Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Клуб здоровья

Клуб здоровья
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Начал катать на веле, побаливает правое колено, думал коленям после бега будет пофиг))

 

Кстати тоже самое, но началось когда я стала ездить со скорость 3-6 в горку(( болит и все паразитко

 

 

Первое, что хочу порекомендовать вам: 

сделать перерыв.

После перерыва снизить нагрузки.

А так же нужно помочь вашему колену восстановиться медикаментозным вмешательством.


  • 0

#4242
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Лыжи, вел, поход в горы - это однозначно не с музыкой.  Миша, научи контролировать меня, то что вокруг происходит ) может тогда в двери не буду впечатываться ))) 

 

За чужими дверями не уследишь)))


  • 1

#4243
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Начал катать на веле, побаливает правое колено, думал коленям после бега будет пофиг))

 

Кстати тоже самое, но началось когда я стала ездить со скорость 3-6 в горку(( болит и все паразитко

 

Первое, что хочу порекомендовать вам: 

сделать перерыв.

После перерыва снизить нагрузки.

А так же нужно помочь вашему колену восстановиться медикаментозным вмешательством.

 

В беге пока взял паузу, только раз в неделю футбол. А на веле погода покатать не дает)))


  • 0

#4244
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

В беге пока взял паузу, только раз в неделю футбол. А на веле погода покатать не дает)))


Резинщик ))
  • 0

#4245
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

На марафоне бежал дядя легкой трусцой, я на него смотрел с пониманием того что нужно как он беречь силы.

Подстраивался под темп, подстраивался и всё же неопытность и молодость взяли верх, хороший выдался полумарафончик, но потом силы меня оставвили. Перегрелся на подъеме ВОАД. Перепил воды. Итог сошел с дистанции.

 

Теперь начинаю бегать с нуля

я перешел на трусцу.

и на низкий пульс.

если у кого есть достижения, советы поделитесь.

сейчас 10ку бегаю за 1.10 пэйс 7-8 минут.

средний пульс 125.


Сообщение отредактировал Five sided: 22.05.2015, 10:41:27

  • 0

#4246
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

если у кого есть достижения, советы поделитесь.

Было время я полумарафон бегал каждую пятницу. Потом мышцы настолько привыкли, что после 21 км я себя даже уставшим не чувствовал. Этот  21 км был для меня как лёгкая пробежка. Время было 2.15, был бы вес меньше, бежал бы быстрее.

Единственно что вес всё портит. Мог бы бежать 21 км на алматинском марафоне, но в прошлом году мне надо было закрыть разряд, который я 2 года закрыть не мог, но благодаря пропущенному марафону я его всё-таки закрыл!  В этом году подумал так: куча народу, шансов на победу никаких. Бежать, зачем бежать, для чего бежать, были бы соперники знакомые и сопоставимые по весу, которых был бы шанс "порвать", тогда и желание бы появилось. А так и порвать-то некого. А так обгоняешь человека и не знаешь, кто он такой, сколько бежит. А так было бы кого порвать, было бы интересно, а так порвать кого-нибудь шансов нет.


  • 0

#4247
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Начал катать на веле, побаливает правое колено, думал коленям после бега будет пофиг))

 

Кстати тоже самое, но началось когда я стала ездить со скорость 3-6 в горку(( болит и все паразитко

 

Я уже писал от чего это возможно.

Колено могло быть 1) застужено; 2) перегружено; 3) пережато тесной одеждой; 4) работало в неправильных направлениях из-за неправильной посадки; 5) была легкая травма, которая еще не прошла; 6) в результате перегрузки напомнила о себе старая забытая травма.

Пугаться не стоит. Если правильно заниматься то всё пройдет. У мне все колени много раз травмированные. Тоже раньше сталкивался с появлением боли. Но как-то справлялся без химии, только за счет активных нагрузок.

 

Для велосипеда надо обязательно контактные педали, и использовать более низкие (легкие) передачи.

Оставить непродолжительные велопрогулки.

Больная нога должна стать ведомой. Ей надо не давить на педаль, а только тянуть вверх. Тогда коленный хрящ не сдавливается, а разрабатывается и быстрее регенерирует за счет усиления обменных процессов.

Тот же эффект дает плавание. Но велосипед более доступное средство.


  • 2

#4248
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

было бы интересно, а так порвать кого-нибудь шансов нет.

 

Помучаться вместе оказалось тоже весело)

Гонка прекратилась когда я себя истощил и начался азарт выживания) Кто из идущих побежит раньше и дальше.

Кто быстрее разомнется от судороги


  • 0

#4249
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... был бы вес меньше, бежал бы быстрее.
Единственно что вес всё портит. ... были бы соперники знакомые и сопоставимые по весу, которых был бы шанс "порвать", тогда и желание бы появилось...


Вадим Винокуров - не легковес:

IMG_9525.jpg
IMG_9600.jpg

10 мая. Тенгри Ультра, дистанция 56 км: Винокуров Вадим 1985 06:24:55 (5-й результат в общем зачете)
октябрь 2014. Alatau Trail Running 10 км: Винокуров Вадим 0:52:07 3-й результат.

Наверное дело не в весе.
  • 1

#4250
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Наверное дело не в весе.

Какое у него соотношение роста и веса? Я не говорю про то что обязательно надо сушиться до соотношения как у профессиональных марафонцев, но при росте 175 см весить 85 кг - для бегуна это плохое соотношение.


Сообщение отредактировал DSG: 22.05.2015, 12:20:44

  • 0

#4251
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да я потому и привел его в пример, что не стоит заморачиваться на всяких "стандартах".
У меня рост 176 и вес 75-77, и при этом более весомые бегуны меня обгоняют.
Какой вес у Вадима не знаю, но если сравнивать с моей комплекцией, могу предположить что не меньше 85.
  • 1

#4252
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вопрос к обладателям спортивных часов с gps : большая ли погрешность результатов бега при gps со смартфона, хочется статистики для большей мотивации
  • 0

#4253
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я сам велосипедист.Но.Недавно был марафон в Алма-Ате. Участвовал в нем. Прошел обследование перед самим марафоном.Врач посоветовал пить"Вобензим +". Попил до,во время и после марафона.Чувствовал себя во время марафона хорошо.Хотел даже еще пробежать.Говорят,что эти таблетки даже спортсмены в Германии пьют.Полезные какие то,наверное.Надеюсь кому-нибудт может тоже помогут?


  • 0

#4254
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ASolo, приветствую! Не нашли оптимальный путь в обход забора? Сегодня сунулся после вынужденного перерыва, лез через дебри, боясь клещей
  • 0

#4255
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ASolo, приветствую! Не нашли оптимальный путь в обход забора? Сегодня сунулся после вынужденного перерыва, лез через дебри, боясь клещей

Там единственный приемлемый вариант. Перед первыми домиками над основной дорогой начинается пробитая бульдозером дорожка. Она выводит на старую тропу.
А с тропы уже наверх на трассу. Там всё логично.
Клещей там не находил.
  • 0

#4256
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

ASolo, приветствую! Не нашли оптимальный путь в обход забора? Сегодня сунулся после вынужденного перерыва, лез через дебри, боясь клещей

Там единственный приемлемый вариант. Перед первыми домиками над основной дорогой начинается пробитая бульдозером дорожка. Она выводит на старую тропу.
А с тропы уже наверх на трассу. Там всё логично.
Клещей там не находил.

 

Спасибо! Я залез и слез выше, уже по газовой трубе.


  • 0

#4257
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

если у кого есть достижения, советы поделитесь.

Было время я полумарафон бегал каждую пятницу. Потом мышцы настолько привыкли, что после 21 км я себя даже уставшим не чувствовал. Этот  21 км был для меня как лёгкая пробежка. Время было 2.15, был бы вес меньше, бежал бы быстрее.
Единственно что вес всё портит. Мог бы бежать 21 км на алматинском марафоне, но в прошлом году мне надо было закрыть разряд, который я 2 года закрыть не мог, но благодаря пропущенному марафону я его всё-таки закрыл!  В этом году подумал так: куча народу, шансов на победу никаких. Бежать, зачем бежать, для чего бежать, были бы соперники знакомые и сопоставимые по весу, которых был бы шанс "порвать", тогда и желание бы появилось. А так и порвать-то некого. А так обгоняешь человека и не знаешь, кто он такой, сколько бежит. А так было бы кого порвать, было бы интересно, а так порвать кого-нибудь шансов нет.


Вы конечно извините, но, я третий год бегаю, а на форуме от вас, только рассуждения, то вес, то разряд, то варенье абрикосовое кончилось ))). Про какие то соревнования говорите....не начнешь с малого, не будет и большего! Выбегите АМ из 3 часов и бегом на Бостонский марафон, что вам мешает?

DSG - вы зануда! ))))))
  • 0

#4258
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Про какие то соревнования говорите....не начнешь с малого, не будет и большего! Выбегите АМ из 3 часов и бегом на Бостонский марафон, что вам мешает?

 

Человек в спорте либо любитель, либо профессионал. Ехать на престижный марафон для того чтобы просто пробежать и занять какое-то там очень далёкое место, это конечно можно.  Но я привык ходить за победой. Поэтому если хочется быть хотя бы в первой десятке, нужно серьёзно тренироваться, готовится. И любительским бегом тут уже не ограничишься. 

Так что я пока побегаю так, чисто для себя. А там дальше видно будет.

И да, про вес. Если вес как бы так значения не имеет, тогда почему победитель , 4-х кратный, Бостонского марафона, почему он такой худой? Рост 190 см, вес 70 кг?

Прикреплённые изображения:

  • Robert-Cheruiyot-Boston-Marathon-2008.jpg

  • 0

#4259
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Человек в спорте либо любитель, либо профессионал. Ехать на престижный марафон для того чтобы просто пробежать и занять какое-то там очень далёкое место, это конечно можно.  Но я привык ходить за победой. Поэтому если хочется быть хотя бы в первой десятке, нужно серьёзно тренироваться, готовится. И любительским бегом тут уже не ограничишься. 
Так что я пока побегаю так, чисто для себя. А там дальше видно будет.
И да, про вес. Если вес как бы так значения не имеет, тогда почему победитель , 4-х кратный, Бостонского марафона, почему он такой худой? Рост 190 см, вес 70 кг?


Амбиций у Вас, хоть отбавляй да и только ))) По вашим, постам и рекомендациям, я Вас не иначе как в 10 и представлял, а пока только в разрядах теоретиков и критиков в призовых местах ))))

Позвольте узнать в какой секции вы занимаетесь?
  • 0

#4260
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Амбиций у Вас, хоть отбавляй да и только ))) По вашим, постам и рекомендациям, я Вас не иначе как в 10 и представлял, а пока только в разрядах теоретиков и критиков в призовых местах )))) Позвольте узнать в какой секции вы занимаетесь?

Так я не понял, к чему все эти разговоры?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.