Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

Поздравляю!!!

 

Олег ты как, восстановился?

 

Миха привет )))  

только вот начал ходить. Смотрю фотографии и ваши отчеты...завидую.  Думал, что малой кровью обошлось, но весь приход на вечер был запланировал, как выяснилось. Прихрамывал все выходные, тело как после драки, все что ниже пояса, сплошной фингал.  Планирую в среду малую пробежку, посмотреть как и что. 

И это, поздравляю!  Отличный результат!  Всех участников с забегом! 


Сообщение отредактировал Overcast: 12.05.2015, 15:26:23

  • 0

#4202
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Ну, эээ, в общем нет). Чуть колено еще побаливает. Бегаю совсем по немногу.  И меня Вадимом зовут))).

 

Сори промахнулся)))

Восстанавливайтесь ;)


  • 0

#4203
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Отчет одного из участников/организаторов на полную дистанцию:

https://medium.com/@...ip-785b798329dc


Сообщение отредактировал Миха: 12.05.2015, 22:03:55

  • 1

#4204
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Отчет одного из участников/организаторов на полную дистанцию:

https://medium.com/@...ip-785b798329dc

Лирично!

А у меня получилось пробежать как-то без экстремальных эмоций.

Красивая степь. Красивый каньон. Красиво розовым цветут кусты тамариска.

Красиво ветер  волнами колышет траву.

Хреновые мошки ломятся в лицо и их иногда сдувает ветром. Куда-то по своим делам ползут черепахи.

Вот уже и 42.5 км позади, значит осталось всего 13 - это меньше чем обычная утренняя пробежка, всего делов то.

Вот опять каньон, глаза радуются живописным видам - тут всё такое привычное, скалисто-каменистое, душа отдыхает.

И до выхода на плато остается каких-то 2 км, 1км, 600м, 100м. А на выходе встречает Max4you со спасительной бутылочкой воды. А там уже и рукой подать до спуска к реке. Доковыляю как-нибудь. Вот и спуск - а интересно, если на подъеме силы расходуются, значит на спуске должны возвращаться - сейчас подзарядимся!

А вдоль реки под шелест воды должно быть бежать одно удовольствие, только ноги об этом не догадываются.

Опять эти мерзкие мошки!

Так, меня уже кто-то обгоняет, непорядок! Сколько там до финиша, 3-2 км, это же как от трамплина до дому, а ну ка поднажали.

Так и добежал :)


  • 8

#4205
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Как вы Аsolo красиво все описали.  Всем бы так бегать хоть 5-10км с таким удовольсвтием. Вы молодчина.  Я не побежала, тк побоялась, что не получу как раз удовольсвтия от этого. От полумарафона получила удовольствие, бежала ровно спокойно, радовалась силам своим, как-то без напряга.  А тут побоялась, что будет не кайф, а страдания.  Потренируюсь, чтобы с приятным настроением пробежать 25 в следующем году!


  • 0

#4206
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А у меня получилось пробежать как-то без экстремальных эмоций.

 

Супер, наверное опыт сказывается ;)


  • 1

#4207
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Финальные протоколы 10 км, может кому интересно будет.

http://www.athletex....y-tengry-ultra/


  • 0

#4208
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Уже по всем дистанциям выложили


  • 0

#4209
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Может кто детей приобщает к бегу ;)

Отдам кроссовки на девочку, 35 размер, маленькие стали, рука выкинуть не поднимается, состояние хорошее.

http://vse.kz/topic/...tdam-krossovki/


  • 0

#4210
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Что делать? Вечером бегать нереально воняет смогом. Утром раньше 9.00 не могу, а потом уже пекло. Вчера немгого побегала, голова от жары ныла пол дня
  • 0

#4211
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Что делать? Вечером бегать нереально воняет смогом. Утром раньше 9.00 не могу, а потом уже пекло. Вчера немгого побегала, голова от жары ныла пол дня
мы бегаем на школьном стадионе рядом с домом вечером, не заметил, чтоб дышать было нечем)....ну это если бег по кругу не вызывает отторжения))...лично мне норм
  • 0

#4212
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

У меня поменялось место работы и теперь я каждое утро езжу на велике от сайрана в район погранучилища...вопрос - продолжать ли мне пробежки вокруг сайрана или я, как та лошадь, на очередном километре помру?))


  • 0

#4213
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А между прочим сочетание бега с велосипедом даёт очень весомую прибавку ОФП.

А вот если к зиме еще и перейти на бег на работу и обратно, то все марафоны потом пробежите играючи :)


  • 0

#4214
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

А между прочим сочетание бега с велосипедом даёт очень весомую прибавку ОФП.

А вот если к зиме еще и перейти на бег на работу и обратно, то все марафоны потом пробежите играючи :)

 

Поддерживаю, бег с велосипедом, действительно хорошая комбинация. У меня еще есть еженедельные хайкинги :-) Присоединяйтесь!


  • 0

#4215
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Начал катать на веле, побаливает правое колено, думал коленям после бега будет пофиг))


  • 0

#4216
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Начал катать на веле, побаливает правое колено, думал коленям после бега будет пофиг))

Может быть от неправильной посадки.

Может седло слишком низко, или сильно смещено назад.

Может передачи слишком силовые.


  • 0

#4217
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Мои пару капель во всеобщую чашу ТенгриУльтра.
Как человек оченно неприхотливый и с удовольствием могущий прожить в Казахстанской степи в +40 днем и 0 ночью в палатке неделю на бичпакетах и минералке скажу одно - всё было просто афигительно! 
Первый и единственный недочёт организаторов (а я предупреждал) - идти на поводу у ленивых и везти в поле кухню на заказ. Во-первых всем не угодишь, во вторых а нафига? Люди мясо по тайски и в городе наедятся, а сварганить кашу у костра - это ж романтик великий, как и сама идея Трейла. 
Опыт дорогого стоит. То что все тонкости профиля всё же до самого конца не были раскрыты и нас за каждым поворотом ждал секретный пипец!!! Это романтик в квадрате!!! Зато 80 процентов бегового люда теперь знают что такое трейлраннинг!!! Ну и да - маркировка трассы была слабовата.
Теперь о себе. К трейлу я подошёл довольно легко, без травм и усталостного синдрома. Видимо всё же сказалась витаминная и энзимная терапия в сумме со сбавлением беговых тренировочных нагрузок с одной стороны и разбавление просто бега всяческими ускорялками, интервалками, СБУ и велосипедом. Видимо поэтому на всех тягунах мне удавалось обходить кучу пыхтящего народа. Но вот незнание понятия трейла сказалось в отрицательную сторону. Я был готов к полтиннику, но я не был готов к такому полтиннику!!! Дыхалка тянула и темп и жару. Я бежал без воды первую пятнаху и потом использовал только те полтора литра что были с собой, и то в основном на смачивание головы. Я не был готов к перепрыгиванию по камням! Я не был готов к узкой тропе и невозможности обойти впереди идущего, кроме как по скале...В общем много к чему не был готов!!!! В общем вывод один напросился - надо находить слабое звено и его усиливать!!! Неважно какие у вас бицепсы, трапеции и грудные мышцы - вы ни разу не подтянитесь при слабой кисти. Так и тут!!! Если у вас слабая стопа - вам не пробежать трейл!!! Как результат - травма и сход с трассы!!! Причём я отболел уже к утру понедельника, в отличие от алматымарафона, после которого я не мог три дня ходить. Значит готовился правильно, но вот стопааааааа......мммммм.....
Посему вывод - уделять больше внимания силовым упражнениям на стопу и именно трейловым забегам по пересечёнке....Чтобы хорошо бегать трейлы надо бегать трейлы!!!!
Посему в следующее ВС бежим Экопост - КЖ - Просвещенец - (Медео возможно)


Сообщение отредактировал Old Patrick: 17.05.2015, 18:46:41

  • 1

#4218
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Народ! кто что слушает во время бега? а то что всё своё поднадоело. я слушаю DJ чтобы ритмика была, слушал всякое "диско 80-90", и ещё по этой теме с чего слушаете и как носите? у меня два смартфона накрылись от потной мокроты и один MP3 проигрыватель :fie:, крепил на левой руке выше локтя в чехольчике. 


  • 0

#4219
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Начал катать на веле, побаливает правое колено, думал коленям после бега будет пофиг))

Может быть от неправильной посадки.

Может седло слишком низко, или сильно смещено назад.

Может передачи слишком силовые.

 

Похоже на то, хочется ехать быстро и долго)) каденс низкий, сил же хватает :)))


  • 0

#4220
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

У меня поменялось место работы и теперь я каждое утро езжу на велике от сайрана в район погранучилища...вопрос - продолжать ли мне пробежки вокруг сайрана или я, как та лошадь, на очередном километре помру?))

Велосипед это тоже кардио, а с учетом маршрута проходящего в горку, то и хорошая нагрузка на ноги и не только).


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.