Создает разбалансировку на работу рук; одна рука устает больше другой; потеет ладонь; если споткнуться, телефон падает на землю.
Думаю самому сшить под него сумочку-пояс из легкой ткани и ремня-резинки. Мне кажется это будет оптимальный вариант на лето.

zoom_9edefc1f476b4e4cadcfc16fd2cfdce7.jp

http://www.decathlon...id_8325540.html

Пользуюсь этим. Вещь! Резиновым поясом этого кошелька туго живот не стянешь.


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 26.05.2015, 08:54:18

  • 2

#4284
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Когда тепло сотка в чехле на руке,

Удобно? В Студенте такой за 2000 тг взяла, такой он "неотесанный" какой- то (других не нашлось). Примерила, походила, не нравится.Почему- то мне кажется, что на оголенном теле натрет :dandy:  

Пользуюсь этим. Вещь!

Заказывали?  


  • 0

#4285
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Я вот тоже не знаю куда его можно запихнуть.
Бегать в вело-майке и ложить в задний карман - он там болтается во все стороны, дискомфортно.
Брать поясную сумочку - надо сильно затягивать пояс - тоже неудобство. А не затянуть - опять будет болтаться.
Поэтому бегаю с ним в руке.
Но тоже много минусов. Создает разбалансировку на работу рук; одна рука устает больше другой; потеет ладонь; если споткнуться, телефон падает на землю.
Думаю самому сшить под него сумочку-пояс из легкой ткани и ремня-резинки. Мне кажется это будет оптимальный вариант на лето.

zoom_9edefc1f476b4e4cadcfc16fd2cfdce7.jp

http://www.decathlon...id_8325540.html

Пользуюсь этим. Вещь! Резиновым поясом этого кошелька туго живот не стянешь.

 

пользуюсь подобной вещью

очень удобно 

на резинке

абсолютно не мешает

пробежал алматинский полумарафон с ним и никаких нареканий

покупал в спортмастере где-то за 1500 тенге


  • 0

#4286
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ну вы даете!

Ну музыка, еще куда ни шло. И то Overcast верно подметил: при таких нагрузках просто переключаешься на более важные источники информации, и музыку даже не замечаешь.

А как при этом можно сосредоточенно воспринимать научные знания??? :eek:

Если грузишься по полной, мышцы сжигают весь кислород, и мозгам даже 5 - 7 посчитать становится сложной задачей :)

 

при пейсе 6 минут на км вообще нагрузки на мозг никакой

тело бежит на автомате, знай только в нужных местах поворачивай и препятствия перепрыгивай))

а беседы на околонаучные темы мне всегда интересно послушать

вдохновляет!)


  • 1

#4287
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

при пейсе 6 минут на км вообще нагрузки на мозг никакой
тело бежит на автомате, знай только в нужных местах поворачивай и препятствия перепрыгивай))
а беседы на околонаучные темы мне всегда интересно послушать
вдохновляет!)


Забыл спросить, вы за сколько пробежали полумарафон?
  • 0

#4288
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

небольшой отчетик по полумарафону я написал в сообщении №4107

 

а так пробежал за час 54

 

первые 17 км на ура с пейсом в 5,15 в среднем, где то даже в 4,30!)

 

а потом выключился, рубануло))

 

Полумарафон Алматы 2015

 


  • 0

#4289
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

если у кого есть достижения, советы поделитесь.

Было время я полумарафон бегал каждую пятницу. Потом мышцы настолько привыкли, что после 21 км я себя даже уставшим не чувствовал. Этот  21 км был для меня как лёгкая пробежка. Время было 2.15, был бы вес меньше, бежал бы быстрее.

Единственно что вес всё портит. Мог бы бежать 21 км на алматинском марафоне, но в прошлом году мне надо было закрыть разряд, который я 2 года закрыть не мог, но благодаря пропущенному марафону я его всё-таки закрыл!  В этом году подумал так: куча народу, шансов на победу никаких. Бежать, зачем бежать, для чего бежать, были бы соперники знакомые и сопоставимые по весу, которых был бы шанс "порвать", тогда и желание бы появилось. А так и порвать-то некого. А так обгоняешь человека и не знаешь, кто он такой, сколько бежит. А так было бы кого порвать, было бы интересно, а так порвать кого-нибудь шансов нет.

 

 ))) вам бы кого-нибудь да порвать)))

 

а вы не задумывались рвать свои результаты? зачем равняться на кого-то? тем более вы не знаете кто он такой, сколько бежит, какой у него вес, опыт и т.д.

А про себя вы все это знаете. Можете вести статистику, замерять прогресс и т.д. Анкетку такую личную заведете и возможно это поможет и лишний вес скинуть))

Конечно вы можете сказать, что зачем вам тогда вообще в марафоне участвовать, когда можете спокойненько такие расстояния и в одного бегать. Но совместный бег с таким количеством людей и такой энергетикой - это один сплошной позитив (субъективно), и не много другой опыт бега.


  • 0

#4290
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Когда тепло сотка в чехле на руке,

Удобно? В Студенте такой за 2000 тг взяла, такой он "неотесанный" какой- то (других не нашлось). Примерила, походила, не нравится.Почему- то мне кажется, что на оголенном теле натрет :dandy:

За 4 часа марафона, 3 часа трейла не натирает ;) бегаю с ним больше года.

Сообщение отредактировал Миха: 26.05.2015, 11:02:52

  • 1

#4291
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Заказывали?  

Нет, купил в Декатлоне, в Испании, в Террагоне. Там выбор нужных вещей - самый большой из всего, что я видел. 

В Амстердаме, Риме и Дубае - гораздо беднее Декатлоны.


  • 1

#4292
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

бегаю с ним больше года.

Cпасибо!

Нет, купил в Декатлоне, в Испании, в Террагоне.

Блин, далековато :D. Спасибо, попробую поискать...... 


  • 0

#4293
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вы не задумывались рвать свои результаты?

Я их уже 4 года рву.


  • 1

#4294
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
и не много другой опыт бега.

Знаю я уже этот опыт. Знаю что это такое, соревнования по бегу. Когда готовишься, пашешь как проклятый, сердце колит, домой идёшь, задыхаешься, сердце с перебоями работает,думаешь как бы не остановилось, полночи уснуть не можешь из-за перегрузки. А потом на соревнованиях тебе всё равно обгоняет тот кто тренировался в 100 раз меньше тебя, но у которого вес меньше. Вот и спрашивается, нафиг оно надо?

Время на соревнованиях находится в прямой зависимости от соотношения роста и веса человека. Я на прошлой странице уже приводил в пример 4-х кратного победителя Бостонского марафона, у Роберта рост 190 см, вес 70 кг, ничего лишнего, жира почти нет, и мышц ровно столько, сколько и нужно для преодоления марафонской дистанции.Вот и результат, марафон за 2 часа 6 минут. Так что если человек хочет хороших результатов в беге - нужно обращать внимание на вес, если большой - скидывать, иначе всё коту под хвост.

Опыт участия в соревнованиях подсказывает что без умеренного веса результатов хороших не жди.


Сообщение отредактировал DSG: 26.05.2015, 13:14:13

  • 0

#4295
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Пользуюсь этим. Вещь! Резиновым поясом этого кошелька туго живот не стянешь.

Это практически то что я и представлял себе сделать, спасибо!
Только я еще думаю сумочку на четверть приподнять над ремнем, тогда она должна меньше хлопать на кочках.
  • 0

#4296
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

...
Пользуюсь этим. Вещь! Резиновым поясом этого кошелька туго живот не стянешь.

Это практически то что я и представлял себе сделать, спасибо!
Только я еще думаю сумочку на четверть приподнять над ремнем, тогда она должна меньше хлопать на кочках.


Это,да! В ветровке задний карман, иной раз так одолевает, оторвать хочется! )
  • 0

#4297
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...Я на прошлой странице уже приводил в пример 4-х кратного победителя Бостонского марафона, у Роберта рост 190 см, вес 70 кг, ничего лишнего, жира почти нет, и мышц ровно столько, сколько и нужно для преодоления марафонской дистанции.Вот и результат, марафон за 2 часа 6 минут....

Ну чтобы так бегать марафоны, надо с детства бегать по саванне за едой. И бывает через пару суток удается догнать ужин :)
Нам такое уже не светит.
Остается соревноваться с собственной ленью - кто кого вперед завалит :)
Эта борьба конечно не такая зрелищная, но тоже увлекательная.
  • 0

#4298
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну чтобы так бегать марафоны, надо с детства бегать по саванне за едой. И бывает через пару суток удается догнать ужин :)
При этом не забывать бегать в школу, которая находится в 14 км от дома.

Нам такое уже не светит.
Я в детстве за телятами бегал. Он отвяжется, а я за ним по саду бегал, ловил. Порой было непонятно, кто от кого убегает.
  • 0

#4299
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

...
Пользуюсь этим. Вещь! Резиновым поясом этого кошелька туго живот не стянешь.

Это практически то что я и представлял себе сделать, спасибо!
Только я еще думаю сумочку на четверть приподнять над ремнем, тогда она должна меньше хлопать на кочках.

 

Вот на бутылки одел свои чехлы, притягиваются к руке плотно, не болтаются, не натирают, всю зиму на Пхукете в жару отбегали со мной, по необходимости больше меньше смартфоны со мной катаются ;) DSC_0003.JPG


  • 1

#4300
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вот на бутылки одел свои чехлы, притягиваются к руке плотно, не болтаются, не натирают, всю зиму на Пхукете в жару отбегали со мной, по необходимости больше меньше смартфоны со мной катаются ;) attachicon.gifDSC_0003.JPG

рука не отвалилась?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.